Присадка в двигатель Suprotec

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Re: присадка в двигатель Suprotec

Сообщение #106  Avto » 02 фев 2016, 14:42

Самое интересное, что кто присадку заливал просто написали об этом и не кого не агитировали за "советскую власть". А кто не лил - с пеной у рта что то доказывает.
Я купил сразу где то на 6 тыс руб. Уже две залил в двигатель, а весной залью в АКПП.
Согласен пора прекращать бесполезный флуд.

За это сообщение автора Avto поблагодарил:
serg375
Avto
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Sergey
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #107  Мэтр » 02 фев 2016, 18:22

Игоряныч писал(а):Если есть какие то вопросы- можно позвонить на горячую линию. Звонок безплатный. Там проконсультируют и подскажут

Продавцы присадки проконсультируют и подскажут? Чтобы ещё больше товара продать)))
Я не утверждаю, что присадка - это плохо) Но лично я глубоко убежден, что продажа её, да и многого другого хламья - это выманивание денег у граждан)
Думаю, я писал уже выше, что коробку и двигатель можно защитить и продлить срок их работы другими, более не растратными способами)
А лозунги про то, что купил балончик, залил его, через месяц за 6 тысяч ещё залью - ради бога) Видимо у нас уже в народе такая логика: не навредила - и уже хорошо!
А то, что бабла ни за что потратили, так это мелочи...
Много денег - хоть в салон заливайте. Но на форуме не только москвичи и, соответственно, доходы у всех разные...
Я имею право на своё мнение?

За это сообщение автора Мэтр поблагодарил:
начальнег
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Хундай ix35 2.0 AT 4WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение #108  elec10 » 03 фев 2016, 08:25

wws63 писал(а):
elec10 писал(а): Но никто. уверяю НИКТО, купивший присадку и не увидевший эффекта, не признается что это полная фигня, чтобы не выглядеть идиотом,

Загляните на сайт СУПРОТЕКа и почитайте отзывы, будете сильно удивлены "элементарной психологией" :D

Ты мне ещё предложи позвонить производителю или типа того и попросить предоставить негативные отзывы о присадке.... А одни позитивные отзывы на сайте производителя уже должны вызывать минимум озабоченность, идеального товара не бывает, какой-нибудь косяк но вылезет обязательно, пусть даже в виде "залил присадку - и никакого результата", но такие отзывы либо удалят, либо их не будет (причину я уже озвучил выше).

А что касается призывов к модераторам "потереть" тему это уже на мой взгляд попытка свести эту тему к "светлому образу "сайта Супротека, где все хорошо и сладко. И я считаю этого делать нельзя, тут все имеют право высказывать своё мнение (в цензурных и прочих рамках правил форума и человеческого общения), если это кому-то сильно не нравится, его проблемы. Не стоит превращать форум в рекламную страницу какого-либо товара, причем только с положительными сторонами этого товара. Кому данный интересно, почитают и сами сделают свой выбор. А вот всяким "призывальщикам" почистить тему, оставив только то, что не вредит дальнейшей раскрутке данной фигни, нужно предупреждение сделать за лоббирование товара. Вот такое мое мнение....

За это сообщение автора elec10 поблагодарил:
sasa66
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #109  dead_zero » 03 фев 2016, 08:55

А в этой ветке есть хоть один негативный отзыв о Супротеке?
dead_zero
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Andy
Автомобиль: ix35 Cassa White 4wd Comfort AT
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #110  Игоряныч » 03 фев 2016, 08:57

dead_zero писал(а):А в этой ветке есть хоть один негативный отзыв о Супротеке?

Судя по смс, присадку заливали только 2-3 человека.
Научись причину всех своих несчастий находить в себе...(89152876971 мой телефон если что...)
Игоряныч
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: hyundai ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 25.07.2011
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) Герой труда (1) Золотые руки (1)
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 256 раз.

Сообщение #111  начальнег » 03 фев 2016, 09:30

одни верят в чудеса, другие на этом набивают карманы купюрами. Чудо средства впаривали с незапамятных времен :D за тысячи лет ничего особо не изменилось.
элексиры жизни, молодильные яблоки, филосовские камни :arrow: заряжали кремы, мази прямо через экран ТВ, обещали деньги в МММ :arrow: Супротеки, лавры, хренавры ... :arrow: нано технологии....космические технологии :arrow: хз тут не придумал еще что будет, но обязательно что то будет, присадки в ракетные двигатели чтобы при скорости света не было вибрации по кузову :lol:

За это сообщение автора начальнег поблагодарил:
Мэтр
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #112  Геннадий607 » 03 фев 2016, 10:06

А чего Вы хотите.?
Помните "напёрсточников", все знали, что обманут, но всё равно играли.....
Что можно сказать про присадки и другие комерческие уловки,
на них попадаются не только технически не грамотные люди, но и просто те кто не любил химию и физику.
Если человек учил химию в школе он поймёт, что машинное масло, с молекулами у которых две точки опоры.............это ахинея, а значит его обманывают, т.е хотят наеба-ь.

Хотя человек разумный, может догадаться, сколько будет стоить чудо жидкость, увеличивающая ресурс двигателя в 2 раза.......

Да, существуют различные добавки в масло, улучшающие свойства масла, но они все уже добавлены в масло хорошего качества......

За это сообщение автора Геннадий607 поблагодарил:
начальнег
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Развернуть
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение #113  Viktorovich » 03 фев 2016, 10:15

Геннадий607
Согласен. "Кашу маслом не испортишь".. :D, но это тот случай когда вместо каши с маслом может получиться масло с кашей...
Зло злу-добро,зло добру-двойное зло,добро злу-двойное зло,добро добру-добро.
Шоу-Дао

За это сообщение автора Viktorovich поблагодарил:
GARRUS-98
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #114  wws63 » 03 фев 2016, 11:48

elec10 писал(а):Ты мне ещё предложи позвонить производителю или типа того и попросить предоставить негативные отзывы о присадке.... А одни позитивные отзывы на сайте производителя уже должны вызывать минимум озабоченность, идеального товара не бывает, какой-нибудь косяк но вылезет обязательно, пусть даже в виде "залил присадку - и никакого результата", но такие отзывы либо удалят, либо их не будет (причину я уже озвучил выше).
Вот такое мое мнение....

"Но никто. уверяю НИКТО, купивший присадку и не увидевший эффекта, не признается что это полная фигня, чтобы не выглядеть идиотом"
Как раз на сайте СУПРОТЕКа есть отзывы о том , что никакого эффекта не увидели. О чём я вам и пытался сказать, посмотрите сами. А вы не посмотревши, всё валите на какую то "психологию" :D
Я здесь не живу и не работаю, я захожу там, где готов заходить (C) В.Кличко
wws63
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Hyunday ix35 2.0 GLS AT 4WD Престиж (chip)
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 02.04.2014
Развернуть
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #115  reincarnatio » 03 фев 2016, 14:19

Я лил присадку фулл-метал бардаля. Мотор действительно работает иначе, на моем дизеле хорошо заметно как изменился звук. По поводу экономии топлива трудно сказать, вроде бы и была , но больше не стало точно ) ..
Про звук могу сказать со 100% уверенностью. Потому что и жена и брат , которые часто со мной ездят это заметили, им я не говорил что что-то налил. Т.е. психологического эффекта не было.
Основной момент, что пропали высокие звенящие звуки дизеля... вроде тех, что похожи на звук кучи гаек , брошенных в пустое цинковое ведро . На самом деле это приятно,слышать такую работу двигателя..
Еще одно, звон всегда проходит на новом масле, но Шелл Про АМ-Л 5-30 хватает на 2000-2500км и шум возвращается и нарастает чем больше пробег, на Мобил Экста 5-30 (финское) , тоже самое но чуть позже, я заметил примерно к 3500км.
На Шелл Про АМ-Л + фуллметал шум начал появляться к 7000-7500 и стал обычным лязгом к 8500.
Так что эффект есть точно, но цена банки фуллметала 2000р, как раз канистра шелл на 4л.. дорого((((

За супротек ничего не скажу...однако удивляет то,что там какие-то частицы каких-то минералов ))) нахрена там абразив(может полировкой занимается), в том же бардале не было ничего, он оч похож на янтарное масло. При том густое..

Может быть эта присадка вообще как загуститель работает)))) это само собой вызовет те эффекты, о которых я выше писал.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #116  Геннадий607 » 03 фев 2016, 14:43

reincarnatio писал(а):Я лил присадку фулл-метал бардаля. Мотор действительно работает иначе, на моем дизеле хорошо заметно как изменился звук. По поводу экономии топлива трудно сказать, вроде бы и была , но больше не стало точно ) ..
Про звук могу сказать со 100% уверенностью. Потому что и жена и брат , которые часто со мной ездят это заметили, им я не говорил что что-то налил. Т.е. психологического эффекта не было.
Основной момент, что пропали высокие звенящие звуки дизеля... вроде тех, что похожи на звук кучи гаек , брошенных в пустое цинковое ведро . На самом деле это приятно,слышать такую работу двигателя..
Еще одно, звон всегда проходит на новом масле, но Шелл Про АМ-Л 5-30 хватает на 2000-2500км и шум возвращается и нарастает чем больше пробег, на Мобил Экста 5-30 (финское) , тоже самое но чуть позже, я заметил примерно к 3500км.
На Шелл Про АМ-Л + фуллметал шум начал появляться к 7000-7500 и стал обычным лязгом к 8500.
Так что эффект есть точно, но цена банки фуллметала 2000р, как раз канистра шелл на 4л.. дорого((((

За супротек ничего не скажу...однако удивляет то,что там какие-то частицы каких-то минералов ))) нахрена там абразив(может полировкой занимается), в том же бардале не было ничего, он оч похож на янтарное масло. При том густое..

Может быть эта присадка вообще как загуститель работает)))) это само собой вызовет те эффекты, о которых я выше писал.

Слышали про эфект Плацебо ? Нет ? Читайте перлы, музыканта любителя : про звук могу сказать со 100% уверенностью......
..........он оч похож на янтарное масло........- почему не на подсолнечное ????
Попробуйте не портить масло "Загустителем", а купить более вязкое масло !!!!!!
Позвольте узнать, Вы музыкант по образованию ?
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #117  reincarnatio » 03 фев 2016, 15:15

Я не музыкант :) приходите и послушайте как работает двигатель.. конкретно мой. ))) даже если вам медведь на ухо наступил, вы обалдеете от трескотни и шума который он производит сновья, так работают все 136л.с.... Полно именно паразитных звуков.... Это раз)) (кстати мотор в 184силы или 2.2 197 сил от сантафе существенно тише)

есть 2 человека ,которые и понятия не имели что я чего-то влил)) ибо им похер. Но они отметили что как-то тихо и мягко урчит, особенно на средних оборотах. Это два...))

Так же мой двигатель тихо и приятно урчит в те дни, когда у него случается прожиг сажевика. Видимо топливная смесь становится столь богатой , что все смазывается топливом и сгорание идет лучше к тому же..Может еще чего там... Кстати в эти моменты едет машинка заметно бодрее. Правда в эти же дни расход увеличивается существенно.. На трассе при прожиге +2л.. в городе вообще трудно сосчитать. Это три))

Да а какие претензии...янтарный цвет или цвет подсолнуха... Коли хотите подсолнух...то фуллметал похож на подсолнечное масло горячего отжима с небольшим перегревом(подожженное). :D Скока я масел на маслобойке повидал)))

Масло я не пробую портить )) Так как я меняю каждые 7500-8000.. то на 4ТО, которое уже вот вот.. у меня 8ая смена масла. Шелл Про Ам-Л 5-30 , Лукойл CLARITECH 5W-30, Мобил Экста 5-30 и ZIC X9 LS Diesel 5-40 ... хотя тут надобы 10-40 лить, чтоб конкретно густое ))))

так тихо как с бардалем не работает ни на каком масле, а на мобиле на холодную стрекочат компенсаторы настолько громко, что я первое время даже пугался... медленно оно прокачивается как-то, на других маслах не было такого.

я вообще не агитирую лить что-то..особенно сейчас, ибо дорого.
почему работает тише, я не знаю,может гуще, может химия крутая... надо лабораторию. Но то что тише -100%... и не стоит тут к словам цепляться. Есть программа шумомер )) глупая канеш... показала на 2 дцб меньше,чем до бардаля. 2дцб это прилично кстати.. Однако дело в том, что ушли именно высокие звуки...они и бесят в общем -то. Да и своим ушам я верю.
Последний раз редактировалось reincarnatio 03 фев 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #118  Виталий28 » 03 фев 2016, 15:31

присадками никогда не пользовался и не советую в современных маслах их и так достаточно

За это сообщение автора Виталий28 поблагодарил:
GARRUS-98
Виталий28
Участник
Участник
Настоящее имя: Виталий
День рождения (покупки) авто: 08.09.2015
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #119  Геннадий607 » 03 фев 2016, 19:34

приходите и послушайте как работает двигатель.. конкретно мой. ))) даже если вам медведь на ухо наступил, вы обалдеете от трескотни и шума который он производит сновья, так работают все 136л.с.... Полно именно паразитных звуков....

Т.е. При наличие в двигателе кондиционного масла, присутствуют по вашему мнению, паразитные звуки ?
Тогда необходим ремонт двигателя ! Или у вас не правильное мнение, как должен звучать исправный двигатель.

Не надо мешать двигателю работать и тратить свои деньги. Меняйте масло через 15 000, и не тратьте деньги на коммерческие разводки....

ну это дружеский совет, Вы в праве менять масло после каждой поездки и добавлять присадки.....
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #120  Viktorovich » 03 фев 2016, 19:44

"Если двигатель не шумит, значит он заглох." - Если вам не нравится звук вашего работающего двигателя, то другое дело! Добавляйте "Шумоустранин !" Не реклама... :lol:
Зло злу-добро,зло добру-двойное зло,добро злу-двойное зло,добро добру-добро.
Шоу-Дао
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель - бензин, дизель, эксплуатационные жидкости и масла