Взял! или ОТЗЫВЫ и первые впечатления от ix35

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Взял! или ОТЗЫВЫ и первые впечатления от ix35

Сообщение #1546  sasa66 » 21 фев 2015, 07:52

Hrom писал(а):Для чего нужен кроссовер без полного привода? Кто мне объяснит? Понты?

Вы называете ЭТО, полным приводом? :shock: Это имитация! Полный привод у Нивы и УАЗ, у современных иномарок по моему не осталось ни раздаток ни блокировок дифференциала, ни понижаек.
Понты это шильдик 4WD с такой то реализацией "полного" привода.

охотникам, рыбакам, металлоискателям -нужны Нивы или УАЗ, дешевле, ремонтопригоднее, не так жалко. Выезжая пару раз в год за грибами не встречал ни разу модных кроссоверов, а за грибами ездил и на классике. А купив 35 уже и не поеду наверное за грибами тоже... как то уже отошло.
В тут в конфе была темка "Как проверить полный привод" название говорит само за себя :D

Лично мне нужна была машина переднеприводная в снежной каше-няше ПП самое оно, а городе это не редкость, надо чтоб машина была повыше, с моим ростом садиться удобнее, клиренс побольше, свесы поменьше, колеса тоже побольше лучше (тока дороже :) ) На прошлых машинах иногда полицаев лежачих цеплял. ВСЕ больше ничего не надо. Перед покупкой спросил жену будет ли она когда то за руль садиться (учиться, сдавать на права) она сказала НЕТ! И даже дилемма Автомат или Мех отпала сама собой. Меня мешалка никак не напрягает. и даже все фенечки ... как то отошел, перегорел... не надо стало, с возрастом видимо.

Вот судите сами понтуюсь я или нет. Может надо прикупить шильдик 4WD да наклеить? :D :D :D
sasa66
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #1547  Alex575ec » 21 фев 2015, 07:56

sasa66 писал(а):Может надо прикупить шильдик 4WD да наклеить?

и еще логотип "премиального" бренда))))
Alex575ec
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 2wd AT comfort
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.01.2015
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #1548  sasa66 » 21 фев 2015, 08:03

mr. luber писал(а): Аиксика и кроссовером-то можно назвать с баааальшой натяжкой, клиренс 170

А вот кстати вопрос, почему у нас клиренс 170? ведь явно выше садиться, за 5 месяцев эксплуатации даже намека не было что то цепануть, а на прошлых пузотерках с таким клиренсом даже полицаев бывало цеплял.
Садился у знакомой в Кугу, одинаковая высота при посадке, но там говорят, 210 вроде клиренс.

Мож какой редуктор полного привода так занижает клиренс, под машину еще не лазил... холодно не смотрел что там так низко может "висеть"?
Последний раз редактировалось sasa66 21 фев 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
sasa66
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1549  Taraskin » 21 фев 2015, 08:04

Подытожим.
Нашего полку недопривода - прибыло! Ура! Со всеми высказываниями "2WD-шников" согласен. Но шильдик "4WD" вешать не буду.
Изображение

За это сообщение автора Taraskin поблагодарил:
Dmitry-NN
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #1550  sasa66 » 21 фев 2015, 08:04

Alex575ec писал(а):
sasa66 писал(а):Может надо прикупить шильдик 4WD да наклеить?

и еще логотип "премиального" бренда))))

Точно! :D
sasa66
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1551  Александр55 » 21 фев 2015, 08:06

А чего тут объяснять? Что в Омске, что в Томске который год зимой не чистят от снега должным образом дороги, даже в центре. Живу в центре города и кое как выползаю из двора. У соседа этажом ниже 35тый с передним приводом, кое как передвигается пока не укатают. А где нибудь в Люберцах-наверное и не нужен, снега меньше или его убирают лучше. При подключении заднего моста- вытягивает там где мне надо. А по поводу клиренса обратитесь к Тольке или к Айбаху и будет Вам клиренс, я поставил радуюсь этому.
Пружины Eibach +25 мм, доводчик стекол, решетка MOBIS, Spark front, газовый упор капота, Harman JBL
Александр55
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: АЛЕКСАНДР
Автомобиль: ix 35, АКПП, 4WD, Comfort, бензин, коричневый.
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 01.01.2014
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #1552  neofit » 21 фев 2015, 08:15

начальнег писал(а):Я за полный привод считаю только авто с нормальными раздатками и блокировками и понижайками. Все остальное - это казаться а не быть.

Практически любая японская праворульная легковушка 4 WD пролезет там, где 35-й со своим псевдоWD встрянет.
Проверено! 8-)
neofit
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: HYUNDAI IX35 2.0 4WD START
Регион регистрации авто: 41, 82 Камчатский край 
День рождения (покупки) авто: 29.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение #1553  начальнег » 21 фев 2015, 08:25

хоть я и не сторонник псевдо полных приводов через вссякие муфты холдекс магна и т.д. но в некоторых моментах с полным приводом айикс будет получше переднеприводного. Но я как и говорил выше иной раз на что у меня полный привод заехал бы вот недалеко в лес за грибами и потом пробовал бы выехать обратно со всеми последствиями. а так у меня даже собзазна нет.
не атк давно ездил на дачу дорога заметена конкретно оставил авто прошелся 300м пешком до дома. обратно иду знакомый на витаре откапывается, он решил что у него 4вд он поредет, в итоге лопта в руках, мат и попытки хотя бы обратно выехать про вперед и речи нет. Надо ведь тоже реально понимать возможности авто.

За это сообщение автора начальнег поблагодарил:
Александр55
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #1554  начальнег » 21 фев 2015, 08:31

Александр55 писал(а):А чего тут объяснять? Что в Омске, что в Томске который год зимой не чистят от снега должным образом дороги, даже в центре. Живу в центре города и кое как выползаю из двора. У соседа этажом ниже 35тый с передним приводом, кое как передвигается пока не укатают. А где нибудь в Люберцах-наверное и не нужен, снега меньше или его убирают лучше. При подключении заднего моста- вытягивает там где мне надо. А по поводу клиренса обратитесь к Тольке или к Айбаху и будет Вам клиренс, я поставил радуюсь этому.

вашему соседу и полный привод видать не поможет. Я с передним проблем не испытываю. Зачастую проблема именно в покладке а не в полном или моно приводе.
У меня друг за грибами ездит на калине - проезжает там где у него отец на ниве садится наглухо.
Короче лучше это перенести в отдельную тему, тут только засрем все. А то сижу перед компом, чищу ружья, готовлюсь к празднику, выходные, времени буран, щас пойдет возня за и против полных приводов на нашем бегемоте.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #1555  Александр55 » 21 фев 2015, 08:34

А я в Пионерном!
Пружины Eibach +25 мм, доводчик стекол, решетка MOBIS, Spark front, газовый упор капота, Harman JBL
Александр55
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: АЛЕКСАНДР
Автомобиль: ix 35, АКПП, 4WD, Comfort, бензин, коричневый.
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 01.01.2014
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #1556  OdintsovDS » 21 фев 2015, 08:56

Мдэээээ, рассмешили...) :lol: Недо... да полу... да имитация ))) Вы себя так успокаиваете чтоли, выбор свой так оправдываете? Не стОит так, достаточно написать, что каждый выбирает под свои потребности и по своим возможностям. Нет же, надо обязательно обкакать то, чего у вас нет, детский сад, ей богу. Особенно смешит впадение двухвэдэшников в крайности, мол если полный привод, то это только УАЗ, Нива и еже с ними, а всё остальное это фууууу. Был у меня Приус 30 и есть Нива 21214, купил участок в новом районе, 300 метров от асфальта, собрался весной стройку разворачивать, весной и осенью на 2вд там делать нехрен, поэтому было принято решение продать гибрид и купить совершенно средненьких и максимально универсальных четыре мосла, Ниву же продам и мне как раз хватит на фундамент. То есть мой пробег 99% асфальт, но из-за оставшегося 1% я взял 4вд, чтобы не трахаться на этих 300 метрах суглинка, держать же Ниву или УАЗ из-за этого отрезка полный бред. Если бы не эти 300 метров, я бы Приус 30 ни за что не променял на переднеприводный ix35, потому что кроме понта высокой машины нет никаких преимуществ, и не надо заливать про бордюры, их специально ставят там, куда не следует заезжать, и брать парусный чемодан чтобы нарушить это правило полная бредятина. Ну и про понты, конечно же нет, какие могут быть понты, кому они нужны эти понты, 2вд это исключительно практичность, ага ага, рассказывайте сказки, это весело, а в реалиях 90% владельцев 2вд выбирают кроссовер исключительно ради понта, но признаться в этом находят силы единицы, но это, конечно же, не про вас, вы все однозначно в оставшихся 10%. Всем добра, катайтесь на том, на чём нравится и не оправдывайтесь не перед кем, и тем более не засирайте инакомыслящих.

За это сообщение автора OdintsovDS поблагодарили - 2:
Александр55, Smok
OdintsovDS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Даниил
Автомобиль: ix35 рестайл, 4wd, travel, cool red, выпуск 11.2013
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 04.02.2015
Развернуть

Сообщение #1557  Seawolf » 21 фев 2015, 09:19

Машину брал в декабре 2014 дилер брал заказы только на комфорт 2 we, а хотелось травэл с полным (уж больно хотелось теплый руль и супервижн), но не было и никакой инфа насчет 2015, на туссане был полный привод и я себя чувствовал намного спокойнее вне асфальта, когда ездил на рыбалку, а сейчас вот подумаю ехать или нет, скорее всего поменяю потом на полный как с поставками авто в наш регио устаканится.
Изображение
Seawolf
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Ix35 2wd бензин, Comfort, 6AT, чёрный
Регион регистрации авто: 39, 91 Калининградская область 
День рождения (покупки) авто: 31.01.2015
Развернуть
Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение #1558  sasa66 » 21 фев 2015, 09:25

OdintsovDS писал(а): не оправдывайтесь не перед кем, и тем более не засирайте инакомыслящих.

Да вроде никого не оскорбляли, не обсирали. Это нас недоприводов обвинили в понтах, типа мы хотим казаться лучше чем есть на самом деле... искусно маскируемся под новый русских :D

Исключить нас понторезов из клуба! :D
sasa66
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1559  начальнег » 21 фев 2015, 09:32

ф..ня а не полный привод ни у ix35, спортейдж, куга, каптива, антара, мокко, црв, рав 4, форестер (последний кузов), аутлендер.
Жалкая породия а не обоснование выбора.
Для меня есть деление - для бездорожья это одна техника, для города и трассы - другая.
так же как и оружие для охоты.
Гладкий - рябчик, утка, зайка
мелкашка - глухарь, косач
вепрь - сохатый, косолапый.
Ведь думаю не будете спорить что идти с мелкашкой на сохатого или мишку - это бред полнейший. Никто не ходит на зимнюю рыбалку с 2метровым спинингом или с удочкой телескопом - ибо бред, для зимней рыбалки свои снасти. Так и тут.
4вд который реализован на иксе - это тем кто в городе боится в каше снежной застрять либо для их уверенности где то за городом. Каждому свое.
И кто то осознано выбирает передний привод а кто то полный и каждый планирует по разному использовать авто. Спор ни о чем. А полный привод на всех паркетниках-кроссоверах это для галочки что они ездят на полном приводе. Кто то из за 300 метров легкой грязи берет полный привод а у кого то этих 300 метров нету, и на кой хрен мне полный привод на иксе? Если на рыбалку или охоту то там полному приводу от икса придет пушной северный зверек, причем крайне быстро, а так же днищу, рычагам и ЛКП кузова.
Я так понимаю что это не нормально иметь 3-5 стволов орудия на разную дичь, иметь авто для выезда в говны и авто для города и трассы. Но я считаю что надо именно так.
И я вот считаю на оборот - понт иметь псевдо 4вд и говорить что я на нем хоть в говны хоть в кашу это мол универсальное средство.
извините НО таких средств нет, у каждого своя задача.
А еще одна причина покупки не полного привода на больших авто - это безопасность. Порой людям нужно только это от авто а не его внедорожные способонсти

За это сообщение автора начальнег поблагодарили - 2:
neofit, OdintsovDS
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #1560  OdintsovDS » 21 фев 2015, 09:48

sasa66 писал(а):
OdintsovDS писал(а): не оправдывайтесь не перед кем, и тем более не засирайте инакомыслящих.

Да вроде никого не оскорбляли, не обсирали. Это нас недоприводов обвинили в понтах, типа мы хотим казаться лучше чем есть на самом деле... искусно маскируемся под новый русских :D

Исключить нас понторезов из клуба! :D

Призыв относился абсолютно ко всем. В понтах вас не обвиняли, а просто спросили, я думал вы уже привыкли к подобным вопросам. Само по себе количество моноприводов говорит о том, что они востребованы и скорее всего по разным причинам, у кого-то понт, у кого-то высота посадки, у кого-то комплекс маленьких машин, кто-то просто от внешности тащится, но одно ясно совершенно точно, у владельцев моноприводов просто нет никакой необходимости в полном приводе. Куда больше раздражают крутые перцы на крутых джипах, понапокупают трактора, которые с асфальта то ни разу не съезжали, зато что ты, посмотрите на меня, на мои яйца и на мою машину, у меня 4 везде, я сижу как в Камазе, тьфу, смотреть противно, вот тут действительно понты так понты, тьфу еще раз. :mrgreen:
OdintsovDS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Даниил
Автомобиль: ix35 рестайл, 4wd, travel, cool red, выпуск 11.2013
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 04.02.2015
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35