Собрался покупать iX35: прошу совета

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Собрался покупать iX35: прошу совета

Сообщение #31  Егерь » 10 июн 2014, 15:16

1. не знаю, но думаю что нельзя...
2. это в отдельной теме: viewforum.php?f=17
3. у меня нет. ИМХО выгодней просто продать, оставив номера себе.
А в целом надо поступать так: сначала выкруживаешь просто чистую/прямую скидку, потом допы в подарок... Сначала надо понять ЧТО хочется установить на авто, потом решить ГДЕ это делать... повторю всех: у ОД разница на ДОПы -2 конца, поэтому если у них, то или в подарок, или жизненнонеобходимое...
Последний раз редактировалось Егерь 10 июн 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #32  Wolf » 10 июн 2014, 15:19

Paul30 писал(а): Хотелось бы сохранить свои старые номера и по-возможности сократить то время, которое придется провести с момента сдачи старого авто и получения нового. Как тут лучше поступить?

Я делал так:
Снимал машину с учета, написал заявление на хранение номеров и старую спокойно продал покупателю.
Купил ix,ставя на учет написал еще одно дополнительное заявление, на то чтобы мне мои номера которые хранятся у них выдали и зарегистрировали на новом авто
Если память меня не подводит, то сейчас номера в гибдд хранятся до 6 мес. (в 2012г. был месяц (30 дней) с момента сдачи, до момента когда его заберешь).
Wolf
Участник
Участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD 6AT ChiPaulus
Регион регистрации авто: 34 Волгоградская область 
День рождения (покупки) авто: 09.11.2012
Развернуть
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение #33  MarkII » 10 июн 2014, 15:42

по номерам только проконультируйся вначале. если у тебя краска на номерах приподстерлась - заплати деньги и сделай дубликат. у нас были прецеденты когда номера отправляли в утиль.
Подрос ;)
MarkII
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Марк
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение #34  RomashkuS » 10 июн 2014, 15:49

Paul30 писал(а):—Может у кого-то есть опыт по трейд-ину?

За пару дней до покупки сдали машину на оценку, по времени заняло часа 3. Выставили цену, вернули машину и мы уехали. Потом на кануне покупки сдали машину в салон, документы оформлять не стали, было уже поздно вечером. На следующий день утром приехали... пока оформляли старую машину мы занимались осмотром новой, оформлением страховки и тд и тп. :)

По трейд-ину, кстати, машину нам оценили нормально, чтобы продать самим надо было в нее еще вложиться.... для этого нужно время и деньги, которыми мы не располагали. А так цену нам дали тысяч на 30 ниже от того что мы видели в интернете за аналогичные машины.
Изображение
원숭이도 나무에서 떨어진다
RomashkuS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Mария
Автомобиль: Hyundai ix35 2,0 4WD CRDi‎ Travel
День рождения (покупки) авто: 12.04.2014
Развернуть
Медали: 3
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #35  Paul30 » 10 июн 2014, 18:45

Вот многие пишут,мол, торгуйся, выбивай скидки, ДОПы... А можно ли поделиться опытом, как это делать??
"Торгач" из меня тот еще, вот несколько пытался пытался в салонах настаивать на скидке, говорю "я прошу вас о скидке, потому что делаю дорогую покупку/уже покупал у вас/все говорят, что вы делаете скидку". А мне отвечают, что скидок сейчас нет, а если есть, то смешные. Что тут делать? Разворачиваться и уходить с мыслью, что у двери с извинениями вернут и скинут полцены? А если не вернут? Вот есть ситуации, когда манагер видит, что ты явно больше него заинтересован в покупке, и играет на этом...

Кстати, вычитал что стоимость амортизатора с изменяемой жесткостью довольно невыгодно отличается от обычного в большую сторону. Стоит ли в них упираться (это касается Prime+Style) или при адекватной (не борзой) езде и штатные нормально проходят?
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #36  Nateylia » 10 июн 2014, 19:49

Zenkinm писал(а):после снятия авто с регистрации номера можно похранить у них 30 дней

Все уже давно в прошлом, точнее с 15 октября 2013 года новый регламент ;)
Во-первых, авто с учета теперь собственник не снимает, а во-вторых, после написания заявления на сохранения номеров они могут храниться до 6 месяцев.
Главное, перед продажей автомобиля надо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД, где занимаются регистрацией автомобилей, и написать заявление о сохранении номеров. В этом случае машине (старой) будут присвоены другие регистрационные знаки, с которыми вы уже и сможете ее продавать.

Paul30 писал(а):"Торгач" из меня тот еще, вот несколько пытался пытался в салонах настаивать на скидке, говорю "я прошу вас о скидке, потому что делаю дорогую покупку/уже покупал у вас/все говорят, что вы делаете скидку". А мне отвечают, что скидок сейчас нет, а если есть, то смешные. Что тут делать? Разворачиваться и уходить с мыслью, что у двери с извинениями вернут и скинут полцены? А если не вернут? Вот есть ситуации, когда манагер видит, что ты явно больше него заинтересован в покупке, и играет на этом...

Когда покупали своего бегемотика, то ездили по разным дилерам и везде спрашивали про скидки. Где было выгоднее, там и остановились. Важно не показывать свою полную заинтересованность манагеру, говорить что подумаю, а вот другой дилер предлагает еще больше скидку и т.д.
Ситуации конечно разные, да и люди тоже, где-то срабатывает хитрость, где-то нет.

RomashkuS писал(а):По трейд-ину, кстати, машину нам оценили нормально

Мне кажется, что по трейд-ину оценить нормально авто невозможно априори, они же не в ущерб себе работают и тоже хотят кушать. Когда свою продавали, то в трейд-ине сумму озвучили сначала на 110 тыс. дешевле, потом поторговавшись разница сократилась до 50 тыс., естественно были посланы и авто успешно продано через авто.ру!
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: Мистер Икс (2.0, 4WD, AT)
Развернуть
Медали: 1
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #37  RomashkuS » 10 июн 2014, 20:45

Nateylia писал(а):
Zenkinm писал(а):
RomashkuS писал(а):По трейд-ину, кстати, машину нам оценили нормально

Мне кажется, что по трейд-ину оценить нормально авто невозможно априори, они же не в ущерб себе работают и тоже хотят кушать. Когда свою продавали, то в трейд-ине сумму озвучили сначала на 110 тыс. дешевле, потом поторговавшись разница сократилась до 50 тыс., естественно были посланы и авто успешно продано через авто.ру!

В интернете такие машины выставлялись как раз на 30 тыс. дороже, максимум 70, и все равно в процессе торга цена упадет. А что бы продавать самим надо было ее доводить до ума. Наши силы, время и деньги не стоили такой разницы. Каждый выбирает для себя. :)
Изображение
원숭이도 나무에서 떨어진다
RomashkuS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Mария
Автомобиль: Hyundai ix35 2,0 4WD CRDi‎ Travel
День рождения (покупки) авто: 12.04.2014
Развернуть
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #38  Вячеслав75 » 10 июн 2014, 20:53

[quote="Paul30"]Разворачиваться и уходить с мыслью, что у двери с извинениями вернут и скинут полцены? А если не вернут?
Да и плевать :D Дилеров полно и сейчас нет очередей за авто как в 90-е. Я сам когда заказывал своего "футбольного" бегемотика мне сказали месяц ждать.... Я спросил а скидки, подарки??? Сказали - ничего нет по этой модели. Ну думаю ладно, закажу. Через два дня позвонил другому дилеру, а у них эти машины оказывается уже в наличии!!!! Да еще и манагер сказал что куча подарков меня ждет, в виде сигнализации и т.д. Я оставил залог. Возвращаюсь в первый салон за залогом. Там менеджер уже предложил еще больше подарков, только не уходите. Но я уже был неприступен.
Трейд ин, штука такая, хитрая. Мне за Кашака давали на 110 тыс. меньше. В результате продал сам и был счастлив. Тут важно еще какую машину продаете. Если авто популярное, то лучше самому и быстро продашь. Если это экзотика типа: Ситроен DS3 и т.д такого рода, то тут наверное лучше Трейд ин, т.к самому долго можно продавать.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #39  Nateylia » 10 июн 2014, 21:09

Вячеслав75 писал(а):Трейд ин, штука такая, хитрая. Мне за Кашака давали на 110 тыс. меньше.

вот и я о том же.... подзаработать хотят все :)
RomashkuS писал(а):Наши силы, время и деньги не стоили такой разницы. Каждый выбирает для себя

Согласна, бывают также случаи, когда надо очень быстро продать, а желающих купить не так-то много!
Вячеслав75 писал(а):Тут важно еще какую машину продаете. Если авто популярное, то лучше самому и быстро продашь.

Ага, мы свою бывшую буквально за 2 дня продали!
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #40  Андрэ » 10 июн 2014, 22:17

За наличные если брать,скидки будут маленькие.У дилеров маржа на авто 70000-90000 за штуку на 35-й.
Изображение
Андрэ
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35тревел2WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 08.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #41  G440 » 10 июн 2014, 22:38

Кому как, конечно, но моё мнение, что все эти фишки типа панорамной крыши, регулируемые аморики, датчики давления просто дорогие игрушки, которые так и норовят сломаться, пользы от них мало.

За это сообщение автора G440 поблагодарил:
Толька
G440
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
День рождения (покупки) авто: 12.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #42  vlanik » 11 июн 2014, 04:16

у нас ОД один в кемерово, выбор не большой:( по сабжу-чувак выторговал зимнюю резину шипованную нокиан+50т.р скидка
Истина где-то рядом...

Изображение
vlanik
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 6AT 4WD
Регион регистрации авто: 42, 142 Кемеровская область 
День рождения (покупки) авто: 28.12.2012
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #43  Freediver » 11 июн 2014, 05:10

vlanik писал(а):у нас ОД один в кемерово, выбор не большой:( по сабжу-чувак выторговал зимнюю резину шипованную нокиан+50т.р скидка

Звони в соседние регионы. Я так и сделал. Вообще, купил по "телефону". Потом поехал и забрал.
Freediver
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Григорий
Автомобиль: ix35FL 4WD 6AT 2014 Travel Бензин
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение #44  Paul30 » 11 июн 2014, 18:31

Сегодня побывал в Рольфе. Особого блеска в глазах у подошедшего менеджера не вызвал, даже присесть не предложил. Может потому, что я сразу сказал, что в планах посетить несколько автосалонов ))).
По трейдину, не видя машину (не успел ее подготовить для показа) на вскидку сказали, что мой гетс (2007г, 1,4 AT, 55 тыс.км.) возьмут от 200 тыс.р. Я, конечно, рассчитываю примерно цифру около 250 тыс.р. На той неделе подъеду, поговорим более предметно.
По новому авто менеджер объяснил, что все изменения в комплектации вносятся не на заводе, а уже здесь, в салоне, за счет клиента. То есть встанет в копеечку замена кожаных сидений на обычные смешанные. Ну и т.д. Так что, скорее всего, возьму я Prime+Style, чего уж там.
По оплате авто в кассу кешем - возьмут комиссию 0,3%, порядка 4 тыс.р.
Из ДОПов советуют, конечно, сразу ставить защиту картера - есть обыкновенная за 5814 руб. и алюминиевая за 8840 руб. Пока склоняюсь к обыкновенной, может зря?
Дальше ковры 2330 руб. в салон + 1619 руб. в багажник. Возьму.
Еще советуют сделать антикор днища и арок за 25 тыс.руб. и поставить сетку на радиатор за 8840 руб. Если антикор может и не обязателен, то сетка вроде как желательна из-за больших сот обшивки радиатора. По-моему горячка за такие деньги. Подскажите плиз, а где это можно дешевле в Москве сделать и делать ли?
Самое интересное началось, когда зашел вопрос о скидках:
- А возможно ли предоставление скидки с учетом того, что это будет вторая машина, купленная в вашем салоне?
- Да, конечно!
- А какая будет скидка?
- Не могу вам сказать.
- Почему? А кто может?
- Никто не может, даже руководство. Ну вы же сейчас не заказываете машину, просто прицениваетесь, еще в несколько мест поедете. Вот когда к нам вернетесь и внесете залог, вот тогда поговорим. Все решается индивидуально.
- Как же мне тогда принять решение к вам вернуться, если вы скидку не оглашаете? Может она совсем маленькая и в другом месте будет больше?
- Вы поймите: (тут менеджер начал рассказывать, что во всех салонах меня начнут разводить на скидку, которая может быть эфимерной, а здесь мне предложат настоящую, пускай может и не самую большую скидку).
Продолжив его пытать, наконец-то удалось выйти на цифру порядка 50-60 тыс.руб., которые могут быть конвертированы в установку различного доп.оборудования и т.п. Но все это, как я понял, вилами на воде писано, раз все индивидуально решается...))
Вот такие промежуточные итоги, на следующей неделе подготовлю старую машину, поеду узнавать с трейдином и уже определяться по залогу.

PS Первый раз посидел в салоне АйИкса: прикол - как будто оказался внутри азиатского музыкального центра 90-x годов :oops:
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #45  Nateylia » 11 июн 2014, 19:27

Paul30 писал(а):По трейдину, не видя машину (не успел ее подготовить для показа) на вскидку сказали, что мой гетс (2007г, 1,4 AT, 55 тыс.км.) возьмут от 200 тыс.р. Я, конечно, рассчитываю примерно цифру около 250 тыс.р. На той неделе подъеду, поговорим более предметно

Paul30, советую не терять время и деньги на диагностику и посылайте трейд-ин в пешую прогулку. Ваша модель на авто.ру только начинается от 255 тыс., а тут предлагают 200, пипец. А после диагностики цена еще упадет. Так что лучше продавать самому и не париться.
А насчет салонов советую съездить в Авилон или Блок, сказать что из клуба. Кстати, у нас на форуме есть представители этих салонов и Рольфа тоже, можно для начала позвонить, договориться о встречи и т.д., может и по скидкам повезет.
Paul30 писал(а):о оплате авто в кассу кешем - возьмут комиссию 0,3%, порядка 4 тыс.р.

Это потому что Рольф в Москве не имеет собственной кассы.
Вместо этого на их территории сидит операционная касса банка, в котором у них основной счет. Комиссия при оплате через эту кассу 0.3% (за прием наличных). Значит надо искать другой салон, мы ничего не платили.
Paul30 писал(а):з ДОПов советуют, конечно, сразу ставить защиту картера - есть обыкновенная за 5814 руб. и алюминиевая за 8840 руб. Пока склоняюсь к обыкновенной, может зря?
Дальше ковры 2330 руб. в салон + 1619 руб. в багажник. Возьму.

Из допов брали защиту картера, решетку, ковры, сигналка в подарок.
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35