Hyundai ix35 vs. Hyundai Santa Fe

Конкуренты ix 35
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Bombardier | 30 ноя 2013, 19:05.

Re: Hyundai ix35 vs. Hyundai Santa Fe

Сообщение #107  Bombardier » 30 ноя 2013, 19:06

Taraskin писал(а):Насчет двигателя и АКПП не согласен - на 35-м хорошее и то и другое.

на 35 да, как и на других его одноклассниках! Но для Санты оба движка тупые, пожиганить на них не получится :o Картошку с дачи возить пойдет. Не соотносится внешность с характером. у Санты :D
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Кирилл
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #108  Bombardier » 30 ноя 2013, 19:15

кудесник писал(а):
Bombardier писал(а):Добавить пару кнопок в салоне это копейки

я бы поспорил по поводу копеек. взял для сравнения туарег в минималке и максималке. доп.кнопочки на пол ляма придется установить ))) http://auto.yandex.ru/compare?id=626192 ... 49_6261928

и что ты хотел этим сказать? в базе обычный атмосферный движок, в топе - турбонаддув с промежуточным охлаждением, плюс к этому еще и пневмоподвеска. Это всё и называется технологиями. А корейцы никак не придумают как сидухи сделать, чтобы не крошились :D
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Кирилл
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть

Сообщение #109  кудесник » 30 ноя 2013, 20:17

Bombardier писал(а):в базе обычный атмосферный движок, в топе - турбонаддув с промежуточным охлаждением, плюс к этому еще и пневмоподвеска. Это всё и называется технологиями.

:D к тем пол лимонам за эти девайсы еще лям приплюсуй. кстати еще что бесит у немцев, так это дополнительный ценник за допы :twisted:
а что просто :x так это то, что все авто производители качеству предпочитают количество!
Изображение
кудесник
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX 35 Престиж
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение #110  reincarnatio » 30 ноя 2013, 22:23

кудесник писал(а): А корейцы никак не придумают как сидухи сделать, чтобы не крошились

да все они придумали,просто им нафиг это не надо) люди и так покупают, никого из нас ППУ это не остановило, я скажем и не знал, и даже бы не подумал искать такую тему, так как это совершенно невозможно представить ))))

кудесник писал(а):кстати еще что бесит у немцев, так это дополнительный ценник за допы

когда будут деньги купить немца мне кажется вы его несомненно купите ) и спасибо "допам", выберете только те,что Вам надо..а не то что надо + то что нафик не нужно,но оплачивается.

просто Хёндэ немцам не конкурент в качестве , вниманию к деталям и водителю . Ну и менталитет азии от нашего сильно отличен.
Сейчас все авто стоят очень дорого (спасибо растаможке) и все они одинаково ненадежные ,35ка за 1.3млн как-то не очень вяжется... как и Туарег за 2.0 и выше. )) и уж санта-фе за 1.9 млн...это вообще атас.
по поводу надежности...да я вам перечислю чего с моей машиной уже произошло (пробег около 3000км) куплена месяц назад... можно и всплакнуть )

по теме, как сравнивать санта-фе и 35ку даже не знаю.. настолько разные авто.
Я бы сравнил санта-фе и шевролет каптива(из-за размеров) 2.2ТДИ в самой полной комплектации-рестайлинг 2014 ... и тут пожалуй Шевролет будет лучше (особенно в цене).
кстати за цену 1.68млн отдают сейчас новый форд эксплорер..он опять же поинтереснее.
хотя как всегда на вкус и цвет.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #111  старичёк » 01 дек 2013, 06:42

Я никак не врублюсь в тему разговора. Люди не только сравнивают Туарег с Сантой, а то ещё хлеще с 35. Помоему любому здравомыслящему понятно, что это невозможно обсуждать. Или вы оправдываете свою покупку. Но мы все здесь обладатели 35 , что перед нами то чушь нести. Появись у вас через неделю лишний миллион посмотрел бы в каком салоне вы были. Хёндай за километр бы обходили. Отсюда и вывод, любой нормальный человек живёт по достатку, отсюда и машины ответствуют его возможностям, азбучная истина. А 35 надо сравнивать с Тигой,Кугой, Антарой, Киа,SsangYong,Кашкай, АSX и т. далее в крайнем случае с Сантой впринципе не далеко ушёл. Будьте же реалистами. Не трогайте вы Туарег. Большенство из вас в будущемвы будете юзать на нём, ну или на подобных машинах, и будете с юмором вспоминать о своих писанинах.
старичёк
Участник
Участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 22 Алтайский край 
День рождения (покупки) авто: 19.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #112  старичёк » 01 дек 2013, 07:06

В дополнение к написанному, ещё неизвестно как посмотрят многие обладатели 35х, на появление нового Тигуана который выйдет в конце 14http://auto.mail.ru/article.html?id=44311, и тот же Кашкайhttp://auto.mail.ru/article.html?id=44245 в середине 14. Если многие отвернулись от Тигуана в своё время из за внешности, то здесь по моему всё в порядке. А то кто то писал про рассыпанные подшипники на Тиге, а про 35 молчёк. А меня интересуют больше честные отзывы о нашей машине. Поначалу меня даже раздражали отзывы #100 reincarnatio » о машине, но в принципе у него ничего лишнего, пишет как есть без преукрас.
старичёк
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #113  Taraskin » 01 дек 2013, 08:08

старичёк писал(а):В дополнение к написанному, ещё неизвестно как посмотрят многие обладатели 35х, на появление нового Тигуана который выйдет в конце 14http://auto.mail.ru/article.html?id=44311, и тот же Кашкайhttp://auto.mail.ru/article.html?id=44245 в середине 14. Если многие отвернулись от Тигуана в своё время из за внешности, то здесь по моему всё в порядке. А то кто то писал про рассыпанные подшипники на Тиге, а про 35 молчёк. А меня интересуют больше честные отзывы о нашей машине. Поначалу меня даже раздражали отзывы #100 reincarnatio » о машине, но в принципе у него ничего лишнего, пишет как есть без преукрас.

Я писал про рассыпанные подшипники на Тигуане. Сейчас у меня на 35-м 7070км. Подшипники целы. Куда еще честнее - приезжай, проверяй. И нечего я не молчу: про отскочившее крепление подкрылка написал, и написал как нашел это. Возможно при наезде на бордюр я его содрал. Про то что, дворники поменял через 2000 км тоже.
А Вам, старичек, хватит обкакивать машину и слюни распускать по поводу какая хорошая немецкая машина, вай-вай. Так купи да езди. Чего стонешь-то?
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #114  старичёк » 01 дек 2013, 10:49

Taraskin писал(а):
старичёк писал(а):В дополнение к написанному, ещё неизвестно как посмотрят многие обладатели 35х, на появление нового Тигуана который выйдет в конце 14http://auto.mail.ru/article.html?id=44311, и тот же Кашкайhttp://auto.mail.ru/article.html?id=44245 в середине 14. Если многие отвернулись от Тигуана в своё время из за внешности, то здесь по моему всё в порядке. А то кто то писал про рассыпанные подшипники на Тиге, а про 35 молчёк. А меня интересуют больше честные отзывы о нашей машине. Поначалу меня даже раздражали отзывы #100 reincarnatio » о машине, но в принципе у него ничего лишнего, пишет как есть без преукрас.

Я писал про рассыпанные подшипники на Тигуане. Сейчас у меня на 35-м 7070км. Подшипники целы. Куда еще честнее - приезжай, проверяй. И нечего я не молчу: про отскочившее крепление подкрылка написал, и написал как нашел это. Возможно при наезде на бордюр я его содрал. Про то что, дворники поменял через 2000 км тоже.
А Вам, старичек, хватит обкакивать машину и слюни распускать по поводу какая хорошая немецкая машина, вай-вай. Так купи да езди. Чего стонешь-то?

В отличии от вас я то как раз не хаю 35ого, а говорю ,машшина что стоит - на то и тянет. Но и не обгаживаю других производителей всякими глупостями про подшипники и прочее, а у наших не подшипники ничего не сыпется. Вы почитайте другие сайты тот же тигуан, и там найдёте столько неприятного об 35 про те же рассыпанные подшипнии и пр., Я не одобряю эти отзывы, тем более как правило они точно так же пишут,-" А вот у моего знакомого 35 " и понеслось куча дерьма. Но писать правду то надо! И я не понял, вы пишите 7 тыс, может вы описались 70 или 170, а ели действительно 7, то о чём мы говорим семь тыс. я прошёл до нулевого ТО сьездив в горы. Если на семи тыс машина должна развалится то тогда у меня нет слов.
старичёк
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #115  Dom_valera » 01 дек 2013, 10:54

Новый тигуан надо будет сравнивать уже с новым 35, с не с этим, потому как этот 2010 года модель. Кстати повторю в тысячу первый раз он разработан в Германии а не а Корее, немцами для европы если кто не в курсе.
Кстати для ценителей всего немецкого почитайте форумы , силушки сыпется и на фольуе, и на ауди, так и не победили их, и это никак не влияет на то хорошие авто или нет.
Вы уперлись в свое и не слышите контр аргументы. У каждой из этих машин ( 35 и тигуан) есть плюсы свои и свои минусы, и люди здесь свой выбор сделали, вы их не переубедите они рублем своим проголосовали. И вы не плеврите у многих были немцы до этого, включая меня. Но меня просто бесит выражение "сильнее на голову" и " еще догонять и догонять : ребят за вами никто не гонится, прошли времена. Машины берут на 3-5 лет и скидывают. Попробут и немецкие не переживайте, просто давайте объективно сравнивать- сухие факты. А то вас слушаешь и впечатление такое что тигуан идеальная тачка, а мы здесь так - мимо проходили.
Давайте возражайте:
1. Пресная безликая внешность
2. Коробка передач, не выдерживает критики вообще, но попробуем сравнить
3. Двигатель с масленным аппетитом, и проблемами ( 1.4 в основном )
4. Стойки стаба о ужас стучат в мороз так же как и у 35 ( только никому :) )
5. Чувствительность к топливу!!!
Это для начала, чтобы разговор за вязать об идеальном авто
Изображение

За это сообщение автора Dom_valera поблагодарил:
Taraskin
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #116  максс » 01 дек 2013, 11:00

Изображение Изображение Изображение к посту#105
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
максс
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: .....
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть

Сообщение #117  старичёк » 01 дек 2013, 11:11

Dom_valera писал(а):Новый тигуан надо будет сравнивать уже с новым 35, с не с этим, потому как этот 2010 года модель. Кстати повторю в тысячу первый раз он разработан в Германии а не а Корее, немцами для европы если кто не в курсе.
Кстати для ценителей всего немецкого почитайте форумы , силушки сыпется и на фольуе, и на ауди, так и не победили их, и это никак не влияет на то хорошие авто или нет.
Вы уперлись в свое и не слышите контр аргументы. У каждой из этих машин ( 35 и тигуан) есть плюсы свои и свои минусы, и люди здесь свой выбор сделали, вы их не переубедите они рублем своим проголосовали. И вы не плеврите у многих были немцы до этого, включая меня. Но меня просто бесит выражение "сильнее на голову" и " еще догонять и догонять : ребят за вами никто не гонится, прошли времена. Машины берут на 3-5 лет и скидывают. Попробут и немецкие не переживайте, просто давайте объективно сравнивать- сухие факты. А то вас слушаешь и впечатление такое что тигуан идеальная тачка, а мы здесь так - мимо проходили.
Давайте возражайте:
1. Пресная безликая внешность
2. Коробка передач, не выдерживает критики вообще, но попробуем сравнить
3. Двигатель с масленным аппетитом, и проблемами ( 1.4 в основном )
4. Стойки стаба о ужас стучат в мороз так же как и у 35 ( только никому :) )
5. Чувствительность к топливу!!!
Это для начала, чтобы разговор за вязать об идеальном авто

У меня самый простой вопрос:- " Вы сами ездили на Тигуане" а ели нет, то мой предыдущий пост. Всех обгадим но флот не опозорим. И ели вы ко мне это обращение, то меня оно никак не волнует, я и так знаю что он на как раз ту самую голову выше 35, а не обратил внимание на него лиш только потому что унего действительно некрасивый фейс. А у меня как не породоксально это стоит на первом месте, а затем уже технические характеристики. Да в отличии от вас теоретика, здесь есть пост бывшего владельца 35ого вот с ним и спорьте.

За это сообщение автора старичёк поблагодарил:
KVN
старичёк
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #118  Dom_valera » 01 дек 2013, 12:03

Я, ездил в качестве пассажира, за рулем нет, на фольцах ездил и на ауди, включая сейчас Q7, поэтому мат часть знаю. Не отрицаю сильных сторон этого авто, они тоже есть и не оспоримы как медицинский факт. Я лишь хочу объективности. Заметьте вы не ответили ни на один из вопросов, отделавшись общими фразами. Я Вас не оскорбляю и не собираюсь, но такая форма ведения спора с Вашей стороны на мой взгляд не состоятельна: я говорю конкретно, а Вы описываете свои впечатления. Главная моя претензия к тигуану, помимо дизайна, это не достаточный уровень КАЧЕСТВА, в угоду тех характеристикам. Я очень много езжу и не могу себе позволить катать машину в сервис очень часто. Сейчас на 35 м откатал уже почти 40 000 - полет нормальный машинка нравится.

РS еще один вопрос, давайте поговорим про тормоза, точнее разницу при экстренном торможении во время перемены покрытия, когда ABS тигуана задумывается и отказывается срабатывать, проигрывав в чистую спортажу например ( читай иксу ). Интересно что сейчас спецы ВАГа ломают голову над этим вопросом, но пока воз и ныне там. Вы спросите а как же люди что до этого купили- вот так и ездят аккуратно :). Но может вы объясните эту мелкую оплошность. Не солидно как то по моему для "лидера" класса.
Изображение

За это сообщение автора Dom_valera поблагодарил:
Taraskin
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #119  Taraskin » 01 дек 2013, 12:25

старичёк писал(а):Но писать правду то надо! И я не понял, вы пишите 7 тыс, может вы описались 70 или 170, а ели действительно 7, то о чём мы говорим семь тыс. я прошёл до нулевого ТО сьездив в горы. Если на семи тыс машина должна развалится то тогда у меня нет слов.

Николай, создается такое впечатление, чты Вы не читайте ответы и даилога совершенно не слышите(не хотите слышать). Я ВАМ говорил: на 6-7 тыс у Тигуана была неисправность подшипника, а уменя к 7 тыс такого нет. Причем тут 70 или 170??? Я Вам про начальные пробеги и неисправности при них. Если надо про 70, то спросите у старожилов. Эй парни, у кого-то подшипник разваливался при 7 тыс км?
Если надо про корейцев в целом, скажу: при пробеге более 250 тыс у меня на Санте Ньюшке 2006г.в. ничего подобного с подшипниками не было. Стойки менял неоднократно, втулки стабилизатора, линки.
Я тоже против, что бы ссылались на кого-либо, но если действительно у меня хороший знакомый(парня вижу чуть не каждый день) был с Тигуаном, а у меня Тигуана небыло. Мне что купить. что бы перед вами отчитаться?
У Вас какой-то комплекс неполноцености, Николай.
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #120  старичёк » 01 дек 2013, 12:38

Dom_valera писал(а):Я, ездил в качестве пассажира, за рулем нет, на фольцах ездил и на ауди, включая сейчас Q7, поэтому мат часть знаю. Не отрицаю сильных сторон этого авто, они тоже есть и не оспоримы как медицинский факт. Я лишь хочу объективности. Заметьте вы не ответили ни на один из вопросов, отделавшись общими фразами. Я Вас не оскорбляю и не собираюсь, но такая форма ведения спора с Вашей стороны на мой взгляд не состоятельна: я говорю конкретно, а Вы описываете свои впечатления. Главная моя претензия к тигуану, помимо дизайна, это не достаточный уровень КАЧЕСТВА, в угоду тех характеристикам. Я очень много езжу и не могу себе позволить катать машину в сервис очень часто. Сейчас на 35 м откатал уже почти 40 000 - полет нормальный машинка нравится.

РS еще один вопрос, давайте поговорим про тормоза, точнее разницу при экстренном торможении во время перемены покрытия, когда ABS тигуана задумывается и отказывается срабатывать, проигрывав в чистую спортажу например ( читай иксу ). Интересно что сейчас спецы ВАГа ломают голову над этим вопросом, но пока воз и ныне там. Вы спросите а как же люди что до этого купили- вот так и ездят аккуратно :). Но может вы объясните эту мелкую оплошность. Не солидно как то по моему для "лидера" класса.

В Тигуане я слаб, так не имел его в наличии, а писать о впечатлении о нём не катая его,у меня рука не поднимется. Хотя у сына он есть, и он неплохо о нём отзывается. Я уже писал он мне не нравится чисто внешне. Но здесь в посту о санте сравнили его с Туарегом на котором я откатал более трёх лет и знаю о нём пожалуй лучше чем о 35ом, это была предыдущая машина, брал с салона. Посчитал верх некорректное сравнение. Я не ничего не придумываю не фантазирую меня просто бесит делитанство в сравнениях. И то, что вы пишите что за те же деньги вы берёте почти ту же машину просто смешно, хорошо что хоть Туареговоды этого не читают вот бы посмеялись отдуши над таким сравнением. А 35 мне нравится
1. Внешне 2. Потому что он относительно дёшев как при покупки так и при эксплуатации.
И последнее на будущий год выходит ресталинговый Тур. Ждёмс !!! А по Тиге доказывайте тому парню который купил его после 35 соседний пост не помню его ника , ноон щё сегодня отписывался.Re:
Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan
Сообщение #651 Cлавян-1 » 16 ноя 2013, 16:22
старичёк
Участник
Участник
Развернуть

Пред.След.