Взял! или ОТЗЫВЫ и первые впечатления от ix35

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Взял! или ОТЗЫВЫ и первые впечатления от ix35

Сообщение #1561  ViktOr 911 » 21 фев 2015, 09:53

Ну у вас тут и споры :D в выходной день.

Изображение

За это сообщение автора ViktOr 911 поблагодарили - 2:
OdintsovDS, sasa66
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #1562  OdintsovDS » 21 фев 2015, 09:58

начальнег писал(а):ф..ня а не полный привод ни у ix35, спортейдж, куга, каптива, антара, мокко, црв, рав 4, форестер (последний кузов), аутлендер.
Жалкая породия а не обоснование выбора.
Для меня есть деление - для бездорожья это одна техника, для города и трассы - другая.
так же как и оружие для охоты.
Гладкий - рябчик, утка, зайка
мелкашка - глухарь, косач
вепрь - сохатый, косолапый.
Ведь думаю не будете спорить что идти с мелкашкой на сохатого или мишку - это бред полнейший. Никто не ходит на зимнюю рыбалку с 2метровым спинингом или с удочкой телескопом - ибо бред, для зимней рыбалки свои снасти. Так и тут.
4вд который реализован на иксе - это тем кто в городе боится в каше снежной застрять либо для их уверенности где то за городом. Каждому свое.
И кто то осознано выбирает передний привод а кто то полный и каждый планирует по разному использовать авто. Спор ни о чем. А полный привод на всех паркетниках-кроссоверах это для галочки что они ездят на полном приводе. Кто то из за 300 метров легкой грязи берет полный привод а у кого то этих 300 метров нету, и на кой хрен мне полный привод на иксе? Если на рыбалку или охоту то там полному приводу от икса придет пушной северный зверек, причем крайне быстро, а так же днищу, рычагам и ЛКП кузова.
Я так понимаю что это не нормально иметь 3-5 стволов орудия на разную дичь, иметь авто для выезда в говны и авто для города и трассы. Но я считаю что надо именно так.
И я вот считаю на оборот - понт иметь псевдо 4вд и говорить что я на нем хоть в говны хоть в кашу это мол универсальное средство.
извините НО таких средств нет, у каждого своя задача.
А еще одна причина покупки не полного привода на больших авто - это безопасность. Порой людям нужно только это от авто а не его внедорожные способонсти

Совершенно верно, на то они и кроссоверы, а не рамные проходимцы. Лично мой выбор полноприводного ix35 обоснован двумя постами выше, мне нужна лишь чуть большая проходимость монопривода, но никак не гряземес, полный привод паркетника с моими задачами справляется на ура, чего не скажешь о моноприводе. Так что поддержу, у каждого авто своё предназначение, спор ни о чём, поэтому давайте не будем засирать ни моноприводы ни полный привод паркетников.

P.S. Почему я вступил в полемику, так только потому, что неприятно слышать засирание полного привода паркетников, как будто владельцы паркетного полного привода не знают за что деньги платили, вот дураки-то, хотя все и всё мы прекрасно понимаем, а именно то, что проходимость полноприводного паркетника гораздо лучше моноприводного и гораздо хуже рамных внедорожников, то есть нечто среднее.
Последний раз редактировалось OdintsovDS 21 фев 2015, 10:10, всего редактировалось 4 раз(а).
OdintsovDS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Даниил
Автомобиль: ix35 рестайл, 4wd, travel, cool red, выпуск 11.2013
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 04.02.2015
Развернуть
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение #1563  Шер » 21 фев 2015, 10:02

ВСЁ! :) Помирились :) тема о другом.
Изображение
Шер
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 12 Республика Марий Эл 
День рождения (покупки) авто: 07.02.2014
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #1564  Alex575ec » 21 фев 2015, 13:14

OdintsovDS писал(а):а в реалиях 90% владельцев 2вд выбирают кроссовер исключительно ради понта,

Да Вы батенька провинциал)))
Alex575ec
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 2wd AT comfort
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.01.2015
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #1565  Alex575ec » 21 фев 2015, 13:51

sasa66 писал(а):А вот кстати вопрос, почему у нас клиренс 170? ведь явно выше садиться, за 5 месяцев эксплуатации даже намека не было что то цепануть, а на прошлых пузотерках с таким клиренсом даже полицаев бывало цеплял.

Отвечаю!!!Жаль не снял(((....Прошел у нас тут сильный снегопад, взял лопату и насыпал я мокрого снега перед машиной, между колес...проехал вперед (загнал машину в гараж), вышел, взял линейку, воткнул в плоский срез снега укатанного защитой....и вот оно 19,5.......резина штатная....

За это сообщение автора Alex575ec поблагодарил:
OdintsovDS
Alex575ec
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #1566  Сочинец » 21 фев 2015, 14:43

Alex575ec писал(а):
sasa66 писал(а):А вот кстати вопрос, почему у нас клиренс 170? ведь явно выше садиться, за 5 месяцев эксплуатации даже намека не было что то цепануть, а на прошлых пузотерках с таким клиренсом даже полицаев бывало цеплял.

Отвечаю!!!Жаль не снял(((....Прошел у нас тут сильный снегопад, взял лопату и насыпал я мокрого снега перед машиной, между колес...проехал вперед (загнал машину в гараж), вышел, взял линейку, воткнул в плоский срез снега укатанного защитой....и вот оно 19,5.......резина штатная....

Ну вот наконец-то нашелся человек с практичным складом ума и разрешил спор о клиренсе за 5 минут! Теперь те, кто говорил о 17 см должны успокоиться, потому что на IX35 реально проще проезжать колдобины всякие и полицейских ( пока только лежачих ).У нас снега почти не бывает,т.ч. проверить не могу, но верю в 19,5 см.
Изображение
Сочинец
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.12.2010
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #1567  Красноармеец » 21 фев 2015, 15:41

Прочитал утром всю эту дискуссию и вот пример из жизни, буквально только что, так сказать вести с полей.
Погодка то какая стоит, а.... красота. Поехал на дачу, посмотреть как дела там и за одно водички родниковой набрать. Сосед по "загородной резиденции" купил нового Кашака, дизель, варик, передний привод.
Поговорили, "облизали" Кашака со всех сторон и вместе тронулись на родник, а т.к. местность у нас не ровная и дачи наши расположены не особо ровно, то Кашак выехать от дома не смог, оказался домашним :D
Ехать до родника, это значит преодолеть туда: два спуска один подъём, а обратно наоборот. Поехали на Иксе, который с честью преодолел все поставленные перед ним задачи. Правда первый затяжной подъём пришлось преодолевать на кнопке. Сосед в шоке, говорит, что если бы поехал сам, то оттуда бы не выбрася до весны.
Сосед сейчас стоит каком на нашей дороге, долбит топором 50м Х 2колеи, чтобы выехать.
Кстати у него резина Хаккапелита7, у меня Ханкук РВ11, который, по данным супертестеров из наших супержурналов на неизвестно каком месте внизу.
Так что всё работает и даёт уверенность, что не нужно будет топором лёд рубить.
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #1568  Сергей Ильич » 21 фев 2015, 15:57

надо стараться делать ВСЕ хорошо , потому что" плохо " получается само собой Изображение
Сергей Ильич
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Бензин 2 л. Автомат. 4WD +шайтан коробка
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 23.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 180 раз.

Сообщение #1569  Alex575ec » 21 фев 2015, 16:03

Красноармеец писал(а): у него резина Хаккапелита7, у меня Ханкук РВ11, который, по данным супертестеров из наших супержурналов на неизвестно каком месте внизу.

Все эти тесты "заказные" по большей части, к тому же сейчас настолько нивелировалось понятие бренда (это я о резине)......как пример на служебном седане пользовал КАМА евро 519.....по мне так на порядок лучше по управляемости, чем один известнейший бренд....стоящий на другом седане....А что до кашкая, то по говнам.... на вариаторе.....((((
Alex575ec
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #1570  shall » 21 фев 2015, 16:42

Красноармеец писал(а):Прочитал утром всю эту дискуссию и вот пример из жизни, буквально только что, так сказать вести с полей.
Погодка то какая стоит, а.... красота. Поехал на дачу, посмотреть как дела там и за одно водички родниковой набрать. Сосед по "загородной резиденции" купил нового Кашака, дизель, варик, передний привод.
Поговорили, "облизали" Кашака со всех сторон и вместе тронулись на родник, а т.к. местность у нас не ровная и дачи наши расположены не особо ровно, то Кашак выехать от дома не смог, оказался домашним :D

Подозреваю, на форуме кашкая можно найти не один десяток историй с противоположным результатом.
shall
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 09.09.2014
Развернуть

Сообщение #1571  sansip » 21 фев 2015, 17:36

4вд дороже всего на 70к. При цене авто за лям сущие копейки :D приятный доп бонус. Я бы взял полный, жал не было в ближайшей поставке.
sansip
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 рестайл комфорт
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #1572  Красноармеец » 21 фев 2015, 17:41

Alex575ec писал(а):.А что до кашкая, то по говнам.... на вариаторе.....((((

По каким говнам, ровная укатанная поверхность, почти ледяная и в горку. Кашак шлифует и даже не пытается ползти вверх. Кстати ихний ПП, с собачками в колёсах, тоже на варике, так что, не убедил.
shall писал(а):
Красноармеец писал(а):Прочитал утром всю эту дискуссию и вот пример из жизни, буквально только что, так сказать вести с полей.

Подозреваю, на форуме кашкая можно найти не один десяток историй с противоположным результатом.

Что там подозревать, что там искать, о чём речь то ведём уже с утра? Речь ведём о полном и переднем приводе, какой может быть противоположный результат :D
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #1573  ЛУЧШАЯ! » 21 фев 2015, 18:30

Мона вставлю свои 5 копеек)))
Моему ИКСику всего неделька, мы совсем маленькие.Кроме сигналки еще ничего не поставила на него!
Тема про ПЕРВЫЕ впечатления, так вот-я БЕЗУМНО ДОВОЛЬНА своей машинкой. Из пока волнующего:немного расход большой в городе после моего бывшего Кашкая, хотя при автомате и полном приводе я думаю это нормально да и обкатки еще нет,еще думаю с цветом пролетела-взяла коричневый, всю жизнь были чОрные авто-надо привыкнуть)), а в остальном машинка только радует) 8-)
ЛУЧШАЯ!
Участник
Участник
Настоящее имя: Наташенька
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 56 Оренбургская область 
День рождения (покупки) авто: 13.02.2015
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #1574  Com » 21 фев 2015, 20:38

Во чувак подкинул то на вентелятор одним сообщением, а народ все выходные пишет и пишет :D
Полный, передний.....кто какой смог/захотел тот такой и купил.
Я тачкой за год владения доволен почти на 100%. Почему, почти....да потому что гараж маленький для 35ого, мало места свободного 8-)
Com
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Никита
Автомобиль: IX 35.
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 28.01.2014
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #1575  den020484 » 22 фев 2015, 18:04

Paul30 писал(а):
den020484 писал(а):Завтра с салона забирать машинку, волнуюсь......

Вы как будто завтра жениться собрались. Или гастроскопию делать. Чего волноваться-то. Деньги уплочены, тачка ждет! Придете, распишетесь где надо, в тачку прыг - и вперед, на учет ставить!! Делов-то на копейку )))))

Возможно похожие ощущения, только тогда уж не жениться, а замуж ))). Каталась сегодня первый день, не разочаровал авто. И даже подвеска особо жесткой не показалась, до этого были одни тоеты.
den020484
Участник
Участник
Настоящее имя: Lenok
Автомобиль: ix35 2.0 AT
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
День рождения (покупки) авто: 21.02.2015
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35