Ожидание смерти подобно!

Вопросы связанные с покупкой автомобиля.

Re: Ожидание смерти подобно!

Сообщение #766  Sergey51 » 26 авг 2011, 09:52

Старслед писал(а):Кроме того сказали, что с 1 сентября авто дорожают на 40-50 тысяч, санта фэ уже подорожали. Вот так.

Может это связано просто с изменением в комплектации!?
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #767  Игрик_76 » 26 авг 2011, 13:48

Что значит дорожают,у нас по моему и так цены на все авто слишком завышены ((((((
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #768  igor333 » 26 авг 2011, 17:49

Старслед писал(а):Продолжение истории. Позвонил сегодня старому дилеру (г. Владимир) сказал хочу забрать бабки, так как авто так долго ждать не собираюсь. Мне ответили: лично приношу заявление на имя директора и с его согласия на следующий день забираю бабки. Приехал я сегодня к новому дилеру (г. Киров). Они позвонили моему старому дилеру (г. Владимир) и со словами: "На Вас намечается жалоба..." стали их грузить по поводу возвращения моих денег. Сам директор салона позвонил... Отрабытывают вариант сканированной подписи и заявления, так как сами так авто иногда продают, чтобы люди из др.городов не ездили. Сказали, что не моя проблема, сами разберутся. Я в шоке вот это сервис. Авто в наличии в г. Кирове около 10 штук разных комплектаций, санта фе также много. Показали мою, пришла сегодня, новый цвет коричневый кашемир (как на I30). После чего сказали вносить оставшуюся сумму денег. Кроме того сказали, что с 1 сентября авто дорожают на 40-50 тысяч, санта фэ уже подорожали. Вот так.

моё мнение-просто разводят :) ;)
ничто не остается безнаказанным
Изображение
igor333
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 2.0 AT 4WD STYLE Black Pearl
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #769  surgeon » 17 сен 2011, 20:10

Заказал 2 сентября через Уукраинский автомобильный холдинг", пришла 16 сентября, сейчас жду документы на машину. Комплектация: style AT (бензин, 2.0, автомат, 6 подушек, кожанный салон). Хотел взять черную, но в свободной продаже была только "металлик". Пока нет машины, развлекаюсь чтением сведений о своем приобретении. Но ждать тяжко!
surgeon
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Ярослав
Автомобиль: hyundai ix35
Развернуть

Сообщение #770  Nikola RPS » 17 сен 2011, 21:52

surgeon писал(а):Заказал 2 сентября через Уукраинский автомобильный холдинг", пришла 16 сентября, сейчас жду документы на машину. Комплектация: style AT (бензин, 2.0, автомат, 6 подушек, кожанный салон). Хотел взять черную, но в свободной продаже была только "металлик". Пока нет машины, развлекаюсь чтением сведений о своем приобретении. Но ждать тяжко!

Как 6 подушек? если я не ошибаюсь, заявляют 10 подушек в базе.?
Nikola RPS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть

Сообщение #771  Ирен » 26 ноя 2011, 18:31

заказала авто в салоне у официального диллера 22 ноября 2011г менеджер сказал что машина на таможне подскажите сколько времени можно прождать авто хендай ix35
Ирен
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Ирина
Автомобиль: хендай ix35
Развернуть

Сообщение #772  tiar » 30 ноя 2011, 12:35

От 1 дня до полугода.
Лично я брал не свой авто, а отказной. О том, что готов пойти на этот шаг, уведомил манагера.
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #773  Кубик » 30 ноя 2011, 14:39

Согласен с Геной. :)
Кубик
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #774  niger979 » 03 дек 2011, 11:36

Заказал 13-го октября, пришла 13-го ноября, проплатил 100 процентов 18 ноября, теперь, сказали, закажем ПТС - максимум две недели будет идти. Вчера 2-го декабря ровно две недели прошло - ПТСа нет, когда будет не могут ответить. Машина в салоне стоит, вроде машину купил уже, вот она, "АН НЕТ!", хожу кругами, облизываюсь. У кого какие мысли, опыт?
niger979
Участник
Участник
Настоящее имя: Григорий
Автомобиль: PRESTIGE, Phantom Black, 2012MY
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #775  payli » 03 дек 2011, 17:17

у меня тоже в салон машина пришла дней 10 назад сказали раньше15,12,11 я вот сейчас свою продать не могу за сколько хочу так мало того КИА соренто в новом кузове подешевел стал стоить1169000руб и машины начили появлять я перед ix35соренто заказывал 7 месяцев прождал плюнул они подоражали забрал залог и вот дилема как быть
payli
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #776  doc » 03 дек 2011, 22:08

payli писал(а):у меня тоже в салон машина пришла дней 10 назад сказали раньше15,12,11 я вот сейчас свою продать не могу за сколько хочу так мало того КИА соренто в новом кузове подешевел стал стоить1169000руб и машины начили появлять я перед ix35соренто заказывал 7 месяцев прождал плюнул они подоражали забрал залог и вот дилема как быть

делай как сердце подсказывает...
doc
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: ix35, 4wd, серебро дизельное, 184 сильное, АКПП
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #777  doc » 03 дек 2011, 22:11

niger979 писал(а):Заказал 13-го октября, пришла 13-го ноября, проплатил 100 процентов 18 ноября, теперь, сказали, закажем ПТС - максимум две недели будет идти. Вчера 2-го декабря ровно две недели прошло - ПТСа нет, когда будет не могут ответить. Машина в салоне стоит, вроде машину купил уже, вот она, "АН НЕТ!", хожу кругами, облизываюсь. У кого какие мысли, опыт?

ткни их носом в условия договора...можно что-то с них поиметь ( скидки , подарки,) :? :?
doc
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: ix35, 4wd, серебро дизельное, 184 сильное, АКПП
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #778  payli » 03 дек 2011, 22:15

doc писал(а):
payli писал(а):у меня тоже в салон машина пришла дней 10 назад сказали раньше15,12,11 я вот сейчас свою продать не могу за сколько хочу так мало того КИА соренто в новом кузове подешевел стал стоить1169000руб и машины начили появлять я перед ix35соренто заказывал 7 месяцев прождал плюнул они подоражали забрал залог и вот дилема как быть

делай как сердце подсказывает...
сердце ко дному лежит а душа к другому
payli
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #779  movkin » 19 дек 2011, 15:47

Я когда свой заказывал, то пришлось вносить предоплату (залог) аж 15% от стоимости (1107900 руб.) авто, а это 166000руб. Но что поразило в предварительном договоре о намерениях заключить договор купли-продажи: "п.4.12.В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя до заключения Договора купли-продажи Автомобиля, Покупатель по требованию продавца выплачивает Продавцу неустойку в размере 5% от суммы внесённой предоплаты. Сумму неустойки Продавец вправе удержать из суммы возвращаемых Покупателю улаченных денежных средств." А это составляет 8300руб! Тут уж не плюнешь, как говориться. Салон тем самым оберегает себя от рисков и привязывает к себе клиента... А так как я вообще не собирался метаться, т.к. выбор авто был долгим и мучительным, то пришлось его подписать в таком виде... :(
Себе заказал 4WD, бензин, Comfort, АКПП, ace blue 16 ноября. В начале был заказан цвет blue berry, но мне менеджер дал понять, что этот цвет чаще всего идёт в комплектации Style, а это долго ждать. И тут на горизонте появился он... До НГ надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу) получить. :?
Изображение
movkin
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35_2.0_Comfort_4WD_AT_бензин_ice blue
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
День рождения (покупки) авто: 13.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #780  payli » 19 дек 2011, 19:19

не я 15тысяч внес и все больше ничего машина уже в салоне была через день а было это 15 ноября во она у них там уже больше месяца стоит но я им сказал что меня небеспокоить денег как бы раньше небудет у меня комплектация такая же цвет черный если допами ее брать то до киа соренто в новом кузове 30тык не хватает но свою не продать как хотел придется брать ix35
payli
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка ix35