Скидки, допы которые удалось выбить у дилера

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Скидка на авто

Сообщение #76  Lelechka » 27 фев 2012, 20:18

И зависит как ее привезли через какую таможню))))
Lelechka
Участник
Участник
Автомобиль: IX35 беляш Prestige
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #77  Al_exey » 28 фев 2012, 22:49

Lelechka писал(а):И зависит как ее привезли через какую таможню))))

В смысле? Таможня у всех одна (должна быть) или у Вас есть др. Информация?!
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!
Al_exey
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Alexey
Автомобиль: 2,0 184л.с. CRDi 4wD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2011
Развернуть
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение #78  Ashtray » 28 фев 2012, 23:52

Я бы даже сказал, что важно не КАК ее привезли, а КОГДА...

В чем суть: не помню как эта хрень называется, вроде консигнация. Суть проста: дилер привозит машину НЕ ПОД ЗАКАЗ, он ее выставляет в продажу. Сроком до месяца. и в течение этого времени любые скидки (за исключением "сезонных" предложений) идут за счет дилера. Однако по истечении 30 дней НМС компенсирует часть средств дилеру (то есть делает скидку). Именно поэтому дилеры КРАЙНЕ неохотно делают скидки и подарки (читай, те же скидки) на ЗАКАЗНЫЕ машины. просто потому что эти все "подарки", за исключением стандартных, полностью идут за их счет. А вот если машина "застоялась" (причем речь идет не только о прошлогодних, но и в течение текущего года выпуска!), то вот тут как раз и есть возможность "потрясти дилера за мошну".

Мой знакомый брал в прошлом году (начало осени) 55-го, которого завезли в салон в марте (год выпуска текущий, то есть на тот момент 2011). В общей сложности он стряс с них почти 200 000 (часть деньгами, часть допами: резина на литье, сигналка, ну и всякая мелочь типа ковриков, защита и т.д.). Это при условии, что НИКАКИХ акций на 55-ый в салоне тогда просто НЕ БЫЛО! Однако следует учесть, что человек был в курсе всей этой ситуации (он мне про нее и рассказал), и когда он начал менеджеру по продажам рассказывать про это дело, тот быстро смекнул, чем пахнет и передал клиента начальнику отдела продаж, с которым уже и были финальные переговоры...

Кстати, как я понял, суммы скидок от НМС получаются серьезные, особенно на "неходовые" (как правило, топовые) комплектации. И это ПЛЮСОМ к "сезонным" акциям, как например сейчас скидка 45000 рублей при кредите.

Однако дилеры в массе своей для большего заработка делают хитрее: вместо предоставления конечному покупателю монетарных скидок наваливают "в подарок" допоборудование: сигналки, резину, диски и т.д. аргументируя, как правило тем, что "ну на эту машину уже и так все поставлено, радуйтесь, это все ЗАБЕСПЛАТНО!" Ну что я вам рассказываю тут, сами знаете как это бывает... :) Ну и зарабатывают на этом, кстати, немаленькую доп.прибыль.

Именно поэтому реально важно узнать, КОГДА была привезена машина (если берете из наличия), только вот менеджеры не дураки и эту инфу тщательно скрывают до передачи документов при купле-продаже...

Сорри, если для кого-то это "капитан очевидность", для меня лично, это было открытием.

За это сообщение автора Ashtray поблагодарили - 2:
Andrю, Сергей Николаевич
Ashtray
Участник
Участник
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #79  yuko » 29 фев 2012, 08:48

Вчера в а/салоне Ирбис: скидка по кредиту 45000, скидка в виде допов 62000. Авто стоял на складе дилера 17 дней до того, как я её заказал.
yuko
Новичок
Новичок
Автомобиль: ix 35 4WD 6AT style бензин black pearl
Развернуть

Сообщение #80  irusya » 29 фев 2012, 13:08

Вчера, прежде, чем забрать машину, высказала свое ФИ по поводу скидки, а получив договор, прочла,и увидела что скидка составила не 22000, как говорили, а 30000 руб, пустячок, а все равно пиятно
irusya
Участник
Участник
Настоящее имя: ирина
Автомобиль: Comfort 2.0 4WD AT черный
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #81  Ashtray » 29 фев 2012, 21:26

yuko писал(а):Авто стоял на складе дилера 17 дней до того, как я её заказал.

Для начала поздравлю от всей души с приобретением! Как говорится, добро пожаловать, искренне за вас рад и жму руку! :)

А по поводу скидки...

Во-первых, не факт, что у вас машина до этого стояла на таможенном складе и пришла в салон за пару недель до покупки прямо с ТС. Во-вторых, машина уже давно могла быть выкуплена дилером, но находиться на площадке НМС (очень этим любят "баловаться" московские и питерские дилеры). Ну и в-третьих, на дворе почти март...

Если почитаете повнимательнее, то мы обсуждали СРОКИ поставки как одну из причин скидки от НМС. Одна, но не единственная. И не забывайте, что на дворе уже почти март, а машины 2011 года продавать надо. Я думаю, нет, УВЕРЕН, что НМС сейчас предоставляет дополнительные скидки для дилеров именно на 2011 г.в. Причем скидки серьезные.

кстати, если не секрет, а что именно они вписали в допы? Если правильно понял, то монетарной скидки не было?
Ashtray
Участник
Участник
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #82  yuko » 02 мар 2012, 08:12

Коврики полиуретан салон и багажник, защита картера сталь, тонировка задних стекол, л/диски 17" на зимнюю резину, сигналка с установкой(20000р)., защитная сетка радиатора - к сожалению, о ней не знал, когда обсуждал бонус в виде допов, пришлось потом по телефону договориться установить за пол цены. А вообще сразу предложили зимнюю резину на дисках, я бы взял, но у них не было шипованной. Поздравлять меня рано, т.к. выдача авто на данный момент сдвинулась на день - потихоньку начинаю напрягаться. :?:
yuko
Новичок
Новичок
Автомобиль: ix 35 4WD 6AT style бензин black pearl
Развернуть

Сообщение #83  Galla » 10 мар 2012, 06:09

orel123 писал(а):сумма осталась прежняя. правда за пользование кредитом банк взял 378р. и страхование жизни 792р грубо говоря за скидку в 45000р пришлось заплатить банку 1100р. но это опять же из-за того что кредит был на 30000. соответственно чем больше сумма кредита тем больше стоимость скидки.

Ничего подобного! Собралась приобрести ix35 4WD AT Style (в наличии имеются 4 авто - белый, черный, серый и серебро), одобрили кредит на сумму более 500 000 руб. - скидка банка прежняя, всего 45 000! Судя по внешнему виду авто, стоят они на уличном складе явно не первый месяц... Но из дилера больше ничего пока не удается выжать... Буду пытаться :)
Galla
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Галина
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #84  Andrю » 10 мар 2012, 14:40

на чёрный дизельный ix35 сделали скидку 150т.р.,типа застоялся в салоне, но он был уже с допами, с сигналкой, ковриками, тонировкой, парктроником, защитой...(допов было установлено тыщ на 70). т.е. получается 80тыс скидка на авто+ бесплатно допы на 70тыс=в сумме 150тыс.

сказали такая скидка оттого что машина застоялась уже, дизель с механикой в комплектации comfort не очень востребован у москвичей.
брали в рольф-сити, ярославское ш.
Andrю
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: 2011гв, 2,0D 6МКПП 136лс Comfort 4wd
Развернуть
Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение #85  Nat » 10 мар 2012, 23:04

Всем привет!
Моей машинке 3 дня!!!
2,0 АТ, 4 WD, Style, 2011 г. - сделали скидку 40 тыс, подарили коврики.
Жадины, на мой взгляд :):)
Nat
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: ix 35, Style, блондинка
День рождения (покупки) авто: 08.03.2013
Развернуть

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Nat | 10 мар 2012, 23:26.

Сообщение #87  orel123 » 11 мар 2012, 06:29

Galla писал(а):
orel123 писал(а):сумма осталась прежняя. правда за пользование кредитом банк взял 378р. и страхование жизни 792р грубо говоря за скидку в 45000р пришлось заплатить банку 1100р. но это опять же из-за того что кредит был на 30000. соответственно чем больше сумма кредита тем больше стоимость скидки.

Ничего подобного! Собралась приобрести ix35 4WD AT Style (в наличии имеются 4 авто - белый, черный, серый и серебро), одобрили кредит на сумму более 500 000 руб. - скидка банка прежняя, всего 45 000! Судя по внешнему виду авто, стоят они на уличном складе явно не первый месяц... Но из дилера больше ничего пока не удается выжать... Буду пытаться :)

я имел ввиду страховку жизни. и пользование кредитом. 30000 я погасил через пару днеи. и пришлось отдать не 30000 а 31000. а если у вас кредит на 500000 то и страховка у вас больше. и отдадите вы банку не 500000 а поболее.
Изображение
orel123
Участник
Участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: ix35 CRDi 184 h.p.
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #88  Vova » 11 мар 2012, 11:32

Всем привет!
Моё - IX35 2,0 4WD АТ белый Comfort, производство - ноябрь 2011, Чехия.
Договор купли-продажи от 25.02.2012г. Машина и ПТС были в наличии, перед подписанием договора осмотрел её на складе.
Скидка по кредиту - 45 000р, плюс подарок - выбрал шины Hakkapeliitta R (по расценкам дилера - 45 000р). Других подарков не захотел, хотя предлагались сигнализации, защиты, коврики, зимние китайские шины в комплекте с литьем-репликой и т.д.
Кредит 100 000 руб взял ради скидки в Сбере. 10 руб - открытие счета и 870 руб - проценты за первый месяц. Деньги на счет можно положить хоть на следующий день, но списание только через месяц. Для погашения всей суммы нужно просто написать заявление о досрочном погашении, иначе спишут сумму только за один месяц и проценты. Никаких штрафных санкций за досрочное погашение, страховок и плат за пользование кредитом нет... хотя, страховку все таки предлагали, но не навязчиво)
Vova
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35 AT 4WD Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #89  Galla » 12 мар 2012, 19:48

orel123 писал(а):
Galla писал(а):

я имел ввиду страховку жизни. и пользование кредитом. 30000 я погасил через пару днеи. и пришлось отдать не 30000 а 31000. а если у вас кредит на 500000 то и страховка у вас больше. и отдадите вы банку не 500000 а поболее.

О страховании жизни речи не было, сказали только КАСКО и ОСАГО.
Galla
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Галина
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #90  Домовой » 26 мар 2012, 11:41

Vova писал(а):Всем привет!
Моё - IX35 2,0 4WD АТ белый Comfort, производство - ноябрь 2011, Чехия.
Договор купли-продажи от 25.02.2012г. Машина и ПТС были в наличии, перед подписанием договора осмотрел её на складе.
Скидка по кредиту - 45 000р, плюс подарок - выбрал шины Hakkapeliitta R (по расценкам дилера - 45 000р). Других подарков не захотел, хотя предлагались сигнализации, защиты, коврики, зимние китайские шины в комплекте с литьем-репликой и т.д.
Кредит 100 000 руб взял ради скидки в Сбере. 10 руб - открытие счета и 870 руб - проценты за первый месяц. Деньги на счет можно положить хоть на следующий день, но списание только через месяц. Для погашения всей суммы нужно просто написать заявление о досрочном погашении, иначе спишут сумму только за один месяц и проценты. Никаких штрафных санкций за досрочное погашение, страховок и плат за пользование кредитом нет... хотя, страховку все таки предлагали, но не навязчиво)

Можно поподробнее о кредите и скидке?
Домовой
Новичок
Новичок
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35