Собрался покупать iX35: прошу совета

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Собрался покупать iX35: прошу совета

Сообщение #151  Paul30 » 29 июн 2014, 21:11

BOSENICH писал(а):я поставил ВЕБАСТО + каждый год КАСКО и не парюсь. в - 25 -30 в машине уже дует теплый воздух. пока сметаешь снег уже и стекло оттаяло. вообщем 5 мин и едешь на работу. а в Каско кстати с этого года идёт пропись: при отсутствии одного ключа - минус 250 тыс

А можно про вебасто подробнее? Интересно.. По роду деятельности мы у себя в самолетах (маленькие двухместные) ставим такие печки, потому что производителям-итальянцам в голову прийти не может, что в самолете может быть холодно...
А как это в машине реализовать? И что по деньгам??

С ключем ситуация такая, как мне пока объяснили в Ингосстрахе. Если ключ вшил, то страховка дороже. Если не вшил, то также дороже, разницы нет. Другое дело, что если ключ не вшивать, то страховую можно и не уведомлять, так мне сказали уже несколько страховых брокеров. Мол, дело ваше, по идее надо бы уведомить, на на нашей практике много кто замалчивает об этом и выплаты в случе угона идут по-полной.
Вот и не знаю, вшивая бесключевой обходчик, как поступить со страховой: по-честному или по-братски..))
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #152  Вячеслав75 » 29 июн 2014, 21:43

Со страховой по-честному поступать не надо, т.к она с тобой ни по-братски, ни по-честному не поступит :D
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #153  AVARA » 29 июн 2014, 22:51

Paul30
Если у тебя на руках все ключи, в твоём случае ещё проще, то никто ничего не должен требовать. Не знаю что это за страховая. но в Рессо и Ренесансе такого бреда нет. Извини, но это уже похоже на столичные штучки недобросовестного страховщика.
ПО Вебасто. есть наши и немецкие 2. По рублям - от 25 за наши и до 60 за немецкие. Наверняка установщики сиги смогут поставить и её. Тогда смысл автозавода пропадает. Она может управляться в простейшем варианте с таймера, или дороже с сигнализации.
А про набор на руле (кнопках машины) ну есть такая фича, но ИМХО у тебя перебор пошёл. ПРОсто перечитал лишнего)))))) Следующий шаг - вникнуть глубже)))))
AVARA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35 4WDAT Travel
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение #154  AS. » 30 июн 2014, 18:45

Paul30 писал(а):Вадим, можно вдогонку несколько комментариев?

Антон я, Вадимович =))

Paul30 писал(а):Да понятно, что дорого... С другой стороны пускай уж заодно с сигналкой поставят все в комплексе. Нет у меня времени и возможности этим заниматься в гаражах, пускай и с чешским пивом..))

Тут нет никакого комплекса и групповой работы, что бы обязательно и бампер снимать. Сигнализация отдельно, сетки отдельно.
Я даже не знаю что сказать, себестоимость процедуры - 300-500 рублей, это кусок сетки и стяжки. Если за часовую работы вы готовы отдать 3,5 тысячи, то я рад за вас, что вы так хорошо зарабатываете =)
Мне же выгоднее самому, ибо 28 тысяч в день мне никто платить не собирается =)

Paul30 писал(а):А в чем именно здесь можно "задолбаться"? Планирую пользоваться гарантом только вне охраняемых зон типа примагазинных общественных парковок и т.п.

Снимать-ставить механику, которая не прозрачна, а требует отдельного действия. Человек ленив по своей природе, со временем мы перестает делать то, от чего можно и отказаться. Большинство через какое то время просто бросает.

Paul30 писал(а):Вот тут я бы может взял бы чистую механику. Пускай с ней действий больше - открывать и закрывать ключом надо - но можно быть уверенным в том, что если отключат сигнализацию, то вместе с ней не откроются замки капота и АКПП, и с ними еще придется повозиться какое-то время..

Даже если сигнализация будет вырвана с корнем, замок капота открыть не получится. Контроллер капота должен висеть или на кодовом канале пандоры, или подвешен к беспроводному реле. В обоих случаях без штатного снятия пандоры с охраны и опознания метки иммобилайзера он не откроется. Пандоры электронно взломать нельзя, только штатно открыть кодом с карточки.
Решение абсолютно прозрачно, и не требует лишний действий от владельца, а значит защита будет взведена всегда.

Paul30 писал(а):Вот тут не понял, можно пояснить?
- по слейву - так вообще не пойму, зачем он нужен. Я же буду одним брелоком пользоваться, тем что идет в комплекте с Пандорой.
- что значит запрет снятия без присутствия метки? Разве это не подразумевается, что нет метки, и авто не заведется? Или имеется в виду, чтобы и с сигнализации машину снять нельзя было?

При слейве брелок будет нужен, что бы делать автозапуск, регулировать чувствительность и оставлять машину заведенной под охраной. Это на самом деле очень удобно. Вы просто подходите к машине, она опознает штатный ключ, ловит метку иммобилайзера и при открытии замков в присутствии метки сама снимается с охраны. Если метки нет - не снимается, коробку не открывает и врубает сирену, очень удобно.

При отсутствии метки, обычно, настраивается что машина заводится, но при попытке поехать - глохнет, тем самым не проявляя себя до последнего. Это, например, если у вас украли основной ключ от машины и брелок.

Так же это удобно при автозапуске и "мягкой посадке", просто подошли к уже заведенному авто, сели и поехали. Ничего не надо нажимать, кроме кнопки старта на панели. Просто, брать машину с бесключевым доступом, и потом самостоятельно лишать себя всего удобства от отсутствия необходимости доставать брелоки и ключи - непонятно абсолютно.

Paul30 писал(а):С обходчиком буду еще уточнять у компании-установщика, в котором мне посоветовали ставить iDatalink Start-CAN. Я в этом не бум-бум, поэтому полагаюсь на мнение спецов..

КАН нужен, что бы подключить сигнализацую по аналогу. Пандора наш кан поддерживает сама, не понятно зачем он там.
+7-952-2441091, Антон, если вдруг чего.
AS.
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: ix35. Classic, 6AT FWD.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 21.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #155  Paul30 » 01 июл 2014, 14:06

Я бы хотел внести ясность вот в какой момент:
вне зависимости от задействования слейва все функции Пандоры могут быть реализованы в полном объеме: и мягкая посадка, и безключевой запуск, и контроль метки, и так далее. Слейв в этом плане никак не ограничивает.
Единственным для кого-то большим (для меня же не очень большим) неудобством при отсутствии режима слейва станет необходимость таскать в кармане и штатный брелок-ключ, и пандоровский брелок.
Я так понимаю, верно ли?
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #156  ValeryPVE » 01 июл 2014, 15:06

Paul30 )))
Читал-читал все посты... И подумал: а может Вам ещё и цепью "заморочиться"? А что - метров 10 хорошей толстой цепи при остановке/стоянке пропустить сквозь все диски, вокруг столба освещения и на амбарный замок! Дополнительная механическая противоугонная и анти-эвакуационная система! Дёшево и сердито! )))

За это сообщение автора ValeryPVE поблагодарил:
Morpheus
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Prestige (Chip)
День рождения (покупки) авто: 11.05.2012
Развернуть
Медали: 7
Всегда готов! (1) За активность - золото (1) Герой труда (1)
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение #157  Iokes » 01 июл 2014, 15:15

У меня тоже сложилось впечатление, что человек Bugatti Veyron покупает, а не дешевую Корейскую машинку. :)
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #158  AS. » 01 июл 2014, 16:34

Paul30 писал(а):Я бы хотел внести ясность вот в какой момент:
вне зависимости от задействования слейва все функции Пандоры могут быть реализованы в полном объеме: и мягкая посадка, и безключевой запуск, и контроль метки, и так далее. Слейв в этом плане никак не ограничивает.
Единственным для кого-то большим (для меня же не очень большим) неудобством при отсутствии режима слейва станет необходимость таскать в кармане и штатный брелок-ключ, и пандоровский брелок.
Я так понимаю, верно ли?

Ограничений нет.

Мягкая посадка это когда вы завели авто с брелока или телефона, подошли, сняли с охраны, и поехали не глуша и не заводя по новой.
Метка иммобилайзераработает независимо, поведение можно в сетапе сигналки прописать. На слейв напрямую не завязано.
У пандоры есть возможность реализации handsfree на базе метки иммобилайзера, но я бы не советовал - алгоритм не очень хорош, будет впустую иногда снимать/ставить, например на даче и т.д, когда вы то рядом, то нет.
Бесключеной запуск это функция автомобиля, пандора тут ни как не влияет.

Просто два варианта работы:

Раз:
Блок пандоры будет настроен на слейв, встает на охрану по постановке машины на штатку.
Открывается при снятии штатки. Пандора снимается с охраны только в присутствии метки иммобилайзера.
Доставать/открывать ничего не надо, подошли, открыли дверь как если бы пандоры не было, сели, завели, поехали.
Приехали, закрыли дверь штатно, шли. Никаких действий сверх необходимого.
Вы не светитесь сигналкой, угонщики не знаю что у вас стоит ;-)

Два:
Пандора отдельно. Замками управляет штатный бесключевой доступ и пандора.
Подошли, сняли пандору с брелка, сели, завели, поехали.
Приехали, заглушили, вышли, захлопнули дверь, достали брелок - поставили на охрану.

Опционально:
Открыли/закрыли механическую блокировку замка капота и коробки.
Сняли/поставили гарант.

Настройки пандоры потом можно изменить, это не навсегда, программно ставится с ноутбука, как система себя ведет.

От брелка отказываться не советую вообще, у меня есть пара мест где ГСМ не берет, поэтому брелок - основной, телефон - как игрушка, и как средство уведомления, когда далеко от авто.
получается разница - доставать/не доставать.

Еще рекомендую сразу попросить подключить сигнализацию к аварийке по аналогу, так как изначально подключают по CAN-шине, а в этом режиме машина мигает габаритами - не видно совсем.
+7-952-2441091, Антон, если вдруг чего.
AS.
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: ix35. Classic, 6AT FWD.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 21.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #159  Paul30 » 01 июл 2014, 18:29

Iokes писал(а):У меня тоже сложилось впечатление, что человек Bugatti Veyron покупает, а не дешевую Корейскую машинку. :)

Все относительно.
Семь лет назад я покупал прежний гетц на целых аж 400 тыс.руб. с гаком. Сразу ставил и сигналку, и замок капота, и замок акпп. Тогда брал годовой кредит, погасил правда за полгода.
Сейчас продал машину за 250 тыс.руб., и беру на новое авто стоимостью в 1,5 млн.руб. еще один кредит в разы больше, уже на пару лет. Поэтому не вижу смысла экономить там, где реально можно обеспечить автомобилю и себе спокойную жизнь еще лет на 7-8 вперед.
Хотя... каждый ведь по себе меряет, для кого-то яйикс копейки стоит, а кто-то на калину годами копить может..
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #160  Толька » 01 июл 2014, 19:15

Iokes писал(а):У меня тоже сложилось впечатление, что человек Bugatti Veyron покупает, а не дешевую Корейскую машинку. :)

ПРосто человек еще не догадывается сколько надо выделить финансов на приведение глючной подвески в рабочее состояние и чиповку.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1436 раз.

Сообщение #161  Paul30 » 01 июл 2014, 19:23

Толька писал(а):ПРосто человек еще не догадывается сколько надо выделить финансов на приведение глючной подвески в рабочее состояние...

Это к вопросу о комплекте усиленных пружин и доработанных амортизаторах?
Последний раз редактировалось Paul30 01 июл 2014, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #162  Paul30 » 01 июл 2014, 19:59

Антон, очень благодарен за содержательные и конструктивные посты!! Я с навороченными сигналками никогда дела не имел, поэтому хотя бы вот так, заочно и с помощью форумчан сейчас знакомлюсь с новой техникой )). Попутно начал читать инструкцию к 5000-ой Пандоре, есть вопросы, позже оформлю их отдельным постом.
Пока же никак не возьму в толк: получается в авто две метки иммобилайзера: одна в штатном ключе-брелоке, другая будет вместе с Пандорой. Получается, что если слейва нет, то открываем оба имобилйзера отключаются обеими брелоками. А если слейв есть, то метку пандоры больше не нужно носить с собой? Или она при любом раскладе должна быть с водителем?

Вот Вы пишите выше:
AS. писал(а):Так же это удобно при автозапуске и "мягкой посадке", просто подошли к уже заведенному авто, сели и поехали. Ничего не надо нажимать, кроме кнопки старта на панели. Просто, брать машину с бесключевым доступом, и потом самостоятельно лишать себя всего удобства от отсутствия необходимости доставать брелоки и ключи - непонятно абсолютно.

а потом так:
AS. писал(а):У пандоры есть возможность реализации handsfree на базе метки иммобилайзера, но я бы не советовал - алгоритм не очень хорош, будет впустую иногда снимать/ставить, например на даче и т.д, когда вы то рядом, то нет.

Нет ли здесь противоречия?

AS. писал(а):От брелка отказываться не советую вообще, у меня есть пара мест где ГСМ не берет, поэтому брелок - основной, телефон - как игрушка, и как средство уведомления, когда далеко от авто.
получается разница - доставать/не доставать.

Я так понял, что разница не только "доставать - не доставать", но и "один брелок-два брелка", разве не так?
И отказываться от пандоровского брелока мне бы не хотелось - все-таки он с дисплеем, а потому более информативен, чем штатный брелок. Именно поэтому и не уверен в отношении целесообразности слейва..
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #163  sasch23 » 01 июл 2014, 20:31

у меня третий новый автомобиль, и все из салона, реально рекомендую брать только коврики-корытца у них, потому что дешевле родные вряд ли найдешь, все остальное можно купить в интернете на рынке и тд. можешь поставить защиту, тоже не сильно много выиграешь, остальное не у них. И если совсем по уму не рекомендую покупать у РОЛЬФ потому что только у них при приеме наличности ты платишь 3% от стоимости машины, съезди лучше в БЛОК там нет этой глупости, ну или другой салон.
Сам отьездил на гетце (куплен был в рольф), матриксе (блок) и там же 35. Ах да, если думаете что 35 будет надежен как гетц то вы сильно заблуждаетесь
sasch23
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 05.05.2012
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #164  Paul30 » 01 июл 2014, 20:38

sasch23 писал(а):И если совсем по уму не рекомендую покупать у РОЛЬФ потому что только у них при приеме наличности ты платишь 3% от стоимости машины, съезди лучше в БЛОК там нет этой глупости, ну или другой салон.

Да в том то и дело, что изначально я был настроен на Рольф-Алтуфьево: там ранее брал гетца, и проблем не было (кроме 0,3 процента в кассу). Готов с этим смириться и сейчас, потому что салон самый ближний из всех ко мне, и будет удобно кататься к ним на ТО или еще что случится.
Но сейчас обзвонил еще несколько салонов, в них машина в моих комплектации и цвете есть в наличии, а Рольф просит подождать еще недельку.. Так что пока жду, а потом, если так дальше пойдет и динамо не выключат, то отвалю к конкурентам.
Кстати, а купив автомобиль о оф.диллера, я все-таки привязан к нему или могу на тех же льготных условиях обслуживаться у любого другого оф.диллера?

sasch23 писал(а):Ах да, если думаете что 35 будет надежен как гетц то вы сильно заблуждаетесь

А что не так-то?? Я читал наоборот, мол, после рестайлинга айикс доработали до конфетки...
А гетц, что правда - то правда, за 7 лет хрен нормально сломался, ездит себе и ездит, и ничего ему не делалось. Сейчас вот влегкую в Ростов-на-Дону укатил и теперь там жить будет ))
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #165  sasch23 » 01 июл 2014, 20:54

Вы вправе обслуживаться где хотите, ни к кому вас не привяжут, хоть в брянск ездите на ТО, главное чтобы дилер был официальным, списки можно посмотреть на сайте хендая. Можете купить в блоке и ездить по гарантии в рольф, они в этом плане молодцы, в отличии от СИМ которые рулевое колесо везли 7 месяцев на замену. Обслуживании в РОЛЬФ тоже не из дешевых.

Мой 35 стал ржаветь после второй зимы, у гетца даже сколы не цвели, да и продал его с родными лампами, ничего не меняя кроме расходников, а на 35 уже папка документов по замене деталей по гарантии :!:
sasch23
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 05.05.2012
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35