Какое авто вы бы выбрали, если бы не было Hyundai ix35?

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Какое авто вы бы выбрали, если бы не было Hyundai ix35?

Сообщение #121  Дмитрий_ » 21 май 2015, 13:37

Если бы сейчас покупал, а не осенью прошлого года, то купил новый X-Trail. Оченя он мене нлавитца :)
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: -
Автомобиль: другое авто
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #122  Evgeniy7 » 22 май 2015, 05:24

Красноармеец писал(а):Evgeniy7, сейчас можно взять трактор+айсин, беспроблемная комбинация, в отличии от тси и дсг. Хотя, в 2011году, сосед по паркингу, взял дизельного Тигу и на вопрос: как? Махнул рукой и грустный ушёл :D

согласен с трактором+айсин и с надежностью такого варианта. но в авто есть еще куча всего, и в том числе датчики и прочая электроника, которая не ходит долго, не считаю электрорейки их и пары насосов топливных в баке, вот и смущает гарантия в 2 года...
Evgeniy7
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX35 Travel 4WD
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2115
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #123  начальнег » 22 май 2015, 07:05

в чем безпроблемность? там проблемный 2литровый турбированный двигатель. У ВАГ сейчас нет беспроблемных турбированных бензиновых двигателей.
Покупка ВАГ - это лотерея еще похлеще чем покупка ВАЗа.
Знакомый рулит ФВ мультивеном 2 литра трбо бенз с ДСГ - к ДСГ вроде замечаний нет. к 100т.км авто уже нормально подъедает масло. Ну в общем с самого начала масло от замены до замены подливается.
У коллеги Тигуан 1,5 - 150 кобыл крякнул не доехав и 30 т.км замена поршней, перед 50 т.км замена турбины.
Читаю форумы или отзывы, купившие поделки от ВАГ пытаются уверить всех, что жор масла и его долив - это абсолютно нормально и пытаются еще тыкать в руководство по эксплуатации мол допускается 1 литр на 1 т.км. Вот так и оправдывают "безпроблемный" ВАГ. Хотя по факту проблема не только конструктивная, но в большей степени еще и низкое качество комплектующих устанавливаемых с завода. Фолькс надо брать исключительно бензовый атмосферник. Динамика хуже - надежность кратно выше.
Умный учится на чужих, дурак на своих ошибках.
второй хендай подряд юзаю - лучше только тойота. След. авто возможно опять будет хендай. Надежность подкупает. У знакомых у кого были или есть хендаи или КИА - еще ни у одного не было серьезных проблем и косяков с авто при которых авто были бы обездвижены, все только по мелочевке
Санту взял бы, но по старой цене :)

За это сообщение автора начальнег поблагодарил:
Гарик Олд
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #124  Гарик Олд » 22 май 2015, 08:24

rex
У меня на работе служебный х-трейл. Очень много вбухано в него средств (капиталка движку, коробка 2 раза ремонтировалась и всё-равно буксует, ходавая сложная и дорогая... ну это я так из большего). Но есть мнение что если бы относились к нему как своей машине всё было бы по другому
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение #125  reincarnatio » 22 май 2015, 09:59

Ку5 99%

начальнег писал(а):У коллеги Тигуан 1,5 - 150 кобыл крякнул не доехав и 30 т.км замена поршней, перед 50 т.км замена турбины.
Читаю форумы или отзывы, купившие поделки от ВАГ пытаются уверить всех, что жор масла и его долив - это абсолютно нормально и пытаются еще тыкать в руководство по эксплуатации мол допускается 1 литр на 1 т.км.

ну не 1.5 ,а 1.4 ... очень проблемный мотор в некоторые года. После его заменили другим, беспроблемным.

Кушать масло конечно плохо. Я Вам отвечу как владелец ВАГ со стажем в 10 лет, на 4х автомобилях ВАГ ,которые у меня были, жор масла не превышал 1л от ТО до ТО (раз в 7500-10000км) . Было 3 АУДИ и 1 фф пассат. 2е атмосферки и 2 турбо.
Такой же есть стереотип о ломучей многорычажке из аллюминия на ВАГ, лично я проехал 112000км БЕЗ РЕМОНТА этой подвески вообще, 1 ремонт был как раз к 113 тысячи (замена опор задних амортизаторов и задний правый амотризатор потеть начал,заменил оба). В остальном отлично работала и нигде ничего не гремело. На машинах ездил и в Одессу и КРЫМ и Саратов (кто в теме тот знает что там за дороги), в Тамбов так чуть ли 1 раз в мес. ...

Все дело в подходе к эксплуатации турбодвигателей (особенно ВАГ,которые так и тянут отжигать) , а с дури как известно можно и "кое-что сломать". :D

теперь езжу на корейце...и что ж тут нет проблем? Да хватает и тут их. Уже 3 гарантийных ремонта за 1.5 года и 4ый вот-вот случится ..
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #126  начальнег » 22 май 2015, 10:29

ничего они не заменили. Там аббревиатура у него сменилась, но проблему с поршнями они не решили. Кулак дружбы народов периодически вылазиет у владельцев.
С турбиной - такая же петрушка. Сопли, вполи и количество страниц с проблемами по этим движкам наглядно можно на форуме тигуановодов полистать их там сотни страниц с проблемами по движкам. Плюсом вытянутая цепь ГРМ которую они умудряются на 50-60 т.км менять.
Ну и КУЛАНЦ у них это высший пилотаж.
ХЗ пока нет ни одного знакомого с беспроблемным турбодвижком от ВАГ (что на фольксах, что на ауди).
речь веду именно про турбодвижки бензиновые, не путаем с атмосферниками. Все это чушь про режимы эксплуатации - я покупаю авто ездить и когда мне начинают впаривать мол вот медленно ездить нельзя на этом авто ДСГ дергается, заправляйтес только качественным бензином на проверенных заправках иначе плохой бенз плюс неправильный стиль езды = капиталка к 20 т.км, на МКПП на скорости под уклоном оставлять нельяз - цепь вытянется. Так и хочется послать этих производтелей далеко далеко учиться делать авто по нормальному, а не с какими то выкидонами.
У меня брат на шкоде октавии тур чешской сборки на атмосфернике 1,6 проехал 150 т.км без ремонтов, только ТО. не зря щас у октавии появилась комплектация с обычным 1.6 атмосферником и обычным АКПП.
Я лично фолькс как авто не воспринимаю не только из-за низкого качества, но и из-за дизайна - сядешь в их авто и от унылости плакать хочется (исключение Туарег - остальные все на одно лицо внутри), от этой серости в салоне, уныние и депресняк только накатывает. Возможно к старости когда будет на все по..й, тогда можно будет на них мне ездить.
Умный учится на чужих ошибках ..... :D
P.S. Второго корейца юзаю. на солрисе за 70 т.км по гарантии на 24 т.км рулевую рейку заменили - проблем с ней не было, просто отзыв был, мог отказаться, но не стал. На Иксе за 3 года и 53 т.км - ноль проблем. Как и писал выше еще ни у одного знакомого моего с Хендаем или Киа - небыло никаких серьезных проблем.
Упадет качество корейцев - будем искать альтернативу.
Кстати количество продаж в РФ у кореяк по сравнению с ВАГ говорит само за себя
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #127  reincarnatio » 22 май 2015, 13:24

ну значит я просто невероятное исключение из правил :D ... Ибо ВАГ у меня не ломались ,тем более так как Вы описываете. 1.4Т я не владел и не стану,считаю слишком малообъемным для автомобилей больше чем А3 или поло... Были Ауди 1.8-125сил АДР (пробег под 380т.к.м без капиталки) продана лет 6 назад, Ауди 1.9 100 сил WH (пробег 650 т.к.м.,капиталка на 550т.к.м. примерно ,капиталился без рем.размеров..все в стоке) продана новому владельцу 2 недели назад , Пассат 1.8Т AWT 150 сил , пробег 112000, проверен перед продажей в хвост и гриву и выдал полнейшее соответствие всем параметрам по впрыску,турбине, угару и прочим делам.. продан , А4 -1.8Т ТФСИ 160 сил (буквы не помню) с мультитроником в паре, продана с порбегом под 50т.к.м. никаких проблем или ремонтов ,кроме 1 обращения из-за реле топливного насоса (поменяли и прошли беды).

Почему я на себе не испытал всех этих невзгод --- не понимаю.

в семье на данный момент есть пассат 1.8Т 2010 г.в. с одной из самых проблемных коробок ДСГ... тогда они "брр " какие были плохие. Машина куплена новой и ездим до сих пор.. Пробег перевалил за 110т.к.м. С МОТОРОМ НЕТ НИ ОДНОЙ проблемы...ни одного ремонта, только ТО по плану.. масло НЕ доливаем (но с собой возим пол литрушку....ну мало ли), так как уходит от ТО до ТО где-то литр. Скажу что и в красную зону не крутим...это не требуется ..и так летает.. А топливо по трассе 5.5-6 л. Город 9-11л.
С ДСГ были проблемы ,да..на 90т.к.м. начались.. ЗАМЕНА по кулансу (который почему-то Вы окрестили ..пилотажем) на целиком новый агрегат нового образца.. и все.. ..теперь еще года 3 ездить и потом продавать.. Машина у родителей.
У близкого товарища Джетта 2010 же года)) и тоже к 90-100 т.к.м вылетела ДСГ, ремонт по кулансу с заменой мехатроника и комплекта сцеплений.. Более авто не ломалось.. Сейчас пробег 160ткм.

Видимо часто дело все же в людях... а не машинах.

а самое забавное, что ВАГ ругать давно стало модно. Ниссан вы не ругаете или мазды... а там даже атмосферники пить масло умеют так,что любой ВАГ турбо позавидует.

Вечный спор в общем..
Я для себя 2раз не выберу корейца скорее всего.. Ибо может мотор и проедет 300т.к.м.. Мне это зачем, я не дальнобой (сменю хундай наверное еще до 60т.к.м.). Я хочу чтоб примитивные вещи..как то ,двери - закрывались, омыватель работал как надо,датчики стояли как надо , эргономику продумывали как -надо ,ПТФ ставили - чтоб они светили ,а не просто горели , задний амортизатор не лупил бы с 10000км, пружины не из говнолина... Радио антенну не ждать 4 недели и не менять ее в принципе..расход топлива на дизеле как у 2.5л атмосферника... или 2.5 тонного Туарега с 3.0дизелем... нет изменения подсветки ШГУ, жиклеры омываетля ссут хер пойми как.. сразу менять на МИТСУ...список еще писать и писать.. Рыжкики на дверях и капоте и крыше от сколов мелких камушков..всего 2 зимы! Т.е. ПРОСТЫЕ ВЕЩИ которые умеют даже в ЛАДЕ делать..

ТФСИ,ДСГ, очень сложные агрегаты.. что уж тут. А вот испортить то ,что испортить уже в принципе нельзя ... поставить простую пружину..,чтоб не проседала за 1 год.. нихрена не могут эти корейцы)) как пример.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #128  Evgeniy7 » 22 май 2015, 17:35

Про лендроверы тоже байки ходят, что ломаются постоянно. по своему опыту тоже поломок не заметил, как и по опыту знакомых и родственников.
про дизели пишут - что зимой не заводятся и опять-же, турбина слабое место. по себе и многим знакомы такого не заметил.
очень много слухов ходит про авто, на форумах проблемы описываются, вот только этих авто с проблемами единицы процентов, а большинство рядовых пользователей не сидят в инете на профильных форумах и нормально эксплуатируют свои авто, при этом даже не имеют проблем...
на форумах ВАГа описывается всего несколько проблем: рейка, электрика очень умная (отрубает проблемные цепи при первом подозрении), стукнутые движки (вот тут точно, многое зависит от режима эксплуатации и ГСМ) и впускные коллектора. про коробку не пишу, так как проблемы массовой уже пару лет нету. про подвеску ничего массового нету. вот я и готов рассматривать ВАГ, но гарантию хочется как у корейцев.
Evgeniy7
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX35 Travel 4WD
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2115
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #129  Красноармеец » 29 авг 2015, 10:56

Что-то никак у меня Вольво из головы не выходит :? Тут вот на глаза попалась вот такая вот штука - volvo v60 cross country:
http://motor.ru/articles/2015/08/26/volvocross/

Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Пред.

Вернуться в Выбор и покупка ix35