Выбор моторного масла. Обсуждение

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Выбор моторного масла. Обсуждение

Сообщение #1  Victor533 » 09 ноя 2011, 11:52

Основное из темы

Масла Hyundai:
05100-00451 Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 - 4 литра
05100-00151 Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 - 1 литр

Масла которые были зафиксированы в канистрах Hyundai по данным oil-club:
S-OIL (Total Lubricants Co., LTD) (Марка SSU Dragon)
SK (ZIK)
Michang Oil

Оф. дилер заливает/заливал:
Mobil1 0W40
Mobil1 5W40

Дополнительно
Некий список с оил клаба по корейцам: ТЫЦ

За это сообщение автора Victor533 поблагодарил:
alexsiy29
Victor533
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Re: Выбор моторного масла. Обсуждение

Сообщение #1891  korsarych » 15 ноя 2015, 14:49

alekseu29 писал(а):У меня такая-же книжка :?
залил 0-40 , проехал 1 т.к. , что сливать :shock: двигатель G4KD

Ну вот видите, с вашей машиной идет такое руководство.Осталось выяснить,у Вас какая машина?Эта мурзилка больше похожа на дорестайловскую, хотя, если честно, не пойму одного, а именно в 2010м в руководстве для Элантры уже рекомендовалось 5w20, но не было 0w для бензинки. Чем же провинился ix35, что его наградили такими вязкими маслами?Видно дилеры производителю на уши хорошо напели, мол вы нам руководство с рекомендацией солидола, а мы вам продажи машин поднимем. Только если так это можно понять.
Зато если в 2013м в руководстве рекомендовали w40, а у меня и у val_kaz машины 2015го года с одинаковыми руководствами и отсутствием оной рекомендации, но с рекомендацией 5w20,то, исходя из злоключений, что, типа, выяснили, прикинули и т.д,, что можно w40, получается здесь картина наоборот, что выяснили, прикинули, что все же 5w20 лучше. Делайте выводы сами.
korsarych
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ix35 2,0MPI 4wd 6АКПП TRAVEL
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 08.10.2015
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #1892  korsarych » 15 ноя 2015, 15:10

Красноармеец писал(а):elec10Если снимешь видос с заводкой ДВС от севшего до 11В аккума, сниму шляпу ;) А тему засоряют умники, которые даже и на сайты с приставкой ОЙЛ не хаживали, свойств масел не изучали и трындят здесь про 200 страниц, вот и получилось 100 с лишним :D Не будем показывать пальцем ;) Которые сидят на сороковке или тридцадке А3 от дилера и умничают по поводу неприменимости двадцатки, выдавая это за константу.

:good: Вот именно, я об этом тоже упоминал.А то ТО-0 считают разводиловом при том, что оно бесплатное(хош едь, хош не едь), время им на это ТО-0 жалко, типа, "лучше с сыном эти 30 минут проведу",а сам с час мне в инете доказывает, что бесплатное-это развод, а то, что он сам признался, что "лью дилерское масло у дилера и не парюсь"-это не развод :D :lol: . Короче задорого залить то, что производитель допускает, но рекомендует другое, которое, если купить самому, дешевле еще выходит, а по качеству и ТТХ дилерскую бадягу из бочки превосходит, это нормально,не развод, а эсли точнее "не парюсь" :D ,
а понять то, что дилеру глубоко плевать на ваш двигатель, ибо 5 лет он и на солидоле протянет, только жрать его будет столько, как указал производитель, а дилер вам скажет "типа, в пределах допуска, а значит не гарантийный случай, гуд бай", этого они категорически не хотят.Дилеру плевать, он машину продал, бабла заработал, допы втюхал(послал их, все сам потом нормальное и по нормальной цене взял и у конкретных спецов, а не спецов широкого полета, поставил), ну и разводит доверчивых и '"грамотных",что если свое масло и расходники привезешь, а потом что поламается, то виноват сам, гарантии не будет, а потому, если хочешь гарантию, то мы тебе сейчас задорого салидолу зальем, зато гарантию даем, век воли не видать. :крейзи:
Вот и вся его заинтересованность в вашем двигателе, как и во всем авто.
Так что зачем лезть в тему, если она раздражает, ну никак не могу понять. :evil:
korsarych
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1893  korsarych » 15 ноя 2015, 15:32

Esquire писал(а):Вчера, как и планировал, сделал ТО-1. Расходники, в т.ч. масло были все мои. Так вот, можете считать меня параноиком, но только после замены масла двигатель стал работать ощутимее тише как на холостых, так и в движении, на высоких оборотах тоже. И побежал Бегемотик как-то радостнее! :D

А так всегда после смены масла, фильтров, свечей и т.д. Все имеет определенный моторесурс, но... разные условия эксплуатации по разному на этот ресурс влияют, но всегда свойства и работоспособность(кпд) со временем уменьшается. В вашем случае с маслом.Оно может по началу тоже было вроде как ничего, но со временем свойства его упали. Так что залив свежее масло, кроме психологического ощущения есть и реальное ощущение разницы.
Но мне тоже интересно, какое же масло вы залили, а еще интереснее после какого?
korsarych
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1894  Vovan K » 15 ноя 2015, 15:34

korsarych писал(а):
Красноармеец писал(а):elec10Если снимешь видос с заводкой ДВС от севшего до 11В аккума, сниму шляпу ;) А тему засоряют умники, которые даже и на сайты с приставкой ОЙЛ не хаживали, свойств масел не изучали и трындят здесь про 200 страниц, вот и получилось 100 с лишним :D Не будем показывать пальцем ;) Которые сидят на сороковке или тридцадке А3 от дилера и умничают по поводу неприменимости двадцатки, выдавая это за константу.

:good: Вот именно, я об этом тоже упоминал.А то ТО-0 считают разводиловом при том, что оно бесплатное(хош едь, хош не едь), время им на это ТО-0 жалко, типа, "лучше с сыном эти 30 минут проведу",а сам с час мне в инете доказывает, что бесплатное-это развод, а то, что он сам признался, что "лью дилерское масло у дилера и не парюсь"-это не развод :D :lol: . Короче задорого залить то, что производитель допускает, но рекомендует другое, которое, если купить самому, дешевле еще выходит, а по качеству и ТТХ дилерскую бадягу из бочки превосходит, это нормально,не развод, а эсли точнее "не парюсь" :D ,
а понять то, что дилеру глубоко плевать на ваш двигатель, ибо 5 лет он и на солидоле протянет, только жрать его будет столько, как указал производитель, а дилер вам скажет "типа, в пределах допуска, а значит не гарантийный случай, гуд бай", этого они категорически не хотят.Дилеру плевать, он машину продал, бабла заработал, допы втюхал(послал их, все сам потом нормальное и по нормальной цене взял и у конкретных спецов, а не спецов широкого полета, поставил), ну и разводит доверчивых и '"грамотных",что если свое масло и расходники привезешь, а потом что поламается, то виноват сам, гарантии не будет, а потому, если хочешь гарантию, то мы тебе сейчас задорого салидолу зальем, зато гарантию даем, век воли не видать. :крейзи:
Вот и вся его заинтересованность в вашем двигателе, как и во всем авто.
Так что зачем лезть в тему, если она раздражает, ну никак не могу понять. :evil:

Ну долбоящер и писарь :D ТО 30 минут это при условии если живешь в сервисе у дилера и как то нужно еще время на это выделить.Я машины меняю каждые 3-4года и если мне диллер будит лить свое масло (и я не буду ни кому е#ать мозги и в том числе себе,что залить и куда за маслом съездить дешевле на 500р.)с машиной ничего не произойдет.
И мне глубоко наплевать какое туда диллер масло льет и жрать его наша машина не будит,тот срок который я ее буду эксплуатировать

Не засирайте тему,неужели не разобрались,что кому заливать.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #1895  Esquire » 15 ноя 2015, 15:55

Красноармеец писал(а):Esquire, а напомни, пожалуйста, что было и на что поменял.

На ТО-0 "псевдодилер"( в то время у нас в Симферополе еще не было ОД) залил Shell 5w40 из бочки. Во всяком случае. та мне сказали. Я эту бочку не видел.
Сейчас залил Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30.
Изображение
Esquire
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai iX35 2.0 AT 4wd Travel белый
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 29.01.2015
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #1896  val_kaz » 15 ноя 2015, 15:59

Esquire писал(а):
Красноармеец писал(а):Esquire, а напомни, пожалуйста, что было и на что поменял.

На ТО-0 "псевдодилер"( в то время у нас в Симферополе еще не было ОД) залил Shell 5w40 из бочки. Во всяком случае. та мне сказали. Я эту бочку не видел.

И как? Есть разница?
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #1897  Esquire » 15 ноя 2015, 16:12

val_kaz писал(а):И как? Есть разница?

Я же написал. Первые впечатления. После первой 1000 на этом масле посмотрим. Оф.дилер одобрил мой выбор. Даже не стали никакие отметки в сервисной книжке делать о том, что масло было мое.
Изображение
Esquire
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai iX35 2.0 AT 4wd Travel белый
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 29.01.2015
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #1898  korsarych » 15 ноя 2015, 16:14

Vovan K писал(а):.... долбоящер и писарь.... если живешь в сервисе у дилера....Я машины меняю каждые 3-4 года....и если мне дилер будИт лить свое масло (и я не буду ни кому е#ать мозги и в том числе себе,что залить и куда за маслом съездить дешевле на 500р.)с машиной ничего не произойдет.
И мне глубоко наплевать какое туда диллер масло льет и жрать его наша машина не будит,тот срок который я ее буду эксплуатировать

Не засирайте тему,неужели не разобрались,что кому заливать.

Мне не одному кажется, что вот это все как раз и подпадает под "Не засирайте тему"? Ну и как-то уж больно некультурно, фи.
korsarych
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1899  Вованец » 15 ноя 2015, 16:22

Больше всего нравиться. , что чуть ли не до усеру обсуждают и масла и все-равно каждый заливает то, что хочет :lol: :lol: :lol:
Вованец
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 20.03.2013
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #1900  korsarych » 15 ноя 2015, 16:31

Esquire писал(а):Я же написал. Первые впечатления. После первой 1000 на этом масле посмотрим. Оф.дилер одобрил мой выбор. Даже не стали никакие отметки в сервисной книжке делать о том, что масло было мое.

Ну после дилерского шелл 5w40 из бочки на ОЕМ 5w30 я тоже почувствовал то, что тарахтеть машина перестала, да и как-то живее стала, особенно это чувствуется в осенне-зимний холодный период. Все-таки более низковязкое А5 вместо более вязкого А3-это не просто пустая рекомендация производителя, тем более он так и пишет "для более лучшего зимнего запуска",тоесть имеет ввиду , что низковязкое маслице быстрее доберется до всех узлов, а отсюда и работа двигателя на холодную и не в прогретом состоянии тише, чем на более вязком, которое даже потом после прогрева добавляет сопротивление в отличие от низковязкого, которое смазывает, а не намазывается толстым слоем, типа, "аля, так надежнее, и НИИпет". :D
Потом после смены меня реально рядом стоящие машины со своим тарахтением забавляли(кстати, большинство льет 5w40 по причине того, что, типа, "аля, да оно надежнее, так как пленка там такая, что никогда не порвется, а значит износа не будет, а значит вечный двигатель, а ваши w30 и w20 жиже, а значит пленка тонкая, а значит порвется, а значит износ, а значит кирдык двигателю".Вот это ну прямо ВЕСОМЫЕ ДОВОДЫ :lol: :lol: :lol:
Мне 5w30 A5 понравилось намного больше, чем 5w40 A3, а вот 5w20 gf-4 по ощущениям уже имеет меньшую разницу при смене на нее w30, но на нем даже при -30 я, разгребая снег с машины, ловил себя на мысли, что, а запустил ли я двигатель или забыл(ну не слышно его было вообще) :) . А рядом тарахтят, ибо видать толстая пленка хорошо их там смазывает и предотвращает износ, особенно при зимних запусках.
korsarych
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1901  Вованец » 15 ноя 2015, 16:40

Всегда были прямые поставки МОТЮЛь 5w30,но сейчас проблемы и купил бочку мобила 5w40. На неделе залью отпишусь , хотя эксплуатация уже минимальная
Последний раз редактировалось Вованец 15 ноя 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Вованец
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1902  val_kaz » 15 ноя 2015, 16:43

Esquire писал(а):

QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 – моторное масло, специально разработанное концерна Hyundai – Kia. Используется KIA в качестве масла первой заливки и официально рекомендовано для послепродажного обслуживания автомобилей KIA с бензиновыми двигателями.
http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/ ... 5w-30.html
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix 35
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #1903  korsarych » 15 ноя 2015, 16:47

Вованец писал(а):Больше всего нравиться. , что чуть ли не до усеру обсуждают и масла и все-равно каждый заливает то, что хочет :lol: :lol: :lol:

До усеру тут только обсуждают правильность своего выбора масла 5w40,которое заливают у дилера ЗАДОРОГО(типа, лью и не парюсь, пусть у дилера голова болит, а у меня зато не болит и 100% гарантия) из какой-то бочки дилера,которую никто и не видел, да еще и масло не с рекомендованными характеристиками(да хотя бы лить шелл 5w30 с допуском С3,который дилер особо рекомендует, в бензинку-это тоже полет фантазии :D ).
А мы, обычные смертные, которые может и имеют тоже возможность "каждые 3-4года менять машины", да и имеют возможность "переплатить дилеру, купив у него за дорого", не доказываем кому-то до усеру, а приводим факты, делимся впечатлениями, опытом использования, какими-то знаниями, документами и т.д. , так как эта тема для этого и создана.
А тем, кого она раздражает, могу посоветовать следующее: "не лезьте в эту тему, и мы все поимеем следующие плюсы:вас не будут раздражать наши обсуждения, а нам будет хорошо от того, что вы перестанете засерать тему и до усеру доказывать, что раз дилер льет 5w40 и дает на него гарантию, значит 5w20 и 5w30 жидкие и никакой гарантии от их использования нет, хотя их и производят специально для двигателей hyundai и kia. ;) "

И да прибудет мир и согласие :D
korsarych
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #1904  Viktorovich » 15 ноя 2015, 16:54

Простите за флуд, это мой последний пост в этой теме:
Такое ощущение, что основной костяк этой темы те, у кого пробег за 200000 км....Я понимаю, это такая игра для взрослых мужиков,имеют право . Кто очкует лить у дилера не глядя или кому дорого,те заливают свое или по "фен-шую", а он,"фен-шуй", у всех разный, как и количество производителей масла и их рекламные компании. Только один хрен, финал всех этих мытарств один: машину на продажу и опять по новой: графики, таблицы, изучения капель масла...романтика. Впрочем, тема нужная и правильная, а лет десять назад была бы вообще очень актуальна... ;)
Зло злу-добро,зло добру-двойное зло,добро злу-двойное зло,добро добру-добро.
Шоу-Дао
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #1905  Вованец » 15 ноя 2015, 17:03

Тут кто во что верует . Знакомый купил масло на рынке и через 2ткм у него загорелась "масленка",реально купил левое масло.
По мне так пофиг 5w30 или 5w40 лить в МСК , главное не подделку.

ЗЫ
В опте, у оф представительства , 208 л масла стои 45000руб. Вот только купили
Вованец
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.