Выбор моторного масла. Обсуждение

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Выбор моторного масла. Обсуждение

Сообщение #1  Victor533 » 09 ноя 2011, 11:52

Основное из темы

Масла Hyundai:
05100-00451 Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 - 4 литра
05100-00151 Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 - 1 литр

Масла которые были зафиксированы в канистрах Hyundai по данным oil-club:
S-OIL (Total Lubricants Co., LTD) (Марка SSU Dragon)
SK (ZIK)
Michang Oil

Оф. дилер заливает/заливал:
Mobil1 0W40
Mobil1 5W40

Дополнительно
Некий список с оил клаба по корейцам: ТЫЦ

За это сообщение автора Victor533 поблагодарил:
alexsiy29
Victor533
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Егерь | 11 ноя 2015, 16:41.

Re: Выбор моторного масла. Обсуждение

Сообщение #1787  val_kaz » 11 ноя 2015, 16:41

Егерь писал(а):
bris66 писал(а):
val_kaz писал(а):Это я в интернете нашел. А вот когда хендай ответит на мое письмо вот тогда будет понятно

В ответе, если он будет, будет выражена огромная благодарность за выбор продукции НМС, а также надежда и даже уверенность в том, что и дальше Вы будете приобретать продукцию НМС. Ещё будут уверения в том, что специалисты НМС денно и нощно работают над повышением качества своей продукции. И ещё, возможно, будет приглашение посетить очередную презентацию очередного пепелаца НМС и освещены новые программы НМС. В конце будет сказано, что Ваша информация принята к сведению, и благодарность за помощь.

:good: :-D

это уже они мне отписали и также написали что рассмотрят мои претензии по поводу расхождения информаций в сервисной книжке и руководстве по эксплуатации
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #1788  korsarych » 11 ноя 2015, 16:48

Vovan K писал(а):
korsarych писал(а):ТО-0 по своей сути полностью бесплатное

Как грамотному ;)
ТО-0 масло бесплатно никто не будит менять,а за деньги новое-хорошее масло менять(умный,грамотный ) не будит

+100500
Вы читали перечень работ на ТО-0?Я тоже читал. Где там написана замена масла? Нет. Или продолжим бояться сказок про обкаточное масло, стружку после обкатки и другую лабуду? Дилер лично мне сказал, что масло поменяем, если вы закажете, но это не обязательно делать, ибо масло нормальное и пробега еще нет.
korsarych
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ix35 2,0MPI 4wd 6АКПП TRAVEL
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 08.10.2015
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #1789  korsarych » 11 ноя 2015, 16:55

Esquire писал(а):Не правда Ваша, уважаемый Vovan! И выбрал, и заказал в Exist-е, и уже оно приехало(сегодня еду забирать!). А в субботу еду на ТО к ОД. :wall:

А шо цэ за чудно масло, не подскажете?Дюже интересно знать за это, особливо за цену этого чудного масла.Чисто для повышения знаний.А то может ну его ОЕМ 5w20, ведь уже 5 лет его гонял на другой машине, может в новую че нового налить? ;)
korsarych
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1790  Vovan K » 11 ноя 2015, 16:58

korsarych писал(а):Вы читали перечень работ на ТО-0?Где там написана замена масла? Или продолжим бояться сказок про обкаточное масло, стружку после обкатки и другую лабуду? Дилер лично мне сказал, что масло поменяем, если вы закажете, но это не обязательно делать, ибо масло нормальное и пробега еще нет.

Так в этом то вся и суть ТО-0 что бы развести на замену масла,а все остальное я и сам в состоянии проверить на своем автомобиле,чем тратить время на то,что мне не нужно,а если бы у меня возникли какие нибудь проблемы то ТО-0 неизбежно для их устранения.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #1791  Esquire » 11 ноя 2015, 17:01

Егерь писал(а):так а где гарантия, что правильное заказали? ;) :D

Кхе-кхе,... это уже для 201-й страницы.... :cry:
Изображение
Esquire
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai iX35 2.0 AT 4wd Travel белый
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 29.01.2015
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #1792  val_kaz » 11 ноя 2015, 17:01

korsarych писал(а):
letnaps писал(а):val_kaz
Это что намек на склероз и отсутствие зрения :shock: ? Это ты уже выкладывал!!!!
И я спросил про запрет на канистрах !!! Или буквы надо покрупней?? А копировать выдержки и я умею !! И я вам приводил их с оилклуба!! Может еще поделитесь где написано подробно все характеристики масла для Nu??

А причем здесь зрение, может просвятите меня?
Вы спросили про то, что почему 0w40 нельзя лить в бензиновый двигатель,так?Вы спросили про то, а где на канистре такое написан,так?
Согласен, что 0w40 можно лить в бензиновый двигатель, да и на канистре нет никаких запретов, но.... есть руководство по эксплуатации, которое как раз идет для определенного автомобиля(руководство дорестайла и рестайла разные), в котором производитель в рекомендациях не указал использование 0w30 или 40 для бензинового двигателя, но указал для дизельного. Почему он так сделал? Наверное все-таки на это имеются веские причины или не?
А еще производитель для двигателя NU указал ACEA A5 не ниже, ну или ILSAC GF4 не ниже. Вот у shell 0w40 нет ни того, ни другого, а ниже, тоесть оно не подходит.Лить можно, но не рекомендуется так как............. и видно есть не один веский фактор про суперэкономию, которой многие тут только и тыкают. Есть же и система cvvt и гидронатяжитель цепи, и гидрокомпенсаторы.... и т.д. и т.п.

Больше всего не пойму никак людей, которых подобная тема не интересует, о чем они так и пишут, но они почему-то в эту тему лезут :D . Зачем?

:good: :good:
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1793  val_kaz » 11 ноя 2015, 17:04

Вот комментарий владельца с drive2
FON23
Самого мучает этот вопрос, ну какое же масло идеально подходит этому мотору.Корейцы у меня с2008 года.До этого было соната, дилеры лили масло хундай никогда никаких вопросов не возникало.купил спортэйджа, на 2500км Поехал менять масло-Очень сильно удивился когда узнал что масло будут лить Шелл, Ну думаю ладно дилеры же тем более в сервисной книжке тоже рекомендован шелл.Залили масло завели мотор, я вообще попутал-тарахтит как дизель, Спрашиваю-это что такое, говорит -это нормально так и должно быть, Время поджимало уехал, отдал машину жене на спортике она ездит, Дела, дела к вечеру уже подзабыл об этом, Ну тут встречаю мою дорогую на парковке она так медленно катится, мотор тарахтит, я Злой в Интернет Сравниваю все параметры рекомендованого масло с тем что они мне залили оно вообще не туда, Короче на следующий день поехал поругался с дилерами соответственно никому ничего не доказал, Купил такой же фильтр как они мне поставили вот это масло TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G310 5W-30 Поменял и машина стала прежней.Теперь езжу к дилерам только с этим маслом, Но все равно гложет сомнения-Может всё-таки нужно 5w-20
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1794  Esquire » 11 ноя 2015, 17:04

Vovan K писал(а):Это хорошо :) Но а масло так и не выбрали было написано не по этому поводу.

А по какому тогда?!
Изображение
Esquire
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1795  Esquire » 11 ноя 2015, 17:08

korsarych писал(а):
А шо цэ за чудно масло, не подскажете?Дюже интересно знать за это, особливо за цену этого чудного масла.Чисто для повышения знаний.А то может ну его ОЕМ 5w20, ведь уже 5 лет его гонял на другой машине, может в новую че нового налить? ;)

5w30 A5 SM Total.
А почему на суржике? :?
Изображение
Esquire
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1796  Vovan K » 11 ноя 2015, 17:09

Esquire писал(а):
Vovan K писал(а):Это хорошо :) Но а масло так и не выбрали было написано не по этому поводу.

А по какому тогда?!

Вы написали Вот темка развивается!До 200 страниц недолго осталось! :D,а я написал,что масло так и не выбрали.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #1797  val_kaz » 11 ноя 2015, 17:16

Esquire писал(а):
korsarych писал(а):

5w30 A5 SM Total.
А почему на суржике? :?

Вы уверены что именно 5w20 5 лет гоняете? Мне кажется что это масло недавно пошло, именно 5w20 с допуском gf 4
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #1798  korsarych » 11 ноя 2015, 17:32

Vovan K писал(а):Так в этом то вся и суть ТО-0 что бы развести на замену масла,а все остальное я и сам в состоянии проверить на своем автомобиле,чем тратить время на то,что мне не нужно,а если бы у меня возникли какие нибудь проблемы то ТО-0 неизбежно для их устранения.

Про уровни жидкостей согласен, но не у каждого есть оборудование для тестирования двигателя, систем и ходовой.Или вы все это имеете? Ехал мимо, заехал и сделал, ибо заранее записался на конкретное время, минут 30 потерял, сидя в инете через вифи. :D
Но тема не за ТО-0,хотя кто-то и поменяет масло, ибо такисчитает нужным.Машине хуже от этого точно не будет, но... зато человек может будет спать спокойно, потому что на 100% уверен в том, что у него в дигателе новое, свежее, синтетика, без стружки, рекомендованное производителем SHELL. :D
korsarych
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1799  Vovan K » 11 ноя 2015, 17:38

korsarych писал(а):
Vovan K писал(а):Так в этом то вся и суть ТО-0 что бы развести на замену масла,а все остальное я и сам в состоянии проверить на своем автомобиле,чем тратить время на то,что мне не нужно,а если бы у меня возникли какие нибудь проблемы то ТО-0 неизбежно для их устранения.

Про уровни жидкостей согласен, но не у каждого есть оборудование для тестирования двигателя, систем и ходовой.Или вы все это имеете? Ехал мимо, заехал и сделал, ибо заранее записался на конкретное время, минут 30 потерял, сидя в инете через вифи. :D
Но тема не за ТО-0,хотя кто-то и поменяет масло, ибо такисчитает нужным.Машине хуже от этого точно не будет, но... зато человек может будет спать спокойно, потому что на 100% уверен в том, что у него в дигателе новое, свежее, синтетика, без стружки, рекомендованное производителем SHELL. :D

Я эти 30минут лучше с сыном проведу или сделаю что то полезное,чем ехать на ТО-0 где тебе в любом случае будут предлагать замену масла и уверять какое оно у вас плохое с завода.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #1800  korsarych » 11 ноя 2015, 17:42

val_kaz писал(а):[Вы уверены что именно 5w20 5 лет гоняете? Мне кажется что это масло недавно пошло, именно 5w20 с допуском gf 4

Машину взял осенью 2010, перед зимой сменил масло, но дилер ,гад, залил 5w40 шелл.Поездил зиму, потарахтел, надоело, купил ОЕМ 5w30 и сменил у дилера в январе, написав петицию, что они гады со своей 40ой вместе, а летом 2011 купил масло ОЕМ 5w20, и сменил в сентябре 2011го же.С тех пор и ездил на нем. Конечно не целых 5лет получается, но больше 4х, а на ОЕМ так и больше.

ПЫ.СЫ.: Ну вот же какой настырный противник ТО-0 попался.Ну все ответы мои в штыки и все :D . Ну никто мне на замену масла даже не намекал.
Я вообще машину с салона чисто телом забрал без всяких допов.Меня развести, так только время потерять.Сейчас все потихонечку нужное
поставил. А халявную диагностику у дилера, тем более недавно купленной машины, считаю полезной, а никак не потерей времени.
С сыном и дочкой достаточно времени провожу, не расстраивайся за меня(вовану) ;)
korsarych
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Двигатель - бензин, дизель, эксплуатационные жидкости и масла