Собрался покупать iX35: прошу совета

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Собрался покупать iX35: прошу совета

Сообщение #346  2side » 26 авг 2014, 16:40

Trinya писал(а): Я понимаю, что люди ищут....и ищут тяжело, но один мужик на меня просто откровенно наорал (типа он машину ищет месяц, обещают, что машина на чл, а приезжает-там салон)...

а люди продают тяжело... всем тяжело в какой-то степени :) быдлом в любом случае быть не нужно ;)
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Ф.Э.Дзержинский
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: ix35, 184
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение #347  Paul30 » 26 авг 2014, 17:19

Trinya писал(а):А я сегодня забронировала свою машинку 8-) Пошла путем ТС :D Теперь жду...надеюсь и верю, что все будет хорошо)

Рад, что мой совет оказался Вам полезным!!
Интересны подробности (если, конечно, не секрет): комплектация, цвет кузова и салона. Какую скидку предложил Авилон, с какой цены начали и на какой окончили. Какие допы подарили и на какую сумму? Удалось ли переговорить с Таисией? Что со страховкой? (я каско там же оформил, несмотря на хорошие преференции у ингосстраха "на стороне").
Ну и в целом, какое общее впечатление от процесса заказа осталось?
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #348  Nateylia » 26 авг 2014, 21:25

Trinya писал(а):менеджеры Автомира почему-то не в куре что у них там на сайте написано))

Это наша родина, сынок :D вот везде так, никто и ничего не знает, что у них происходит... цирк, да и только!

Trinya писал(а):я сегодня забронировала свою машинку. Теперь жду...надеюсь и верю, что все будет хорошо)

Trinya, мы тоже надеемся и верим, желаю удачи!
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: Мистер Икс (2.0, 4WD, AT)
Развернуть
Медали: 1
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #349  Trinya » 27 авг 2014, 12:18

2side писал(а):быдлом в любом случае быть не нужно

согласна... но, видимо, мы в России живем-и этим все сказано
Paul30 писал(а):Интересны подробности (если, конечно, не секрет): комплектация, цвет кузова и салона. Какую скидку предложил Авилон, с какой цены начали и на какой окончили. Какие допы подарили и на какую сумму? Удалось ли переговорить с Таисией? Что со страховкой? (я каско там же оформил, несмотря на хорошие преференции у ингосстраха "на стороне").
Ну и в целом, какое общее впечатление от процесса заказа осталось?

нет, не секрет, правда, у меня намного все прозаичнее))) У меня было конкретное предложение (кстати, даже почти подкрепленное документально), и я сразу рассчитывала на определенную сумму, уговаривать на что-то другое меня было бесполезно, и, думаю, понятно это стало сразу. В общем, я оставила заявку на сайте и стала ждать... Почти сразу мне перезвонил Коновалов Павел... По телефону мы обсудили, что было предложено мне и практически сразу он сказал, что могут предложить мне они... Все аргументировано и по делу, что приятно удивило... В общем, договорились мы о встрече. И сам салон, и Павел произвели на меня самое лучшее впечатление... Без лишних понтов, все по делу, спокойно и размеренно. Поднялись на стоянку, посмотрели машинки, сравнили, за что спасибо огромное Павлу (ни разу на его лице я не прочитала "Как вы меня достали", хотя встречались мы с ним в его законный выходной). Предложение нам сделали даже более выгодное, чем обсуждали по телефону, пожалуй, это было самое интересное предложение после Рольф Химки (а обзванивала я и объезжала и Автомир, и дженсер, и рольф алтуфьево, и Автоспеццентр). В общем, ехали мы за темным салоном и цвет кузова незнаюкакой (вроде и красненькую можно было, и черную, и белую), в итоге остановились за цвете кашемир и ооооочень интересном цвете салона...такой коричневый чтоли (кстати, я сначала сказала "И не предлагайте. только темный", но Павел очень посоветовал посмотреть, посотрели и....я влюбилась :roll: ). Комплектация комфорт, полный привод. Машинка наша уже на месте, ничего ждать не надо (даже спросили: "Сегодня заберете?" :? но мы не были готовы)))
С кредитными специалистами-история отдельная)))) То впихнули мне страховку в кредит (а я не просила!!!!), то ставку 19%, то еще что-то, в общем, после того, как я вышла из себя и прямо заявила, что если сейчас у меня не будет графика платежей без доп.опций и прочей лабутени по одобренной мне ставке, я просто встаю и ухожу, я все-таки получила свои договора, график платежей и даже "маску" для КАСКО :D Видимо, работа такая у кредитных специалистов-дурить нас.... да так, что 2 взрослых человека. имеющих высшее экономическое образование, сразу не могут найти, где подвох (ты как бы понимаешь, что он где-то есть, но вот где.....найти не так просто)
По страховке: у меня есть просчеты и конкретное предложение, поэтому в салоне я сказала, что если будут аналогичные условия-мне все равно, где страховаться... Девушка обещала перезвонить, пока молчит)))
В общем что понравилось:
1. обстановка в салоне
2. Спокойствие менеджера: нет лишней суеты, нет навязывания допов, нет навязывания вообще ничего (те если я сказала, что не хочу кредит через Сетелем-меня поняли с первого раза)
3. Павел все мне рассказал-показал-посоветовал... пока я вижу в его советах только толк
4. Все обещания, обговоренные по телефону, выполнились, и даже более того
5. В договоре сразу описаны все условия (цена авто и подарки, включенные в эту цену). Пишу этот пункт тк в Рольфе у меня была просто цена и стандартная комплектация...все подарки только на словах (и, судя по всему, не обязательны к одариванию)))
6. Сразу предупредили о комиссии при переводе с карточки (это важно, да!)
Пока впечатления отличные
Изображение
Trinya
Участник
Участник
Автомобиль: ix35 Comfort 4WD
День рождения (покупки) авто: 30.08.2014
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #350  2side » 27 авг 2014, 12:38

Trinya писал(а):Видимо, работа такая у кредитных специалистов-дурить нас.... да так, что 2 взрослых человека. имеющих высшее экономическое образование, сразу не могут найти, где подвох

А представьте, если нет высшего экономического, как нам-то сложно... :D
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Ф.Э.Дзержинский
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #351  vitalmax » 27 авг 2014, 12:48

Trinya писал(а):В общем что понравилось:
1. обстановка в салоне

а что за дилер? сори мб пропустил...
2side писал(а):А представьте, если нет высшего экономического, как нам-то сложно...

люди без такого образования редко берут кредит :))))))))

Trinya писал(а):2. Спокойствие менеджера: нет лишней суеты, нет навязывания допов, нет навязывания вообще ничего (те если я сказала, что не хочу кредит через Сетелем-меня поняли с первого раза)

а какие-нибудь допы взял или совсем без допов?
vitalmax
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Максим
Автомобиль: ix35
Развернуть
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение #352  Trinya » 27 авг 2014, 12:51

2side писал(а):А представьте, если нет высшего экономического, как нам-то сложно...

это вообще труба! я сразу представила, КАК мои родители пытались взять кредит... это нереально... Честно, я считаю, что так работать нельзя, не все в этой жизни меряется деньгами, и можно сразу рассказать о всех плюсах/минусах/преимуществах дополнительных услуг (одновременно информировав клиента, от чего можно отказаться). А то выдает распечатку с невинным видом, я говорю: "Нет, как-то неправильно посчитано, проверяйте", мне в ответ "Все правильно, это ваш ежемесячный платеж" :evil: Лично я расцениваю это как откровенный развод на деньги и вранье, о чем я и заявила "кредитному специалисту". Морально готовлюсь к тому, что будет в день сделки.... Вообще не представляю, КАК это: и с кредитом разобраться, и машину посмотреть, и договор проверить.... Может, с мужем как-то разделится (я с кредитом разбираюсь, а он-авто "щупает").... ну и у меня единственная надежда: на порядочность Павла, производит он самые лучшие впечатления, если честно не хотелось бы от него ждать подвоха....
ПыСы: с кредитным договором и договором залога разбирались всю ночь... не разобрались, сегодня отдала юристам на проверку. но где гарантия, что в субботу мне дадут точно такой же договор? Если честно, возникает желание вообще от кредита отказаться, в конце концов, 300 000 не такие великие деньги
Изображение
Trinya
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #353  Trinya » 27 авг 2014, 12:54

vitalmax писал(а):а что за дилер? сори мб пропустил...

Авилон)
vitalmax писал(а):люди без такого образования редко берут кредит )))))))

если честно, у меня и юридическое образование есть.... и это мой первый кредит за 30 лет (хотели запустить "пробный шар" перед ипотекой в расчетом на будущее)... как вариант, и этот кредит не состоится :D так что не понимаю, КТО должен брать эти кредиты...разве что сами банковские работники)))
vitalmax писал(а):а какие-нибудь допы взял или совсем без допов?

взяла коврики и тонировку задних стекол. Вообще изначально о сигналке думала. но так и не определилась, что ставить.... буду читать и решать, пока пусть КАСКО "работает"
Изображение
Trinya
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #354  2side » 27 авг 2014, 13:01

Trinya
Имею высшее техническое образование, с экономикой не дружу вообще, кредитов и ипотеки боюсь как чёрт ладана, поэтому ездила на старой, пока не смогла взять новую сразу без этого кредитно-дремучего леса :D
Но у нас на работе парень взял кредит (было какое-то очень выгодное предложение по нему, типа берешь кредит, и дают скидку на машину), все оформил, купил, потом выплатил досрочно и был даже в плюсе, чем если бы взял без кредита вообще :? вот ведь как бывает. Пожалуй экономическое образование получить было бы неплохо :oops:
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Ф.Э.Дзержинский
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #355  Trinya » 27 авг 2014, 13:24

2side писал(а):Но у нас на работе парень взял кредит (было какое-то очень выгодное предложение по нему, типа берешь кредит, и дают скидку на машину), все оформил, купил, потом выплатил досрочно и был даже в плюсе, чем если бы взял без кредита вообще вот ведь как бывает. Пожалуй экономическое образование получить было бы неплохо

бывает, да... но чтобы разобраться в этом и все посчитать, нужно время и точное знание своих возможностей.... а еще железные нервы :o
Изображение
Trinya
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #356  Taraskin » 27 авг 2014, 16:37

2side писал(а):Trinya
Имею высшее техническое образование, с экономикой не дружу вообще, кредитов и ипотеки боюсь как чёрт ладана, поэтому ездила на старой, пока не смогла взять новую сразу без этого кредитно-дремучего леса :D
Но у нас на работе парень взял кредит (было какое-то очень выгодное предложение по нему, типа берешь кредит, и дают скидку на машину), все оформил, купил, потом выплатил досрочно и был даже в плюсе, чем если бы взял без кредита вообще :? вот ведь как бывает. Пожалуй экономическое образование получить было бы неплохо :oops:

Что за бред? Извините... :shock: Вы серьёзно?
Что бы взять кредит и просчитать его нужно высшее экономическое образование??? :?
А в магазин ходите как на кассе расчитываетесь? Ведь бухгалтерские курсы не заканчивали? А что бы пластиковой картой расчитаться нужно в универ поступать на "Банковское дело"? ИМХО
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #357  2side » 27 авг 2014, 16:41

Taraskin
Да я утрированно :D
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Ф.Э.Дзержинский
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #358  Trinya » 27 авг 2014, 16:43

Taraskin писал(а):Что бы взять кредит и просчитать его нужно высшее экономическое образование???

Вы читаете о чем я пишу? Мне дали правильный платеж только раза в 4, а то и с 5го. Каждый раз были по-разному спрятаны какие-то дополнительные сборы и пошлины. Я не знаю, КАКОЕ образование должно быть, чтобы правильно разобраться в отличиях того, что тебе рассказали, и того, что дают тебе на подпись (а разница огромна). на мой скромный взгляд, именно сотрудник банка должен рассказать клиенту об опциональных услугах банка, и обязательных платежах, о сумме кредита и возможностях уменьшения процентной ставки, в общем, обо всем... ну мы же в России живем :cry: и, честно скажу, я не рискнула подписывать договор без консультации с юристом... как говорится: меньше знаешь-смелее становишься ;)
Изображение
Trinya
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #359  Paul30 » 27 авг 2014, 20:10

Trinya писал(а):Пока впечатления отличные

Наталия, а Вы не забыли напомнить Павлу о том, что пришли с данного Клуба? Поскольку Авилон является нашим партнером, то по идее и предложение Вам должно быть более интересным, чем покупателю "с улицы".
Не совсем понял, зачем заказали тонировку стекол задних дверей - она же уже есть по умолчанию (пускай и не слишком глубокая). Или у "комфорта" ее нет?
Что остановило заказать защиту картера? Имхо, наиболее важный доп при покупке, который можно поставить у дилера.
Будьте готовы сразу по получении машины заправить ее на заправке, что сразу на выезде из салона, поскольку бак будет практически сухой. Смело лейте АИ92, но на проверенных АЗС.
Номера получать в ближайшее "гаи" на Перерве ехать не спешите: оно самое загруженное из всех. Лучше сделайте это в спокойном режиме по месту жительства или там, где удобнее. По собственному опыту могу советовать мототрэр во Владыкино: от 2 до 4 часов уйдет в будний день.
По сигнализации выбирать Вам, но если будете изучать вопрос, то обязательно обратите внимание на Пандору: российская разработка с хорошим диапазоном моделей под разные запросы.
Congruit Universa

За это сообщение автора Paul30 поблагодарил:
Trinya
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #360  Trinya » 28 авг 2014, 11:42

Paul30 писал(а):Наталия, а Вы не забыли напомнить Павлу о том, что пришли с данного Клуба?

если честно, нет, не напоминала, по Павел сам об этом заговорил, и мы вполне нашли общий язык
Paul30 писал(а): по идее и предложение Вам должно быть более интересным, чем покупателю "с улицы".

мне сделали достаточно интересное предложение))) может, кстати, поэтому и цена "скостилась" при личном визите, по телефону мы обсуждали немножко бОльшие цифры (не на много, но большие)
Paul30 писал(а):пускай и не слишком глубокая)

а мне нужна пятерка)))) в машине очень часто ездят дети, и у ГИБДД вечно дурацкие вопросы-раз, отвлекают водителей других авто через окно-два, поэтому тонировка для нас-необходима. В комфорте неглубокая есть, да
Paul30 писал(а):Что остановило заказать защиту картера?

цена)))) машина сразу из салона поедет в сервис, где ее уже ждут защита картера, решетка на радиатор и секретки)
Paul30 писал(а):Будьте готовы сразу по получении машины заправить ее на заправке, что сразу на выезде из салона, поскольку бак будет практически сухой. Смело лейте АИ92, но на проверенных АЗС.

спасибо))) Я всегда заправлялась на Лукойле, газпронефте и ТНК, а перед выездом из салрна какая? наверное, хорошо продажи идут у них)
Paul30 писал(а):Номера получать в ближайшее "гаи" на Перерве ехать не спешите: оно самое загруженное из всех

я в понедельник поеду к себе, в Бутово, продавала свой авто-управились за 2 часа
Paul30 писал(а):По сигнализации выбирать Вам, но если будете изучать вопрос, то обязательно обратите внимание на Пандору: российская разработка с хорошим диапазоном моделей под разные запросы.

я изучаю...запуталась, если честно((((
Изображение
Trinya
Участник
Участник
Развернуть

Пред.След.