Собрался покупать iX35: прошу совета

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Собрался покупать iX35: прошу совета

Сообщение #541  Сергей Ильич » 13 июл 2017, 22:28

Потехус писал(а):
Красноармеец писал(а):Потехус, я бы ещё к нотариусу сходил

Благодарю за советы. Авто успешно приобрел. Я с Вами парниииииииииииииии..............ухаааааааааааа))))))) :bayan: :bayan: :bayan:

:apl:
надо стараться делать ВСЕ хорошо , потому что" плохо " получается само собой Изображение

За это сообщение автора Сергей Ильич поблагодарил:
максс
Сергей Ильич
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Бензин 2 л. Автомат. 4WD +шайтан коробка
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 23.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 281 раз.

Сообщение #542  romabexa » 04 окт 2017, 23:13

Ребята всем добрейшего времени суток и ровных дорог.Хочу преобрести "икса". Перелопатил уже кучу информации.Решил вот тут зарегестрироваться и спросить совета у гуру)))). Подскажите пожалуйста стоит искать машину по таким вводным. АКПП.Передний привод.Бензин. Сумма ДО 800 тыс.
То что стоит,это конечно понятно.Реально ли? На что обратить внимание при осмотре машины.Начитался про двигатель G4KD и проблемы с задирами.Что слушать при заведенном моторе? С каким пробегом уже не стоит смотреть авто? Короче выслушаю всех и все.А сам буду потихонечку изучать форум.
С уважением.Роман.
romabexa
Участник
Участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: Форд
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #543  Потехус » 05 окт 2017, 10:20

Я не много обобщу Ваш вопрос и напишу свое мнение, как выбрать авто.*
romabexa писал(а):АКПП. Передний привод.Бензин. Сумма ДО 800 тыс.
То что стоит,это конечно понятно.Реально ли?

ИМХО. Думаю реально смотреть авто 2013 г.в. до 880 тыр. (в процессе постарайся выйти на имеющиеся кровные 800, на чем нить: на косяках, на давности объявления-значит машину по-любому смотрели и есть повод задуматься, почему она не ушла). Вообщем по ситуации. Рассчитывай, что люди завышают цену в объявлениях и всегда готовы уступить.

romabexa писал(а):На что обратить внимание при осмотре машины.

Первостепенное проверяй документы и пробивай машину автокодами и пр. (Сравни vin в ПТС и на авто )
Пробег. Возможно в базах есть оригинальный пробег авто (при страховании его спрашивают и это попадает в базу автокода). Спецы по внешнему состоянию даже могут определить.
Далее жестянка. Не стесняйся спрашивать были ли ДТП. Лезь в самые сокровенные места, в багажник, заглядывай под уплотнитель, смотри ЛКП, смотри швы и пр.
Потом тех.состояние (тут уж, если сам не можешь, в помощь сервисы с услугами диагностики).

romabexa писал(а):С каким пробегом уже не стоит смотреть авто?

2013 г. пробег до 25 тыр./км подозрительный, свыше 90 тыр./км насильственно большой

Такая последовательность выбора и осмотра авто, на мой взгляд может с экономить время.*
Если на каком нить этапе косяки и проблемы, с которыми Вы не готовы смирится, не стойте, прощайтесь и дальше ищите свой авто.

* Прошу строго не судить мое личное мнение. Всех кто хочет раскритиковать мой ответ на вопрос romabexa и мой подход, прошу сделать это в подушку, а не мусолить тут и засорять тему. Спасибо за понимание и свободу слова.
................................................................................................Изображение
Потехус
Участник
Участник
Настоящее имя: Саня
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 01.07.2017
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #544  dimmitrich » 05 окт 2017, 21:31

Может кому поможет информация при выборе "бегемота"
http://vvm-auto.ru/hyundai/1026-hyundai-ix35
http://vvm-auto.ru/hyundai/54-hyundai-ix35-tri-poroka
Проект "Правильная цена"
dimmitrich
Участник
Участник
Настоящее имя: Митяй
Автомобиль: IX35
День рождения (покупки) авто: 30.07.2015
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #545  romabexa » 05 окт 2017, 23:15

Заключение

При выборе подержанного Hyundai ix35 особое внимание следует обратить на работу системы полного привода. Остальные дефекты легко устранимы.

К счастью, задиры – явление не повальное. При обращении в гарантийный период дилеры меняли не весь двигатель, а только «короткий блок» в сборе с поршнями и коленвалом. Если гарантия вышла, то блок придется гильзовать – от 100 000 рублей

Если это считается просто мелочью,то может и не стоит покупать такое авто за 800? Или может стоит смотреть машину за 500-600 и вкладывать сотку полторы в ремонт? Ну или сразу смотреть в сторону другого авто? Тогда какое?
romabexa
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #546  Потехус » 06 окт 2017, 12:47

romabexa писал(а):Заключение

Или может стоит смотреть машину за 500-600 и вкладывать сотку полторы в ремонт? Ну или сразу смотреть в сторону другого авто? Тогда какое?

Смотря какую классификацию предпочитаете............

Потехус писал(а):Забавная такая классификация, взятая на просторах интернета. И все таки Корейцеводы - сцуко, гурманы... :lol: :lol: :lol:

1. Тазоводы, сцуко, сексуально озобоченные. Ну правильно - такое бабло на такое результат акта дефекации выкидывать, а потом всю оставшуюся жизнь трахаться, трахаться, трахаться....
2. Калиноводы, сцуко, наивные - думают, что покупают машину, а на самом деле становятся тазоводами, со всеми вытекающими
3. ОКАводы, сцуко, танкисты...... без башни и бесстрашные....
4. Волговоды, сцуко, медленные. Ну типа я на барже, мне все покуй.
5. УАЗоводы, сука, барабанщики. Есть дорога нет дороги v по барабану.
6. Москвичеводы, сука, конструкторы. Ездят на ведрах с гайками, сломался v разобрал, собрал дальше поехал v однозначно v конструкторы
7. Мицубаводы, сука, веселые. Ну и что, что машина на букву М (а как известно машины на М и на Х не очень), зато весело.
8. Субараводы , сука, быстрые. Вот он есть v 3 секунды и его нет.
9. Тойотоводы, сука, тихие. Ездят себе потихоньку и никого не трогают.
10. Ниссановоды, сука, терпеливые. Им бы поссать, ан нет - терпят, имя свое оправдывают.
11. Мерседесоводы, сука, крутые. Больше сказать нечего.
12. Бумероводы, сука, любящие. Бумер v любовь на всю жизнь.
13. Опелеводы v сука неверующие. Все говорят, что любая машина когда-то станет Опелем, а они не верят.
14. Китайцеводы v сука Колумбы. Больше сказать нечего. Ждем-с.
15. Узбеководы v сука утонченные. Восток - дело тонкое.
16. Дэуводы - сцуко, скользкие. На тазиках ездить уже не хотят, а на нормальных иномарках пока не могут.
17. Фордоводы - сцуко, фокусники. А не фокус ли отдать бабки вечером, и только утром через 7 месяцев получить машину.
18. Аудиоводы - сцуко, медведы! Патаму што quattro, патаму што фсегда полный ПРЕВЕД!
19. Американоводы - сцуко странные!!!!!...........любят кататься вокруг заправок..............
или Американоводы - сцуко, трубочисты. То что тазовод зарабатывает за полгода, у них чисто в выхлопную трубу
вылетает всего лишь за 100 км пути.
20. Лексусоводы - сцуко, ласковые. Бывает подсадят к себе в Лексус пару молодых деффчёнок и все из себя такие ласковые-ласковые.
21. Сузуководы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
22. Французоводы - сцуко, эстеты. Так же как и тазоводы, они любят как можно чаще трахаться. Но млять делают это сцуко КРАСИВО!
23. Фиатоводы - сцуко, БОГИ!!! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую.
24. камазисты - cуко по*уисты, понапокупали камазов и им все до пейджера.....
25. Маздаводы - сцуко, камикадзе. Носятся по дорогам и не знают, что название Мазда происходит от словосочитания Маст Дай!
26. Корейцеводы - сука, гурманы... На этом деле собаку съели...
27. Хондоводы сука гладиолусы. Их спрашивают "а почему Хонда хорошая машина?", а они отвечают а патамушта ГЛАДИОЛУС
................................................................................................Изображение
Потехус
Участник
Участник
Настоящее имя: Саня
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 01.07.2017
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #547  ViktOr 911 » 06 окт 2017, 13:42

Совет один :800 т.это большие деньги и чтобы не потерять их ,нанять людей которые профессионально занимаются автоподбором,которые пообьют не только по обще доступным базам (а это очень часто бывает шляпой),но и вообще досканально всю прибором оближут .и нефиг жать около 20р.!!!!зато быть уверенным .
Я свою когда продавал,ко мне именно подъехали автоподборщики по заказу покупателя (сам он был с брянска,позвонил обрисовал ситуацию что хочет нанять фирму для проверки,я был не против ибо скрывать мне нечего!!!если продаван начинает юлить стоит уже задуматься.в итоге приехали профессионалы с фирмы атокриминалист,облазили всего бегемота вдоль и поперек,проверили все документы,дилерские тоже и дали заключение заказчику.Тот приехал через два дня и забрал не кота в мешке а отличный аппарат.довольны все,я ценной ибо даже не торговался после проверки,потому что знаю что мой авто в идеале,покупатель качеством покупаемого товара.
Не забивайте себе голову это х....,все равно всего вы знать не можете ,посравнению с людьми которые этим занимаются каждый день. И перекупов в Москве ужас.
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) Золотые руки (1) 8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение #548  romabexa » 06 окт 2017, 15:01

ViktOr 911 писал(а):Совет один :800 т.это большие деньги и чтобы не потерять их ,нанять людей которые профессионально занимаются автоподбором,которые пообьют не только по обще доступным базам (а это очень часто бывает шляпой),но и вообще досканально всю прибором оближут .и нефиг жать около 20р.!!!!зато быть уверенным .
Я свою когда продавал,ко мне именно подъехали автоподборщики по заказу покупателя (сам он был с брянска,позвонил обрисовал ситуацию что хочет нанять фирму для проверки,я был не против ибо скрывать мне нечего!!!если продаван начинает юлить стоит уже задуматься.в итоге приехали профессионалы с фирмы атокриминалист,облазили всего бегемота вдоль и поперек,проверили все документы,дилерские тоже и дали заключение заказчику.Тот приехал через два дня и забрал не кота в мешке а отличный аппарат.довольны все,я ценной ибо даже не торговался после проверки,потому что знаю что мой авто в идеале,покупатель качеством покупаемого товара.
Не забивайте себе голову это х....,все равно всего вы знать не можете ,посравнению с людьми которые этим занимаются каждый день. И перекупов в Москве ужас.

Да тут скорее "загон" по движку у меня идет,а не по всему остальному.Как пробить машину по базам это не вопрос.Есть знакомства.А вот купить машину под "лям" и заниматься через полгода ремонтом как то не хочется.Столько страниц текста про стук в моторах и ни какой статистики.Как то не гоже.)))
romabexa
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #549  пав » 07 окт 2017, 08:27

romabexa » Вчера, 16:01
так Виктор все правильно растолковал.находите понравившийся авто,по телефону или при осмотре договаривайтесь о цене (эта стоимость авто для вас).если все устраивает,нанимаете профи,цену они естественно скинут.а разница пойдет за оплату спецам.
пав
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: александр
Автомобиль: ix35 2wd мкпп +чип от paulis
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение #550  ViktOr 911 » 07 окт 2017, 09:05

romabexa
А Вы поменьше читайте этой Х... ...и,сами написали ни какой статистики!!!!
Там уже задраили с этой темой,случаи единичны,если глянуть в общей массе проданных в России авто,то это капля.
Зайдите на Ваг.форумы,там паника с дсг,с двиглами.
Зайдите к Ниссан там орут про варики.
Все это я к чему,читайте меньше всякой х....
Гляньте кто там сидит в этой теме,одни и те же ....попиз....негде,про масло загляните,те же там же.
А новый человек заходит и в шоке.Отличный авто!!!Вы лучше поищите других клубней ,раз здесь читаете, которые уже по триста тыщ накатал и слыхом не слышали про всякие там задиры,люди ездят и наслаждаются,а не с индоскопом лазиют в разные дырки :facepalm:

За это сообщение автора ViktOr 911 поблагодарили - 7:
alecs10, Aleks 123, Сергей Ильич, Freediver, Nikolasha, ttu1, Красноармеец
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #551  Vovan K » 07 окт 2017, 12:05

ViktOr 911 писал(а):А Вы поменьше читайте этой Х... ...

:class:
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: i40 АКПП Limited Edition Универсал
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение #552  Velid » 07 окт 2017, 19:14

ViktOr 911 писал(а):А Вы поменьше читайте этой Х... ...и,сами написали ни какой статистики!!!!Там уже задраили с этой темой,случаи единичны,если глянуть в общей массе проданных в России авто,то это капля.

я бы очень хотел посмотреть на Вашу реакцию, когда Вам сказали: задиры, случай не гарантийный, замена блока, цена 350 тыров или гильзовка, 120 тыров ;) .... как долго Вы бы метали валуны, поставьте себя на наше место и потом давайте советы, а так да, случаи "единичные", но тем у кого такая беда случилась ни хера ни легче......
ViktOr 911 писал(а):Гляньте кто там сидит в этой теме,одни и те же ....попиз....негде,про масло загляните,те же там же.

надеюсь Вы к нам не присоединитесь.... 8-)
Velid
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: IX35, 2.0, 149 л.с., 2WD,
Регион регистрации авто: 35 Вологодская область 
День рождения (покупки) авто: 26.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #553  Vovan K » 07 окт 2017, 19:29

Velid писал(а):я бы очень хотел посмотреть на Вашу реакцию, когда Вам сказали: задиры, случай не гарантийный, замена блока,

Это не относится к автомобилю ix35,а может произойти на любой марке автомобиля.
Velid писал(а):надеюсь Вы к нам не присоединитесь.... 8-)

ViktOr 911 на ix35 к вам точно не присоединится ;) :)
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: i40 АКПП Limited Edition Универсал
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение #554  ViktOr 911 » 07 окт 2017, 22:19

Velid
Как выразились метал ,но не долго.
На моем Х через пол года зацвели крыша и стойки,да обидно,да расстроился(кузов это самая дорогая деталь и при продаже ее первую проверяют),покрасили по гарантии (НОВЫЙ авто),да обидно но что делать ,бывает.
Вы же там тему за.....ли ,что новички офигивают.
Если нет гарантии,350р.платить извращение,инет нахуа????Я не интересовался этой темой особо,но сам выкладывал ссылки на ребят из Краснодара,перебираются и гильзующие наш мотор и блоки по почте принимают и ценник на МНОГО ниже, МНОГО
На дне рождения клуба слушали у всех как движки поют,так слышал и реальный СТУК,но люди ездят и не парятся.
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #555  Виктор35 » 07 окт 2017, 23:07

...случаи "единичные", но тем у кого такая беда случилась ни хера ни легче......[/quote]

Можно даже сказать, хоть они и единичные, но всё же довольно типичные, и очень логически последовательные при определённых условиях эксплуатации!
Не брать этого в расчёт, значит тупо съезжать с сути проблемы и говорить, что всё будет "best of", это ,мол, надумки крепко технически грамотных и озабоченных чуваков. Простому пользователю, который знает только про педали и ТО у дилера строго по регламенту это и нах... не надо брать в голову, катайся, пока двигло не клинанёт! Да, и по-херу, бабло послюнявим, починимся и дальше поедем, чего тут париться! Что-то на такой пораженческой позиции стоять не хочется, лично мне.
Всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении...
Виктор35
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: Hyundai IX35 2wd AT phantom black
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35