Взял! или ОТЗЫВЫ и первые впечатления от ix35

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Взял!

Сообщение #1111  Sergey51 » 01 сен 2013, 09:31

А чего там того рестайлинга-то :D , все можно и самому добавить, если б пневму назад добавили :)
Всех поздравляю с удачным приобретением :)
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #1112  Толька » 01 сен 2013, 09:43

Сделать пневму н заднюю ось?
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #1113  Pazhgan » 01 сен 2013, 10:08

Первое сообщение на форуме - взял икса, спешу поделиться историей о том, как это было...

Последний понедельник лета 2013 года я запомню надолго...

Отпрашиваюсь с работы по делам, плюс планирую заехать в фирму, которая занимается карданами. У меня, на тот момент, еще была Антара, 3,2 АКПП, 2008 год, пробег подбирался к 85 тысячам километров. Началась какая-то странная вибрация по кузову на 15 и 30 км/ч - я подумал - ну точно кардан (уже было такое и мне меняли среднюю крестовину) - поехал в сервис, там долго смотрели проверяли и в результате ... задний мост, т.е. задний редуктор приговорили, а с карданом все в порядке. Я пригорюнился, ну что же делать, стал обзванивать сервисы и конторы, перебирать этот узел никто мне не рекомендовал, б/у редуктор нашел за 30, плюс снять-поставить 6 тысяч.
Еду, думаю, что делать...
ТО скоро большое предстоит делать на 90 тысячах, которое выйдет тысяч в 30 точно, КАСКО / ОСАГО как раз заканчивается - еще минимум 50... Посчитал, мысленно прикинул - надо от машины срочно избавляться.
По дороге домой решаю заехать в Рольф, благо этот салон прямо по пути был. Там смотрю Хюндай (что за название-то такое) ix35. Хочу на тест-драйв записаться, говорят - не надо никуда записываться - поехали сразу! И еще спрашивают: " Бензин или дизель интересует?" Я всегда мечтал о дизеле, поэтому на нем и поехали. Ну что могу - тяга отличная, разгоняется не хуже моего 3,2, только расход в 2 раза меньше.
В общем мне все понравилось, узнаю цену - обычно она на дизель 1,295, сейчас до конца лета промо-акция - сразу скидывают 50 - получается - 1,245...
-Таааккк! А что же делать с Антарой?
- Есть трейд-ин, проходите, пожалуйста...
Я думаю, в трейд-ине никогда нормально машину не оценят, ну ладно попробую...
Не буду подробно описывать все перепитии и переговоры - результат в следующем - трейд-ин дает за машину 570, салон еще от себя добавляет 30-ку при условии покупки ix35, получается, что мою ласточку забирают за 600 (абсолютно адекватная цена в условиях сегодняшнего рынка!), еще 645 добавлять. Машину я покупать так резко не собирался, особо больших сбережений не было, поэтому вывод только один - кредит на остаток суммы! Я думал, прикидывал, считал... А менеджер по продаже новых машин все не унимался:
- Какой цвет хотите?
- Белый (после черной Антары хотелось именно белый цвет, не знаю почему)
- Есть как раз одна машина белого цвета. Если сегодня-завтра все сделаем, то к концу недели ее заберете. Плюс я Вам еще обещаю допов на нее на 30 тысяч - коврики, дорожный набор, защиту картера, тонировку задних стекол, сетку в бампер, замок на капот - все это будет бесплатно...
Если интересует - салон "Рольф-Сити" на Ярославке.
Я еще больше задумался, пошел ночевать с этими мыслями...

В результате сдал машину свою в трейд-ин, они сами ее, бесплатно для меня, снимали ее с учета и все оформляли... Подал заявление на кредит в 3 банка. Кстати, если будете брать кредит - знайте страхование жизни, смс-оповещение, всевозможные карты и доп.услуги - это все добровольно! Вы вправе отказываться от всего, что вам навязывают. Я подавал заявление на 645 тысяч, в результате почему-то одобренная сумма выросла до 690, начали узнавать, оказывается это страхование жизни, которое является добровольным. В общем в результате звонков в банк и разбирательств удалось в салоне у кредитного специалиста отказаться от всего что только можно и снизить ежемесячный платеж на 2 тысячи рублей (!!!). Так что не стесняйтесь прямо при кредитном специалисте напрямую звонить в банк и задавать вопросы...
В общем оставалось только оформить КАСКО / ОСАГО, что по цене вышло также, как на мою Антару, которая в 2 раза дешевле...

Суббота той же недели (напомню, что еще в понедельник даже не собирался менять авто) - забираю дизельный ix35 из салона... Как и обещано, все допы установлены, все условия выполнены.
Первая новая машина в жизни!!! Выезжаю из салона, а на одометре 15 км... :lol: :lol: :lol:
Ощущения конечно по началу очень не привычные и странные.
Сразу поехал на дачу - показывать домочадцем, ну и для знакомства с авто, так сказать. Посадку оптимальную подбирал первый час пути точно. Я сам немаленький - рост 198, вес 105 килограмм. Но сидеть удобно, ничего не болит, спина не затекает.
Теперь кратко пройдусь по плюсам и минусам авто. Все естественно ИМХО.
Плюсы:
Тормоза мертвые после Антары - чуть прикоснулся и встал как вкопанный.
Музыка - намного лучше и качественней, чем на Антаре. Плюс встроен буфер - долбит что надо. Реально можно слушать, не напрягая уши, максимум до 25 уровня громкости.
Шумоизоляция - реально лучше, чем у Антары. Возможно, стоит зашумить двери для лучшего звучания штатной акустики. Пока думаю, стоит ли...
Тандем дизеля и автомата - прекрасен. Пока идет обкатка, особо не давлю в пол, но даже в режиме до 2,5 тысяч оборотов дизель везет как надо.
РАСХОД - просто смешной после Антары - реально ест в 2 раза меньше!
Навороты - мне нравится, что есть подогревы всего и вся - руля, передних и задних сидений, переднего лобового в зоне щеток. Мне кажется, что зимой буду пользоваться всем этим обязательно. Приборы также красивы на мой вкус.
Рулится авто в городе и на трассе замечательно, электроусилитель - вещь!
Минусы для меня:
Нет ксенона и ДХО - обидно и не модно. Для себя решил, что заморачиваться и ставить ксенон, ДХО, омыватель фар не буду. Просто заменю лампы в фарах на те, которые светят белым, благо таких полно, лампы в габаритах и туманках поменяю на диодные. Все вместе будет стоить максимум 5 тысяч рублей.
Места внутри конечно меньше, чем в Антаре, но мне хватает. Здесь все-таки основной косяк - это то, что задние сидения не складываются вровень с полом багажника, получается не ступенька, а такой подъем. Так возить всякое барахло, как это получалось в Антаре (там еще и переднее пассажирское сидение складывалось вровень с задними) - просто не получится.
Ну и подвеска пока оставляет странные ощущентя - она вроде и не жесткая особо, но иногда потряхивает. Я так понял, что чем быстрее едешь, тем меньше ям чувствуется.
Наверное, это пока все минусы, что заметил.
Спасибо всем, кто дочитал до конца!
Opel Omega B 1999 - Opel Astra GTC 2007 - Opel Antara 2008 - ... :) Hyundai ix35

За это сообщение автора Pazhgan поблагодарил:
novmel
Pazhgan
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35 2,0 CRDI (184 л.с.)
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 31.08.2013
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #1114  Taraskin » 01 сен 2013, 10:51

С покупкой!!! :) Писатель :)
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #1115  Smok » 01 сен 2013, 11:03

Поздравляю с покупкой. Молодец. Подогрев руля это хорошо. У меня престиж а руль без подогрева.
Smok
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 89 Ямало-Ненецкий автономный округ 
День рождения (покупки) авто: 18.03.2013
Развернуть
Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение #1116  wisky1969 » 01 сен 2013, 11:51

Поздравляю, дизель правильный выбор.
Изображение
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Развернуть
Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение #1117  Алекс-72 » 01 сен 2013, 11:53

KVN писал(а):Круто вы их покупаете. Я в десятом году тот же Комфорт, но без Нави за 1 049 000 купил.

Если подробнее, то выглядело так. На руках миллион. Кредит брать не хотел. Обзвонил сначала всех дилеров Киа ( по Спортаджу), потом Хундаевцев ( по ix35). Разговор начинал с: я знаю и про машину и про скидку в 50.000, меня интересует дополнительная прямая скидка, деньги на руках, готов приехать, что предложите? Около 60% просто посылали в сад, остальные начали общение. Заманухи типа: приезжайте и на месте обговорим- пресекались словами: я то приеду, но если я узнаю, что ехал за подарком "коврик"- очень обижусь. Очень. Отсеивалась таким образом еще часть негнущихся. Остались по КИА: major, sim, favorit; по Hyundai : Авилон, Автомир, Дженсер. По Спортажу смог выбить минимально Люкс автомат за 979+коврики ( при цене базовой 1.049), Хундаевцы прогибались сильнее. При цене комфорт+нави в 1.085- получил: Дженсер-1.000, Авилон-983, Автомир -977 ( плюс коврики и защита картера). К тому времени я окончательно остановился на ix35- так как при той же цене- был: подогрев руля и цветной экранчик. :)
Далее поехал в Автомир. И готов был уже купить, но выяснилось, что у нее коцаный бампер. Решил ехать в Авилон. Но тут позвонил менеджер из Дженсера с вопросом: едете? Я говорю: нет, дорого за миллион. Она: Эх, давайте за 980- ниже и правда не можем, это реально низ. Я: допы навязывать не будете? Она: нет. Вот поехал и купил там. Правда пришлось еще повоевать с КАСКО- сначала посчитали 36000( а в Автомире 32000)- я уперся рогом: психану и уеду. Они снова вздохнули и отдали КАСКО за 30.500.
Извините , если много букв. Вот как-то так.

За это сообщение автора Алекс-72 поблагодарил:
KEVIN
Алекс-72
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Ix35. Комфорт+нави
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #1118  Taraskin » 01 сен 2013, 12:28

Молодец! Настойчиво. 8-)
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #1119  Sergey51 » 01 сен 2013, 12:43

Толька писал(а):Сделать пневму н заднюю ось?

Да, я бы без колхоза и с оставленной запаской поставил бы, чисто технически интересно. На иБэе продаютя непохие комплекты.
Извиняюсь за офф топ, про пневму есть тема.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #1120  andrey136rus » 02 сен 2013, 13:38

Pazhgan писал(а):Первое сообщение на форуме - взял икса, спешу поделиться историей о том, как это было...

Последний понедельник лета 2013 года я запомню надолго...

Отпрашиваюсь ....
Наверное, это пока все минусы, что заметил.
Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Поздравляю с покупкой! А насчет подвески, проверь давление в колесах, скорее всего по максимуму. сделай 2,3 и подвеска окажется покомфортнее))))
Изображение
andrey136rus
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 2.0 AT 4WD Comfort
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 02.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #1121  Titanium » 25 сен 2013, 21:35

Вот и я сегодня стал обладателем ix35,брал в Дженсере Ясенево,по возможностям потянул только на старт.За день накатал примерно сотню,все устраивает,нормальная машинка.
Так что вливаюсь в ваши ряды,прошу любить и жаловать. :)
Titanium
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 25.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #1122  Traktorist69 » 25 сен 2013, 23:58

Добро пожаловать тёзка! :D
Изображение
Traktorist69
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 0-10-2010
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #1123  raffar » 29 сен 2013, 18:43

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Взял Иксика в комплектации Classic передний привод на механике, плюс допы в виде мультимедиа на андроиде и т.д.!!!
raffar
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Рафаиль
Автомобиль: ix 35 5МТ 2WD Classic
День рождения (покупки) авто: 28.09.1913
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #1124  Cлавян-1 » 29 сен 2013, 19:25

Поздравляю и добро пожаловать Раф! ;)

За это сообщение автора Cлавян-1 поблагодарил:
raffar
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: IX35
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение #1125  Mrzuke » 30 сен 2013, 20:54

Всем привет, принимайте в свои ряды!
Тоже взял Икса в комплектации Престиж, естественно бензинка, цвет Cool Brown.
Сначала рассматривал Santa Fe - но цена в необходимой мне комплектации - отпугнула, и решил остановиться на ix35.
Также в салоне сказали, что в октябре рестайл уже будет, но на него скидок и подарков не ожидается, да и без машины некомфортно передвигаться - поэтому взял доресталинговую.
Брал в Рольф ЮГ Москва - все сделали качественно и быстро, за что спасибо менеджеру Юрию.
Взял за 1'225'000, плюс подарили зимнюю резину, допов на 20 т.р., скидку на каско 5 т.р. и прикольного мягкого мишку - ребенку он очень понравился!
Машинка в большинстве своем нравится, до этого ездил на РАФ4 2007г.в. поэтому сравниваю с ним.
* Понравился достаточно мягкий ход, после рафа заметно мягче идет, даже на 18 резине.
* Расход по трассе всего 8,5-9 литров, на скорости 100-110, быстрее не шел т.к. на обкатке пока.
* Несмотря на то, что крыша "псевдо" панорамная, все равно смотрится гораздо интереснее чем просто один люк...
* Шумоизоляция салона на хорошем уровне, заметно тише, чем было в рафе.
* Вполне достойная музыка - я не меломан меня устраивает полностью, доделывать или менять не собираюсь, думал сделать шумку дверей, но наверное не буду, и так нормально, да и лишних сверчков после разборки дверей не хочу...
* динамика разгона достаточная, разгоняется не как дизель конечно, но и не "овощевозка" совсем.
* запуск кнопкой - но пока не привык, все пытаюсь ключ вставить, а после поездки ищу, чтобы вынуть :oops:

а вот, что не понравилось :evil:
1. регулятор яркости подсветка щитка (спидометр, тахометр), панель регулируется, а индикаторы света, противотуманок и т.п. - яркость не снижается! Реально при приглушеной панели очень ярко светят!
2. С панорамной крышей - потолок чуть ниже, тест драйв проходил на Комфорте, и как-то этот факт не учел.
3. Не сдвигающийся подлокотник (хотя к этому был уже готов, после чтения форума)
4. Парктроник не показывает растояние до препятствия - только индикатор полосками и пищит. И если для заднего хода есть камера, то для передних парктроников индикация растояния не помешала бы.
5. Скользкий руль, он хоть и кожаный, но руки как-то сильно скользят по нему.
6. Даже для максимальной комплектации - нет электро регулировок сидений.
7. Нет наклона задних сидений, а также не двигаются вперед/назад - на рафе у меня все двигалось и наклонялось.
8. Не складываются задние сиденья в ровный пол.
9. На заднем ряду реально маловато места, если переднее сиденье максимально отодвинуто нащад.
10. В отделе где запаска лежит, нет никаких кармашков для мелочевки.
11. В максимальной комплектации престиж - нет подогрева руля!!! Вот это уж я совсем понять не могу...
IX35 2013 Prestige 4WD
Mrzuke
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: Пока не куплен
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
День рождения (покупки) авто: 28.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35