Отзывы о новом Hyundai ix35 FL 2013-2014

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Новый Hyundai ix35 2013 года

Сообщение #136  SerGT » 19 ноя 2013, 14:09

ну это слишком много претензий...
мне вот очень не хватает кнопки "пауза" при проигрывании с USB
Опыт и мастерство побеждает молодость и напор!
2.0 2WD Comfort+Navi 2013
Изображение
SerGT
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2WD AT 2013
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 13.08.2013
Развернуть
Медали: 4
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #137  старичёк » 19 ноя 2013, 15:12

Сообщение reincarnatio » Сегодня, 15:37

я не замечаю разницы..немец не немец.. такие вещи как подсветка кнопки (управления блоком зеркал) уж никак не обязанность немцев и невероятность по реализации для корейцев,которые смеют себя называть премиум.

Извините уважаемый, после такого длинного монолога не удержался. Вы о каком Премиуму пишите, премиум начинается повторяю начинается от трёх миллионов. Наша машина ни каким боком так не позиционируется. Если Вас так развёл манагер, я сожалею. И мне слабо верится в то, что вы проездили на всех этих немцах, или вы их попросту в салоне не брали, а ездили на б/у, т.е. брали то, что когда то купили люди, заказав определённые опции. Предыдущая машина у меня была Туарег и любую опцию там можно было дозаказать, любую. С приходом машины ты получаеш то, на что денег хватит. А складывания зеркал и прочих прелестей там в базе нет. На последней машине правда тоже пакетная система, но и она лояльна, можно что то убрать, а что то дополнить. Я его брал в средней комплектации, т/е на что денег хватило. И то не считал свой Туарег премиумом. Премиальным Туарег был в топе, т.е с самым мощным двигателем ну так далее.
старичёк
Участник
Участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 22 Алтайский край 
День рождения (покупки) авто: 19.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #138  ValeryPVE » 19 ноя 2013, 15:28

У нас же был товарисч Евгений aka 848, который искренне, от всей души, ненавидел икса... ))) Только что-то давно не появлялся... ))) Дык может reincarnatio - это "реинкарнация" ? )))
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Prestige (Chip)
День рождения (покупки) авто: 11.05.2012
Развернуть
Медали: 7
Всегда готов! (1) За активность - золото (1) Герой труда (1)
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение #139  reincarnatio » 19 ноя 2013, 16:36

- не реинкарнация".

- я где-то писал что жалею о покупке? нет.. и я не жалею. Доделаю это автомобиль сам: чип мотора, перепрограммирование ШГУ, шумка , реле стекол, замена пружин и стоек, прокладка резинки в ЭУР и т.п. все это в ближайших планах. Этот авто я купил потому что понравилось и вливался в бюджет. Что там загремит руль я не мог даже предположить...что там нет датчика жижи...не мог так же.. и.т.п.

- корейцы ни раз утверждали, что именно Hyundai это авто то ли премиум, то ли шаг до него им остался ) только не говорите ,что не видели этих реклам. Это не значит ,что я верю тому что там говорят...просто заявления эти официальны в рекламах.. Если они не ПремиуМ ,то явно туда собрались..на фоне кого..не знаю,может на фоне ДЕУ и Киа и прочих хороших марок.
Да и потом,разве вещи, о которых я пишу, это только в ПРЕМИУМ ?! да даже в опеле астра Н все это есть или в фокусе каком-нть. в Санта=фе кстати тоже в наличии эти вещи.

- обижает то, что в том же КИА есть какие-то людские доделки, а тут их нет... Что весьма странно и было для меня очень неожиданно. Хотя наверное сейчас эти автомобили равны в ценах. То и доказывает, что сделать тот же датчик омывайки не повлияло на цену КИА радикально.

- мне абсолютно все равно верите мне вы или нет, на чем я ездил и чем владел. Марки Ауди и ФФ и Опель и Сааб и Вольво и Мазда и Митсубиши и Шевролет там были...и старые и новые..и там были свои недостатки. Только это тема отдельно разговора ))) Это именно те авто , которыми я владел продолжительно или не очень. И проехал не 1 т.км.

- Я написал конкретные вещи....при чем тут НЕНАВИСТЬ? )))) Разве сделать подсветку кнопки это подвиг ? или датчик поставить? Давайте вместе напишем в их представительства.. глядишь и поставят нам мелочи эти.. хотя б на след.модельном годе. .. Иначе им просто пофигу на нас, потребителей. На америку им не пофигу, а на нас пофигу..(((( :twisted:

что там у кого за 3млн. премиум? я про такие суммы не говорю.
в период скидок (не голословно) БМВ Х3 2.0ТДИ АКПП ,ксенон,парки по кругу,климат,попгреи, зеркала складываются и салон кожа-Бмв :) 1600тыс.руб. и мона было еще поговорить!
Ку5 -1750 2.0ТФСИ 8АКПП нашпигованная отлично просто. Ку3 2.0ТФСИ 7ДСГмасло- 1250! ФФ Тигуан 2.0ТДИ 6АКПП ДСГмасло с кожей и электросидухами,ксеноном и вообще заряжен с ТДИ140сил и АКПП 1200тыс.руб (мне он внешне кузовом просто не нравится).
п.п.с. ХЮН Эквис отдавали за 1800=1700 абсолютно новый..при его цене 2900. 13года. 3 штуки было белых.

ни в одной из этих авто какие-нть там подсветка кнопки или датчик омывайки или странные взмахи дворников или не меняющаяся подсветка дисплея ШГУ ...не зависят от комплектаций и не повлияли на их стоимость существенно. ЭТО просто недоработка на этой модели или инженеров или маркетологов или всех сразу..баг,косяк или как хотите назовите.
почему я не купил те машины..это мои личные заботы... планы были иные и сумма в наличии была иной.

все....если кого-то задело моё отношение к этим косячкам, то извините, обижать вас (в лице вашего автомобиля,если так мона сказать) не имел намерений. Само авто мне нравится, пробег уже 3000км...косяки бум медленно изживать.
Последний раз редактировалось reincarnatio 19 ноя 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #140  reincarnatio » 19 ноя 2013, 16:40

SerGT писал(а):мне вот очень не хватает кнопки "пауза" при проигрывании с USB

ее тоже не хватает, она только на блютузе есть ... и кнопки МУТЬ не хватает. Я б сменил человечка с руля на муть )) с удовольствием.
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #141  SerGT » 19 ноя 2013, 18:56

reincarnatio писал(а):
SerGT писал(а):мне вот очень не хватает кнопки "пауза" при проигрывании с USB

ее тоже не хватает, она только на блютузе есть ... и кнопки МУТЬ не хватает. Я б сменил человечка с руля на муть )) с удовольствием.

кнопка MUTE есть! на левой стороне руля, ближе к клаксону, третья колонка, нижняя.... она только PAUSE не заменяет....

Изображение
Опыт и мастерство побеждает молодость и напор!
2.0 2WD Comfort+Navi 2013
Изображение
SerGT
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2WD AT 2013
День рождения (покупки) авто: 13.08.2013
Развернуть
Медали: 4
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #142  reincarnatio » 19 ноя 2013, 19:00

SerGT писал(а):кнопка MUTE есть! на левой стороне руля, ближе к клаксону, третья колонка, нижняя.... она только PAUSE не заменяет....

тут вы ошиблись ,к моему сожалению, там теперь человечек нарисован.. нажимаешь включается бесполезное голосовое управление. ))))
Последний раз редактировалось reincarnatio 19 ноя 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #143  Свояк » 19 ноя 2013, 20:33

А я согласен с reincarnatio! Очень много мелочей, которые (по идее) должны были реализованы хотя бы в рестайле. Автоматические подъемники стояли на мегане богом забытого 05 года. И фонари в дверях ставят сейчас на всех, даже бюджетных авто. Все эти фенечки не стоят для производства больших денег (например нормальный круиз-контроль с лимитатором), но существенно повысили бы интерес покупателей. Но маркетологи, работающие в нашей стране, справедливо полагают, что народ и так схавает!

За это сообщение автора Свояк поблагодарили - 2:
reincarnatio, Продавец кукол
Свояк
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX35 2.0 4WD Comfort+Navi чОрный
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 30.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 91 раз.

Сообщение #144  reincarnatio » 19 ноя 2013, 20:39

вот и я о том, что это не признак дорогого автомобиля, а лишь признак того, что кто-то работал с головой и думал о простых вещах, которые нам нужны.
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #145  Phantom » 19 ноя 2013, 20:57

Свояк писал(а):А я согласен с reincarnatio! Очень много мелочей, которые (по идее) должны были реализованы хотя бы в рестайле. Автоматические подъемники стояли на мегане богом забытого 05 года. И фонари в дверях ставят сейчас на всех, даже бюджетных авто. Все эти фенечки не стоят для производства больших денег (например нормальный круиз-контроль с лимитатором), но существенно повысили бы интерес покупателей. Но маркетологи, работающие в нашей стране, справедливо полагают, что народ и так схавает!

Парни,будет следующий рестайл рестайла ;) ,в котором учтут Ваши пожелания(может быть) и повод для новой рекламы,-" А теперь и с тормозами!!!"
"Бегемотики" на Драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/999099/
Phantom
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 20.10.2010
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За активность - золото (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение #146  puzak » 19 ноя 2013, 20:59

reincarnatio писал(а):еще криво как-то пашет ручник. машина откатывается постоянно на -10-15см и рычак АКПП потом не сдернешь...только с большим усилием.

Такого не наблюдаю... Машина аналогичная.
reincarnatio писал(а):полив на фары при каждом нажатии омывания стекла так же весьма спорная опция

Ваще-то на каждый пятый.
reincarnatio писал(а):при пробеге 1600км делали 3жды сход развал..на 3ий раз попали таки) Но авто надо ловить иногда на скорости выше 60 -80 по трассе. Пока не понял почему так.

У меня все гуд, может ваш ОД касячит :? ?
reincarnatio писал(а):Багажник так пока не отрегулировали.. заеду к ним как-нть.. Закрывается оч туго с сильным хлопком.

Поначалу да, потом один раз СИЛЬНО хлопнул и... заработал как по маслу :D.
reincarnatio писал(а):подвеска пока устраивает,только козлит на кочках и приходится ловить.

Не заметил такого ...
Трещания пока не наблюдаю :shock:
В остальном да, могли б мелочи доработать хоть в рестайле...
Изображение
puzak
Участник
Участник
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: IX-35 4AWD CDRi 184
Регион регистрации авто: 69 Тверская область 
День рождения (покупки) авто: 31.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #147  reincarnatio » 19 ноя 2013, 21:33

puzak писал(а): reincarnatio писал(а):еще криво как-то пашет ручник. машина откатывается постоянно на -10-15см и рычак АКПП потом не сдернешь...только с большим усилием.

Такого не наблюдаю... Машина аналогичная.

- собираюсь на эти выхи сгонять к ОД. ясно ,что что-то там не так...и черевато тем, что я сломаю рычаг ))

puzak писал(а): reincarnatio писал(а):полив на фары при каждом нажатии омывания стекла так же весьма спорная опция

Ваще-то на каждый пятый.

а у меня на каждый и льет от души ((( и мне говорили на спортиках так же. но я не спорю,может где-то и правильно работает. каждый 4-5 на мой взгляд вполне логично.

puzak писал(а): reincarnatio писал(а):при пробеге 1600км делали 3жды сход развал..на 3ий раз попали таки) Но авто надо ловить иногда на скорости выше 60 -80 по трассе. Пока не понял почему так.

У меня все гуд, может ваш ОД касячит :? ?
косячит,факт. но я его добью ) руль хотя бы прямо стоит теперь))) еще б не ловить авто на волнах.

puzak писал(а): reincarnatio писал(а):Багажник так пока не отрегулировали.. заеду к ним как-нть.. Закрывается оч туго с сильным хлопком.

Поначалу да, потом один раз СИЛЬНО хлопнул и... заработал как по маслу :D.
специально зашел в салон и перехлопал там 3 стоящих..у всех с полтыка )) надо замок регулировать.
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #148  VictorZ1 » 19 ноя 2013, 22:00

reincarnatio писал(а):...еще криво как-то пашет ручник. машина откатывается постоянно на -10-15см и рычак АКПП потом не сдернешь...только с большим усилием...

Скорее всего надо отрегулировать ручной тормоз - не схватывают колодки. Откат и последующее тугое сдёргивание происходит, если машина стоит на подъёме/спуске, без ручника переводишь селектор АКПП в "Р" и глушишь мотор.
reincarnatio писал(а):...при пробеге 1600км делали 3жды сход развал..на 3ий раз попали таки) Но авто надо ловить иногда на скорости выше 60 -80 по трассе. Пока не понял почему так...
...подвеска пока устраивает,только козлит на кочках и приходится ловить...

Когда регулировку развала делали, вы видели параметры на обеих осях? У меня тут была история, обнаружилось на задней оси неправильное схождение и развал. После того, как мне на несколько дней "покататься" выставили схождение порядка минус 3 градуса на каждом заднем колесе, я не мог ездить. На каждой кочке зад машины бросало влево или вправо.
Найдите нормального ОД или неофициала с хорошим оборудованием. Проконтролируйте снятые показания. Это важно, так как зимой ездить будет опасно.

За это сообщение автора VictorZ1 поблагодарил:
reincarnatio
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix35 2.0 4WD (Prestige) бензин
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #149  ValeryPVE » 19 ноя 2013, 22:03

reincarnatio писал(а):и кнопки МУТЬ не хватает
А что не так с кнопкой "MUTE"? Или я что-то пропустил?
Вложения
2013-11-19 22.36.47.jpg
2013-11-19 22.36.47.jpg (69.31 KIB) Просмотров: 2233
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Prestige (Chip)
День рождения (покупки) авто: 11.05.2012
Развернуть
Медали: 7
Всегда готов! (1) За активность - золото (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение #150  VictorZ1 » 19 ноя 2013, 22:06

Он утверждает, что на рестайле вместо неё голосовое управление. Я сам не видел, не знаю.
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix35 2.0 4WD (Prestige) бензин
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Пред.След.