Помогите с выбором

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Помогите с выбором

Сообщение #1  Любопытный Кот » 29 июн 2010, 22:48

Наш любимый и родной автомобиль стал для нашей семьи маловат.
Стоит выбор между: Mazda6 универсал, Mazda5, Nissan Кашкай, Mitsubishi Outlander. Остальный отпали из-за цены.
И вдруг на глаза попался IX35, про который мы вообще ничего не знали. На душу пришелся сразу. А потом поехали смотреть Аутлендер. И тоже вроде ничего.
Я к корейцам относилась всегда скептически. Предыдущие авто: немцы и японцы.
Требования: Механика, большой движок не нужен, т.е. 2.0 достаточно.
Как выбрать между IX35 и Outlander? 1067900 против 979000.
Мужу вроде Митсу хочется, хотя и IX понравился. Мне наоборот. Вожу на 90% я.
Любопытный Кот
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Ирина
Автомобиль: выбираю
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите с выбором

Сообщение #2  vadimi » 29 июн 2010, 22:52

Думаю Митсу будет по страховке и обслуживанию на порядок дороже 35-го.
vadimi
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 4WD 6АТ
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #3  Граф-Алекс » 29 июн 2010, 23:01

Бери 35-ого,не пожалеешь :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #4  Любопытный Кот » 29 июн 2010, 23:14

Или вот дождаться выхода Мазды 6 универсала? но когда она выйдет - вообще тишина....
Да по Митсу я уже прикинула Каско, выходит сильно дороже.
Любопытный Кот
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #5  Граф-Алекс » 29 июн 2010, 23:20

но только не Мазду6 :(
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #6  admin » 30 июн 2010, 09:51

Можно почитать ветку Hyundai ix35 против Mitsubishi Outlander XL , возможно там будут ответы на ваши сомнения
admin
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Алекс-др
Автомобиль: Hyundai
Развернуть
Благодарил (а): 184 раз.

Сообщение #7  Kampuchean » 30 июн 2010, 10:53

Или в этой: viewtopic.php?f=31&t=183 Это одноклассник Кашкая.
У Вас очень необычная альтернатива - универсалы, компакт-SUV, среднеразмерные-SUV.. Таки теряюсь что для Вас приоритетнее - вместительный багажник, высокая посадка, качественная отделка или отсутствие нареканий в эксплуатации :)
Я вот свою Мазду 6 (хетчбэк) решил сменить на что-то более высокое и проходимое, хотя и качество отделки, и дизайн, и напичканность опциями, и вместительность багажника (свыше 500л) устраивали более чем :)
По поводу страховки не совсем уверен кто дороже, поскольку все зависит от Ваших отношений со Страховой Компанией. Мне, например, на Аутлендера ХЛ нью дают 4% ВИПовскую..
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Кирилл
Автомобиль: Mazda 6
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #8  Любопытный Кот » 30 июн 2010, 14:52

Граф-Алекс писал(а):но только не Мазду6 :(

Почему не Мазда6? Какие к ней претензии?

Выбор действительно у нас своеобразный. В данный момент ездим на Мазда3, которая за 3,5 года доказала свою безукоризненность. Дизайн салона, материалы отделки - всё супер! Про надежность вообще без комментариев: за срок эксплуатации перегорел 1 предохранитель и две лампочки. Мы с ней родной в жизни не расстались бы...
Хочется побольше габаритов, в первую очередь багажника, а также простора сзади. Двое детей (два автокресла). Коляска, велосипед и прочее. И в таком составе мы практически всегда. Т.е. этот автомобиль для целой семьи.
Выбор из Минивенов не такой большой. В Мазде5 маленький багажник и она отстает по интерьеру и функционалу от трёшки. А Шестерка в этом смысле практически совершенство, тем более, что даже у седана багажник не намного меньше IX35. Значит у универсала он должен быть наверняка больше.
На IX35 набрели случайно в салоне. И вот понравилась она мне. В принципе попадает под те же задачи и финансовые ресурсы.
Вот и спрашиваю совета - почему именно на неё должен упасть выбор?
Ещё одна проблема: на тест-драйв везде предлагают автомат. А зачем мне драйвить автомат, если ездить я собираюсь на механике? Какие выводы я смогу сделать на тест-драйве после автомата, если с механикой машина по другому себя ведет?
Любопытный Кот
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #9  BuLkAKrImInAl » 30 июн 2010, 15:08

Любопытный Кот писал(а):
Граф-Алекс писал(а):но только не Мазду6 :(

Почему не Мазда6? Какие к ней претензии?

Выбор действительно у нас своеобразный. В данный момент ездим на Мазда3, которая за 3,5 года доказала свою безукоризненность. Дизайн салона, материалы отделки - всё супер! Про надежность вообще без комментариев: за срок эксплуатации перегорел 1 предохранитель и две лампочки. Мы с ней родной в жизни не расстались бы...
Хочется побольше габаритов, в первую очередь багажника, а также простора сзади. Двое детей (два автокресла). Коляска, велосипед и прочее. И в таком составе мы практически всегда. Т.е. этот автомобиль для целой семьи.
Выбор из Минивенов не такой большой. В Мазде5 маленький багажник и она отстает по интерьеру и функционалу от трёшки. А Шестерка в этом смысле практически совершенство, тем более, что даже у седана багажник не намного меньше IX35. Значит у универсала он должен быть наверняка больше.
На IX35 набрели случайно в салоне. И вот понравилась она мне. В принципе попадает под те же задачи и финансовые ресурсы.
Вот и спрашиваю совета - почему именно на неё должен упасть выбор?
Ещё одна проблема: на тест-драйв везде предлагают автомат. А зачем мне драйвить автомат, если ездить я собираюсь на механике? Какие выводы я смогу сделать на тест-драйве после автомата, если с механикой машина по другому себя ведет?

хм так вы ешо и маздовод, ну здрасти

че вам бы посоветовать. по поводу проходимца у меня тут скепсис большой. кроссовер проходимец))) улыбу вызывает
ну немного конечно они проходимцы. после мазды 3 то особенно, у меня клиренс был 8,5 см)))

мицу - я бы вам не советовал, странная машина немного, в свое время чуть не купил, но сел дня 3 думал и отказался.

у меня есть немец, японец и вот жду ix35
немцы не надежны - да. японец надежен.
про корейца - чесно раньше и не рассматривал эту марку

тут наверно тогда выходит mazda 6 и ix35
решать вам, я рассматривал mazdu 6 но по моему она несколько дороже
забейтесь всей семьей и туда и туда, тест драйв
и берите ix35, мне кажется нынче он более интересней
мазда вам не надоест однотипным дизайном ?
BuLkAKrImInAl
Участник
Участник
Автомобиль: жду ix35, имею Touareg,CR-V
Развернуть

Сообщение #10  Пилот » 30 июн 2010, 15:23

Вы абсолютно правы говоря о тест-драйве. Те кто хочет сесть на механику (например как я), совершенно незачем садиться на автомат в салоне что бы проехаться 10 мин. Тут даже обратный эффект возможен. Машина на автомате может жутко не понравиться, а с механикой вы в нее просто влюбитесь.
Если у вас была мазда до этого, я бы не стал эксперементировать, 35-ый это темная лошадка (даже для тех кто его уже купил-для меня например :) ), а взял бы мазду 6, вам знакома эта марка, вы знаете где обслуживаться и еще много всяких нюансов связанных с эксплуатацией автомобиля, но брал бы на автомате, объясню почему. 35-ый брался на механике исключительно в связи с полным приводом, и не более того. К тому же это какой-никакой, а кроссовер. Мазда 6 идеалогически другая машина. Ей механика никчему.. Она так сказать для "благополучных семей" :D. Но... здесь есть одно но.. Если не известны сроки поставки, или даты начала продаж,то лучше не связываться, так и полгода и год без машины можно просидеть. Я так у Хундая i30 ждал, в итоге успел две машины сменить... Решайте, думайте, а лучше слушайте сердце. Выбор сердцем оправдан всегда.. Человек и живет что бы чувствовать
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Пилот
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #11  BuLkAKrImInAl » 30 июн 2010, 15:51

Пилот писал(а): Но... здесь есть одно но.. Если не известны сроки поставки, или даты начала продаж,то лучше не связываться, так и полгода и год без машины можно просидеть. Я так у Хундая i30 ждал, в итоге успел две машины сменить... Решайте, думайте, а лучше слушайте сердце. Выбор сердцем оправдан всегда.. Человек и живет что бы чувствовать

а что со сроками поставки
что мазда что ix известно все примерно
месяца два минимум, если повезет, будет отказняк или что то в наличие

кстати я бы 6ку взял в кузове универсал

мазда 6 тоже темная лошадка. мне кажется после 3ки уже только если новую 3ку МПС брать или что то другое, не 6ку
BuLkAKrImInAl
Участник
Участник
Автомобиль: жду ix35, имею Touareg,CR-V
Развернуть

Сообщение #12  Любопытный Кот » 30 июн 2010, 16:04

Получается брать IX35, только потому, что непонятно что со сроками M6 new estate. Тоже ведь как-то обидно. Но ждать машину полгода я и правда не хочу. мы и трёшку-то в свое время отказную брали, чтобы не ждать.
Спасибо всем за советы. В эти выхи продолжим тест-драйв.
Но вижу на Outlander никто не советует даже смотреть. Что-то я начиталась, что там много косяков с управляемостью на скорости, чуть выше крейсерской (от 130-140).
Хочется, чтобы автомобиль помимо комфорта был ещё и надежным. С Маздой была такая уверенность, потому и косимся в сторону шестерки....
Любопытный Кот
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #13  Любопытный Кот » 30 июн 2010, 16:08

Так 6-ка новая универсал ещё и не появилась на российском рынке. Откуда сроки поставки?
3-ка МПС не нужна. У нас же задача не пулять стоит, а увеличить размеры автомобиля, в связи с возросшими потребностями семьи в пространстве.
Чем 6-ка "лошадка темнее", чем IX35? Про Икса-то как раз ещё меньше всего известно на данный момент. Может оказаться "сырым" автомобилем, как Туарег в свое время...
Любопытный Кот
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #14  Kampuchean » 30 июн 2010, 16:56

Посмотрите Мазду хетчбэк? Багажника мне хватает выше ушей - с учетом 1 ребенка и поездок на дачу.. Уж 6ка то точно не темная лошадка, машина уже 3 года как выпускается и претерпела только незначительный фейслифтинг. За это время мне по гарантии удалили 2 детские болезни - замена блока адаптивных фар и клема от какого-то проводка к подушке безопасности под пассажирским сиденьем.. Так бы и ездил, кабы клиренс был поболее (а так всего 165мм). Проблемы есть и у Аутлендера и у Фольксвагена и у Хундая... Только про проблемы того или иного производителя лучше читать на форумах поклонников марок соответствующего производителя. Потому-что всегда и везде, к сожалению и здесь тоже, все иные марки и модели кроме Основной Форумной подлежат не очень объективным отзывам, и порой со стороны не прямых владельцев, а "по слухам и статьям" :)
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Кирилл
Автомобиль: Mazda 6
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #15  Любопытный Кот » 30 июн 2010, 17:43

Kampuchean писал(а):Посмотрите Мазду хетчбэк? Багажника мне хватает выше ушей - с учетом 1 ребенка и поездок на дачу.. Уж 6ка то точно не темная лошадка, машина уже 3 года как выпускается и претерпела только незначительный фейслифтинг. За это время мне по гарантии удалили 2 детские болезни - замена блока адаптивных фар и клема от какого-то проводка к подушке безопасности под пассажирским сиденьем.. Так бы и ездил, кабы клиренс был поболее (а так всего 165мм). Проблемы есть и у Аутлендера и у Фольксвагена и у Хундая... Только про проблемы того или иного производителя лучше читать на форумах поклонников марок соответствующего производителя. Потому-что всегда и везде, к сожалению и здесь тоже, все иные марки и модели кроме Основной Форумной подлежат не очень объективным отзывам, и порой со стороны не прямых владельцев, а "по слухам и статьям" :)

Да, о хетче можно задуматься, там тоже что-то около 500 л багажник.... Я вообще всю жизнь только на хетчах и езжу. ;)
Про проблемы и болячки сижу читаю на всех форумах. а в IX35 их пока особо не обсуждают, потому как машине "без году неделя".
Любопытный Кот
Новичок
Новичок
Развернуть

След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35