Присадка в двигатель Suprotec

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Re: присадка в двигатель Suprotec

Сообщение #106  Avto » 02 фев 2016, 14:42

Самое интересное, что кто присадку заливал просто написали об этом и не кого не агитировали за "советскую власть". А кто не лил - с пеной у рта что то доказывает.
Я купил сразу где то на 6 тыс руб. Уже две залил в двигатель, а весной залью в АКПП.
Согласен пора прекращать бесполезный флуд.
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.

За это сообщение автора Avto поблагодарил:
serg375
Avto
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Sergey
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #107  Мэтр » 02 фев 2016, 18:22

Игоряныч писал(а):Если есть какие то вопросы- можно позвонить на горячую линию. Звонок безплатный. Там проконсультируют и подскажут

Продавцы присадки проконсультируют и подскажут? Чтобы ещё больше товара продать)))
Я не утверждаю, что присадка - это плохо) Но лично я глубоко убежден, что продажа её, да и многого другого хламья - это выманивание денег у граждан)
Думаю, я писал уже выше, что коробку и двигатель можно защитить и продлить срок их работы другими, более не растратными способами)
А лозунги про то, что купил балончик, залил его, через месяц за 6 тысяч ещё залью - ради бога) Видимо у нас уже в народе такая логика: не навредила - и уже хорошо!
А то, что бабла ни за что потратили, так это мелочи...
Много денег - хоть в салон заливайте. Но на форуме не только москвичи и, соответственно, доходы у всех разные...
Я имею право на своё мнение?

За это сообщение автора Мэтр поблагодарил:
начальнег
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Хундай ix35 2.0 AT 4WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #108  elec10 » 03 фев 2016, 08:25

wws63 писал(а):
elec10 писал(а): Но никто. уверяю НИКТО, купивший присадку и не увидевший эффекта, не признается что это полная фигня, чтобы не выглядеть идиотом,

Загляните на сайт СУПРОТЕКа и почитайте отзывы, будете сильно удивлены "элементарной психологией" :D

Ты мне ещё предложи позвонить производителю или типа того и попросить предоставить негативные отзывы о присадке.... А одни позитивные отзывы на сайте производителя уже должны вызывать минимум озабоченность, идеального товара не бывает, какой-нибудь косяк но вылезет обязательно, пусть даже в виде "залил присадку - и никакого результата", но такие отзывы либо удалят, либо их не будет (причину я уже озвучил выше).

А что касается призывов к модераторам "потереть" тему это уже на мой взгляд попытка свести эту тему к "светлому образу "сайта Супротека, где все хорошо и сладко. И я считаю этого делать нельзя, тут все имеют право высказывать своё мнение (в цензурных и прочих рамках правил форума и человеческого общения), если это кому-то сильно не нравится, его проблемы. Не стоит превращать форум в рекламную страницу какого-либо товара, причем только с положительными сторонами этого товара. Кому данный интересно, почитают и сами сделают свой выбор. А вот всяким "призывальщикам" почистить тему, оставив только то, что не вредит дальнейшей раскрутке данной фигни, нужно предупреждение сделать за лоббирование товара. Вот такое мое мнение....
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти....

За это сообщение автора elec10 поблагодарил:
sasa66
elec10
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение #109  dead_zero » 03 фев 2016, 08:55

А в этой ветке есть хоть один негативный отзыв о Супротеке?
dead_zero
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Andy
Автомобиль: ix35 Cassa White 4wd Comfort AT
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #110  Игоряныч » 03 фев 2016, 08:57

dead_zero писал(а):А в этой ветке есть хоть один негативный отзыв о Супротеке?

Судя по смс, присадку заливали только 2-3 человека.
Научись причину всех своих несчастий находить в себе...(89152876971 мой телефон если что...)
Игоряныч
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: hyundai ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 25.07.2011
Развернуть
Медали: 7
За активность - серебро (1) Герой труда (1) Золотые руки (1)
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение #111  начальнег » 03 фев 2016, 09:30

одни верят в чудеса, другие на этом набивают карманы купюрами. Чудо средства впаривали с незапамятных времен :D за тысячи лет ничего особо не изменилось.
элексиры жизни, молодильные яблоки, филосовские камни :arrow: заряжали кремы, мази прямо через экран ТВ, обещали деньги в МММ :arrow: Супротеки, лавры, хренавры ... :arrow: нано технологии....космические технологии :arrow: хз тут не придумал еще что будет, но обязательно что то будет, присадки в ракетные двигатели чтобы при скорости света не было вибрации по кузову :lol:

За это сообщение автора начальнег поблагодарил:
Мэтр
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #112  Геннадий607 » 03 фев 2016, 10:06

А чего Вы хотите.?
Помните "напёрсточников", все знали, что обманут, но всё равно играли.....
Что можно сказать про присадки и другие комерческие уловки,
на них попадаются не только технически не грамотные люди, но и просто те кто не любил химию и физику.
Если человек учил химию в школе он поймёт, что машинное масло, с молекулами у которых две точки опоры.............это ахинея, а значит его обманывают, т.е хотят наеба-ь.

Хотя человек разумный, может догадаться, сколько будет стоить чудо жидкость, увеличивающая ресурс двигателя в 2 раза.......

Да, существуют различные добавки в масло, улучшающие свойства масла, но они все уже добавлены в масло хорошего качества......

За это сообщение автора Геннадий607 поблагодарил:
начальнег
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Развернуть
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #113  Viktorovich » 03 фев 2016, 10:15

Геннадий607
Согласен. "Кашу маслом не испортишь".. :D, но это тот случай когда вместо каши с маслом может получиться масло с кашей...
Esse quam videri .

За это сообщение автора Viktorovich поблагодарил:
GARRUS-98
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #114  wws63 » 03 фев 2016, 11:48

elec10 писал(а):Ты мне ещё предложи позвонить производителю или типа того и попросить предоставить негативные отзывы о присадке.... А одни позитивные отзывы на сайте производителя уже должны вызывать минимум озабоченность, идеального товара не бывает, какой-нибудь косяк но вылезет обязательно, пусть даже в виде "залил присадку - и никакого результата", но такие отзывы либо удалят, либо их не будет (причину я уже озвучил выше).
Вот такое мое мнение....

"Но никто. уверяю НИКТО, купивший присадку и не увидевший эффекта, не признается что это полная фигня, чтобы не выглядеть идиотом"
Как раз на сайте СУПРОТЕКа есть отзывы о том , что никакого эффекта не увидели. О чём я вам и пытался сказать, посмотрите сами. А вы не посмотревши, всё валите на какую то "психологию" :D
Я здесь не живу и не работаю, я захожу там, где готов заходить (C) В.Кличко
wws63
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Hyunday ix35 2.0 GLS AT 4WD Престиж (chip)
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 02.04.2014
Развернуть
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #115  reincarnatio » 03 фев 2016, 14:19

Я лил присадку фулл-метал бардаля. Мотор действительно работает иначе, на моем дизеле хорошо заметно как изменился звук. По поводу экономии топлива трудно сказать, вроде бы и была , но больше не стало точно ) ..
Про звук могу сказать со 100% уверенностью. Потому что и жена и брат , которые часто со мной ездят это заметили, им я не говорил что что-то налил. Т.е. психологического эффекта не было.
Основной момент, что пропали высокие звенящие звуки дизеля... вроде тех, что похожи на звук кучи гаек , брошенных в пустое цинковое ведро . На самом деле это приятно,слышать такую работу двигателя..
Еще одно, звон всегда проходит на новом масле, но Шелл Про АМ-Л 5-30 хватает на 2000-2500км и шум возвращается и нарастает чем больше пробег, на Мобил Экста 5-30 (финское) , тоже самое но чуть позже, я заметил примерно к 3500км.
На Шелл Про АМ-Л + фуллметал шум начал появляться к 7000-7500 и стал обычным лязгом к 8500.
Так что эффект есть точно, но цена банки фуллметала 2000р, как раз канистра шелл на 4л.. дорого((((

За супротек ничего не скажу...однако удивляет то,что там какие-то частицы каких-то минералов ))) нахрена там абразив(может полировкой занимается), в том же бардале не было ничего, он оч похож на янтарное масло. При том густое..

Может быть эта присадка вообще как загуститель работает)))) это само собой вызовет те эффекты, о которых я выше писал.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #116  Геннадий607 » 03 фев 2016, 14:43

reincarnatio писал(а):Я лил присадку фулл-метал бардаля. Мотор действительно работает иначе, на моем дизеле хорошо заметно как изменился звук. По поводу экономии топлива трудно сказать, вроде бы и была , но больше не стало точно ) ..
Про звук могу сказать со 100% уверенностью. Потому что и жена и брат , которые часто со мной ездят это заметили, им я не говорил что что-то налил. Т.е. психологического эффекта не было.
Основной момент, что пропали высокие звенящие звуки дизеля... вроде тех, что похожи на звук кучи гаек , брошенных в пустое цинковое ведро . На самом деле это приятно,слышать такую работу двигателя..
Еще одно, звон всегда проходит на новом масле, но Шелл Про АМ-Л 5-30 хватает на 2000-2500км и шум возвращается и нарастает чем больше пробег, на Мобил Экста 5-30 (финское) , тоже самое но чуть позже, я заметил примерно к 3500км.
На Шелл Про АМ-Л + фуллметал шум начал появляться к 7000-7500 и стал обычным лязгом к 8500.
Так что эффект есть точно, но цена банки фуллметала 2000р, как раз канистра шелл на 4л.. дорого((((

За супротек ничего не скажу...однако удивляет то,что там какие-то частицы каких-то минералов ))) нахрена там абразив(может полировкой занимается), в том же бардале не было ничего, он оч похож на янтарное масло. При том густое..

Может быть эта присадка вообще как загуститель работает)))) это само собой вызовет те эффекты, о которых я выше писал.

Слышали про эфект Плацебо ? Нет ? Читайте перлы, музыканта любителя : про звук могу сказать со 100% уверенностью......
..........он оч похож на янтарное масло........- почему не на подсолнечное ????
Попробуйте не портить масло "Загустителем", а купить более вязкое масло !!!!!!
Позвольте узнать, Вы музыкант по образованию ?
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #117  reincarnatio » 03 фев 2016, 15:15

Я не музыкант :) приходите и послушайте как работает двигатель.. конкретно мой. ))) даже если вам медведь на ухо наступил, вы обалдеете от трескотни и шума который он производит сновья, так работают все 136л.с.... Полно именно паразитных звуков.... Это раз)) (кстати мотор в 184силы или 2.2 197 сил от сантафе существенно тише)

есть 2 человека ,которые и понятия не имели что я чего-то влил)) ибо им похер. Но они отметили что как-то тихо и мягко урчит, особенно на средних оборотах. Это два...))

Так же мой двигатель тихо и приятно урчит в те дни, когда у него случается прожиг сажевика. Видимо топливная смесь становится столь богатой , что все смазывается топливом и сгорание идет лучше к тому же..Может еще чего там... Кстати в эти моменты едет машинка заметно бодрее. Правда в эти же дни расход увеличивается существенно.. На трассе при прожиге +2л.. в городе вообще трудно сосчитать. Это три))

Да а какие претензии...янтарный цвет или цвет подсолнуха... Коли хотите подсолнух...то фуллметал похож на подсолнечное масло горячего отжима с небольшим перегревом(подожженное). :D Скока я масел на маслобойке повидал)))

Масло я не пробую портить )) Так как я меняю каждые 7500-8000.. то на 4ТО, которое уже вот вот.. у меня 8ая смена масла. Шелл Про Ам-Л 5-30 , Лукойл CLARITECH 5W-30, Мобил Экста 5-30 и ZIC X9 LS Diesel 5-40 ... хотя тут надобы 10-40 лить, чтоб конкретно густое ))))

так тихо как с бардалем не работает ни на каком масле, а на мобиле на холодную стрекочат компенсаторы настолько громко, что я первое время даже пугался... медленно оно прокачивается как-то, на других маслах не было такого.

я вообще не агитирую лить что-то..особенно сейчас, ибо дорого.
почему работает тише, я не знаю,может гуще, может химия крутая... надо лабораторию. Но то что тише -100%... и не стоит тут к словам цепляться. Есть программа шумомер )) глупая канеш... показала на 2 дцб меньше,чем до бардаля. 2дцб это прилично кстати.. Однако дело в том, что ушли именно высокие звуки...они и бесят в общем -то. Да и своим ушам я верю.
Последний раз редактировалось reincarnatio 03 фев 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #118  Виталий28 » 03 фев 2016, 15:31

присадками никогда не пользовался и не советую в современных маслах их и так достаточно

За это сообщение автора Виталий28 поблагодарил:
GARRUS-98
Виталий28
Участник
Участник
Настоящее имя: Виталий
День рождения (покупки) авто: 08.09.2015
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #119  Геннадий607 » 03 фев 2016, 19:34

приходите и послушайте как работает двигатель.. конкретно мой. ))) даже если вам медведь на ухо наступил, вы обалдеете от трескотни и шума который он производит сновья, так работают все 136л.с.... Полно именно паразитных звуков....

Т.е. При наличие в двигателе кондиционного масла, присутствуют по вашему мнению, паразитные звуки ?
Тогда необходим ремонт двигателя ! Или у вас не правильное мнение, как должен звучать исправный двигатель.

Не надо мешать двигателю работать и тратить свои деньги. Меняйте масло через 15 000, и не тратьте деньги на коммерческие разводки....

ну это дружеский совет, Вы в праве менять масло после каждой поездки и добавлять присадки.....
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #120  Viktorovich » 03 фев 2016, 19:44

"Если двигатель не шумит, значит он заглох." - Если вам не нравится звук вашего работающего двигателя, то другое дело! Добавляйте "Шумоустранин !" Не реклама... :lol:
Esse quam videri .
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель - бензин, дизель, эксплуатационные жидкости и масла