Собрался покупать iX35: прошу совета

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Собрался покупать iX35: прошу совета

Сообщение #136  smexasharik » 26 июн 2014, 18:06

Первое что надо, это торговаться. При покупке в дженсере я узнал, что я могу выбрать зимнию резину любого производителя. Коврики у них были дорогие обзвонив диллеров купил по интернет цене в рольф на Ярославке. А еще было приятно что когда пошел оплачивать авто мне еще скинули 1000 рубликов типа на бензолю. Я заметил одно уже покупаю вторую авто в салоне. Все зависит от менеджера. Когда покупал первую, меня обсуживал обычный менеджер который постоянно бегал и что то согласовал. А когда стал покупать ix35 выбрал старшего менеджера. С ним было приятно иметь дело. Удачи.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником...
smexasharik
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 13.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #137  Viktorovich » 26 июн 2014, 21:24

Paul30
Желаю ПалАркадичу никогда не пожалеть о деньгах,потраченных на покупку нового бегемотика. :)
Зло злу-добро,зло добру-двойное зло,добро злу-двойное зло,добро добру-добро.
Шоу-Дао
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #138  Paul30 » 27 июн 2014, 18:47

Вот вопрос один пока назрел:
Может кто-то в недавнем времени брал 35-ого в цвете "кашемир"? Мне вот тут в Рольфе объясняют, что в данный момент машин в этом цвете в Москве нет и пока не предвидится... неужели такой дефицит??
В этой связи совет нужен: менеджер говорит: мол, в начале июля оплачиваете полностью машину, а потом мы ее ждем в выбранном мной цвете. А я вот сейчас задумался: что же я оплачу, если физически товар не могут предъявить на момент внесения денег в кассу? Или их что, крутить собрались, пока машина не придет? А ведь такими темпами она и месяц, и два идти может - денюжки-то уже все, тю-тю...
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #139  Iokes » 27 июн 2014, 19:03

Paul30 это 100 % развод. Одну из своих машин я ждал 4 месяца. Составили договор, заплатил по моему 300$ аванс и все. Попробуй сменить салон.
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #140  Paul30 » 27 июн 2014, 19:18

В принципе менеждер не заставляет так дролго ждать, говорит - ну если кашемира не будет долго, давайте другой цвет выберем из тех, что есть в наличии.
Просто жене уж больно кашемир понравился, да и мне тоже. Не вижу причин не купить бегемотика именно в нем.
Я просто думаю, а что если реально вот нет такого цвета сейчас? Это что, большая проблема с завода заказать?
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #141  Вячеслав75 » 27 июн 2014, 19:37

Paul30
Я как раз и брал футбольный кашемир на 1-ое мая
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #142  Iokes » 27 июн 2014, 19:55

Paul30 это не проблема, новые цвета квотированны, по этому приходится долго ждать. Но 100% предоплаты это не по закону, потому, что машины еще нет, а деньги проплачены. Вносится только аванс и составляется договор покупки автомобиля. 100% платить это опасно, мало ли, что...
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #143  Paul30 » 27 июн 2014, 21:46

Так я уже 10 тыс.внес, составили предварительный договор, там цена также предварительная...
Думаю, что буду настаивать на варианте "есть машина - есть проплата 100%". А то получается, блин, "утром деньги - вечером стулья"...
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #144  Вячеслав75 » 27 июн 2014, 22:26

Paul30
Ты свой залог всегда можешь забрать
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #145  AS. » 27 июн 2014, 22:31

Paul30 писал(а):И теперь обновление списка оборудования, выложенного мной ранее: решил попробовать заменить сигнализацию на модель 5000 NEW, позволяющую мониторить местонахождение и статус авто через фирменный сайт Пандоры. Плюс к этому, возможно, установлю замок Гарант на рулевой вал.
Вот что выходит в крайней версии (пока без скидки):
1. Сигнализация с автозапуском Пандора 5000NEW - 39100 руб.
2. Аварийное питание (необходимо, если вдруг сядет акб) - 800р
3. Сирена - 750р
4. Реализация запуска - 2000р
5. Бесключевой обходчик StartCan - 9600р
6. Электромеханический комплекс Герлок (замки на АКПП + капот) - 14000р
7. Контроллер замка капота hm05 - 3700р
8. Защитные сетки - 4000р
9. Регистратор PR5000 - 10100р
10. Механическая защита Гарант на рулевой вал - 7900р
ИТОГО с установкой: 91950р.

PS Кстати, за установку сеток Рольф выкатил ценник в 8 тыс.руб. )))

Сетки - дорого в любом варианте, я делал сам. Подключение регистратора - аналогично, ничего сложного, на 15 минут работы.

По сигнализации. У самого стоит аналогичный во многом вариант. Гарант - лишнее, наверно, задолбаетесь, да и потом его можно поставить.

Замок коробки и капота - обязательно электромеханика, простая механика не очень удобна, сигнализация должна быть "прозрачна" для пользователя.
Так как машина с кнопкой, сто ставьте основной блок с конфигурацией слейвом, и запретом снятия без присутствия метки. На опрос метки - задержку. По подключению замка капота есть нюанс, но раз вы делаете это сразу вместе с автозапуском - проблем не будет, я делал запуск потом, столкнулся с тем, что беспроводное реле дает импульс кода на открытии при заводе, а при автозапуске - нет, пришлось перекидывать замок на кодовый канал сразу к пандоре.

Аварийное питание - делать. Сирена - я бы ставил самую дешевую, китайскую с мелодиями, и спрятал светодиод в воздуховод. Собственно, у меня так и сделано =)
Стоит в моем авто 3900, вот её сняли с производства. В 5000 смысла особого не вижу, пользуюсь только звонками по GSM и брелком. Сайт не понятно зачем может быть нужен, кроме как за женой следить.
Звонком на машину пользовался несколько раз, в плане открыть-закрыть, когда надо что то отдать, а сам ухал или на работе, а вещь лежит в машине. Ну и от того, что забыл поставить на охрану спасает, позвонил - послушал, спокоен.

Ставил бы сейчас 3950. Обходчик с CAN - непонятно нафига только зачем, У меня стоит обычный Idatalink start-ib.

Мой комплекс вышел в 50 с небольшим, автозапуск реализовывал через пол года, когда зима пришла, а машину брал весной.
По опыту эксплуатации правильно поставить автозапуск по вольтажу 11.9-12.0, спасает от забытых лампочек и разряда от длительных простоев.
АКБ поменял через пол года, на варту сильвер, штатных сдох после второй забытой лампочки, стал держать неделю в простое.

КАСКО при этом оформляю. Просто считаю, что имея КАСКО+Охрану машина уйдет с много меньшей вероятностью, так как во дворе есть несколько других их35 подороже, и без сигналок ;-)
Достаточно бежать быстрее соперника, не надо быть самым быстрым, что б тебя не съели.
+7-952-2441091, Антон, если вдруг чего.

За это сообщение автора AS. поблагодарил:
Paul30
AS.
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: ix35. Classic, 6AT FWD.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 21.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #146  Paul30 » 27 июн 2014, 23:02

Антон, спасибо: очень информативно!!
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #147  Paul30 » 28 июн 2014, 18:13

Вадим, можно вдогонку несколько комментариев?

AS. писал(а):Сетки - дорого в любом варианте, я делал сам. Подключение регистратора - аналогично, ничего сложного, на 15 минут работы.

Да понятно, что дорого... С другой стороны пускай уж заодно с сигналкой поставят все в комплексе. Нет у меня времени и возможности этим заниматься в гаражах, пускай и с чешским пивом..))

AS. писал(а):Гарант - лишнее, наверно, задолбаетесь, да и потом его можно поставить.

А в чем именно здесь можно "задолбаться"? Планирую пользоваться гарантом только вне охраняемых зон типа примагазинных общественных парковок и т.п.

AS. писал(а):Замок коробки и капота - обязательно электромеханика, простая механика не очень удобна, сигнализация должна быть "прозрачна" для пользователя.

Вот тут я бы может взял бы чистую механику. Пускай с ней действий больше - открывать и закрывать ключом надо - но можно быть уверенным в том, что если отключат сигнализацию, то вместе с ней не откроются замки капота и АКПП, и с ними еще придется повозиться какое-то время..

AS. писал(а):Так как машина с кнопкой, сто ставьте основной блок с конфигурацией слейвом, и запретом снятия без присутствия метки. На опрос метки - задержку.

Вот тут не понял, можно пояснить?
- по слейву - так вообще не пойму, зачем он нужен. Я же буду одним брелоком пользоваться, тем что идет в комплекте с Пандорой.
- что значит запрет снятия без присутствия метки? Разве это не подразумевается, что нет метки, и авто не заведется? Или имеется в виду, чтобы и с сигнализации машину снять нельзя было? [/quote]

AS. писал(а):Ставил бы сейчас 3950. Обходчик с CAN - непонятно нафига только зачем, У меня стоит обычный Idatalink start-ib.

С обходчиком буду еще уточнять у компании-установщика, в котором мне посоветовали ставить iDatalink Start-CAN. Я в этом не бум-бум, поэтому полагаюсь на мнение спецов..
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #148  AVARA » 28 июн 2014, 21:53

Paul30
К какому из Вадимов обращаешься? к Антону? :lol:
ОТ себя добавлю к ответу Антона:
- Сетку - ну дык и толдычу же про сервис где будут ставить сигналку)
- Гарантом с вероятностью 90% ты очень быстро перестанешь пользоваться ВООБЩЕ)
- Замки копота - называешь электромеханику 9там где замок капота и КПП), хочешь докупить реле RHM-05/ которая заточена для этого. сигналка наворочена, а "шасси будешь вручную выкручивать" - где логика вааще?
- Слейв -управление одним брелком (от машины). можно брелком сиги. как угодно.
- Метка -это второй иммобилайзер (который входит в комплект сиги). програмироваться может по разному. в том числе и как полное снятие сиги.
- Ещё бы добавил "мягкую посадку". но ты окромя рекламных буклетов, анотаций - чото читал про сигу?, просто создаётся впечатление. что инфа у тебя поверхностная, а ведь установщик будет спрашивать главный вопрос - "что вы хотите?". а если не спросит он - ты сам должен сказать, чего хъочешь. что бы потом не названивать им и не спрашивать здесь "что ж так-то?"
AVARA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35 4WDAT Travel
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение #149  Paul30 » 29 июн 2014, 19:50

AVARA писал(а):К какому из Вадимов обращаешься? к Антону?

Вадим, сорри, это я на комментарий Антона отвечал )).
- Гарант ставить все равно буду. Понимаю, что буду его использовать редко, но вот, к примеру, уезжая в отпуск или командировку, мне будет спокойнее на душе, что машина защищена не только электронными средствами противодействия угону, но и банальной хрен так просто снимаемой железякой. Вот думаю, а может к ней еще прикупить замок "руль-панель", не помешает же, так? ))
- контроллер замка капота HM-05 мне заявили к установке, так что он будет.
- вот не пойму, зачем все же мне слейв, если управлять буду брелоком Пандоры, который более информативен в плане вывода информации о статусе авто?
- С меткой все более-менее ясно. В целом, при заказе установки сигнализации мы будем обговаривать с установщиком что и как будет работать. Да, многих аспектов я не знаю, поэтому буду ориентироваться на советы установщика по принципу "что подходит большинству, то устроит и меня". Какие-то изменения в настройки сигнализации, возможно, захочу внести позже, благо - установщик в 10 минутах езды от дома, думаю - не откажут в консультации и помощи..))

Вот такой есть вопрос: коллега советует в дополнение к метке реализовать дополнительную авторизации по штатным кнопкам: это когда в салоне перед запуском двигателя следует нажать определенную комбинацию кнопок (на магнитоле и т.п.), иначе после запуска двигатель заглохнет. Коллега говорит, что очень полезная опция. Может, в самом деле стОит ею воспользоваться?
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #150  BOSENICH » 29 июн 2014, 20:30

я поставил ВЕБАСТО + каждый год КАСКО и не парюсь. в - 25 -30 в машине уже дует теплый воздух. пока сметаешь снег уже и стекло оттаяло. вообщем 5 мин и едешь на работу. а в Каско кстати с этого года идёт пропись: при отсутствии одного ключа - минус 250 тыс
BOSENICH
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Автомобиль: IX-35 4WD AT COMFORT black pearl
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35