Hyundai ix35 vs. Hyundai Santa Fe

Конкуренты ix 35

Re: Hyundai ix35 vs. Hyundai Santa Fe

Сообщение #121  Taraskin » 01 дек 2013, 12:42

Все хватит биться головой о стену.
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #122  Dom_valera » 01 дек 2013, 13:22

Туарег дороже в 1,5 раза с него и спрос другой, повторю у хенде пока нет машины в этом сегменте, поэтому сравнение не корректно, я согласен. А в своем сегменте туарег, не интересен в силу наличия конкуретов гораздо более интересных, о которых я писал выше.
Ваш выбор никто под сомнение не ставит, как и Вашего сына, но странно что вы сами спросили ездил ли я , а получив ответ, опять тему поменяли. Спор считаю исчерпаным, в силу отсутствия аргументов у Вас.
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #123  старичёк » 01 дек 2013, 14:15

Dom_valera писал(а):Туарег дороже в 1,5 раза с него и спрос другой, повторю у хенде пока нет машины в этом сегменте, поэтому сравнение не корректно, я согласен. А в своем сегменте туарег, не интересен в силу наличия конкуретов гораздо более интересных, о которых я писал выше.
Ваш выбор никто под сомнение не ставит, как и Вашего сына, но странно что вы сами спросили ездил ли я , а получив ответ, опять тему поменяли. Спор считаю исчерпаным, в силу отсутствия аргументов у Вас.

Вы не в той ветке спорите вам туда

Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan Вложения
1 ... 424344 admin » 01 апр 2010, 14:41 в форуме Сравнение с конкурентами 65475891
dmitriy69 Перейти к последнему сообщению

И где вы увидели, что я писал что то о 35ом. Единсвенное упоминание в 101посту (35 надо сравнивать с Тигой,Кугой, Антарой, Киа,SsangYong,Кашкай, АSX и т. далее в крайнем случае с Сантой впринципе не далеко ушёл)это дословно но сравнивать я не брался. Вот бывший наш коллега наверно сможет с вами поспорить, он откатал на нём довольно много, а мене вообще не интересен этот спор, я не знаю этой машины. Ещё раз пишу я могу писать только о тех машинах на которых ездил или езжу. Например о Газели она у меня тоже в пользовании, перевожу снаряжение для охоты и ребят сподвижников. Могу написать, что для этой цели отличная машина. Недорога в облуживании. Но со мной многие газелеводы не согласны. Аргументируют тем,что ели бы я эксплуатировал её в пассажироперевозках или грузоперевозках тогда впечатления были б другие, наверно это действительно так. Но я всегда пишу только то что знаю. На 35 даже и не пытаюсь туда пролезть куда ездим на газельке. Хотя тоже бросаем при первых же серьёзных перевалах в горах.
старичёк
Участник
Участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 22 Алтайский край 
День рождения (покупки) авто: 19.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #124  Dom_valera » 01 дек 2013, 14:48

:)))
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #125  кудесник » 01 дек 2013, 14:57

Dom_valera писал(а):повторю у хенде пока нет машины в этом сегменте

А IX 55? Считаю, что его можно поставить в один ряд с Туарегом для сравнения.
вот нашел тест-драйв http://www.testauto.ru/page39_11612.html и не так уж плох Хендай на фоне немцев.
Изображение
кудесник
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX 35 Престиж
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение #126  старичёк » 01 дек 2013, 15:09

НЕт 55 это уровень Хайлендера и ему подобных. Да вы обратитесь к интернету.,наберите-сравнение однокласников и будет вам "О РАДОСТЬ"
старичёк
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #127  Taraskin » 01 дек 2013, 15:33

Вот наткнулся на такие отзывы. Специально не выискивал, ну конечно же, хорошие не показываю:
"...Отзыв-кошмар, вызывает сочувствие, т.к. нечто подобное ощутил я, правда и 10-й части перечисленных неисправностей и глюков у приобретенного мной Туарега с небольшим пробегом не было. Однако всё равно в начале эксплуатации испытывал горечь от того, что приобрел.
До Сочи из Москвы доехал на 3 цилиндрах, которые по очереди отказывали после Краснодара. Замена катализатора (4 тыс баксов - гарантия не распространилась на г. Сочи), глюки компа, постоянно сгоравшая лампочка левого габарита и требующее перезапуска двигателя появлявшееся табло неисправного ESP и ABS...
В общем, в течение первого года психовал, хотя машина нравилась по функциональности и нравится сейчас. Постепенно в течение года детские болезни вылечил. Езжу почти 5 лет: подвеска отменная, крепкая, ничего не стучит, амортизаторы тоже родные, 74 тыс. - замена колодок в круг. Движок правда 3,2 - слабоват и туповат, но ни разу не подвел за 5 лет. Аккумулятор не знаю где. В горы на 3 тыс.м. и вниз на шоссе до Москвы на максималке без заезда в СТО...
Надумал менять и присматривал SRX, теперь не хочу, посмотрю на нового Турка или Тахо. Останавливает цена на Эскалад. Хочу уложиться в 2млн. Может к лету кризис снизит цену... Когда-то был у меня Шевроле Блейзер, тоже достал поломками... Хочется надежный автомобиль и новый, но за 2, но чтоб и по трассе, и к речке по проселку слегка. Всем удачи и добрых ощущений..."

"...А недостатки следующие. Выходят из строя приводы дроссельных заслонок. Я поменял и левые, и правые. Боятся агрессивной среды суппорта тормозных цилиндров. Я их поменял все 4 по кругу. Поменял подшипник ступицы переднего правого колеса.
Неожиданно после ТО потек радиатор охлаждения выхлопных газов. Действительно периодически перегорают лампочки второстепенные, а основные лампочки пока работают без проблем, правда по гарантии я поменял блок передней правой фары, фары адаптивные, и перестала работать автоматическая настройка. В один прекрасный момент, разобрав задние сидения, не смог их обратно собрать, так как заклинило задний ремень безопасности..."

"...у меня выпали - буквально - лампочки задних фонарей, а через некоторое время навернулась штатная система навигации. Заменили по гарантии, но ждать пришлось долго.
Часто приходилось менять тормозные колодки - оказалось, их тупо заклинило, а на сервисе этого не поняли, пока к ним не пришел новый опытный мастер. А мой муж из-за плохо работающей тормозной системы попал в серьезную аварию. Ремонт тормозной системы обошелся очень дорого и еще дороже восстановление авто после аварии.
Сейчас навернулась рулевая тяга, а всего три месяца прошло с последнего ремонта. Сижу горюю, считаю деньги. Короче, на сервис езжу, как в салон красоты - с определенной периодичностью. У меня, правда, есть надежда, что машинка попалась несчастливая. Далее итоги.
Из минусов:
- Дорогое обслуживание;
- Частые поломки;
- Расход топлива достаточно высок: 16-18 литров для дизельного 3х литрового двигателя;
- Стоимость страховки также не радует;
- Адаптивная коробка передач: так что если тыркались в пробке, а потом нужно резко пойти на обгон - будет тормозить секунды две и только потом поедет - это очень неудобно;
- MicroSD поддерживает только до 2 гигов - вообще фигня, особенно если ты меломан. На 2011 Туареге, правда, уже 2 разъема по 8 гигов и встроенный жесткий диск, но цена - ужас - 3 млн..."

"...купил фольксваген туарег 3л. дизель в январе 2010 г., нахвалили что немецкое качество, практически не ломается, через четыре месяца лопнул редуктор переднего моста, после ремонта неделю не проездил вышла из строя топливная система ТНВД, починили, буквально через месяц снова вышел из строя ТНВД, ВОТ И ДОВЕРЯЙ НЕМЕЦКОМУ КАЧЕСТВУ..."

"...Полгода назад купил Таурег 3,2 бензин - машина отличная в управлении и по комфорту, но очень капризная. За 3 месяца эксплуатации уже поменял на своём фольксваген туареге - 3 катушки на свечи, да и это ерунда. Теперь у меня начались проблемы с коробкой. На СТО мне сказали что полетел блок клапанов коробки, прождал этот блок 2 месяца, заменили а толку нет. Теперь говорят наверно полетела раздатка но это тоже не точно. Я бы хотел узнать были ли у кого нибудь такие проблемы. Когда набираешь скорость, начинаются стуки в коробке, как будто полетела крестовина, вот такие стуки.Но когда скорость разгона доходит до 40км/ч стуки прекращаются и никакого шума, все работает четко. Так что если кто то встречался с такой проблемой то подскажите как вы это устранили..."
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #128  старичёк » 01 дек 2013, 15:46

Taraskin писал(а):Вот наткнулся на такие отзывы. Специально не выискивал, ну конечно же, хорошие не показываю:
"...Отзыв-кошмар, вызывает сочувствие, т.к. нечто подобное ощутил я, правда и 10-й части перечисленных неисправностей и глюков у приобретенного мной Туарега с небольшим пробегом не было. Однако всё равно в начале эксплуатации испытывал горечь от того, что приобрел.
До Сочи из Москвы доехал на 3 цилиндрах, которые по очереди отказывали после Краснодара. Замена катализатора (4 тыс баксов - гарантия не распространилась на г. Сочи), глюки компа, постоянно сгоравшая лампочка левого габарита и требующее перезапуска двигателя появлявшееся табло неисправного ESP и ABS...
В общем, в течение первого года психовал, хотя машина нравилась по функциональности и нравится сейчас. Постепенно в течение года детские болезни вылечил. Езжу почти 5 лет: подвеска отменная, крепкая, ничего не стучит, амортизаторы тоже родные, 74 тыс. - замена колодок в круг. Движок правда 3,2 - слабоват и туповат, но ни разу не подвел за 5 лет. Аккумулятор не знаю где. В горы на 3 тыс.м. и вниз на шоссе до Москвы на максималке без заезда в СТО...
Надумал менять и присматривал SRX, теперь не хочу, посмотрю на нового Турка или Тахо. Останавливает цена на Эскалад. Хочу уложиться в 2млн. Может к лету кризис снизит цену... Когда-то был у меня Шевроле Блейзер, тоже достал поломками... Хочется надежный автомобиль и новый, но за 2, но чтоб и по трассе, и к речке по проселку слегка. Всем удачи и добрых ощущений..."

"...А недостатки следующие. Выходят из строя приводы дроссельных заслонок. Я поменял и левые, и правые. Боятся агрессивной среды суппорта тормозных цилиндров. Я их поменял все 4 по кругу. Поменял подшипник ступицы переднего правого колеса.
Неожиданно после ТО потек радиатор охлаждения выхлопных газов. Действительно периодически перегорают лампочки второстепенные, а основные лампочки пока работают без проблем, правда по гарантии я поменял блок передней правой фары, фары адаптивные, и перестала работать автоматическая настройка. В один прекрасный момент, разобрав задние сидения, не смог их обратно собрать, так как заклинило задний ремень безопасности..."

"...у меня выпали - буквально - лампочки задних фонарей, а через некоторое время навернулась штатная система навигации. Заменили по гарантии, но ждать пришлось долго.
Часто приходилось менять тормозные колодки - оказалось, их тупо заклинило, а на сервисе этого не поняли, пока к ним не пришел новый опытный мастер. А мой муж из-за плохо работающей тормозной системы попал в серьезную аварию. Ремонт тормозной системы обошелся очень дорого и еще дороже восстановление авто после аварии.
Сейчас навернулась рулевая тяга, а всего три месяца прошло с последнего ремонта. Сижу горюю, считаю деньги. Короче, на сервис езжу, как в салон красоты - с определенной периодичностью. У меня, правда, есть надежда, что машинка попалась несчастливая. Далее итоги.
Из минусов:
- Дорогое обслуживание;
- Частые поломки;
- Расход топлива достаточно высок: 16-18 литров для дизельного 3х литрового двигателя;
- Стоимость страховки также не радует;
- Адаптивная коробка передач: так что если тыркались в пробке, а потом нужно резко пойти на обгон - будет тормозить секунды две и только потом поедет - это очень неудобно;
- MicroSD поддерживает только до 2 гигов - вообще фигня, особенно если ты меломан. На 2011 Туареге, правда, уже 2 разъема по 8 гигов и встроенный жесткий диск, но цена - ужас - 3 млн..."

"...купил фольксваген туарег 3л. дизель в январе 2010 г., нахвалили что немецкое качество, практически не ломается, через четыре месяца лопнул редуктор переднего моста, после ремонта неделю не проездил вышла из строя топливная система ТНВД, починили, буквально через месяц снова вышел из строя ТНВД, ВОТ И ДОВЕРЯЙ НЕМЕЦКОМУ КАЧЕСТВУ..."

"...Полгода назад купил Таурег 3,2 бензин - машина отличная в управлении и по комфорту, но очень капризная. За 3 месяца эксплуатации уже поменял на своём фольксваген туареге - 3 катушки на свечи, да и это ерунда. Теперь у меня начались проблемы с коробкой. На СТО мне сказали что полетел блок клапанов коробки, прождал этот блок 2 месяца, заменили а толку нет. Теперь говорят наверно полетела раздатка но это тоже не точно. Я бы хотел узнать были ли у кого нибудь такие проблемы. Когда набираешь скорость, начинаются стуки в коробке, как будто полетела крестовина, вот такие стуки.Но когда скорость разгона доходит до 40км/ч стуки прекращаются и никакого шума, все работает четко. Так что если кто то встречался с такой проблемой то подскажите как вы это устранили..."

Всем доброго времени суток,решил написать отзыв об автомобиле Hundai ix35!Владели этим авто пока ждали Lexus RX 270 в салоне!В семье 2 машины BMW X5 и Lexus rx 270!Данный авто взяли только для того чтобы компенсировать то время пока не придёт заветный Лексус!Этот автомобиль предназначен для размеренной езды по городу,никуда не спеша,никого не подрезая не обгоняя короче овощной или стариковский стиль езды присущь этому авто!На трассе автомобиль разгоняясь до 120кмч в то время как удавливаешь педаль газа до упора не хочет набирать скорость,а только набирает обороты рычит трясётся гудит и всё такое!ВЫВОД:Ужасный авто для трассы!!!Ещё минусы:очень жёсткая подвеска,просто невыносимая тряска в автомобиле когда едешь даже по малейшим кочкам,жену даже начинало тошнить на этих кочках,хотя она у меня не страдает от укачивания в авто или ещё где либо!Минус в глупо и неудобно расположенной камере заднего хода она находится в зеркале заднего вида,когда смотришь на камеру при движении назад глаза съезжаются в кучу и когда я увидел то как жена смотрит в эту камеру мне стало так смешно что я ржал ещё минут 10!После этой камеры ужасно болит голова!!! Ну так вот...вроде авто новый,2010 года должен работать идеально,но всем на удивление на вторую неделю использования начал жёстко тупить вариатор...это было просто нечто...если не дай Бог вдруг случайно нажмешь тормоз перед кочкой и на тормозе попадёшь на эту самую кочку то машину начинает дергать трясти,она начинает гудеть и т.п!Ладно сначала не обращали внимание но потом после того как заехали на поребрик и оставили авто на 10-15 минут в одиночестве пока ходил за ребёнком в школу,сел,завёл и началось...Трогаясь машину будто кто то за жопу дергал она не ехела них*ра дергалась убийственно...я Сразу начал грешить на вариатор...такое уж это нехорошее явление ВАРИАТОР!!!После месяца использования авто я решил не добивать до смерти это чудо автомобилестроения решил я поставить машину и лучше не беспокоить вредного дьявола!!!Люди вы делаете огромную ошибку когда по пол года стоите в очереди за такими автомобилями может быть конечно такой авто попался именно мне но я никому бы не посоветовал покупать этот автомобиль да и тем более за такие деньги!Ну как бы если вам нужна машина для спокойной размеренной городской езды и не очень далёких выехдов на дачу этот авто вполне приемлем для такого использования!

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/hyundai/ix35/54230/ Там такого дерьма найдёте о 35, что волосы дыбом встанут от заказух. Неохота здесь выкладывать полностью тексты,чтоб будущих покупателей не пугать.
старичёк
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #129  Dom_valera » 01 дек 2013, 15:50

А говорил тема не та :) не хорошо старичек :) флудить.
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #130  старичёк » 01 дек 2013, 16:02

Dom_valera писал(а):А говорил тема не та :) не хорошо старичек :) флудить.

Я всего лиш вступился за родного Туарега. Это судьба и настоящая мужская любовь. А любовь настоящая как известно, одна может быть. Тем более я охотник со всеми истекающими... Далее мужская слеза...
старичёк
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #131  Taraskin » 01 дек 2013, 16:08

Чего-то, Николай, не складывается на твоем примере. Нет в 35-м вариатора, дажа в "корейском" варианте. Какая-то антиреклама была. Это не к Вам укор, а вообще к тексту.
И камера заднего вида в 2010 правда расположена в зеркале? У меня на панели. И зачем в камеру постоянно смотреть? Он что, постоянно задним ходом ездил? Даже если камера в зеркале - когда Вы в зеркало заднего вида смотрите у Вас что, глаза в кучу? У меня нет.
Да и на трассе после 120 дальше вполне нормальный разгон(без прицепа, конечно). :) Ни детей, ни жену не тошнит. Даже тещу.
Итресно, автор пишет, что месяц использовал и поставил. Куда итересно?
Нескладушки какие-то...
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #132  Taraskin » 01 дек 2013, 16:10

старичёк писал(а):Это судьба и настоящая мужская любовь. А любовь настоящая как известно, одна может быть.

Так бы сразу и сказал: любовь зла, полюбишь и козла...
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #133  кудесник » 01 дек 2013, 16:15

старичёк писал(а):но всем на удивление на вторую неделю использования начал жёстко тупить вариатор..

Видимо составитель отзыва большой Дока в автомобилях :D :D :D
Изображение
кудесник
Активный участник
Активный участник
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #134  кудесник » 01 дек 2013, 16:17

Taraskin писал(а):И камера заднего вида в 2010 правда расположена в зеркале?

дисплей установлен в зеркале в комплектациях до "Престижа" в машинах 2010 года.
Изображение
кудесник
Активный участник
Активный участник
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #135  старичёк » 01 дек 2013, 16:18

[quote="Taraskin"]Чего-то, Николай, не складывается на твоем примере. Нет в 35-м вариатора, дажа в "корейском" варианте. Какая-то антиреклама была. Это не к Вам укор, а вообще к тексту.
И камера заднего вида в 2010 правда расположена в зеркале? У меня на панели. И зачем в камеру постоянно смотреть? Он что, постоянно задним ходом ездил? Даже если камера в зеркале - когда Вы в зеркало заднего вида смотрите у Вас что, глаза в кучу? У меня нет.
Да и на трассе после 120 дальше вполне нормальный разгон(без прицепа, конечно). :) Ни детей, ни жену не тошнит. Даже тещу.
Итресно, автор пишет, что месяц использовал и поставил. Куда итересно?
Нескладушки какие-то...[/quote

Я обратил внимание, что вы невнимательно читаете уже како по счёту пост. Выхватываете только те фразы которые нравятся. Там я написал таких заказух по интернету гуляет множество, как и ту бредятину которую вы где то нашли об Туареге. А ту статью и другие там писал не я. Я только дал ссылку.
старичёк
Участник
Участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Сравнение с конкурентами