Hyundai ix35 vs. Renault Kaptur (Каптюр)

Конкуренты ix 35

Re: Hyundai ix35 vs. Renault Kaptur (Каптюр)

Сообщение #61  Kydryaviy » 01 июл 2016, 10:10

начальнег писал(а):
Kydryaviy писал(а): Я 3 гтда ездил и все грелось, ни друзья или тетка из соседнего подъезда, а еще раз повторюсь лично Я :D

Я вот когда то давно тоже понаслушался таких кто впаривал про то что надо лично поэксплуатирвоать, а слухи или чьи то рассказы это фигня. В итоге купил все таки митцубиши, наепся с ним по самое не хочу, думал мол не повезло ведь сидят вливают в уши что безпроблемно ездят на них, купил второй митцу только уже нового с салона. епаться с ним начал с 25 т.км. и далее до 90 т.км танцы с бубном. Потом понял что был дурачком и слушал вот такие байки.
На пустом месте ничего не просиходит. Покупка турбодвижка малолитражки бензинки это лотерея, в которой везет единицам. Вам видать очень крупно повезло. т.к. ни один мой знакомый, друг, коллега по работе не избежал участи проблем с турбодвижками (особенно гейропейцев).
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Ну и не тети и дяди говорят, а авто лично на виду как и нытьей их счастливых владельцев.
Я к примеру за последние 6 лет как пересел на корейцев НИ РАЗУ не ремонтировал авто. НИ РАЗУ!!!!!! Общий пробег на них составил за 6 лет 142 т.км. За то коллеги по работе владельцы турбосамокатов европейских, не редко пешком приходят из за проблем с их новыми авто, либо в морозы просто не приезжают на них.
а про масложер того же тигуана, была такая проблема с двигателями до 2011 года и растяжение цепи было. А в хендаях задиры в поршневой, это как нормально ? :D спорить смысла не вижу, каждому свое. Я тоже много на чем поездил и езжу, все надо обслуживать нормально и не покупать авто у 5 владельцев. Ах да и сейчас езжу каждый день на новой октавии 1.8 турбо 180 сил и все нормально греется, я не знаю на чем Вы ещдили что у Вас пар изо рта шел, может с термостатом беда :D . Если бы не ДСГ с удовольствием бы пересел на шкоду, большую, комфортную и приемистую

1. Хватит откровенную лапшу вешать . Тигуаны до 2011г и после 2011г. как жрали масло так и жрут, как растягивались цепи так и тянутся, как было разрушение перегородки 3 и 4 цилиндра так и есть, Особенно это 1.4 двиган с двумя компрессорами.
2. новые малолитражки ТУРБО НИ ОДИН от ВАГ не греется до рабочей на ХХ, зачем так нагло обманывать ?????? ОНИ только на ходу греются до рабочей температуры, потом в пробке температура падает. Это я про зиму говорю у нас зимой -30-35 и ниже может больше месяца давить. Если кто то скажет что при таких температурах не стоит ездить на авто, то я скажу что не стоит покупать такие ведра с гайками. Есть авто которые безпробелм переносят морозы и дают комфорт и тепло водителю, но это не про турбосамокаты малолитражные.
3. Ну ка ссылку на массовые задиры у хендаев в движках... ?????
4. ВСЕ авто покупались моими друзьями новыми с салонов.
Если новый ВАГ беспроблемно откатал тыщ 100 - это очень круто повезло.

Вас прям задевают "гейевропейцы" или как там вы их называете. И если Вы прочитаете внимательно, то я писал про шкоду октавию А7 ( новый кузов ) 180 сил, двигатель 1.8, механика. И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, езжу на ней уже второй год, попеременно с хендаем, машину брали новую, все нормально греется на холостых. Вы прям упертый какой-то честное слово. Опель был новым с салона, откатал 3 года, масложора у него по сравнению со шкодой НЕТ, грелся на холостых хорошо ( электрообогрев салона ) езлил только на ТО раз в год и ВСЕ. я вам могу тоже сказать что есть люди на форумах опеля и я их знаю которые отъезлили на этих двигателях более 140 к. А вот с 1.6 у них были проблемы, так же как и с автоматами, трубки охлаждения потели постоянно, но я ездил на механике и ничего сказать не могу. Меня прям умиляют такие люди которые с пеной у рта доказывают что им там друзья наговорили. Мне смысл какой врать я не пойму :D почитайте на драйве, все написано про все мои авто, если есть косяк я об этом говорю, для этого и есть форум.
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 01.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #62  Kydryaviy » 01 июл 2016, 10:24

Я так же могу сказать что у хендая массовая проблема с приводом, дизелением, кожа полное Г, итд :D
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #63  Шаман » 03 июл 2016, 11:44

Kydryaviy
ну огульно и голословно хаять можно все, есть доказательства? Если нет - то и говорить смысла нет.
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 3
Золотые руки (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #64  Kydryaviy » 03 июл 2016, 12:12

Шаман писал(а):Kydryaviy
ну огульно и голословно хаять можно все, есть доказательства? Если нет - то и говорить смысла нет.

Так точно такие же как и у товарища выше про турбо двигатели. А вообще да, руль у меня полез при пробеге 40 тыщ, сидуха потрескалась и поролон посыпался :D а судя по форуму ни у одного меня.
Это не кожа, а дерь.. какое-то. Надо наверное фото выложить, а то опять скажут что придумываю :D
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #65  Шаман » 03 июл 2016, 12:31

Kydryaviy
про турбодвигатели на ВАГе доказательств более чем....
А вот про корейцев....
Я Вам вопрос про доказательства задал - и по моторам вопрос отпал, рули облазили ранее, их заменяли по гарантии и более к этому вопросу не возвращался никто. По сидушкам вопрос если и есть - это не моторы. С потрескавшейся сидушкой люди по 100 000 км наматывают, а вот со стуканутым мотором не поездишь!
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #66  Kydryaviy » 03 июл 2016, 12:42

про турбодвигатели на ВАГе доказательств более чем....
А вот про корейцев....
Я Вам вопрос про доказательства задал - и по моторам вопрос отпал, рули облазили ранее, их заменяли по гарантии и более к этому вопросу не возвращался никто. По сидушкам вопрос если и есть - это не моторы. С потрескавшейся сидушкой люди по 100 000 км наматывают, а вот со стуканутым мотором не поездишь!

Вроде у нас есть тема про дизеление и задиры ? :D я не спорю с тем что атмосферник надежней турбы, но опять же я езжу на ваге и хендае, нет проблем с турбиной, никаких !!! На опеле проблем с турбиной не было никаких !!!
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #67  Шаман » 03 июл 2016, 13:14

Kydryaviy писал(а):Вроде у нас есть тема про дизеление и задиры ?

есть, и сколько там людей отписалось? Два? И при чем тут проблемы с турбиной? У ВАГа проблема с ДВС в целом, а ОПЕЛЬ покинул нас, поэтому о них либо хорошо, либо ничего...
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #68  Kydryaviy » 03 июл 2016, 13:31

Шаман писал(а):
Kydryaviy писал(а):Вроде у нас есть тема про дизеление и задиры ?

есть, и сколько там людей отписалось? Два? И при чем тут проблемы с турбиной? У ВАГа проблема с ДВС в целом, а ОПЕЛЬ покинул нас, поэтому о них либо хорошо, либо ничего...

Да кто хоть вам такое сказал, проблемы были с двигателями до 2012 года, а именно масло кушал и вытягивание цепи. В шкодах новых А7, совсем другой мотор и проблем с ним нет, обслуживать надо нормально. А те кто отписывается на форумах это 2-3 процента от общего числа владельцев авто, капля в море, тоже самое касается и нашего форума. Я сравниваю эти два авто, хоть один седан а другой паркетник, одно авто на автомате, шкода на механике у меня, отличный мотор в 180 сил, едет просто шикарно !!! А про то что вот мне кто-то сказал, да бабка на скамейке прошептала меня не интересует, я складываю свое мнение ищ личного опыта каждодневого эксплуатации авто.
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #69  ShutНик » 03 июл 2016, 18:07

начальнег писал(а):Будущее за гибридами и электро, но не турбо самокатами - турбопукалки малолитражки массово это любят только в гейропе.
Минусы турбосамокатов :

начальнег писал(а):Сказки про надежность турбосамокатов гейропских это к детям они любят сказки на ночь. Я раньше авто гонял, и чуть чуть шарю и в авто и в их ремонте и ремонтопригодности ....

начальнег писал(а):Покупка турбодвижка малолитражки бензинки это лотерея, в которой везет единицам. Вам видать очень крупно повезло. т.к. ни один мой знакомый, друг, коллега по работе не избежал участи проблем с турбодвижками (особенно гейропейцев).

:)
Стесняюсь спросить, а машина Ваша не в гейропе собрана гейропейцами, господин хороший?

Посмотрел вчера на Каптюр в Меге, внешне мне понравился.
Не чета Дастеру уж точно.
Только мне кажется, что он поменьше нашего бегемотика будет.
Внутри посидеть времени не было, да и народ вокруг лазил.
ShutНик
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 18.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #70  Radja73 » 03 июл 2016, 22:52

Посмотрел вчера Каптюр (чёрно-белый) как-то не особо он конкурент нашему бегемотику ИМХО.
Изображение
Radja73
Участник
Участник
Настоящее имя: Рудольф
Автомобиль: IX35 (SLOVAKIA)/ MPI/ AT/ 2.0/ 4WD/ GASOLINE/ THETA2
Регион регистрации авто: 21, 121 Чувашская Республика 
День рождения (покупки) авто: 25.03.2011
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #71  начальнег » 04 июл 2016, 06:07

ShutНик писал(а):Стесняюсь спросить, а машина Ваша не в гейропе собрана гейропейцами, господин хороший?

речь про малолитражки турбовые ... читайте внимательно, а не про географическое место сборки авто.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)

Сообщение #72  Шаман » 04 июл 2016, 12:01

ShutНик писал(а):Не чета Дастеру уж точно.

именно она. все внутренности от дастера, с его же болячками. Красивый фантик и не более того...
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #73  Kydryaviy » 04 июл 2016, 12:13

Шаман писал(а):
ShutНик писал(а):Не чета Дастеру уж точно.

именно она. все внутренности от дастера, с его же болячками. Красивый фантик и не более того...

Красивый фантик это как раз про корейский автопром :D
P.s вангую сейчас начнется :lol:
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #74  Шаман » 04 июл 2016, 12:40

Kydryaviy
так зачем же Вы себя терзаете? продайте к чертям этот фантик, что за мазохизм???
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #75  Kydryaviy » 04 июл 2016, 13:02

так зачем же Вы себя терзаете? продайте к чертям этот фантик, что за мазохизм???

На камри не хватает :lol:
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Сравнение с конкурентами