В ix35 разочарован! или что мне не нравится

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

Сообщение #1441  Timofey » 26 июн 2016, 22:29

Взял не глядя б/у, лоханулся, теперь все корейцы плохие. А как же диагностика Карл?
Timofey
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Тимофей
Автомобиль: IX 35 2.0D 184 АКПП
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 28.04.2012
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #1442  Kydryaviy » 26 июн 2016, 22:57

Ну мне тоже не очень нравится иксатый, сегодня по трассе ехали, от руля все руки в крошке, кожа лезет, ужас конечно, ни на одной машине такого не встречал. Ездили к родителям, матушка на фабии ездит, сел в нее и мой икс с сделанной шумкой хуже голой фабии, про музыку я вообще молчу. Были бы деньги сейчас поменял бы точно на европейца, незадумываясь и наверное больше к корейцам не вернусь. Хорошая рабочая лошадка, но абсолютно без эмоций за рулем, просто машина так скажем. Спорить можно сколько угодно, каждому свое
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 01.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #1443  AlexxxD » 27 июн 2016, 00:02

Почитав отзывы можно подумать что ix 35 гавно редкостное,на самом же деле не так все плохо как тут пишут,у самого был 35й,не руль,не сидения не сыпались,верой и правдой отслужил 2.5 года,отдал,взял киа соренто,так тоже есть погрешности ,и уж поверьте может даже по хуже 35го,хотя в целом автомобилем доволен,что касается европейцев,точнее немцев я так понимаю,не судите корейца по первому признаку,покатайтесь для сравнения недельку ,другую,и только тогда начнете понимать что лучше выбрать,Евпропеец? хи,ну ну,не дай бог попасть по ремонту,тогда все понты в одно место засунете,когда по карману ударит,корейцы,я понцы(тойоты) куда ни шло....А в общем ВАМ выбирать,вообщем не судите строго,каждому свое!
AlexxxD
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Киа Соренто 2013г
День рождения (покупки) авто: 21.10.2015
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #1444  начальнег » 27 июн 2016, 05:22

ну не недельку другую, а годик другой.
Есть огрехи в сборке, у кого то: руль облазит, сиденье сыпется, у крайне малого количества владельцев кирдык полному приводу и авто монопривод. ну и остальное по мелочи всякое может быть, причем массово косяков типа кирдык движку, или двиган жрет масло, или хана коробке - такого ведь нету.
В немцах сборка отличная , но вот надежность трубодвигателей, жор масла, и коробки - это критичные косяки и очень дорогостоящие в ремонте.
Кто бы что не говорил а я считаю что корейцы надежные авто делают и многим европейским брендам до корейцев уже далеко в этом плане.
Вот только внедрение новомодных турбодвижков и роботов в корейские авто подпортит им статистику.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)

Сообщение #1445  Vovan K » 27 июн 2016, 09:13

начальнег писал(а):причем массово косяков типа кирдык движку, или двиган жрет масло, или хана коробке - такого ведь нету.
В немцах сборка отличная , но вот надежность трубодвигателей, жор масла, и коробки - это критичные косяки и очень дорогостоящие в ремонте.

+1
В субботу на ТО-2 приговорили по гарантии руль,рулевая рейка,обивка вод.сиденья,но это такая мелочь по сравнению с попавшими владельцами Мерседес-Бенц и BMW и многих других марок :)
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #1446  Kydryaviy » 27 июн 2016, 09:23

начальнег писал(а):ну не недельку другую, а годик другой.
Есть огрехи в сборке, у кого то: руль облазит, сиденье сыпется, у крайне малого количества владельцев кирдык полному приводу и авто монопривод. ну и остальное по мелочи всякое может быть, причем массово косяков типа кирдык движку, или двиган жрет масло, или хана коробке - такого ведь нету.
Кто бы что не говорил а я считаю что корейцы надежные авто делают и многим европейским брендам до корейцев уже далеко в этом плане.
Вот только внедрение новомодных турбодвижков и роботов в корейские авто подпортит им статистику.

Да ладно, отъездил на опеле астре j gtc 3 года, проблем 0 с машиной, н чего не трескалось и не сыпалось, турбодвигатель 1.4 140 сил, масложора у них нет вообще, это вам не шкода и то у новых шкод, уже нет того что вы писали. Качество салона и шумоизоляция отменная. Если бы не пополнение в семье я бы точно ездил бв и ездил на ней, за 3 года в ней ничего не хотелось делать, шумка итд, в хендае же увы все не так. До сих пор жалею что продал машину !
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1447  Vovan K » 27 июн 2016, 09:27

Kydryaviy писал(а):Да ладно, отъездил на опеле астре j gtc 3 года, проблем 0 с машиной, н чего не трескалось и не сыпалось, турбодвигатель 1.4 140 сил, масложора у них нет вообще

Не всем так везет ;)
На ix35 люди тоже ездят по пять лет и ничего не делают кроме ТО
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #1448  Kydryaviy » 27 июн 2016, 09:30

Vovan K писал(а):
Kydryaviy писал(а):Да ладно, отъездил на опеле астре j gtc 3 года, проблем 0 с машиной, н чего не трескалось и не сыпалось, турбодвигатель 1.4 140 сил, масложора у них нет вообще

Не всем так везет ;)
На ix35 люди тоже ездят по пять лет и ничего не делают кроме ТО

Ну хендай 2012 года и с ним тоже ничего не делалось, только стойки передние я поменял, стучала одна в мороз. Но вот руль уже ужасен, понятно что это все можно перетянуть итд, но ре при пробеге в 45 тыщ, при чем у всех корейцев такая беда, даже у оптимы в топе
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1449  CoVeX » 27 июн 2016, 09:45

У меня претензии были по звуку к машине, я шумку делал и колонки менял,а так вроде из болячек не вылезло ничего пока, пробег 21к.
Резинки уплотнителя еще на задних дверях слетают, поправляю все время.
Вообще если когда буду менять машину, посмотрю в сторону евпропеек, а может и корейцы уже все до ума доведут.
CoVeX
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: CoVeX
Автомобиль: Hyundai ix35, CRDi, 184 л.с., 4WD, AT, Travel (2014) Silver
День рождения (покупки) авто: 12.04.2015
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #1450  Vovan K » 27 июн 2016, 09:47

Kydryaviy писал(а):Но вот руль уже ужасен, понятно что это все можно перетянуть итд, но ре при пробеге в 45 тыщ, при чем у всех корейцев такая беда, даже у оптимы в топе

У меня при пробеге 30000 км.руль под замену по гарантии (облез но не сильно). Работаю в установочном сервисе и к нам приезжает очень много машин и на многих дорогих руль в худшем состоянии чем у меня,а гарантии на него нет у них ;)
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #1451  начальнег » 27 июн 2016, 09:52

Kydryaviy писал(а): при чем у всех корейцев такая беда, даже у оптимы в топе

Не у всех. на моем пробег 70750км 2011г. и кожа на руле в отличнейшем состоянии как новая. Нет ни потертостей ни трещин, блЯстит.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть

Сообщение #1452  Красноармеец » 27 июн 2016, 09:53

Kydryaviy писал(а):Ну мне тоже не очень нравится иксатый, сегодня по трассе ехали, от руля все руки в крошке, кожа лезет, ужас конечно, ни на одной машине такого не встречал. Ездили к родителям, матушка на фабии ездит, сел в нее и мой икс с сделанной шумкой хуже голой фабии, про музыку я вообще молчу. Были бы деньги сейчас поменял бы точно на европейца, незадумываясь и наверное больше к корейцам не вернусь. Хорошая рабочая лошадка, но абсолютно без эмоций за рулем, просто машина так скажем. Спорить можно сколько угодно, каждому свое
У моего шурина последняя Фабия, тише она по подвеске и то не на много ;) По шумке проигрывает в чистую, шум идёт отовсюду, только вчера на ней ездили и затем в 35-того пересаживались, земля и небо.
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #1453  Красноармеец » 27 июн 2016, 10:00

Kydryaviy писал(а):
начальнег писал(а):ну не недельку другую, а годик другой.

Да ладно, отъездил на опеле астре j gtc 3 года, проблем 0 с машиной, н чего не трескалось и не сыпалось, турбодвигатель 1.4 140 сил, масложора у них нет вообще, это вам не шкода и то у новых шкод, уже нет того что вы писали. Качество салона и шумоизоляция отменная. Если бы не пополнение в семье я бы точно ездил бв и ездил на ней, за 3 года в ней ничего не хотелось делать, шумка итд, в хендае же увы все не так. До сих пор жалею что продал машину !
Там двигатель с распределённым впрыском и поэтому и надёжный, я сам откатал на Астре с таким двигателем почти 2,5года и проблем не было. Походу с переводом по-ва Иксов в Чехию начались косяки, у меня словак и проблем никаких нет, ттт.
Последний раз редактировалось Красноармеец 27 июн 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #1454  sergey.i67 » 27 июн 2016, 10:02

Пробег 116802 машина 2011 года: поменял в первый месяц ШГУ по гарантии и после 3-х лет опять же по гарантии водительское сиденье (почти у всех такая неприятность сыпался поролон). Больше ничего не менял, только расходники. Так что не надо наговаривать на машину. Мерсы и бмв вот где поломки и неудачи никогда не заканчиваются. (бмв центр напротив)
sergey.i67
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: HYUNDAI ix35,4WD,Стайл
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 30.08.2011
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #1455  Егерь » 05 июл 2016, 15:36

не нравится (не более :D ), что "для левшей" нет ручки закрывания багажника... дело копеечное, а иногда так не хватает... почему было не сделать симметрично с двух сторон :idea:
наверняка самому можно :? никто не знает код детали? :?:
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 367 раз.

Пред.След.

Вернуться в IX35 - за и против