IX35 - за и против

Первое впечатление от ix-35

Супер
161
45%
Ни чё так
126
35%
Я ждал большего
32
9%
Сложно сказать
17
5%
Средненько
17
5%
Плохо
3
1%
Полный провал
3
1%

Всего голосов : 359

Re: IX35 - за и против

Сообщение #136  dmitriy69 » 30 янв 2012, 18:49

наша песня гарна,нова,починаем ее знову.( украинский) :D КОНСТАНТИН ! зазоры у меня - ровные,сиденья чтобы складывались в ровный пол - мне сейчас не нужно. :) ( было нужно - ездил на ТУССАНЕ ), по поводу ксенона - тоже не напрягает - штатный светит прилично, жесткий пластик - главное,чтоб не скрипел( у меня не скрипит ), а смотрится он ( пластик) хорошо, а по поводу " жлобских" спинок передних сидений - так наоборот, по- моему, очень практично. а вот то, что в 21 веке машина не имеет дисплей климат - контроля и не читает МР - 3 ( это я о НИССАНЕ ) - это АБСУРД.
З.Ы. константин ! узнавал насчет зазоров.оказывается, первые партии у ВСЕХ производителей идут с кривыми зазорами.идет процесс наладки оборудования.а потом,после наладки ,завод рассылает дилерам нормативы по регулировке.так,что ,советую обратиться к ОД, он должен все исправить. ;)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #137  KVN » 30 янв 2012, 19:15

Я просто высказал мысль почему 35-й дешевле.
KVN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #138  jon40-64 » 30 янв 2012, 20:04

Свою машину надо выбирать сердцем, когда почувствуешь что это твое, тогда и бери. Прежде чем взять ix35 перелопатил кучу литературы, объездил десяток салонов, облазил много машин и когда впервые сел в ix35, то понял - это моя машина. Удивляют те, кто сначала покупают, а затем описывают кучу недостатков типа дверь плохо закрывается, пластик на сидении не нравится, руль меньше, отсутствие бардачка и т.п. А почитать об этом на форуме, а в салоне облазить вдоль и поперек перед покупкой не судьба? Машиной полностью доволен. Были сначала опасения за жесткую подвестку, но со временем привык и даже не нарпягает, зато управляемость прекрасная. Даже прошаю разработчикам бестолковый механизм откидывания спинки сидения, напрягает крутить этот кругляшок, когда ждешь жену с магазина. Но это всё мелочи. А в целом машина отличная.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix - 35 2 WD Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #139  Sergey51 » 30 янв 2012, 20:29

Всё правильно, с душой и сердцем надо!
У меня знакомый, перебрал кучу машин, в общем чистый потребитель. Проехал и спрашивает: почему говорят у него жесткая подвеска ;) ?! в общем его устроила. Правда денег у него на покупку не было.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #140  Бигимот » 31 янв 2012, 07:15

jon40-64 писал(а):Свою машину надо выбирать сердцем, когда почувствуешь что это твое, тогда и бери. Прежде чем взять ix35 перелопатил кучу литературы, объездил десяток салонов, облазил много машин и когда впервые сел в ix35, то понял - это моя машина. Удивляют те, кто сначала покупают, а затем описывают кучу недостатков типа дверь плохо закрывается, пластик на сидении не нравится, руль меньше, отсутствие бардачка и т.п. А почитать об этом на форуме, а в салоне облазить вдоль и поперек перед покупкой не судьба? Машиной полностью доволен. Были сначала опасения за жесткую подвестку, но со временем привык и даже не нарпягает, зато управляемость прекрасная. Даже прошаю разработчикам бестолковый механизм откидывания спинки сидения, напрягает крутить этот кругляшок, когда ждешь жену с магазина. Но это всё мелочи. А в целом машина отличная.

1. Когда выбирают сердцем - кучу литературы не перелопачивают :D , когда книжки читают - это уже умом выбирают :P
2. Спасибо что напомнили про отсутствие электро-регулировок водительского сидения. Тоже хотелось бы на ИХе стоимостью 1245 тыс.руб.. :oops: Это не мелочи - это удобство в эксплуатации. Хотелось бы чтобы при дальнейшем развитии авто это было учтено.
3. Штатная голова Ниссан ХТрэйл 2011 года выпуска (цена максимальной комплектации в салоне 1285 тыс.руб.) читает и mp3 и DVD. А температура климат контроля указана на регуляторе теми же арабскими цифрами. В настоящий момент занимаюсь переписыванием любимых альбомов на флэшку. Муторная, надо сказать, процедура при наличии полных коллекций Алисы, Лаэртского, ГрОб, ХЗ и т.д. на фирменных mp3 сборниках - которые не помещаются в подлокотник :(
4. Кажется я уже писал про то что небольшой руль и отсутствие бардачка это совершенно не критично, хотя и не повод для радости. По поводу описанных критичных минусов есть что возразить?

В мире нет ничего совершенного. Я хочу, чтобы производители ИХа не останавливались на достигнутом, а продолжали развивать модель, чтобы через 3-4 года можно было пересесть на более совершенный автомобиль. Если остальных абсолютно всё устраивает - ну ездите дальше, миритесь с неудобствами.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #141  dmitriy69 » 31 янв 2012, 09:22

про арабские цифры не понял :? может в максимальной она и читает, а во всех остальных -нет. :x и еще. УВ .Бигимот ! вот вы пишите,что пересев с вариатора на автомат - разницу не почувствовали, а я вот почувствовал,когда тестил ХТрэил.тест- драйв проходил через железнодорожный переезд,так вот.подьезжаю я к переезду,ногу с педали газа убрал, а вариатор гудит. :x такое ощущение было,что машина сейчас будет разгоняться,независимо от воли водителя.то есть впечатление,что машина живет своей жизнью, а водитель - своей.очень неприятно,должен вам сказать,особенно,когда подьезжаешь к железнодорожному переезду. :evil:
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #142  KVN » 31 янв 2012, 09:28

Бигимот писал(а): Я хочу, чтобы производители ИХа не останавливались на достигнутом, а продолжали развивать модель, чтобы через 3-4 года можно было пересесть на более совершенный автомобиль. Если остальных абсолютно всё устраивает - ну ездите дальше, миритесь с неудобствами.

Не обольщайся. Туссан был ближе к народу. Так что тут скорее регресс. Я не мирюсь с неудобствами! :D
KVN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #143  Бигимот » 31 янв 2012, 13:10

dmitriy69 писал(а):про арабские цифры не понял :? может в максимальной она и читает, а во всех остальных -нет. :x и еще. УВ .Бигимот ! вот вы пишите,что пересев с вариатора на автомат - разницу не почувствовали, а я вот почувствовал,когда тестил ХТрэил.тест- драйв проходил через железнодорожный переезд,так вот.подьезжаю я к переезду,ногу с педали газа убрал, а вариатор гудит. :x такое ощущение было,что машина сейчас будет разгоняться,независимо от воли водителя.то есть впечатление,что машина живет своей жизнью, а водитель - своей.очень неприятно,должен вам сказать,особенно,когда подьезжаешь к железнодорожному переезду. :evil:

1. Температура на которую выставлен климат контроль у ИХа на экране отражается а у ХТрыльки на ручке выставления температуры. Цыфири видно отлично.
2. Ну это и понятно, на переездах или на тормозе ногу надо держать или на нейтраль ставить. И вообще на вариаторах полезно пока стоишь на нейтральном положении держать - у Хтрыла это удобно делать.
3. Разницу почувствовал - на вариаторе обороты резко туды-сюды не прыгают. Топнул - едет, притормозил - не едет. Всё плавно. На автомате поначалу нервировали моменты переключения передач. Сейчас привык.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #144  dmitriy69 » 31 янв 2012, 16:02

KVN писал(а):
Бигимот писал(а): Я хочу, чтобы производители ИХа не останавливались на достигнутом, а продолжали развивать модель, чтобы через 3-4 года можно было пересесть на более совершенный автомобиль. Если остальных абсолютно всё устраивает - ну ездите дальше, миритесь с неудобствами.

Не обольщайся. Туссан был ближе к народу. Так что тут скорее регресс. Я не мирюсь с неудобствами! :D

константин,но почему регресс ? :? не пойму.на ТУССАНЕ 141л.с., на 35 - 166.,автомат на ТУССАНЕ - 4-ступенчатый,здесь - 6-ти.шумоизоляции на ТУССАНЕ нет вообще,на 35-ом - вполне. :) дальше. свет на ТУССАНЕ - никакой :evil: ,здесь - хороший. руль там тоже обшит кожей, но она - скользкая.напрягало,особенно зимой.на 35 - все отлично,не скользит и в руки брать приятно. :) пластик на 35-ом хоть и твердый,но смотрится он гораздо лучше,чем на ТУССАНЕ.климат -контроль здесь организован лучше,не надо,как на ТУССАНЕ жать одно кнопку на все позиции.куда надо,чтобы дуло - ту кнопку и нажимаешь.а это все называется одним словом - эргономика и она у 35 - ого на более высоком уровне.подогрев сидений на ТУССАНЕ -только одна позиция и жарило так,что мама не горюй.здесь-два положения,хочешь больше,хочешь- меньше. это так,что первое пришло в голову - то и описал.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #145  Sergey51 » 31 янв 2012, 17:00

Ну давайте, посоревнуемся, кто сколько причитал литературы и кто при этом еще и с сердцем. Только за исходную будем брать 35-й.
1. ВА - РИ - А - ТОР!!!! Это есть первая причина не брать Хтрайл! Вы не знаете почему кроссоверы от Ниссан все на вариаторе а внедорожники на АКПП и МКП?
2. Штатное ГУ. Несмотря на определенные минусы работает отлично, на холоде не глючит. Отличная камера заднего вида, русификация, голосовое управление. Всё на уровне лучших ШГУ автопроизводителей.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #146  jon40-64 » 31 янв 2012, 17:11

Бигимот писал(а):1. Когда выбирают сердцем - кучу литературы не перелопачивают :D , когда книжки читают - это уже умом выбирают :P
3. Штатная голова Ниссан ХТрэйл 2011 года выпуска (цена максимальной комплектации в салоне 1285 тыс.руб.) читает и mp3 и DVD. А температура климат контроля указана на регуляторе теми же арабскими цифрами. В настоящий момент занимаюсь переписыванием любимых альбомов на флэшку. Муторная, надо сказать, процедура при наличии полных коллекций Алисы, Лаэртского, ГрОб, ХЗ и т.д. на фирменных mp3 сборниках - которые не помещаются в подлокотник :(
4. Кажется я уже писал про то что небольшой руль и отсутствие бардачка это совершенно не критично, хотя и не повод для радости. По поводу описанных критичных минусов есть что возразить?
... Если остальных абсолютно всё устраивает - ну ездите дальше, миритесь с неудобствами.

В том то и дело, что сначала читают литературу и форумы, а затем идешь попробовать все на ощупь, прислушиваешься к своим ощущениям. Ниссан ХТрэйл сразу вычеркнул из списка претендентов, почитав на форуме и посмотрев "Первую передачу" на НТВ, где владельцы в огромном количестве жаловались на шум вариатора после 7000 км пробега и как официальный дилер всех отсылает в сад, типа "на эксплуатационные свойства не влияет". Если конечно очень важно, чтобы проигрывались DVD диски и чтобы "температура климат контроля была указана на регуляторе теми же арабскими цифрами", можно взять ХТрэйл. У каждой марки машины есть свои достоинства и свои недостатки, которые следует учитывать при выборе, а не покупать машину вслепую и затем бороться с "неудобствами" и рассказывать, как на других авто все здорово. Право выбора никто не отменял.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #147  Sergey51 » 31 янв 2012, 17:39

Хотелось бы понять, зачем нужно воспроизведение дисков ДВД?
На CD влезет 150 песен, ДВД около 900, флэшку примерно 7000, HDD десятки тысяч.
Наше ГУ поддерживает 1,3 и 4-й тип посителя данных. Первый и второй тип явно неудобны.
Так что выбирать худшие варианты и их сравнивать не вполне корректно. Я в слот СД только раз диск вставлял, для проверки работоспособности. Записывать на флэш и ХДД обходится гораздо дешевле и информация со временем не теряется. К тому же есть много устройств (нетбуки, планшеты) где не предусмотрены CD приводы.
Климат у 35-го работает просто изумительно, т.е. нареканий совсем нет. Сравнивал с туарегом, то ли хозяин не умеет настраивать то ли еще что-то, но или окна запотевают или глаза сушит :)
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #148  cudmed » 31 янв 2012, 17:39

jon40-64 писал(а):
Бигимот писал(а):1. Когда выбирают сердцем - кучу литературы не перелопачивают :D , когда книжки читают - это уже умом выбирают :P
... Если остальных абсолютно всё устраивает - ну ездите дальше, миритесь с неудобствами.

В том то и дело, что сначала читают литературу и форумы, а затем идешь попробовать все на ощупь, прислушиваешься к своим ощущениям. Ниссан ХТрэйл сразу вычеркнул из списка претендентов, почитав на форуме и посмотрев "Первую передачу" на НТВ, где владельцы в огромном количестве жаловались на шум вариатора после 7000 км пробега и как официальный дилер всех отсылает в сад, типа "на эксплуатационные свойства не влияет". Если конечно очень важно, чтобы проигрывались DVD диски и чтобы "температура климат контроля была указана на регуляторе теми же арабскими цифрами", можно взять ХТрэйл. У каждой марки машины есть свои достоинства и свои недостатки, которые следует учитывать при выборе, а не покупать машину вслепую и затем бороться с "неудобствами" и рассказывать, как на других авто все здорово. Право выбора никто не отменял.

Да всё правильно!!!Не бывает идеальной машины,как и идеальных людей.ВСЁ ДЕЛО ВО ВКУСЕ И ПРЕДПОЧТЕНИЯХ ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
cudmed
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Hyundai IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige чёрный+PedalBooster
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2011
Развернуть
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение #149  Винни » 31 янв 2012, 18:29

Бредовый спор! Я владелец IX 35 и не никто меня не убедит что есть машины лучше только потому что я ее купил,ездию и все устраивает.
Так же как и я не собираюсь обливать гразью владельца ВАЗ потому что она его,он ее купил и ему нравится,вот и все.
Изображение
Винни
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX-35 4WD МТ comfort - рубин(chip)
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 28.03.2011
Развернуть
Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение #150  jon40-64 » 31 янв 2012, 18:53

Винни писал(а):Бредовый спор! Я владелец IX 35 и не никто меня не убедит что есть машины лучше только потому что я ее купил,ездию и все устраивает.
Так же как и я не собираюсь обливать гразью владельца ВАЗ потому что она его,он ее купил и ему нравится,вот и все.

Видимо Вы не въехали в тему. Вопрос в том, что человек покупает машину, которая ему не нравится.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в IX35 - за и против