Собрался покупать iX35: прошу совета

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Собрался покупать iX35: прошу совета

Сообщение #91  Nateylia » 17 июн 2014, 11:57

Taraskin писал(а):Всё точно и верно! 5+

frend писал(а): Покупатель, может даже транспортировать купленное авто без полиса ОСАГО.

Транспортировать на эвакуаторе, владеть авто можно и без ОСАГО, садиться за руль НЕЛЬЗЯ!

Согласно п. 2 статьи 4 Закона об ОСАГО, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права ВЛАДЕНИЯ им. УПРАВЛЯТЬ же ТС Вы можете только при наличии полиса ОСАГО. При отсутствии полиса на Вас будет наложен штраф первым же остановившим Вас инспектором ГИБДД, даже если со времени покупки прошло менее 5 дней.
Зачем лишние проблемы вам как продавцу, если ДТП, то бегай и доказывай, что ты не верблюд, что авто продан и т.д.
А покупатель себя может обезопасить, во-первых, без осаго денег не получит, а во-вторых, можно оформить транзитную страховку на 10 дней для перегона например, стоимость всего 500 руб.
Я своего покупателя можно сказать за горло взяла :D поставила ультиматум, либо он оформляет транзитную страховку, либо я не продаю ему авто. Но т.к. до этого он уже несколько дней смотрел машин 20 и все оказались не нужной кондиции, то наша ласточка была в идеальном состоянии, пришлось пойти на уступки и он с большим удовольствием оформил ОСАГО. Зато и мне и ему спокойно! Чего и вам желаю!
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: Мистер Икс (2.0, 4WD, AT)
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #92  Paul30 » 17 июн 2014, 21:10

Пока вот суть да дело, коллега, взявший не так давно сабж, отписал мне свои впечатления. Все по четкости расписал, как считаете?

"Привет Паша!
Сегодня разменял 2 тыс пробега. Впечатления уже вполне определенные. Буду сравнивать с теми машинами на которых ездил до последнего времени, а именно RAV4 второго и третьего поколения. По подвеске я уже говорил, по жесткости примерно как у Равика второго поколения, в третьем она стала значительно жестче, а в новом это вообще жесткая, короткоходная спортивная колотушка.
Коробка. Переключается значительно мягче и незаметнее чем на Тойоте. Обучается мгновенно, стоит один раз вдавить ее в пол, следующий раз она будет переключать передачи на больших оборотах и наоборот. Назначение типтроника как всегда непонятно. Если обороты меньше 2х тыс не даст переключиться на высшую передачу. При оборотах более 3,5 не переключается на низшую. В отличии от РАВ очень четко выражен упор кик-дауна, ну очень удобно. И сама напольная педаль газа очень удобная.
По двигателю, ни чего необычного. При указанном заводском расходе по городу 11,7 реальный судя по бортовому компу 12,5. Точно так же как и на РАВ4. Бака так же хватает примерно на 500 км. На дорестайлинговом ix35 не ездил, говорят была кардинально переработана шумка. По сравнению с Тойотой, двигатель слышно меньше, но шум колес слышно несколько больше, хотя не критично.
Багажник, больше тойотовского однозначно, НО у тойоты был хороший подпольный ящик, на Хендэ там лежит запаска, там умещалось много нужных в дороге вещей, в первую очередь чемоданчик с инструментом. Впрочем и на новом Равике запаска лежит там же, и мало того, что сам пол выше чем у ix, но она там не уместилась, и пришлось сделать этот кошмарный горб. Абсолютно ровный пол при сложенных сидениях был на Равике второго поколения, на третьем спинка ложилась с небольшим уклоном, на Хендэ то же имеется небольшой уклон, но если на Тойоте спинка заднего сиденья плотно упиралась в спинку переднего, то на Хендэ имеется зазор сантиметров 10. Так как на Тойоте вместе со спинкой опускалась и подушка сидения, положить что либо на пол при разложенных сидениях было невозможно, в Хенде вполне можно положить несколько сумок на пол, А потом опустить спинки, и загрузить все что надо сверху. Система раскладывания спинок в Тойоте 3 поколения вот это огромный жирный плюс. Хендэ тут безнадежно отстал, как впрочем и большинство других производителей. В тойоте, дернул одним движением ручки в багажнике и все. сидения лежат, тянуться ни куда не надо. Все рядом. На Хендэ шторка багажника более жесткая и удобная, на нее смело можно что то положить, да и крепится она удобнее. Из-за того, что спинка заднего сидения в тойоте может наклоняться, а само сидение передвигаться, приходится переднюю часть шторки каждый раз фиксировать за подголовники, что очень не просто, а вот двигать сидение не приходилось никогда. Но сама шторка на тойоте удобно убиралась под пол, на хендэ она ложиться сверху на пол в задней части багажника. Очень не хватает удобного кармана на задней двери, но тут дверь открывается вверх, а не в бок. Увы издержки.
Сидения. Создается впечатление, что ix машина для водителя, сидения удобные, поддержка поясницы хоть и так себе, но есть, сама подушка длиннее тойотовской, боковая поддержка лучше. Управление креслом на тойоте удобнее, это лично для меня, там, чтоб наклонить спинку нужно приподнять рычаг фиксатора и самому отклониться со спинкой как нужно, На Хендэ нужно крутить маховичок. Но опять же в последнем случае сидение фиксируется более жестко. На Тойоте оно ощутимо болталось, а подъемник сидения постоянно опускался. Сзади сидения на Хендэ менее удобные, плоские, но втроем сидеть значительно удобнее, на тойоте посредине на подушке большой горб, да и подлокотник выступает сильнее, горб на полу выше. Вообще тойота это для четверых. Садиться назад то же удобнее, дверь шире и не мешают арки задних колес. Но расстояние между сиденьями в Хендэ меньше и спинки передних сидений жесткие пластиковые
и карманы на сидениях менее удобные, чем сетки на тойоте. Правда ниши в дверях значительно больше.
Да, еще забыл. Когда начинают вешать лапшу на счет чип-тюнинга, не верь, 150 сильная машина весом больше полутора тонн на автомате не может есть меньше 11 литров, когда пишут что она ест 9-10 литров это выдают желаемое за действительное. Мне менеджер в салоне предлагал в тихушку за 3 тыр перешить на корейско-европейскую прошивку, с ней двигатель выдает 166 сил, но расход на пол литра больше. Но сразу предупредил, что если в сервисе увидят, то машину снимут с гарантии, фирменный тестер показывает номер прошивки. Но если говорит с фирменной прошивкой можно еще покачать права, то с левой даже разговаривать не будут. А фирменных на сегодняшний день только три, которая идет в Россию и две которые идут одна в Америку и одна в европу и азию. Российская самая экономичная, но самая слабая, чтоб попасть в налоговые 150 сил.
Продолжу завтра".
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #93  Nateylia » 17 июн 2014, 22:07

Paul30 писал(а):Все по четкости расписал, как считаете?

Paul30, у каждого свое мнение, может и четко расписано, но у вас может сложиться совершенно другое видение агрегата. Здесь на форуме полно тем сравнения ix35 с другими авто, в том числе и с тойотой, нисанном, шкодой, киа и т.д.
Решать только вам, что выбрать. Покатайтесь по тест-драйвам на разных машинах, сравните, присмотритесь.
Сколько людей, столько и мнений, кто-то скажет что ix35 дерьмо, а для кого-то самая лучшая и любимая ласточка :)
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #94  frend » 18 июн 2014, 09:20

Nateylia писал(а):
Taraskin писал(а):Всё точно и верно! 5+

frend писал(а): Покупатель, может даже транспортировать купленное авто без полиса ОСАГО.

Транспортировать на эвакуаторе, владеть авто можно и без ОСАГО, садиться за руль НЕЛЬЗЯ!

Согласно п. 2 статьи 4 Закона об ОСАГО, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права ВЛАДЕНИЯ им. УПРАВЛЯТЬ же ТС Вы можете только при наличии полиса ОСАГО. При отсутствии полиса на Вас будет наложен штраф первым же остановившим Вас инспектором ГИБДД, даже если со времени покупки прошло менее 5 дней.
Зачем лишние проблемы вам как продавцу, если ДТП, то бегай и доказывай, что ты не верблюд, что авто продан и т.д.
А покупатель себя может обезопасить, во-первых, без осаго денег не получит, а во-вторых, можно оформить транзитную страховку на 10 дней для перегона например, стоимость всего 500 руб.
Я своего покупателя можно сказать за горло взяла :D поставила ультиматум, либо он оформляет транзитную страховку, либо я не продаю ему авто. Но т.к. до этого он уже несколько дней смотрел машин 20 и все оказались не нужной кондиции, то наша ласточка была в идеальном состоянии, пришлось пойти на уступки и он с большим удовольствием оформил ОСАГО. Зато и мне и ему спокойно! Чего и вам желаю!

Да можно ездить без ОСАГО в течении 10дней, не спорьте пожалуйста. Почитайте эту тему внимательно. От балды, я этого не писал бы. Это вроде того, когда берешь кредит в банке и он забирает ПТС на авто, до окончания срока выплаты кредита. Все это делают и почти никто не знает, что их. действия неправомерны.
Последний раз редактировалось frend 18 июн 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
frend
Участник
Участник
Настоящее имя: Gennadiy
Автомобиль: Серебро 2wd 2012 г
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 25.12.2012
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #95  Taraskin » 18 июн 2014, 09:22

frend
по-подробнее про ПТС. Почему неправомерны? Тебе дают акт, что взяли у тебя в залог авто. Под роспись.
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #96  Егерь » 18 июн 2014, 09:32

Paul30 писал(а):Сегодня разменял 2 тыс пробега.

ну что сказать, Павел...
из написанного понял, что Ваш друг предпочитает агрессивную манеру езды. Я же наоборот - придерживаюсь экономичной, отсюда могу поспорить и про расход, и про насколько бака хватает... подпольное (запасочное) пространство я не могу оценить с его стороны, ибо "чемоданчик с инструментом" не вожу (не вижу в этом смысла), а всё остальное (огнетушитель, аптечка, знак АО, буксир, башмаки, щётка, 5л-омывайка, +ещё по мелочи) вместилось в "ровный пол". Про сиденья: сзади не езжу - там только кресло дитяти, передние не сказать чтоб идеальные - после 12ти часовой езды хочется размяться... но мне кажется в любых так... ну и самый основной вопрос: почему сравнение с РАВ4? они в одной ценовой категории? скорее всего нет, да и тойоту дороже и чаще обслуживать...
Последний раз редактировалось Егерь 18 июн 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #97  frend » 18 июн 2014, 10:07

Taraskin писал(а):frend
по-подробнее про ПТС. Почему неправомерны? Тебе дают акт, что взяли у тебя в залог авто. Под роспись.

Вобще то паспорт гражданина и паспорт автомобиля, даже свидетельство о регистрации, практически никто не имеет право изымать, если это не касается криминала. Мне и в управлении ГИБДД говорили, что инспектор не имеет право забирать Свид. о регистр. Разве вы не замечали, что "умный" инспектор забирает права, а Свидетельство возвращает ? Знает, что может найтись какой нибудь"знаток", который может доставить ему неприятности. Банки же ссылаются, на то, что у них такие правила. То, что они принимают твой ПТС с законными процедурами, это не значит, что ты обязан отдавать его в залог. На эту тему, в свое время много говорили. Я бы лично не возвращал бы ПТС, который у меня в момент регистрации ТС. Вот подумайте сами: Взяли кредит, купили авто. Форс- мажорные обстоятельства - вы не можете платить. Можно же продать машину, добавить немного и погасить задолженность, но ПТС у вас отсутствует.Банк может не пойти вам навстречу. Он не уверен что вы не "слиняете" с деньгами и не кинете его ? Может это афера придуманная вами ?.... Покопайся, на эту тему много познавательной информации.
frend
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #98  Вячеслав75 » 18 июн 2014, 10:33

Просто для информации. У меня кредитный Икс, взял в начале мая в Райфайзен. ПТС у меня на руках, они попросили только копию им принести.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #99  frend » 18 июн 2014, 10:36

Вячеслав75 писал(а):Просто для информации. У меня кредитный Икс, взял в начале мая в Райфайзен. ПТС у меня на руках, они попросили только копию им принести.

Ну вот. Кого то наконец направили на путь истинный. Не исключено, что и через судебные органы. Сами, они вряд ли бы поумнели...
frend
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #100  Nateylia » 18 июн 2014, 10:41

frend писал(а):Да можно ездить без ОСАГО в течении 10дней, не спорьте пожалуйста. Почитайте эту тему внимательно

Уважаемый, я эту тему очень внимательно изучила! И от балды, как вы выразились, не писАла бы!
Теоретически можно ездить без ОСАГО, наздоровье, а вот практически задолбаетесь доказывать свою правоту гайцам или в суде. Прецедентов навалом, вплоть до решения Верховного суда, но сколько тратится денег, времени и нервов. Мое спокойствие дороже. Ну а остальные пусть решают сами.
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #101  Viktorovich » 18 июн 2014, 11:00

По теме.Сначала посетил форумы,благо их много по различным моделям в выбранной ценовой категории...Сравнил отзывы по надежности,стоимости расходников-запчастей-обслуживания.Удобство,внешний вид ,ходовые и динамические характеристики вещь сугубо индивидуальная,тут только тест-драйв поможет и личные предпочтения,чужие мнения бесполезны.Победил ix 35.В любом случае это мой выбор и я о нем не жалею.
Зло злу-добро,зло добру-двойное зло,добро злу-двойное зло,добро добру-добро.
Шоу-Дао

За это сообщение автора Viktorovich поблагодарил:
Taraskin
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #102  frend » 18 июн 2014, 13:38

Nateylia писал(а):Теоретически можно ездить без ОСАГО,

Ну вот, мы и пришли к единому мнению, что ездить без ОСАГО в течении 10 дней можно. А про ДОКАЗЫВАТЬ это, уже второй вопрос. Не только в этом, но и во многих других вопросах, законно прописанных, очень часто нам приходится доказывать свою правоту. Так, что если у вас нет возможности сделать ОСАГО по какой то причине, то вы можете ехать без него. Пример: Купил я для родственников Солярис, Представители 10 страхов. фирм присутствовавших в автосалоне отказывались выдать ОСАГО без КАСКО. Не у каждого "лишние" 30 тысяч в кармане и, что я должен ждать с моря погоды ? Да нет, я перегнал авто на расстояние 100 км. в другой город. В жизни всякое бывает.А правоту свою надо уметь, а главное доказывать.ИМХО
frend
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #103  Taraskin » 18 июн 2014, 18:28

frend писал(а):

Вобще то паспорт гражданина и паспорт автомобиля, даже свидетельство о регистрации, практически никто не имеет право изымать, если это не касается криминала. Мне и в управлении ГИБДД говорили, что инспектор не имеет право забирать Свид. о регистр. Разве вы не замечали, что "умный" инспектор забирает права, а Свидетельство возвращает ? Знает, что может найтись какой нибудь"знаток", который может доставить ему неприятности. Банки же ссылаются, на то, что у них такие правила. То, что они принимают твой ПТС с законными процедурами, это не значит, что ты обязан отдавать его в залог. На эту тему, в свое время много говорили. Я бы лично не возвращал бы ПТС, который у меня в момент регистрации ТС. Вот подумайте сами: Взяли кредит, купили авто. Форс- мажорные обстоятельства - вы не можете платить. Можно же продать машину, добавить немного и погасить задолженность, но ПТС у вас отсутствует.Банк может не пойти вам навстречу. Он не уверен что вы не "слиняете" с деньгами и не кинете его ? Может это афера придуманная вами ?.... Покопайся, на эту тему много познавательной информации.

"Меня терзают смутные сомнения.." В выходные покопаюсь. Мое простолюдинское мнение: у банков есть свои правила, устав, на основании которого банки забирают ПТС. Я не думаю что банки с их штатом юристов делают противозаконные деяния, по которым их можно будет потом привлечь.
Про "умного" инспектора первый раз слышу! Это о чём? Когда он "забирает" права, а свид-во отдаёт?
Про то, что кому-то что-то говорили, даже в каком-то мифическом управлении ГИБДД - на каком основании? Закон какой? Статья? Мне тут соседка тоже давеча говорила...
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #104  frend » 18 июн 2014, 18:50

Taraskin писал(а):
frend писал(а):

"Меня терзают смутные сомнения.." В выходные покопаюсь. Мое простолюдинское мнение: у банков есть свои правила, устав, на основании которого банки забирают ПТС. Я не думаю что банки с их штатом юристов делают противозаконные деяния, по которым их можно будет потом привлечь.
Про "умного" инспектора первый раз слышу! Это о чём? Когда он "забирает" права, а свид-во отдаёт?
Про то, что кому-то что-то говорили, даже в каком-то мифическом управлении ГИБДД - на каком основании? Закон какой? Статья? Мне тут соседка тоже давеча говорила...

Тебе надо - вот и дожевывай сам. 8-) Фотографировать тех кто мне сказал и всю процедуру получения информации, я не собираюсь. Хочешь понаблюдать за "умными " инспекторами - соверши мелкое правонарушение на своем авто и понаблюдать за ними. Может узреешь для себя, чего нибудь полезное.
frend
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #105  Paul30 » 22 июн 2014, 21:32

Итак, авто заказано, ждем в цвете "кашемир" ближе к середине июля.
На повестке для помимо вопроса страхования (пока вентилируется) необходимость оснащения противоугонными прибамбасами. Проконсультировался в известной московской фирме Автостудио, вот что вырисовывается:
1. Сигнализация с автозапуском Пандора 3950 — 29300 руб.
2. Электромеханический комплекс Герлок — 14000 руб.
3. Защитные сетки — 4000 руб.
4. Регистратор PR5000 — 10100 руб.
5. контроллер замка капота hm05 -3700 руб.
6. антенна gps -2800 руб.
7. бесключевой обходчик idatalink - 9600 руб.
ИТОГО с установкой: 73530 руб, минус наша форумная скидка 10% - выходит 66 тыс. руб.

Можно прокомментировать такой набор?
Мне вот видится установка комплекса замков Гирлок на капот и коробку более надежной в варианте чисто механических замков, не привязанных к сигнализации. Понятно, что это менее удобно - постоянно ключем замок на АКПП закрывать, но ведь если сигналку взломают, то одной кнопкой сразу все вместе и откроют. Разве не так?
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35