Внедорожные возможности ix35

Re: Внедорожные возможности ix35

Сообщение #871  dead_zero » 11 мар 2016, 11:35

co6aka 6e3 yxa писал(а):Че реально когда руль крутить электроника думает что застряла? я где то читал что если руль повернуть то ничего наоборот не работает

Насчет того, что она думает отвечать не могу, но то, что побыстрее выбраться помогает - гарантирую.
dead_zero
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Andy
Автомобиль: ix35 Cassa White 4wd Comfort AT
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #872  sasa66 » 11 мар 2016, 11:47

dead_zero писал(а):Насчет того, что она думает отвечать не могу, но то, что побыстрее выбраться помогает - гарантирую.

Я не знаю как у вас там Полный недопривод работает с электроникой и со всякими системами ЕСП или что там, но поворачивание ведуших колес, даже на пузтерке безо всяких систем помогает вылезти если где то забуксовал, передний привод это не задний.
sasa66
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #873  pesec » 11 мар 2016, 13:35

Кинуть что ли свои пять копеек. А то только ленивый не поделился...
Имею ПП, дизель и лифт +25мм. Езжу на работу с работы по одной хитрой дорожке, экономя от полу часа до часа. Пробок и светофоров нет :D
Вот на днях тож снежку припорошило и на открытом участке намело. Кто-то на УАЗ-ке колею уже набил. Я в режиме авто проехал, но постоянно ощущал включение заднего и шум днища. Обратно уже включил принудительный, но вот незадача... на встречу попался ВАЗ, который тут "всю зиму ездил" :facepalm: Сидел он на брюхе и елозил передними колесьями, пока его товарищ не приехал и сзади не вытащил. Проехал он сходу этой колеи метров 50. Смелый однако. И на его примере прекрасно было видно, что любой другой монопривод сел бы так же. А полный привод вытягивает.
Вот вам главный смысл и посыл - свобода движения. Ну и голова на плечах.

За это сообщение автора pesec поблагодарил:
Толька
pesec
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: IX35 CRDi White, чип labofspeed, пружины +25
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2013
Развернуть
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение #874  Shee-Lin » 11 мар 2016, 16:25

pesec писал(а):Сидел он на брюхе

pesec писал(а): любой другой монопривод сел бы так же.

Судя по тексту поста, привод здесь не совсем причём. Тут надо говорить о клиренсе, ибо какой бы привод не был, если усядешься на брюхо, поехать не сможешь ни как.
Shee-Lin
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35, престиж, 2л, бензин, ДХО от Бегунка, чип от Паулюса, пружины от Тольки, наклейка от Админа
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 28.12.2012
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #875  pesec » 11 мар 2016, 17:07

Shee-Lin писал(а):
pesec писал(а):Сидел он на брюхе

pesec писал(а): любой другой монопривод сел бы так же.

Судя по тексту поста, привод здесь не совсем причём. Тут надо говорить о клиренсе, ибо какой бы привод не был, если усядешься на брюхо, поехать не сможешь ни как.

В том и суть, что я там тоже брюхом скребся, но 4 колесами. И назад, возможно, я бы уже не уехал.
pesec
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX35 CRDi White, чип labofspeed, пружины +25
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2013
Развернуть
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение #876  Chief » 11 мар 2016, 18:27

А кто подскажет диагноз по симптомам - при включении ЛОК и проскальзывании передних колес задний привод не подключается, ЕСП хоть включен хоть отключен. При этом все лампы включения-отключения привода и ЕСП работают, никакой ошибки не выходит. Кардан не крутит. Вот такие пирожки.
Chief
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX 35 2.0i 4WD 6AT
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 12.12.2011
Развернуть
Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение #877  Кубанский казак » 11 мар 2016, 18:29

Судя по симптомам и описанием проблемы коллегами по форуму муфта приказала долго жить
Кубанский казак
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: iX 35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 11.07.2014
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 215 раз.

Сообщение #878  антрикан » 23 мар 2016, 12:58

В выходные , в Рязанской области , пришлось проехать полтора километра по целине , основная дорога в глухую деревню была перекрыта , шёл первым , снег тяжёлый - с коркой , был включён полный привод , местами просто скользил на защите как на лыжах , фотки не стал делать - понимал , что назад ещё ехать :x если что вытащить не кому , на обратном пути по моим следам встретил застрявшие Кашкай (передний привод) и Логан , после этой вылазки и встреч с застрявшими прям как-то возгордился :) чуть , чуть своей машинкой , ну конечно не для "рыбалки " машина , но уверенности на умеренном (там где передний привод уже не пройдёт ) бездорожье и в зимних дворах полный привод даёт .
антрикан
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Хёндай iх35 2.0 6At4WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 4-2013
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #879  Николай Мартынов » 23 мар 2016, 13:14

Кубанский казак писал(а):Судя по симптомам и описанием проблемы коллегами по форуму муфта приказала долго жить

Так кардан не крутит пишет человек! При чем тут муфта?
Николай Мартынов
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #880  Warg » 23 мар 2016, 14:21

Chief писал(а):А кто подскажет диагноз по симптомам - при включении ЛОК и проскальзывании передних колес задний привод не подключается, ЕСП хоть включен хоть отключен. При этом все лампы включения-отключения привода и ЕСП работают, никакой ошибки не выходит. Кардан не крутит. Вот такие пирожки.

Срезало шлицы раздатки, которые в коробку идут. Тут почитайте viewtopic.php?f=132&t=5101&hilit=Ремонт+раздатки
Warg
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Hyundai ix 35 2.0 4WD CRDI 184 hp+chip
День рождения (покупки) авто: 0-10-2013
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение #881  md55 » 25 мар 2016, 15:16

смотрим, подводим итоги http://www.youtube.com/watch?v=oG7sqmtuhGM
Мое мнение кроссовер аля 4вд это жесть...
md55
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дима
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #882  OdintsovDS » 30 мар 2016, 07:19

В прошлом году переехал в частный дом, дорога нему грунтовая грейдированная, на половину даже не отсыпанная. По осени мой соседушка бетоновозами продавил приличную колею, вода перестала уходить с дороги в водоотводные канавы, в результате с приходом весны жители 2-х улиц бросают машины на асфальте за километр от домов, грязь страшная, раскисшая колея по 15-20 см. По сей день проезжать могли только Нивы, Уазики, я и сосед на полноприводном Спортейже (хотя вчера и он засел из-за прокладки). Сегодня выбираясь со скрипом смотрю и Шеви-нивы побросали на асфальте, даже они уже не рискуют залезать. Заеду ли сегодня трудно сказать, но пытаться буду до последнего, если заехать не смогу, так хоть предел проходимости на собственной шкуре ощутить смогу. Перед марш броском всегда блокирую муфту, отключаю антибукс и курсовую, перевожу селектор в ручное управление на первую передачу и стараюсь держать равномерные обороты лишь слегка подруливая, чтобы и обильной пробуксовки не допустить и не остановиться. Наблюдая за данным участком дороги ещё раз прихожу к однозначному выводу - самая аля жесть это водители, а не кроссоверы 4вд. По крайней мере на своём аля 4вд пока ещё я доезжаю до дома и выезжаю на работу, на переднеприводном шансов бы вообще не было. Так что, уважаемые камрады, можете продолжать фукать на кроссоверное 4вд, прогуливаясь в определенных ситуациях по колено в грязи, когда мы будем сидеть на пятой точке проезжая мимо. Тем кто вообще с асфальта не съезжает и усердно считает себя умником сэкономившем на "беспонтовом" ПП предлагаю довольствоваться передним, на асфальте большего действительно не нужно, но не хайте вы, пожалуйста, полный привод кроссоверов, таким как я без него действительно никуда, нам он очень сильно помогает.

За это сообщение автора OdintsovDS поблагодарили - 2:
Shee-Lin, slaff4eg
OdintsovDS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Даниил
Автомобиль: ix35 рестайл, 4wd, travel, cool red, выпуск 11.2013
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 04.02.2015
Развернуть
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение #883  начальнег » 30 мар 2016, 09:05

с таким подъездом я бы поменял авто на нормальный полный привод либо отсыпал дорогу, а не сидел бы вот так и думал до куда проеду на своем бегемоте сегодня.
У меня к примеру 2 ВД, но дорога до дачи куда круглый год езжу асфальт от асфальта 30 м. отсыпано щебнем который уже укатан как асфальт. к дому где в городе живу тоже асфальт. т.е. мест куда надо постоянно продираться и нужен обязательный 4ВД нет.
Я как то и не гружусь по отсутствию 4ВД, для глобального бездорожья есть УАЗ на военных мостах. проеду там где завязшие спортейджы, бегемоты, рафики, будут думать что все дело в прокладке а не в их авто. Еще смотря какая резина у твоего соседа на спортике, может ине в прокладке вовсе дело. Понятно что на 4вд бегемоте залезешь в говна дальше чем на 2 ВД. ДА как к прмиеру в горку с сильным уклоном в гололед или на раскисшей глине на переднем не заедешь а на полном возможно запросто т.к. загружена задняя ось а ее переднеприводный не сможет подключить ибо нечем.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #884  OdintsovDS » 30 мар 2016, 10:58

начальнег, мне кажется или ты действительно вот так заочно посчитал себя умнее вместе взятых всех жителей и строителей двух улиц? В твоих постах постоянно ощущается надменность... Я бы, да не сидел бы, да не думал бы, да поменял бы, да давно сделал бы, не хватает только не то что вы... За дорогу и на какой машине каждый сам порешает по месту, и эти решения будут не глупее твоих, поверь. Про соседа я не просто так сказал, он не посчитал нужным выключить антибукс и курсовую, неужели нельзя просто принять повествование, для чего нужно стараться всё опровергнуть или переиначить? То что "завязшие спортейджы, бегемоты, рафики, будут думать что все дело в прокладке а не в их авто" совершенно правильно, ибо именно прокладки загоняют их куда не следует и именно они несут за это ответственность, их авто совершенно тут не при чём. Так как это форум, который создан для общения и обмена опытом, мне просто по теме захотелось описать конкретную ситуацию, в которой я как владелец полноприводного бегемота имею неоспоримое преимущество перед владельцами моноприводов, часть из которых полный привод на кроссоверах совершенно напрасно засирает. Надеюсь большинство понимает это правильно.

За это сообщение автора OdintsovDS поблагодарили - 3:
Бульдог, Егерь, Romul731
OdintsovDS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Даниил
Автомобиль: ix35 рестайл, 4wd, travel, cool red, выпуск 11.2013
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 04.02.2015
Развернуть
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение #885  Бульдог » 30 мар 2016, 11:17

OdintsovDS
всё правильно написал,книги не пишешь?это извечный спор 2вд,4вд...только мне не понятно одно,зачем?зачем этот спор?!...понятно и без всякого,что 4вд лучше и проедет дальше,просто кому то он не нужен и они взяли 2вд,а у кого-то не хватило денег на 4вд...но человек с 2вд не полезет в говна,а на 4вд может полезть,ну типа я же купил 4вд,значит надо проехать,проверить возможности... так вот и застревают! ;) :D
PS-ребята давайте жить дружно.

За это сообщение автора Бульдог поблагодарил:
OdintsovDS
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 87 раз.

Пред.След.

Вернуться в IX35 - за и против