Ожидание смерти подобно!

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Ожидание смерти подобно!

Сообщение #31  titanik » 13 июл 2010, 00:13

Пилот писал(а):Резонно. Ну у вас Гетц, у меня 35... Других жалко. Какое количество потенциальных покупателей зря пропадает :)

3 года назад я ждал свой Гетц 3 месяца))) Первая машина, ездил на метрЕ)))Но по салонам не звонил и не отказывался, хотя мог за полтора дня купить галимую Фиесту)
Изображение
titanik
Участник
Участник
Настоящее имя: Максим
Автомобиль: Hyundai getz
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #32  sdmitrius » 13 июл 2010, 10:52

Я заказал cool braun в комплектации пристиж в середине мая, срок поставки по договору до середины сентября. Вот теперь мне кажется, что этот срок какой-то призрачный, в свете проиходящего.
sdmitrius
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Tucson
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #33  obufk » 13 июл 2010, 16:49

titanik писал(а):
Пилот писал(а):Я хоть и не ждун, но все же прореагирую.. А как Вы хотели? Конечно любому человеку который собрался купить машину, хочется ее купить. А тут ситуация странная: деньги на месте, покупатель на месте, продавец есть, а товара нет... Вы бы отправились в магазин за хлебом, а Вам бы в ответ завтра во второй половине дня будет. Устроило бы Вас это? Честно говоря сомневаюсь. И вообще сама по себе ситуация напоминает конец 80-х. (Видимо скоро до талонов доберемся :D ) А тут не о 30 рублях разговор идет.. Разгар летнего сезона, дача, отдых ну и т.д. Все объяснимо. Конечно оно может и стоило пораньше бы "почесаться" насчет приобретения (как например это сделал я :) ), но с другой стороны это я готов был кота в мешке купить, а многие были не готовы и я их прекрасно понимаю... Ну и так в дополнение.. Хотел вначале Рено Меган Купе или Рено Флюанс брать, но Флюанс оказался "тупой" до невозможности, на велосипеде приличном можно быстрее ездить, а на Купе срок поставки моей комплектации и цвета 4 месяца, я плюнул развернулся и вернулся в лоно родного Хундая.

Это всё понятно, но вы же взрослые люди и должны понимать, что любая новая модель любой марки не может производиться сразу и тысячами шт. ежедневно. Завод в Словакии или где там...не резиновый))))
Ну что нервничать, теребить и без того затереблённых менеджеров если такие вот у Хундая квоты поставок для России. По всей Европе можно купить любую комплектацию практически за один день, у нас квоты((((
Жалуйтесь Хундаю, а не автосалонам.
Если в один магазин за хлебом придут сразу 5 тысяч человек, причём за одним сортом, то очередь будет несколько месяцев и за хлебом)))

Спасибо Вам, titanik, за Ваше внимание к теме!
Но тема вовсе не о том "где была ваша голова когда заказывали?", а о том как теперь быть в данной ситуации и принять нужное решение.
А теперь давайте подумаем как взрослые люди, которые не за хлебом пришли а за автомобилем. Хюндай не единственный автопроизводитель, а ИХ35 не единственная его достойная машина, и взвешивая все за и против мы прислушиваемся в том числе и к диллеру, который, по Вашим словам, ни в чем не виноват, и к его затеребленным менеджерам. Они же в свою очередь ничего не говорили нам о том, что завод не резиновый и чтобы мы образумились и ни в коем случае не заказывали этот авто в этой комплектации- напротив они усиленно мотивируют нас к покупке! И взяв обязательство на себя работу - поставить нам автомобиль, они должны отчетливо понимать, что должны выполнить эту работу качественно и никак иначе! И не мы должны жаловаться Хюндаю, а диллер активно окучивать Хюндай! И нефик затеребленных менагеров жалеть- давайте пожалеем еще и затеребленных авиадиспетчеров- пусть самолеты бьются. От этой позиции и менталитет у нас в России такой- что все считают сложившееся положение порядком вещей! И считать так с таким отношением будут вечно!
Что же касается меня, то я для себя уже все решил- буду ждать что заказал, до истечения срока договора 11-августа. после этого пойду куплю другой авто без всякого ожидания, жаль только потерянного времени, лета и доверия к ни в чем неповинным диллерам, его затеребленным менеджерам и Хюндаю в целом.
Long Live R'N'R
obufk
Участник
Участник
Автомобиль: жду prestige c 11 мая
Развернуть

Сообщение #34  Пилот » 13 июл 2010, 22:00

Разговаривал сегодня с человеком, который неплохо владеет информацией... Тут все что называется один к одному. Во-первых как нам всем известно завод в Словакии абсолютно новый и там просто банально не хватает мощностей.. Во-вторых Хундай никак не ожидал такого спроса именно в Европе и этот самый завод работает в основном сейчас на Европу, и в следствии этого этого квота на Россию урезана. Тут есть ряд причин почему это так. Одна из основных в Европу проще, удобней и быстрей везти...
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Пилот
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #35  Граф-Алекс » 13 июл 2010, 22:02

везде Россию ущемляют :( ввести танки в Словакию,захватить завод.пусчай на Россию 35-ого только и выпускают :D
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/

За это сообщение автора Граф-Алекс поблагодарили - 3:
StalkerAAA3, toha2, Валерий
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #36  obufk » 13 июл 2010, 22:04

Граф-Алекс писал(а):везде Россию ущемляют :( ввести танки в Словакию,захватить завод.пусчай на Россию 35-ого только и выпускают :D

где тут записываются в добровольцы?? :D
Long Live R'N'R
obufk
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #37  Граф-Алекс » 13 июл 2010, 22:06

Я свой танк ужо прогреваю :lol:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #38  obufk » 13 июл 2010, 22:09

BuLkAKrImInAl писал(а):заказал 14июня комплектация белый Diamond, у нас это фул(напомню без экрана), моно и на ручке( автомат и полный привод, а еще дизель - эти опции брать не стал ибо ждать с ними машину до сентября). машина должна была быть 5 июля, 5го сказали, что завод динамит и придется ждать 15го июля вот и жду

по поводу смерти подобно - это точно подмечено
тут нет метро, а транспорт ходит редко
основное средство перемещения авто или таксо - на таксо в булочную не наездишься

учитывая что 7 лет за рулем и отвык ходить пешком - смерти подобно в двойне, а в тройне по 35-40 градусной жаре

а вот нашего товарища форумчанина и в Европе динамят ;) Да здравствует интенациональная уравниловка! Пусть плохо будет всем :D
Long Live R'N'R
obufk
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #39  Сергей » 13 июл 2010, 23:45

По информации из представительства хюндай, с 12 по 14 июля руководителей дилерских центров собрали на конференцию, возможно 15 июля появится какая то информация по ожидаемым поставкам. Обещали позвонить...
Сергей
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix 35
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #40  sdv » 14 июл 2010, 10:31

У нас в Рязани открыли второй диллерский центр Hyundai и пригнали 6 их35, в т.ч. дизель.... Повезет кому-нибудь из первых покупателей, ждать не придется :) :) :) В первом диллерском центре даже образца их35 нет, все распродали под корень :D :D :D
sdv
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть

Сообщение #41  Instinkt » 14 июл 2010, 10:33

Комплектация Style 2.0 4WD AT, цвет чёрный, заказал 15 мая в РОЛЬФ-ХИМКИ, срок поставки по договору 20 июля. 12 июля позвонил узнать новости, менеджер сказал, что машина приедет не раньше августа, но когда точно еще не известно, вроде как графика поставок еще нет, более подробную информацию обещал к концу июля :( . Напоминает историю с Фокусами II 4 года назад, я тогда свой 9 месяцев ждал :D , как ребёнка.
IX35 STYLE 2.0 4WD AT
Instinkt
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: IX35 STYLE 2.0 4WD AT
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #42  aleksey » 14 июл 2010, 21:25

Меня такая мысль сегодня посетила. Очереди сейчас совсем не из-за больших продаж, у всех продажи примерно по прошлому году идут. А из-за продолжающейся безрадостной экономической ситуации. Кредиты банки бизнесу продолжают зажимать. Нет кредитов - нет денег на закупку. Да и вообще работать без своего склада - а по заказам - большая экономия всемогущего баблоса. Когда наша экономика очухается - хто ж его знает :)
aleksey
Участник
Участник
Автомобиль: VW Tiguan
Развернуть

Сообщение #43  sdmitrius » 15 июл 2010, 12:50

Сергей писал(а):По информации из представительства хюндай, с 12 по 14 июля руководителей дилерских центров собрали на конференцию, возможно 15 июля появится какая то информация по ожидаемым поставкам. Обещали позвонить...

Кто, что-нибудь слышал, сегодня 15-е.
sdmitrius
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Tucson
Развернуть

Сообщение #44  kossthe1 » 15 июл 2010, 15:40

Мой манагер (Рольф-Сити) сказал, что совещание было. Босс их только сегодня вернулся. Типа завтра-послезавтра инфу доведут до манагеров.
Изображение
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Развернуть
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение #45  toha2 » 15 июл 2010, 16:01

Пишите в форум, думаю это дико интересновсем "ждунам".........
Изображение
toha2
Участник
Участник
Настоящее имя: Anton
Автомобиль: ix35 2wd AT Comfort
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35