ix35 vs...

Конкуренты ix 35

Re: ix35 vs...

Сообщение #61  pupoka » 08 ноя 2012, 04:41

Гонялся с Land Rover Freelander II 2.2 дизель (у мну тоже дизель)
Не догнал он меня :)
pupoka
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: IX35 Дизель в максималке белий-белий
Регион регистрации авто: 56 Оренбургская область 
День рождения (покупки) авто: 05.05.2012
Развернуть
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение #62  Sergey51 » 08 ноя 2012, 07:15

Александр71 писал(а):Есть + вентиляция ........
Ix - пластиковая погремушка ИМХО
Q - премимум и не конкурент

Тогда если не сложно, еще вопросик. Какова минимальная цена комплектации с вентиляцией и есть ли всё же подогрев задних в заводском исполнении?
Это не в плане сравнения, мне Ку5 внешне нравится.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #63  Толька » 08 ноя 2012, 07:40

Тогда уж инфинити фх35 или фх35д рассматривать. Намного кошернее чем ку5.
На крайняк ех35, тоже шустрая.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #64  Александр71 » 08 ноя 2012, 09:26

Тогда если не сложно, еще вопросик.
Зайдите на сайт любого оф.дилера ауди : там есть конфигуратор , где можно посчитать комплектацию под себя с набором любых опции в т.ч. эксклюзивных ( т.к. Подсчет сложный с вычетом стандартных опции ) и цена авто при заказе под себя индивидуальна :|
Александр71
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix-35 GLS 2.0 AT 4WD Style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #65  Sergey51 » 08 ноя 2012, 11:30

Да не раз я там лазил, но не нашел ответов на эти вопросы, видимо перфорация опционально у ОД делается.
Просто если речь уже пойдет о 2,5 млн и выше, то есть и более интересные машинки. Тот же Туарег и классом выше и пневма будет.
Не знаю, может на вторичном рынке есть интересные предложения, но посещение салона ауди меня разочаровало.
Хотя был убежден, что Ку5 лучшая ступенька при переходе к более высокому классу.
Всё конечно неоднозначно. Нави за 155 тыр и при этом конечно только Питер и Москва. С одной стороны гордо: 5 тыс долларов, с другой стороны мне на работу на ней ездить. И при этом менять на Китай? Зачем же тогда понты с кожей?
Подвеска, я уверяю, по нашей дороге придет в упадок к двум годам вместе с окончанием гарантии.
Движки у них хорошие стоят, но тут видимо здравый рассудок корейцев подсказывает продавать наиболее доступный продукт.
А нормальные турбированные движки у них есть на родине и в США.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #66  Vladislav25 » 08 ноя 2012, 15:53

Sergey51 писал(а):Народ, кто тестил и имеет, кожа с перфорацией?
Музыку я не знаю, с чем сравнивали, но с престижем да если еще и акустику поменяли, то вряд ли на ку лучше ;)
Моё впечатление такое: АУди дает понять, что и почем. Т.е. если стоит ауди А8 лонг с заоблачной ценой, то по всему видно, что это авто. А у Ку5 ценой 2,3 млн, ну честно не хочется садиться. Я бы честно пошел тогда в фольцваген или шкоду, там всё приятней и доступней.
Ну не поразила Ку5, не стоит она в 2 раза дороже. Задняя дверь закрывается ну очень неудобно. А с непривычки еще и падает с грохотом.

А8... У меня у тестя А6 3-х литров турбодизель, как раз 2.5 отдал с опциями разными, так по вашему в ней не хочеться ездить? И в ней чтото плохое? Я ездил на ней, в том числе и за рулём, это не езда, это наслаждение.
п.с. так что давайте не будем путать премиум сегмент и обычные машины... Ауди,БМВ,Мерседес,Лексус - это всё другие авто! ;) Мы с вами все тут выбрали ix35, хорошая машина и своих денег стоит, так же как и Q5 стоит своих денег.
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: -
Автомобиль: -
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #67  Vladislav25 » 08 ноя 2012, 15:55

Толька писал(а):Тогда уж инфинити фх35 или фх35д рассматривать. Намного кошернее чем ку5.
На крайняк ех35, тоже шустрая.

ех у друзей есть, уж больно маленькая, после нашей мне было тесно спереди даже, а так то машинка отличная. :D
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #68  Sergey51 » 08 ноя 2012, 16:07

Vladislav25 писал(а):
Sergey51 писал(а):Народ, кто тестил и имеет, кожа с перфорацией?
Музыку я не знаю, с чем сравнивали, но с престижем да если еще и акустику поменяли, то вряд ли на ку лучше ;)
Моё впечатление такое: АУди дает понять, что и почем. Т.е. если стоит ауди А8 лонг с заоблачной ценой, то по всему видно, что это авто. А у Ку5 ценой 2,3 млн, ну честно не хочется садиться. Я бы честно пошел тогда в фольцваген или шкоду, там всё приятней и доступней.
Ну не поразила Ку5, не стоит она в 2 раза дороже. Задняя дверь закрывается ну очень неудобно. А с непривычки еще и падает с грохотом.

А8... У меня у тестя А6 3-х литров турбодизель, как раз 2.5 отдал с опциями разными, так по вашему в ней не хочеться ездить? И в ней чтото плохое? Я ездил на ней, в том числе и за рулём, это не езда, это наслаждение.
п.с. так что давайте не будем путать премиум сегмент и обычные машины... Ауди,БМВ,Мерседес,Лексус - это всё другие авто! ;) Мы с вами все тут выбрали ix35, хорошая машина и своих денег стоит, так же как и Q5 стоит своих денег.

Ну так и я о том, А6 за 2,5 почти то же самое что А8 от 4 млн. В ней всё хорошо для города (правда нави не работает толком). А в кроссовер за 2,5 млн не хочется садиться.
По мне так тогда Ку5 не премиум сегмент среди кроссоверов, а таковым там является Порш. Вот уж там салон даже немого и слепого заставит вздрогнуть.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #69  Vladislav25 » 08 ноя 2012, 17:05

Sergey51, это уже кому как... мне вот хочется в него садиться. Просто для себя уже давно решил что кроссовер это то что мне нужно, больше по размерам чем 35-й я не хочу, седан тоже не хочу, джип тоже. И вот на что после 35-ого переходить? Нужно же что то более лучшее, и поэтому у меня на будущее ограничен круг выбора Audi Q5, Mersedes GLK, BMW X3, Lexus RX. А что конкретно это уже поживём-увидим :D
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #70  Александр71 » 08 ноя 2012, 17:22

Я пересел на q5 , использую уже полгода машина лучше ix по всем параметрам хотя и не лишена недостатков!
При езде получаю удовольствие!!! Ix отдал жене отказалась от него через неделю из-за погремушечности ит.д
Пришлось взять ауди А1 sportback (по цене схож с ix ) несмотря на размеры это авто для человека !
Спор бессмысленно продолжать на форуме ix -он конечно лучше всех !!!
p.s. Я тоже так думал когда юзал на своем с 2010 года ИМХО....
Александр71
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix-35 GLS 2.0 AT 4WD Style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #71  Sergey51 » 08 ноя 2012, 17:45

Vladislav25 писал(а):Sergey51, это уже кому как... мне вот хочется в него садиться. Просто для себя уже давно решил что кроссовер это то что мне нужно, больше по размерам чем 35-й я не хочу, седан тоже не хочу, джип тоже. И вот на что после 35-ого переходить? Нужно же что то более лучшее, и поэтому у меня на будущее ограничен круг выбора Audi Q5, Mersedes GLK, BMW X3, Lexus RX. А что конкретно это уже поживём-увидим :D

Примерно как и я, у нас на седане делать нечего. В общем-то Ку5 была ориентиром.
Но я воспитывался на американской машине с их отношением к комфорту, поэтому интерьер ауди мне не понятен :) .
Ведь согласитесь, кто с восторгом пишет про ауди, скорее имел её раньше?!
Мне важны разные электронные помощники, они мой комфорт а не кожа под ж....
Я с электроникой каждый день вожусь, и как вы замечаете нюансы кожи, так я огрехи электроники.
Тут Hyundai в целом для меня ориентир.
Про Японцев молчу, но они мне ближе чем немцы.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #72  Vladislav25 » 12 ноя 2012, 09:55

Сегодня один товарищ нервный решил обойти меня со светофора... В общем остался он сзади! После конечно он обошел, по обочине прыгая. Но всё таки с места и до 100км/ч он был сзади, не сильно отставал но всё таки отставал... Ехал он на Lexus RX300 первой генерации. По паспорту у него следущее: Разгон до 100 км/ч, с 9.2, Объем двигателя, см3 2995, Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 201 / 148 / 5600, Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 283 / 4000. И собственно вопрос, как так получилось? Либо лексусы занижают разгон, либо хёндай завысил написав 10.0 сек до 100 км/ч. Машина стоковая без чиповки...
или же он так за машиной следит, они же с 1997 по 2002 выпускались... неизвестно что там с ней.
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #73  kosta3791 » 12 ноя 2012, 10:21

Vladislav25 писал(а): И собственно вопрос, как так получилось? Либо лексусы занижают разгон, либо хёндай завысил написав 10.0 сек до 100 км/ч. Машина стоковая без чиповки...

Следует учитывать ряд объективных факторов влияющих на динамику разгона: резина (зима, лето, шипы), степень прогрева двигателя, коробки, мостов, ступиц, работа кондиционера, аэродинамический обвес и т.д. Все это в совокупности может дать значительный синергетический эффект.
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: чёрный
Развернуть
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #74  dmitriy69 » 12 ноя 2012, 11:33

Vladislav25 писал(а):Сегодня один товарищ нервный решил обойти меня со светофора... В общем остался он сзади! После конечно он обошел, по обочине прыгая. Но всё таки с места и до 100км/ч он был сзади, не сильно отставал но всё таки отставал... Ехал он на Lexus RX300 первой генерации. По паспорту у него следущее: Разгон до 100 км/ч, с 9.2, Объем двигателя, см3 2995, Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 201 / 148 / 5600, Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 283 / 4000. И собственно вопрос, как так получилось? Либо лексусы занижают разгон, либо хёндай завысил написав 10.0 сек до 100 км/ч. Машина стоковая без чиповки...
или же он так за машиной следит, они же с 1997 по 2002 выпускались... неизвестно что там с ней.

АВТО - РЕВЮ 9.6.с. намерял разгон до 100 км / ч. вот :http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71418&SECTION_ID=2042
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #75  Толька » 12 ноя 2012, 12:29

Владислав, да лексус 10 летний может быть ушатан во все щели. Надо с одногодкой сравнивать ;)
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сравнение с конкурентами