Взял! или ОТЗЫВЫ и первые впечатления от ix35

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Взял!

Сообщение #166  kossthe1 » 13 ноя 2010, 01:08

Кто-то сегодня обзавелся в рольфе-сити. Коричневый 4wd, Догнал на съезде с Ярославки у мебельного центра и мне мигнули аварийкой, на что ответил фарами! Кто-то из наших? Праздравляю!!!!!
Изображение
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Развернуть
Благодарил (а): 42 раз.

Re: Отчет об ix 35 (описание, плюсы и минусы)

Сообщение #167  lobzik » 15 ноя 2010, 19:09

Белый ix35, кофорт, передний привод, бензин,
Итого: Нравится категорически!

Внимание, простыня! «Много — значит фигня». Тем более, что главное уже сказано :)

Еще пару недель назад про какой-либо Hyundai, как замену машине жены не думал вообще. Случилось так, что перед сном по телеку увидел рекламу рекламу новой Сонаты и потащил на следующий день жену посмотреть ее в автосалон, рядом стоял ix35.

Я скептически отношусь (относился) к паркетникам, по мне так машина должна быть или небольшим городским седаном, как Шевроле Авео http://auto-tk.ru/uploads/avto/images/C ... Sedan.jpeg , на нём ездила жена, или большим, практичным универсалом, как Honda Stream отца http://www.autosvit.com.ua/gallery/imag ... ream_1.jpg, или чем-то «спортивным» http://i.drom.ru/catalog/photos/fullsiz ... e_7928.jpg, как подо мной, или рамным джипом, которого в семье нет, так как не ездим мы «в пампасы». К примерам не придирайтесь, имеем то, что можем себе позволить, а не то, о чем вы мечтаете :)

Паркетник давно хотела жена. Моя лучшая и любимая половина бывшая баскетболистка с очень длинными ногами. Закончила играть по травме колена, так что садиться в низкую машину ей весьма грустно. Ездить на девочковых живопырках она соглашается, но только верхом, иначе давно ездила бы на чем-нибудь вроде http://cheap-auto.ru/media/f/orig/2323/232219.jpg Хотя главное даже не высота машины, а удобство посадки, что бы не надо было на больной ноге приседать запихивая вторую под руль. Авей этим требованиям вполне соответствовал, а на большую денег не было еще недавно. В принципе, Авео устраивал всем, но мы его уже выкатали. 4,5 года, 115000 пробег, когда-то единственная машина в семье. Собственно, поиски замены и привели к ix35.

Немного лирики про процесс покупки. В Питере, ессно. Сначала сунулся в Реформа-моторс, после одобрения кредита оказалось, что ПТС нужной машины приедет через месяц, попрощался. В Дакар на Цветочной привез залог. Мне предложили подписать договор купли-продажи с таким текстом, что даже не обидно было, а смешно. Ну то, что я по договору Дакару должен за всё, а мне Дакар не должен ничего, это понятно, хоть и глубоко противно, но штрафные санкции мне за неисполнение пункта договора, в котором описывается что считать датой оплаты, это песня. Там еще много забавного было. Юрист Дакара явно не за профессиональные качества своё место занимает. Странно. Место приличное, продавец компетентен, знает и машину, и какие на складе цвета/комплектации есть, по договору согласился, отвел к начальнице отдела продаж. Начальница — тетка нестарая, но какая-то неопрятно неприятная. Её аргумент: «Мы работаем с 98 года, такой договор у нас уже два года, никто не жаловался, увас есть право его не подписывать», я принял и воспользовался своим правом. Звучало это как - «Входи тихо, проси мало, уходи быстро». Совок какой-то в полный рост! Унёсся из Дакара в ярости и со страшной силой.

Таки нашелся в Питере дилер, который меня удовлетворил. Олимп-авто сразу произвел впечатление, много раз мимо проезжал, но внутри ни разу не был до этого. Если без подобностей, то три этажа мерседесов, майбахов, порше, и чуть хундаёв с краешку. Продавец Саша молодой, неопытный, допы забыл мне предложить, но я бы и так ничего, кроме ковриков не купил. Очень быстро обо всем договорились, подписали бумажки и я ушел Авео продавать. Денег должно было хватить на первый взнос, страховки и зимнюю резину. Нифига не так, как расчитывал, всё получилось, но денег хватило. Отказался от идеи покупать базовую комплектацию, растопырился на комфорт, который на 140 тысяч дороже, пришлось пересматривать параметры кредита, но денег банк дал даже больше, чем рассчитывал. Удачненько. ВТБ 24 мозги не компостировал, хотя очень требовательны к оформлению всех документов. Пришлось дополнительно съездить за копией одной страницы трудовой и все. Оформляла меня Кристина, совсем молоденькое очаровательное создание, очень профессиональна и все время улыбалась во весь рот. Может, конечно, ей еще никто настроение не испортил в тот день, может это я такой потешный. Хорошее впечатление о банке осталось. Дополнительно порадовала возможность выбрать день оплаты. Предыдущий кредит надо было платить 15-го, а ЗП у меня 16-го. Иногда было неудобно.

Деньги из банка пришли на следующий день и на утро можно было забирать машину. Поехали с женой и младшим сыном, сыну было обещано по 100 рублей за каждый косяк обнаруженный при приёмке машины. Денег он не заработал :). Так сложилось, что свой экземпляр я до этого не видел. Сидел в нужной комплектации, видел белую, как жена захотела, но не ту, которую приехал забирать. Ну, как бы, и не отличилось оно от моих ожиданий. Огорчила сборка, зазоры между бампером и кузовом неравномерны, фары вылезают из кузова по-разному, стыки между крылом и стойкой не совпадают идеально. Если б не новая машина была, решил бы, что после ремонта. Это не ВАЗ, конечно, но и не японец/немец. Неидеальненько. При продаже придется объяснять, что «так и было».

В целом внешний вид сбоку — почти Lexus RX. Нечто среднее между препоследним, элегантным кузовом и новым, опухшим. Мордашка на мой вкус слегка перегружена элементами, но однозначно симпатична. Штатные противотуманки весьма органично смотрятся и вида добавляют. Задница тоже вся из цитат из Lexus, Nissan Murano и прочего. Ну и ладно, меня не огорчает, что машина жены похожа на другие красивые машинки. Слегка портят боковые черные накладки на двери, ну за то практично. Была бы возможность, отказался бы от них в пользу широких брызговиков.

В салоне, наоборот, все очень достойно. Дешевый пластик убран с глаз в низ панели. Тот, что виден, не мечта, но на свои деньги очень неплохо. Тряпочка на стойках и потолке приятная. Кожа достойная. К дизайну панели и приборов претензий нет, похвалы есть, а претензий нет. Хотя это уже совсем дело вкуса. Подсветка приборов, панели и кнопочек на дверях доставляет. Возможность погасить подсветку экрана магнитолы принудительно доставляет дополнительно, ночью глаза устают намного меньше, раньше я с такой возможностью не сталкивался. Вывод картинки с камеры заднего вида в зеркало доставляет чрезвычайно, и удобно и выглядит круто, хотя я как-то привык пользоваться боковыми зеркалами и пищанием парк-троника.

Коврики купил велюровые. Я с этим давно определился для себя, резиновые ковшики — отстой. Вид портят, от воды помогают только пока новые и непомятые, по полу скользят. Велюровые, толстые небольшое количество воды удреживают отлично, моются без проблем, вид не портят. Только какого хрена они почти две тысячи рублей стоят? Денег не жалко, жалко что ковриков нет ни в одной комплектации машины стоимостью около миллиона.

Заднее сиденье порадовало размером и удобством. Не хватает возможности регулировать наклон спинки, в моей машине это можно сделать для пассажиров раздельно, но так, как спинка складывается вперед, это простительно. Если сравнивать, то в Nissan Murano задний диван заметно проще, в BMW X1 заметно богаче, хотя обе эти машины из другой ценой категориий. Продавец обещал, что спинку можно сложить вровень с полом багажника, если подушку выдвинуть вперед, но не показал как, ну да и так хорошо. Если опять поедем семьёй далеко, сын сможет спать вытянувшись.

Багажник тоже порадовал, размером и горизонтальной шторкой прикрывающей шмотки сверху. Крючки есть, видимо для закрепления груза. Как-то пол показался слишком большим и ровным :), первая же поездка из большого продуктового магазина к дому разбросала по багажнику все содержимое пакетов. Видимо это от непривычки, в других машинах в багажнике всегда была куча всякой фигни, которая груз хоть как-то фиксирует. Купим пару пластиковый коробок.

Свет в салоне порадовал. Плафон у зеркала и для заднего сиденья. Включается при открытии двери. Хотя все сделано просто так, как и должно быть, аккуратненько и на своём месте.

Я почитал отзывы, народ иногда жалуется на недостаток количества всяких кармашков, подстаканников. По мне так этих мусоросборников выше крыши, терпеть ненавижу, когда в салоне машины валяет куча всякой фигни от фантиков, до телефонов. Пардон, это личное, пятиминутку ненависти закончил :) Перчаточный ящик оценил, влезает по ширине лист А4 не складываясь, страховки там лежат. В моей машине под козырьком.

Огорчили передние сиденья. Не так что бы я терзался муками сомнений на тему «А то ли я купил», но в машине за миллион с лишним должны быть сиденья с электрической регулировкой во всех направлениях, а так же хочу регулировку наклона подушки сиденья. Еще хочу поясничный подпор, он есть, но недостаточен. Я придираюсь, устроиться за рулем удалось без проблем, тем более, что руль по вылету регулируется. Более того, жена, когда садится за руль, двигается только вперед/назад, хотя мы совсем разные. Хорошие сиденья, но для автомобиля подешевле. Впрочем, вот съезжу на этой неделе в Казань, будет ясно. Моей заднице есть с чем сравнивать, я её возил несколько раз на 5000 км меньше чем за трое суток, причем в конце дороги она не отваливалась вместе с ногами.

Еще в сиденьях не хватает боковой поддержки. Её бы хватало, но на машине с другой подвеской. Эту закрутили до того, что она была бы жёсткой даже для темпераментного седана. Мне тоже есть с чем сравнивать, у отца Stream с укороченной спортивной подвеской. Рулится ix35 отлично, ничего похожего на обычное джиповое «повернул руль, сначала наклонился кузов, потом смялась резина, потом начал поворачивать и тут стало ясно, что в поворот не попадаешь». Остро и точно рулится, похоже на хонду. Я доволен, но для многих эта особенность станет недостатком. Обязательно попробуйте проехаться по неровностям перед покупкой.

Тормоза схватываю рано и сильно. Пассажиры кивают головами регулярно, хотя это скорее всего пройдет со стиранием колодок, ну или я с женой раньше привыкнем к короткому ходу педали. Передние тормозные колодки отвратительные, на жигулях так же скрипели, если покупал совсем дешёвые. Проявляется только на самом медленном ходу, если на педаль давить несильно, но если через пару тысяч не пропадет проблема, поменяю на какую-нибудь Нишимбу.

Понравилась работа датчика дождя. Машет щетками как раз тогда, когда я этого хочу. Понял, что этой мелочи мне не хватает на моей машине.

Магнитолка достойная. Выглядит современно, бумкает прилично.

Света головного достаточно, если не хватает, протираю фары. Хотя его много быть не может, тем более в сравнении с мои скаем. Там фары смешные. Снизу в фаре обычные галогенки, ближний/дальний, сверху в той же фаре штатный ксенон. Дальним почти не пользуюсь.

Коробка автоматическая, шестиступенчатая. Великолепна! Перебирает передачи мягко, алгоритм работы понятный и разумный. Мне подобной коробки не хватает на моей машине, там древний 4-ступый автомат недостойный движка V6 на 215 лошадей. Единственное отмечу, что хотелось бы больший ход селектора при переключении в ручной режим. Жена умудрилась случайно включить ручной и проехала так от работы до дому. Теперь уже не будет так делать, когда услышит, что движок раскручивается до красного сектора перед переключением на передачу выше, но при пробеге в 500 км так крутить движок точно не стоило.

Ну кагбе и всё пока что. Вспомню что или хапну экзотики, добавлю в отзыв. Фотки не выкладываю, что бы не напрягать людей с медленными соединениями, их и так было достаточнов ветке.

Всем чмоки в этом чате, извините за внимание!
Последний раз редактировалось lobzik 15 ноя 2010, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
"Извините за внимание!" (c)

За это сообщение автора lobzik поблагодарили - 3:
Angola, tiar, Пилот
lobzik
Участник
Участник
Настоящее имя: Саша
Автомобиль: ix35 белый, бензин, 2WD, комфорт
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #168  Граф-Алекс » 15 ноя 2010, 19:32

эт что ещё за чмоки :shock:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #169  kossthe1 » 15 ноя 2010, 20:51

Хороший отзыв! По существу! И с юмором! :D Добро пожаловать в строй! 8-)
Изображение
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Развернуть
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение #170  lobzik » 16 ноя 2010, 02:14

Однако, меня прёт.
Добавка к viewtopic.php?f=10&t=157&p=12395#p12395

Машинка вполне шустрая, причем едет и с места, и при обгоне. Хотя рано судить, время отжигов еще не пришло. Просто пару раз топал по необходимости. Со светлой грустью вспоминаю про турбовый 186-сильный дизелёк с тест-драйва, не мог его себе позволить по деньгам. Хотя, если бы денег было, как у дурака фантиков, взял бы какой-нибудь Infiniti FX/EX.

Для ясности скажу, выбором машины доволен без оговорок «за то недорого», если так можно вообще говорить про машину за миллион с небольшим. Все очень достойно за эти деньги. Недоумение вызвали только передние сиденья, да и то, претензии к ним не по качеству или эргономике. Есть машины лучше, те же финики или лексусы, но стоят они очень других денег, и денег этих у меня нет. Тут даже не дурацкое соотношени «цена/ качество» рассматривается, тут я получил то, что хотел (хотела жена) плюс еще чуть больше ожидаемого на предмет всяких кайфушек, плюс еще чуть-чуть, причём за доступные мне деньги.

Доставляет машина, вылезать пока не хочется. Жена уже вслух предположила, что ближайшие пару месяцев ей блондинчика не видать. Сын вчера ляпнул: «Не думал, что машина будет лучше скайлика». Это при том, что на тест-драйвах BMW X1 и Nissan Murano он громко резвился «Скайлик лучше!».

Расход на шоссе померял. На скорости 90 км/ч получилось 6,9 литров на 100 км, при 100 км/ч — 7,5 литров на 100 км. Меденнее ехать совсем уж тошнотно, а быстрее, так об экономии говорить уже нет смысла. Бенизин 95 - ый Несте. Расход засекал по бортовому компьютеру. Скорость засекал по GPS и включал круиз-контроль.

Как-то круиз-контроль я не отметил раньше, и напрасно, очень забавная игрушка. Пользы от нее в наших пампасах немного, разве что ночью на трассе, когда свободно, хотя пару часов без него ехать совсем нетрудно. Я об этом прибамбасе мечтал, когда ехал далеко. Когда больше суток за рулем, в конце концов просто начинала болеть правая пятка :).

За сим примите уверения в глубочайшем почтении и преданности. Нижайшим поклоном всегда ваш, Александр.
"Извините за внимание!" (c)

За это сообщение автора lobzik поблагодарил:
Игрик_76
lobzik
Участник
Участник
Настоящее имя: Саша
Автомобиль: ix35 белый, бензин, 2WD, комфорт
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #171  Игрик_76 » 16 ноя 2010, 10:00

Спасибо автору за такой офигительный отзыв,тоже машина очень нравится ,даже уже стоит в салоне белый комфорт переднеприводный вот и думал стоит не стоит ,а нет вижу что стоит успеть бы свою прродать и немного еще денешек найти и может уже на следующей недели тоже стану обладателем этого бегемотика ))))
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #172  Vinni » 20 ноя 2010, 21:03

Всем привет!!! Приобрел свой ix три дня назад :D доволен до ужаса!! до этого был икс трэил нежалею что поменял на 35-ый!
Изображение
Vinni
Участник
Участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: NISSAN PATROL new
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #173  Valerik » 20 ноя 2010, 21:29

Привет, привет! Разделяю твой восторг и радость! Хотелось бы узнать, в чем Х-trail не устроил (цвет, проходимость, динамика, мало место на заднем месте и т.д.)по сравнению с ix35?
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
Valerik
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai ix35 Comfort 2.0 AT 4WD
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #174  Vinni » 20 ноя 2010, 21:40

Х-trail полностью устраивал, проездил на нем 4 года без проблем!(140000км) Просто настала пора менять авто.
Изображение
Vinni
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #175  Valerik » 20 ноя 2010, 22:03

ОК! Добро пожаловать в ряды ix3пятых!!! :флаг:
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
Valerik
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai ix35 Comfort 2.0 AT 4WD
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #176  Vinni » 20 ноя 2010, 22:06

Спасибо!!
Изображение
Vinni
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #177  Граф-Алекс » 21 ноя 2010, 03:49

Вливайся!
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #178  Tixoma » 21 ноя 2010, 18:42

В пятницу взял!
черный стайл!
До сих пор эйфория!))
Первое правило управления: если не можешь помешать процессу — возглавь его!

Изображение
Tixoma
Участник
Участник
Настоящее имя: Тимофей
Автомобиль: iX35, 2.0 АТ, 4WD Style, Black
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #179  agentsea » 21 ноя 2010, 20:51

Черный 2 WD comfort. Забрал сегодня вечером.В автосалоне все быстро оформили и на хорошем уровне.До заправки не дотянул, кончился бензин. Первое впечатление от 25 км- кайф.
agentsea
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Чёрный 2 WD comfort
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #180  Граф-Алекс » 21 ноя 2010, 21:45

Valerik писал(а):ОК! Добро пожаловать в ряды ix3пятых!!! :флаг:

ты бы с таким флагом,не кричал про ряды :lol: :lol: :lol:
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35