Выбор моторного масла. Обсуждение

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Выбор моторного масла. Обсуждение

Сообщение #1  Victor533 » 09 ноя 2011, 11:52

Основное из темы

Масла Hyundai:
05100-00451 Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 - 4 литра
05100-00151 Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 - 1 литр

Масла которые были зафиксированы в канистрах Hyundai по данным oil-club:
S-OIL (Total Lubricants Co., LTD) (Марка SSU Dragon)
SK (ZIK)
Michang Oil

Оф. дилер заливает/заливал:
Mobil1 0W40
Mobil1 5W40

Дополнительно
Некий список с оил клаба по корейцам: ТЫЦ

За это сообщение автора Victor533 поблагодарил:
alexsiy29
Victor533
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Re: Выбор моторного масла. Обсуждение

Сообщение #3481  val_kaz » 13 сен 2016, 23:00

Если бы все было одинаково то я бы не стал заморачиваться пробой масел. Первый автомобиль с которым я начал масляные эксперименты. Все предыдущие всегда масло менял у дилера и разницы в поведении моторов после смены масла не замечал
Последний раз редактировалось val_kaz 13 сен 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #3482  Виктор35 » 13 сен 2016, 23:02

Vovan K писал(а):
Zetetic писал(а):уменьшается шумность мотора с гидриками, что нам постоянно говорит Валера.

Много он говорит,а мотор наш,что на дилерском масле,что на тотал по звукам одинаково работает

Володя, на Шелл 0W-40 у меня при холодном запуске пол-минуты колбасило натяжитель цепи, чё-то в целом грохотало по блоку, а один гидрик возле масляного щупа вообще приболел хронически-даже на длительной работе при 90 гр. один хрен пристукивал. На Тотале HKS G-310 5W-30 натяжитель замолк, в блоке ничего не тарахтит, гидрики и то не все по первах шумят, а после прогрева вообще тишина...
Виктор35
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: Hyundai IX35 2wd AT phantom black
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #3483  Zetetic » 13 сен 2016, 23:10

Ясно, что у всех свой опыт и своя формула оптимальной эксплуатации мотора.
Странно то, что один и тот же мотор ведёт себя по разному (при более-менее равном пробеге).
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение #3484  val_kaz » 13 сен 2016, 23:20

Zetetic писал(а):Ясно, что у всех свой опыт и своя формула оптимальной эксплуатации мотора.
Странно то, что один и тот же мотор ведёт себя по разному (при более-менее равном пробеге).

Из за этого и пошли обсуждения масла. В инструкции одно. В сервисной книжке другое. Оф дилера заливают третье. До этого я с такими расхождениями на других марках авто не сталкивался. Даже с предыдущими моими хендаями такого не было. Дилер лил то что было по книжке
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #3485  Vovan K » 13 сен 2016, 23:27

Виктор35 писал(а): Шелл 0W-40

Я себе такое масло не заливал,а на всех маслах которые были в моем движке звук один в один как на парковке дилера при выборе машины,как на предыдущей машине киа и один в один с новым спортейджем из салона(проверял на той неделе)
Последний раз редактировалось Vovan K 13 сен 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #3486  Vovan K » 13 сен 2016, 23:30

val_kaz
Вы купив масло попробуйте проверить его за деньги,оно ли это,что на итикетке ;) .меняйте раз в 7.5т.км и не партесь
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #3487  val_kaz » 13 сен 2016, 23:33

Vovan K писал(а):val_kaz
Вы купив масло попробуйте проверить его за деньги,оно ли это,что на итикетке ;) .меняйте раз в 7.5т.км и не партесь

Масло покупал ликви моли у официального представителя ликви моли. Я меняю через 7500. Многие так меняют. Но посторонние звуки и стуки все таки напрягают. Ну и уже довольно не малое количество стало находить задиры в цилиндрах на пробегах до 50 тыс
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #3488  Vovan K » 13 сен 2016, 23:40

val_kaz писал(а):Масло покупал ликви моли у официального представителя ликви моли

Пох..... у кого вы его покупали(для того чтобы его продать надо красиво написать и рассказать ;) )
Я на то,что вы подделку берете не намекаю ;) у вас тока все самое ах...ительное.
А как у людей машины на дилерском масле работают непонятно :?
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #3489  val_kaz » 13 сен 2016, 23:49

Vovan K писал(а):
val_kaz писал(а):Масло покупал ликви моли у официального представителя ликви моли

Пох..... у кого вы его покупали(для того чтобы его продать надо красиво написать и рассказать ;) )
Я на то,что вы подделку берете не намекаю ;) у вас тока все самое ах...ительное.
А как у людей машины на дилерском масле работают непонятно :?

Вам человек написал что у него звуки изменились на другом масле. Может кто то слышит а кто то не слышит . Но тут на форуме много кто слышит всякие стуки на своих моторах. Кстати дилерский Шелл который в россии разливается очень дешевое масло. Но дилер за него берет как за дорогое. И я не говорил что у меня самое офигенное масло. Покупаю там же где и все. А по звукам надо просто встретиться если это интересно и послушать как ваш мотор работает и как у других.
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #3490  начальнег » 14 сен 2016, 04:31

val_kaz писал(а):
Zetetic писал(а):Ясно, что у всех свой опыт и своя формула оптимальной эксплуатации мотора.

Из за этого и пошли обсуждения масла. В инструкции одно. В сервисной книжке другое. Оф дилера заливают третье. До этого я с такими расхождениями на других марках авто не сталкивался. Даже с предыдущими моими хендаями такого не было. Дилер лил то что было по книжке

1. Покажите авто у которых двигателя все работают одинаково ? таких авто нет, по крайней мере, я не сталкивался. Движки ведут себя по разному у кого то раньше что то ломается у кого то позже, у кого то громче, у кого то тише работают.
2. по поводу расхождения и того что указано в сервисных книжках одно, а льют другое. Я с этим сталкивался и на Митцубиши. в книжке одно, а ОД льет другое со словами что есть то и заливаем, причем на другом ТО могли залить другое масло в том числе и п\с т.к. на данный момент у них якобы только такое есть, вплоть до того что не ориг фильтра масляные ставили Mann. Вот поэтому я после митцу на ТО езжу со своим маслом и свои расходники оригинал привожу, и мне до лампочки, что у них есть, а чего нет.
3. По звукам работы я так понимаю у некоторых уже до маразма доходит :shock: . Это как "берегись автомобиля": вот тут шумит - послушаем, вот тут пахнет - понюхаем, вот там еще что- то - посмотрим......
Поэтому не стоит выделять Хендай в отдельную касту у которых все не как у всех. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ВСЕ КАК У ВСЕХ. (по вдоль, а не поперек :D )

За это сообщение автора начальнег поблагодарил:
Красноармеец
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #3491  val_kaz » 14 сен 2016, 09:01

начальнег писал(а):
val_kaz писал(а):

1. Покажите авто у которых двигателя все работают одинаково ? таких авто нет, по крайней мере, я не сталкивался. Движки ведут себя по разному у кого то раньше что то ломается у кого то позже, у кого то громче, у кого то тише работают.
2. по поводу расхождения и того что указано в сервисных книжках одно, а льют другое. Я с этим сталкивался и на Митцубиши. в книжке одно, а ОД льет другое со словами что есть то и заливаем, причем на другом ТО могли залить другое масло в том числе и п\с т.к. на данный момент у них якобы только такое есть, вплоть до того что не ориг фильтра масляные ставили Mann. Вот поэтому я после митцу на ТО езжу со своим маслом и свои расходники оригинал привожу, и мне до лампочки, что у них есть, а чего нет.
3. По звукам работы я так понимаю у некоторых уже до маразма доходит :shock: . Это как "берегись автомобиля": вот тут шумит - послушаем, вот тут пахнет - понюхаем, вот там еще что- то - посмотрим......
Поэтому не стоит выделять Хендай в отдельную касту у которых все не как у всех. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ВСЕ КАК У ВСЕХ. (по вдоль, а не поперек :D )

Раньше у хендай не было такого, у ситроен такого нет. Льют только одно масло везде. Раньше когда у меня был хендай у меня была международная гарантия. А сейчас хендай проданный в россии имеет гарантию только там где у российского представительства хендай есть свои филиалы. Раньше гарантию давал завод изготовитель а сейчас хендай моторс СНГ. Так же хендай купленный в другой стране не подлежит гарантии у хендай моторс снг. Вот отсюда пошло все. Купив шкоду к примеру гарантия будет и во франции. Купил хендай тут гарантии во франции не будет.
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #3492  cthnbabrfn » 14 сен 2016, 09:26

val_kaz писал(а):Купил хендай тут гарантии во франции не будет.

да где вы такое прочитали
вот выделено в официальной гарантии....ч по б
знакомые были в Белоруссии и Польше...все там делают без проблем..про другие страны не скажу ;)

1. Гарантия изготовителя на новый автомобиль для России
Любой элемент автомобиля Хёндэ (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих,
перечисленных в п.1.2., 1.3., 1.4. и 2.2., подлежит бесплатной замене или ремонту любым
авторизованным сервисным партнером Хёндэ (Hyundai)
в течение гарантийного периода при
выявлении в нем дефекта материала или изготовления, допущенных до передачи автомобиля
Хёндэ (Hyundai) первому покупателю, при условии своевременного прохождения технического обслуживания в соответствии с требованиями, приведенными на данном сайте в разделе
Сервисная политика. Право принятия решения о необходимости и способе гарантийного ремонта
(ремонт или замена) принадлежит исключительно авторизованному сервисному партнеру Хёндэ
(Hyundai). Запасные части и материалы, замененные в процессе гарантийного ремонта, переходят
в собственность изготовителя. Авторизованный сервисный партнер Хёндэ (Hyundai) имеет право
распоряжаться данными запасными частями и материалами в интересах изготовителя.
cthnbabrfn
Очень активный участник
Очень активный участник
Автомобиль: 2WD 2L БЕНЗИН Travel АКПП
Регион регистрации авто: 32 Брянская область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2015
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение #3493  val_kaz » 14 сен 2016, 09:34

Есть перечень стран. И есть страны где хендай сервис присутствует но проданные авто в России гарантии не подлежат. Вот к примеру киа купленные в России не имеет гарантии на территории Казахстана. Хотя там есть представительство. По гарантии про страны я звонил на горячую линию и спрашивал. Перед поездкой в казахстан выяснял какие авто будут там сохранять гарантию.
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #3494  Vovan K » 14 сен 2016, 09:35

cthnbabrfn писал(а):val_kaz писал(а):
Купил хендай тут гарантии во франции не будет

Это клиника ;)
В масло теме из 233 страниц :) про гарантию
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #3495  val_kaz » 14 сен 2016, 09:40

Vovan K писал(а):
cthnbabrfn писал(а):val_kaz писал(а):
Купил хендай тут гарантии во франции не будет

Это клиника ;)
В масло теме из 233 страниц :) про гарантию

Расхождения по маслам появились потому что сервисную книжку печатает не завод хендай а представительство в россии хендай моторс снг. Они и решили заливать масло которое им выгодно. В других странах заливают то что в книжке. Тот же Шелл но 5-20. Я в этой теме скидывал фото где Шелл к примеру в США рекомендует на наш двигатель масло 5-20. Вот и споры в расхождениях масел идут изначально от того кто дает на авто проданные в россии гарантию. Владимир это форум. Каждый высказывает свои мысли и мнения. Не обязательно следовать тому что тут написано. Но не надо как то пытаться кого то из участников выставить каким то не таким или напрягаясь на его обсуждения пытаться обидеть или оскорбить. Это всего лишь форум. Часто бывает что в одной теме при обсуждениях происходит перескок на отвлеченные тематики косвенно относящуюся к теме
Последний раз редактировалось val_kaz 14 сен 2016, 14:42, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора val_kaz поблагодарил:
Егерь
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.След.