Покупка Б/У Hyundai ix35

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Покупка Б/У Hyundai ix35

Сообщение #466  Бульдог » 04 апр 2018, 09:49

groover
или сделать звонок другу, который в гаи на месте ;)
если такого нет, то с продавцом ехать в гаи и не отпускать его пока авто не поставишь на себя.
да ещё, то что авто кредитная сложно пробить, сейчас некоторые банки даже ПТС не забирают.
вот это самый головняк может оказаться.
Бульдог
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение #467  ViktOr 911 » 04 апр 2018, 10:07

Бульдог писал(а):groover
или сделать звонок другу, который в гаи на месте ;)
если такого нет, то с продавцом ехать в гаи и не отпускать его пока авто не поставишь на себя.
да ещё, то что авто кредитная сложно пробить, сейчас некоторые банки даже ПТС не забирают.
вот это самый головняк может оказаться.

Друг в ГАИ не поможет!!!схем с кидаловом море и одна из них - кинуть авто в обременение через пару дней после совершения сделки(выложут задним числом) и на момент покупки всё будет чисто.
99% банков сейчас птс не берут!!!!их ней базы в свободном доступе нет!!!
Один из способов подстраховаться это НОТАРИУС,у них есть базы и берешь справку что на день свершения сделки авто в обременении не находился!!!
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) Золотые руки (1) 8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
9 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 172 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: groover | 04 апр 2018, 22:06.

Сообщение #469  jamaika » 04 апр 2018, 10:34

groover писал(а):Внесу свои пять копеек. Вот например приехало авто на диагностику.
Посмотрели сканером ошибки по подушкам. Нет ошибок. Что это значит? Ни черта это не значит.

То есть правильно что я отказался от одной машины, по несколько раз сканировали и в итоге ошибки чудным образом пропали :D ну это мне уже понятно.
groover писал(а):Если рассматривать в призме Ix35, то главное, что бы кардан крутился и задние колёса на подъёмнике. Задиров не было в случае бензина. Камера показывала.

Ага... кардан крутится и задние колеса на подъёмнике, все так, но задиры... если нельзя посмотреть задиры то надо отказываться? или брать на страх и риск? и камера не показывала.
groover писал(а):По остальному.
Смотрим наличие/отсутствие ошибок по всем блокам, если есть чем смотреть. Смотрим отсутствие подтеков, катаемся и слушаем стуки бряки. Оцениваем преемственность, для себя, внешнего состояния кузова.

Подтеков не сильно много, да и опять же чел очень оскорбился когда я попросил снять защиту чтоб посмотреть внимательно. Прокатился и слышал незначительные стуки и бряки, но опять же это могло быть всё что угодно, их можно спутать.
groover писал(а):Всё. Больше вы ни чего не найдёте. И главное. Перед покупкой любого б/у авто начинать выбор нужно с самых дорогих и самых дешёвых предложений. Тогда у вас сложиться среднестатистической представление о работе данного авто. О том как тихо/громко работает мотор, как отбивает подвеска и т.п.

Выбирал разные и из десятка выбранных двое согласились на диагностику поехать< остальные под разными предлогами сливались. Вот такие дела.

groover писал(а):И ещё, не берите б/у авто в салонах. Там могут так нашаманить, что потом не разгребёшь.
Выбирайте продавца из своего региона. Если на авто будут штрафы, то шансов состыковаться вновь больше, чем искать продана в Твери, который продал машину лоху в Москве.

Подшаманить может кто угодно, если знает как, про салоны слышал раное, кто говорит что там можно купить нормал машин, кто наоборот, мнений однозначных нет. Спасибо за ответ, содержательный.
jamaika
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: японский
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #470  groover » 04 апр 2018, 11:51

jamaika писал(а):по несколько раз сканировали и в итоге ошибки чудным образом пропали

Поэтому нужно делаль самому, либо в сервис.

jamaika писал(а):если нельзя посмотреть задиры то надо отказываться?

Вы выбираете дизель, там не будет задиров, но может быть много других "плюшек".

jamaika писал(а):Подтеков не сильно много

Вот у моего соседа, то же начиналось с небольших подтёков. В итоге осенью была замена турбины с интеркулером. А сейчас замена головы, прогорела. Соренто 1, 2009, пробег 150ткм.
Авто с нуля в одних руках.
Я бы вообще отказался от покупки современного б/у турбо дизеля с пробегом 100+, как бы и что тут не писали.

jamaika писал(а):остальные под разными предлогами сливались

Правильно, ибо проблема с раздаткой почти массовая для машин 2010-2012. А с муфтой и по сей день траблы. После московских снегопадов я из гаража не вылезал. Народ неожиданно узнал, что у них проблема с полным приводом. :D

Чисто ИМХО.
Если прям так запал на бегемота, то бери бензиновый авто с тем расчётом, что бы вложиться в капиталку мотора и раздатки (150тр), если придётся. Пусть там пробег будет больше, но заложить это сразу.
По всему остальному (колодки, диски) смотри сам, на пробеге 100+ по любому будет к чему придраться. И при цене в 700 труб, скинуть 20-30 можно запросто.
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL, Бензин, АКПП, 4везде
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 208 раз.

Сообщение #471  jamaika » 04 апр 2018, 12:28

groover писал(а):
jamaika писал(а):по несколько раз сканировали и в итоге ошибки чудным образом пропали

Поэтому нужно делаль самому, либо в сервис.

jamaika писал(а):если нельзя посмотреть задиры то надо отказываться?

Вы выбираете дизель, там не будет задиров, но может быть много других "плюшек".

jamaika писал(а):Подтеков не сильно много

Вот у моего соседа, то же начиналось с небольших подтёков. В итоге осенью была замена турбины с интеркулером. А сейчас замена головы, прогорела. Соренто 1, 2009, пробег 150ткм.
Авто с нуля в одних руках.
Я бы вообще отказался от покупки современного б/у турбо дизеля с пробегом 100+, как бы и что тут не писали.

jamaika писал(а):остальные под разными предлогами сливались

Правильно, ибо проблема с раздаткой почти массовая для машин 2010-2012. А с муфтой и по сей день траблы. После московских снегопадов я из гаража не вылезал. Народ неожиданно узнал, что у них проблема с полным приводом. :D

Чисто ИМХО.
Если прям так запал на бегемота, то бери бензиновый авто с тем расчётом, что бы вложиться в капиталку мотора и раздатки (150тр), если придётся. Пусть там пробег будет больше, но заложить это сразу.
По всему остальному (колодки, диски) смотри сам, на пробеге 100+ по любому будет к чему придраться. И при цене в 700 труб, скинуть 20-30 можно запросто.

Ещё раз спасибо, очень подробно и понятно, можно конечно ещё порассуждать, но только если вам не в тягость, а в целом картина ясна, на сегодня смотрю уже не только икс, так как стагнация на рынке при прочих условиях, не готовы продавцы предоставить на тщательную проверку автомобиль, 150 тыр это ощутимая сумма, я и сам уже пришел к такому выводу, в общем благодарю вас :apl:
jamaika
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #472  Салават67 » 04 апр 2018, 12:34

Приезжай ко мне, отдам дизеля за 700, корейской сборки в максималке (кожа, панорама, планшет). Монопривод, но это отсутствие проблем с полным, пробег 90 с гаком, но будет плюсом еще 2, т.к. на первомай еду к родственникам в Самару. Подвеску поменял, раздатки нет, задиров тоже, климат исправно дует. Сколько еще пробежит - одному богу известно, но я пока не жалуюсь. Фото есть на форуме, в какой-то теме про подножки. Из Кореи в 2012 году, я второй хозяин уже более трех лет. Причина продажи - хочу другой авто.
Для проверки поедем к оф. дилеру, где сам увидишь, что обслуживался я только у него, хотя никакой гарантии уже нет, даже масло менял у оф. дилера.
Сканер правда не покажет ошибок, потому что их попросту нет.
Изображение
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Салават
Автомобиль: hyundai Tucson ix20 2.0D (184 hp) AT 2WD
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 07.02.2014
Развернуть
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение #473  groover » 04 апр 2018, 12:38

jamaika, сумма какая?
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL, Бензин, АКПП, 4везде
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 208 раз.

Сообщение #474  jamaika » 04 апр 2018, 13:27

Салават67 писал(а):Приезжай ко мне, отдам дизеля за 700, корейской сборки в максималке (кожа, панорама, планшет). Монопривод, но это отсутствие проблем с полным, пробег 90 с гаком, но будет плюсом еще 2, т.к. на первомай еду к родственникам в Самару. Подвеску поменял, раздатки нет, задиров тоже, климат исправно дует. Сколько еще пробежит - одному богу известно, но я пока не жалуюсь. Фото есть на форуме, в какой-то теме про подножки. Из Кореи в 2012 году, я второй хозяин уже более трех лет. Причина продажи - хочу другой авто.
Для проверки поедем к оф. дилеру, где сам увидишь, что обслуживался я только у него, хотя никакой гарантии уже нет, даже масло менял у оф. дилера.
Сканер правда не покажет ошибок, потому что их попросту нет.

Спасибо, не надо.
jamaika
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #475  jamaika » 04 апр 2018, 13:35

groover писал(а):jamaika, сумма какая?

А мы можем не обсуждать сумму? предвижу дальнейшие высказывания по этому поводу. Сумма адекватная по году. Имхо, на верху рынка так же могу быть проблемные авто. Как пример: Звонил по одному авто, расспросил, все подробно, владелец ответил на все вопросы, а потом выяснилось что у него расход в два раза выше заявленного производителем. Да и еще куча по мелочам, в общем не "сел и поехал" он даже за то чтобы на диагностику поехать(за дорогу) денег запросил. :(
jamaika
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #476  Avto » 04 апр 2018, 14:13

jamaika писал(а): в общем не "сел и поехал" он даже за то чтобы на диагностику поехать(за дорогу) денег запросил.

А ты как хотел? чтобы по твоему требованию диагностику делали бесплатно, без гарантий покупки с твоей стороны? Тут надо тогда составлять договор, типа:
"Переводишь заранее 1 млн. руб. я приеду в Питер. Если диагностика дефекта не найдет, забираешь авто. Если есть претензии деньги возвращаются и уезжает." Но такого еще найти надо кто согласится.
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.
Avto
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Sergey
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП
День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #477  Салават67 » 04 апр 2018, 14:54

Ваши капризы напоминают мне анекдот, поэтому в качестве АП:
К массовику–затейнику приходит крупный голливудский продюсер.
— Здравствуйте. Мы вас случайно увидели на одном городском празднике. Вы нам очень подходите для нового блокбастера Кэмерона. Хотите ли вы сняться в кино, в главной роли?
— Ну да, можно.
— Ваш гонорар составит $5 млн. долларов. Понятно, что это очень маленький гонорар для главной роли у такого режиссера, но вы же тоже, в общем, не профессиональный актер. Устраивает ли вас это?
— Ну да, неплохо.
— Еще один момент. В фильме будет несколько постельных сцен, достаточно откровенных. Вашими партнераши будут Анджелина Джоли, Моника Белуччи и Хэлли Берри. Вас это не смущает?
— Ну я не знаю, как к этому жена отнесётся…
— Хорошо, мы увеличим вам гонорар в 2 раза.
— Ну хорошо, я договорюсь с женой.
— Съемки будут проходить на Мальдивах. Нету никаких препятствий этому?
— Да нет, в общем, мне всё равно. А когда?
— Они будут проходить 2 месяца — декабрь и январь.
— Неееее, я не могу — у меня ёлки.
Изображение

За это сообщение автора Салават67 поблагодарили - 2:
Андрэ, ViktOr 911
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Салават
Автомобиль: hyundai Tucson ix20 2.0D (184 hp) AT 2WD
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 07.02.2014
Развернуть
Благодарил (а): 36 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: groover | 04 апр 2018, 22:04.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35