Потеря мощности у двигателя

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Re: Потеря мощности у двигателя

Сообщение #31  GURUGLAZ » 15 ноя 2011, 09:44

А чего годаете проверьте сняв фильтр на ноч и отаробанив его домой на батарею. Мне эфект воды в фильтре знаком еще по мото технике.
Для понимания причины почему на холостых работает ровно а даеш газу захлеьывается, попробуйте в противогазе стоять или бежать. При беге вам как и двигателю понадобется больше кислорода и вы в противогазе начнете задыхаться.
В теории все просто на холостых объем топлива Х окислителя (воздуха, а конкретнее кислорода) тоже Х. При подаче газа размер топлива Х * 5 , а окислитель при забитом или залитом воздухане Х*2. Смесь получается обеднена кислородом и движок захлебыватся.
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #32  demox_86 » 15 ноя 2011, 16:26

Дмитрий верит или не верить сугубо Ваше мнение, а говорить что я пишу какую то неправду не имея опыта эксплуатации авто в Сибири тем более не видав настоящую пургу я бы Вам не рекомендовал. Как такое допустили корейцы интересуйтесь у офицалов еще раз говорю что в Сургуте случай не единичный.
Изображение
demox_86
Участник
Участник
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: IX35 2.0
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #33  dmitriy69 » 15 ноя 2011, 18:16

это я бы на вашем месте теребил официалов.потому,что если это действительно так-это конкретный косяк с их стороны.а я живу в УКРАИНЕ,мне беспокоится не о чем. 8-)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #34  asz » 08 янв 2012, 15:36

3 числа сего месяца выехал из москвы в воронежскую область к тёще по блины. Стартовал во второй половине дня, как раз в начало снегопада :) Часов через 7-8 полета в пурге котороя преследовала меня всю дорогу, движок перестал тянуть :lol: , ещё километров через 50. Она вапще переть перестала более 50кмч и оборотов больше 2500 не давала при газе в пол :shock: Машинке 2 месяца и пробег меньше 5тыщ только обкатал. Схватившись судорожно за телефон стал названивать в кол центр хэндай, после 25 минутной задушевной беседы не о чем, меня то и дело переключали с одного СПЕЦИАЛИСТА на другого :twisted: Дело кстати происходило в воронежских степях, где немцы от мороза в 43м дохли. Помимо ценых советов - мы не знаем что это у вас за поломка - вот на прошлой недели мне звонили с аналогичной проблемой, я советовал снять клемы аккумулятора!!!!! ПОМОГЛО - снимите и вы :D Вняв Умным советам, спеца решил притормозить на обочине и заглянуть под капот :!: :!: :!: И о ужасс :shock: :shock: :shock: На клапанной крышке, на аккумуляторе лежал большой сугроб снега!!!!!!!!!!!! Снег лежал всюду под капотом!!!! А на коллекторе что то аппетитно шкварчало :D Заглушил мотор. Удалив снежную бабу из под капота, вспоминая постоянно по матушке узкоглазых пи...сов за столь неожиданые технические ходы и отсутствие ключа на 10. Стал ловить машину с целью заполучить вожделенный золотой ключик. В глубине души понимая что это мудовые рыдания и мартышкин труд. Ждать пришлось не долго минут 20 30 :evil: увидел свет фар. Переминаясь с ноги на ногу, стал голосовать посиневшими пальцами. Так как комплекции я не маленькой, к тому -же оплывший и небритый как вакхабит после праздников, надежды что кто то ночью остановиться в безлюдном месте было мало :) О чудо машина остановилась.... Тут уже мне стало не по себе.... Из 99 выползло шестеро пьяных малолетних аборигенов :shock: Со словами а что Братан такие машины тоже ломаются? Дали мне ключик на 10. Пока откручивал клемы в пол оборота, чтоб по голове не стукнули, успел наслушаться много "дельных советов" аля БРАТАН купи бронированные высоковольтные провода, бед знать не будешь :D Закончив эпопею с клемами, поблагодарил от души ребят. Сел в машину, тронулся, как и ожидал не хера это не дало. Ехать оставалось километров 40, попёр потихоньку прокладывая колею. Про себя думая что причина либо в залитых свечных колодцах либо в забитом фильтре. Позвонив в очередной раз в кол центр, спросил можно ли продолжать движение или нет, внятного ответа не получил одно мычание.... Так как лампочек запрещающих движение на приборке не горело, потихоньку допер до тёщи. Опять скинул клемы и поставил в тепло оттаиваться. При звонке в свой дилерский центр на след день. На вопрос что делать - сказали что обязательно везти машину к ним, остальные мол там такого нах..явертят что потом я плакать буду. При вопросе сколько будет стоять эвакуатор на 650км замялись, сказали что 100км они вышлютют мне бесплатно больше нет. наймите на 550км за свой счет а в подмосковье мы вас встретим. Короче просох, доехал сейчас до дома нормально. Вечером записался в свой ДЦ на диагностику, поеду делать мозг ребятам. Уже жалею что купил это кусок корейского дерьма, часы на зимнее перевелись, а назад их прошивать только надо. Музыка в машине ваще кошмар - пакистанская магнитола за 200р и то приятнее звучит. Подогрев сидений начинает греть только минут через 40. Заплатив 1 250 000 за бензин в полной комплектации я ожидал большого. Короче как то так. :)

Кстати обнаружил плюс поломки :D апетит угас, теперь жрёт 8,5 на сотку правда и прёт немного хуже 8-)
asz
Новичок
Новичок
Настоящее имя: алексей
Автомобиль: ix 35
Развернуть

Сообщение #35  taksist » 09 янв 2012, 22:14

странно?! :shock:примерно в это-же время по этой-же погоде,по этой-же трассе ехал и я,только не к тёще, а к маме на пирожки :lol: и ни чего такого не испытал по дороге :? :lol: кроме некоторых неудобств от посажиров с которыми ехал 8-)
Изображение
taksist
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: александр
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #36  799 » 09 янв 2012, 22:31

Проблема попадания снега в воздушный фильтр была у кого то опубликована.Ездил в прошлую зиму в снегопады -проблем не было. Но надо тоже сделать защиту от прямого попадания снега в воздушную систему.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
799
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Развернуть
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #37  taksist » 09 янв 2012, 22:52

да ! это уже было у кого-то! там закончилось заменой воздушного фильтра. Но если бы это было у всех поголовно,тогда это бы было недоработкой производителя, а единичный случай надо рассматривать отдельно,и искать заводской косяк :D
Изображение
taksist
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: александр
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #38  dmitriy69 » 09 янв 2012, 22:58

эх.. жалко у нас снега нет :evil: :evil: так проверить хочеться. :lol:
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #39  GURUGLAZ » 09 янв 2012, 23:24

Корейцы просто знали что снега в России больше не будет :)
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #40  Толька » 10 янв 2012, 07:34

Меняйте воздушный фильтр раз в 3000км и нормально будет.
Зимой "картонку" перед радиатором. :)
Идея, насчет забора воздуха из подкапотного пространства ващще +100500
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1436 раз.

Сообщение #41  asz » 14 янв 2012, 12:41

Съездил в ДЦ. Все удивлялись, сказали что с такой проблемой я первый у них такой. Приняли машину, так как я снимал клемы - ошибок не обнаружили, сказали что прочистили форсунки. Денег за диагностику не взяли, помыли на халяву. Из минусов так и не смогли выставить летнее время на магнитоле. прошивки типа к моей машине у них нету. Да и расход опять по городу стал 17-18литров. Всё не как за город не могу съездить посмотреть расход.
asz
Новичок
Новичок
Настоящее имя: алексей
Автомобиль: ix 35
Развернуть

Сообщение #42  autostranger » 14 янв 2012, 18:35

Часа три шел по снежному заряду в лоб, ничего такого не обнаружилось... Прям и не знаю что сказать, явно косяк оной машины, ну а расход 17 литров, ну это же как ездить надо? Постоянно тапок в пол? :? Надо было другую машину покупать, а не ix35. По моему вы уважаемый "немного" ошиблись при выборе.
При всех мытарствах по Москве с кучей светофоров и пробок, ну никак выше 13 не поднимается...
Меня всегда поражает один момент - покупаем кроссовер/вндеорожник, после чего начинается - Ах, меня ланцер обошел. Или - на всех светофорах я первый ухожу (права на следующем тормоз в пол давлю) но вот расход у меня что то шкалит. Господа определитесь чего вы хотите, скорость? Ну купите порш911 и гоняйте, вот только кошелек не забудьте в его багажник положить, как раз хватит на пару заправок, комфорта и экономии денег - ix35, вполне оправдывает свои деньги. Вот как то так. Никого не хочу обижать, но думайте когда покупаете, а не потом.
Ну и по поводу музыки - НАДОЕЛО. Нормально отрабатывающая музыка, для нынешней "музыки" с ее звучанием самый оно, или вы в поездке симфонические записи слушаете? Ухо нормального человека воспринимает 12,5 - 13 кГц, человек с музыкальной подготовкой до 16, и лишь единицы выше. Ну а нынешнее ум-ца-ца можно слушать лишь в берушах, а не жаловаться на акустику своей машины, куда раньше то смотрели? Вложите еще сотни 3 - 4 и будет у вас дискотека на колесах.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер

За это сообщение автора autostranger поблагодарили - 2:
Asti19, KVN
autostranger
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #43  799 » 14 янв 2012, 20:10

Хорошо сказано.Добавлю по поводу музыки.Вообще то когда еду ее по сути не слышу,она идет фоном.Мозг настраивавет всего на мах.внимание к дороге и сопровождающим звукам.Никогда и нигде не слышу секундую стрелку(кроме если поднести к уху) ,а когда в пути за рулем- слышу.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
799
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Развернуть
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #44  DedKondrat » 14 янв 2012, 20:24

Странно.... именно 8 января возвращался из Саратова в Москву в аналогичных условиях.... ласточка не подвела! никаких нареканий за 13 с лишним часов непрерывной езды.
DedKondrat
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35, белый, 2WD
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #45  autostranger » 14 янв 2012, 21:22

Была у меня несколько лет назад Almera (англичанка), уговорили меня "сделать качественную акустику", реально дешево платил только за материалы, ну и что... а ничего, разница конечно была, но она ощущалась только когда машина стояла, во всех остальных случаях, никакого эффекта, ветер, дорога и пр. все нивелируют ))) (прошу учесть у меня закончена муз школа, какой никакой слух есть :D ) иногда жалко было потраченных денег. А теперь вообще по барабану ))) В поездке музыка - фон. Да, люблю слушать свою любимую музыку (старый добрый рок), но ХВАТАЕТ мне того, что есть в иксе. Ну а если с женой еду - вообще мимо ушей :D . Она не очень моё любит, свое ставит :cry:

Вот по поводу шумки - реально хочется сделать (но это другая тема), ну так это машина за лям с копейками, а не за 2 - 3. Надо понимать на что мы шли когда покупали икса, свои деньги отрабатывает честно и на все 100%. Вот как то так....
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель - бензин, дизель, эксплуатационные жидкости и масла