Присадка в двигатель Suprotec

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Re: Присадка в двигатель Suprotec

Сообщение #541  Ринат-ка » 16 май 2019, 19:48

Всем "верующим" очень прошу - тапками не кидать, всю тему прочитал от начала до конца, данного видео вроде не встречал, очень понравилось объяснения данного товарища.
P.S. После 16 минуты лучше дальше не смотреть, сугубо моё ИМХО - из-за глупых шуток автора в конце, смазывается ощущения от хорошего и грамотного видео...
phpBB [video]
- Hyundai Accent ТАГАЗ 2007, новый 02.11.2007-02.02.2012 аппарат класс!
- Hyundai Elantra 2011 г.в. АТ 1.6, новый 04.02.2012-04.01.2016 аппарат класс!
- Hyundai iX35 2012 г.в. AT 2.0, 4WD, комфорт, купил 21.01.2016 с пробегом 38 т.км., пока радует!
Ринат-ка
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ринат
Автомобиль: Hyundai iX35 AT 2,0 4WD 2012 г.в., "комфорт", чёрный
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 21.01.2016
Развернуть
Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение #542  ЛобСергей » 04 июн 2019, 23:13

Где то видел лабанализ присадок, так вот там по сути были теже антизадирные и противовизносные присадки, на основе фосфора и цинка, которые и так есть в масле. Короче эти присадки в масле и так повышают количество кокса, а если еще добавить их, то вообще, получаем в итоге закоксованные кольца. Ну или в лучшем случае, кольца вопреки нашим стараниям не залягут.
ЛобСергей
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Хендай Ай Икс 35, 2,0
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 15.08.2015
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #543  Avto » 05 июн 2019, 06:50

ЛобСергей писал(а):Где то видел лабанализ присадок, так вот там по сути были теже антизадирные и противовизносные присадки, на основе фосфора и цинка, которые и так есть в масле. Короче эти присадки в масле и так повышают количество кокса, а если еще добавить их, то вообще, получаем в итоге закоксованные кольца. Ну или в лучшем случае, кольца вопреки нашим стараниям не залягут.

Если верить составу и рекомендациям, то это утверждение полный бред. После 3-х лет применения Супротека: какие кольца не скажу, а вот под клапанной крышкой блестит как зеркало у хорошей хозяйки.
Тут несколько версий от контрафакта до не правильного применения, т.к. многие не читают инструкцию. Залил и поехал. А после первой заливки нужно проехать (точно на память не помню) около 500 км. Потом слить и далее по инструкции. Полный цикл из трех заливок. По утверждению производителя эта присадка обладает моющими свойствами, мой опыт ее применения это подтвердил.
А так каждому свое. Как правило кричат с пеной у рта, что это зло тот кто ее никогда не использовал или купил в ларьке возле дороги. Как говорится если вам это не нужно проходите мимо. А здесь отписываются те кто ее применял и от них нет ни одного отрицательного отзыва.
Если кто думает, что лукавлю, готов показать движок в Москве за пиво.
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.
Avto
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Sergey
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #544  Красноармеец » 05 июн 2019, 07:28

Avto писал(а):После 3-х лет применения Супротека: какие кольца не скажу, а вот под клапанной крышкой блестит как зеркало у хорошей хозяйки.

После 8-ми лет не применения Супротека и 105 т.км, наблюдаю такую же картину под клапанной крышкой :D
Avto писал(а):По утверждению производителя эта присадка обладает моющими свойствами, мой опыт ее применения это подтвердил.

Не знаю, мой опыт что-то подтвердил или нет, не могу сказать :?
Avto писал(а):Как правило кричат с пеной у рта, что это зло тот кто ее никогда не использовал или купил в ларьке возле дороги.

Так никто и не говорит, что это плохо, просто - это бесполезно ;)
А так, верить в :папаримский: или нет, это каждому своё ;)
Лес стремительно сокращался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них.
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение #545  Aleks 123 » 05 июн 2019, 07:30

Чистый двигатель это вообще-то это не действие присадки, это хорошее масло с хорошим щелочным и вовремя замененным, присадка тут вообще не при делах, завышение щелочи к хорошему не приведет. Не пользуюсь присадками внутри двс тоже блестит как у хорошего хозяина.
Ну а чО сразу проходите мимо, давайте на нашем уровне знаний разберемся, без пены у рта.
Aleks 123
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai ix35 3 педали
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 15.08.2016
Развернуть
Благодарил (а): 321 раз.

Сообщение #546  Avto » 05 июн 2019, 16:01

Красноармеец писал(а):После 8-ми лет не применения Супротека и 105 т.км, наблюдаю такую же картину под клапанной крышкой

Кто против? Хорошее масло и если менять его своевременно.
Красноармеец писал(а):Так никто и не говорит, что это плохо, просто - это бесполезно

Читаем внимательно пост 542.
А насчет бесполезности у каждого свои тараканы в голове. Кто то занимается тюнингом (тоже бесполезнл), а кто то присадки льет. Как говорится каждому свое.
Aleks 123 писал(а):Ну а чО сразу проходите мимо, давайте на нашем уровне знаний разберемся, без пены у рта.

А как разбираться в данной ситуации? Кто хочет, тот льет. Кто не хочет тот не льет. Может помогает, а может и нет. Только могу одно сказать, когда застучит, то лить уже будет поздно. А то некоторые задранные начинают лить надеясь на чудо, а чуда то не будет.
Если и применять, то до появления задиров. И как потом определить движок попался беспроблемный или присадка помогла отсрочить задиры?
Поэтому рассуждения бесполезны, здесь нужен только опыт тех кто применяет. Остальные или задают вопросы или молча читают.
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.
Avto
Бывалый
Бывалый
Развернуть

СообщениеСообщение было удалено | удалил: stepan | 05 июн 2019, 17:43.

Сообщение #548  val_kaz » 05 июн 2019, 19:57

уже писал что есть анализы с одного и того же авто. На масле и с присадкой. Так вот с присадкой износ чуть больше
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Geely Atlas
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Развернуть
Благодарил (а): 184 раз.

Сообщение #549  Красноармеец » 05 июн 2019, 20:32

Avto, прочитал пост #542, но что-то мне ещё больше расхотелось отдать 1500 за 200гр(образно), да ещё и со сменой масла, да ещё и не раз :?
Лес стремительно сокращался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них.
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение #550  Avto » 05 июн 2019, 20:38

val_kaz писал(а):уже писал что есть анализы с одного и того же авто. На масле и с присадкой. Так вот с присадкой износ чуть больше

Ну я тебе уже отвечал. Почитай еще раз тот ответ. Применение присадки процесс задиров в движке не остановит. Если стружка пошла, то лечение только ремонтом. Присадки не манна небесная.
Последний раз редактировалось Avto 05 июн 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Avto
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #551  Avto » 05 июн 2019, 20:41

Красноармеец писал(а):Avto, прочитал пост #542, но что-то мне ещё больше расхотелось отдать 1500 за 200гр(образно), да ещё и со сменой масла, да ещё и не раз :?

Ну не хочешь не покупай и не заливай. Кто заставляет или агитирует? Покажи подобный пост в данной теме. Зачем писать об этом? Есть тема флудилка там можно писать что хочешь.
Avto
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #552  kosta3791 » 05 июн 2019, 23:28

А сколь-нибудь вменяемые тесты данной чудо-жидкости имеются, кроме субъективных ощущений и рассказов маркетологов? Хотя-бы на какой-нибудь паре двигателей от газонокосилки проводились какие-нибудь исследования? Или предлогают в очередной раз просто поверить, что чудо-жидкость работает?
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: чёрный
Развернуть
Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение #553  Avto » 06 июн 2019, 08:11

kosta3791 писал(а):А сколь-нибудь вменяемые тесты данной чудо-жидкости имеются, кроме субъективных ощущений и рассказов маркетологов? Хотя-бы на какой-нибудь паре двигателей от газонокосилки проводились какие-нибудь исследования? Или предлогают в очередной раз просто поверить, что чудо-жидкость работает?

1. Это не чудо-присадка а просто триботехнический состав.
2. Да проводились. Когда то сам видел на выставке авто со снятым поддоном и без масла 5 дней с утра до вечера работал на холостых на подъемнике (на оборотах может быть и клин словил).
Где то видел испытание с пробегом двух машин (кажется ВАЗ) без масла. Первая после обработки супротеком проехала без клина где то 50 км. Вторая машина без присадки клина словила моментально. Если интересно можно поискать в инете.
Avto
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #554  val_kaz » 06 июн 2019, 18:54

Avto писал(а):
val_kaz писал(а):уже писал что есть анализы с одного и того же авто. На масле и с присадкой. Так вот с присадкой износ чуть больше

Ну я тебе уже отвечал. Почитай еще раз тот ответ. Применение присадки процесс задиров в движке не остановит. Если стружка пошла, то лечение только ремонтом. Присадки не манна небесная.

Причем тут задиры? Лили в двигатель для того чтобы потом взять анализ. Потом смотрели на анализы и сравнивали как на обычном масле проехал двигатель и как с присадкой. С присадкой износ чуть больше. Что говорит о том что присадка никак не работает. Что она есть что ее нет, ни какой разницы
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Geely Atlas
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Развернуть
Благодарил (а): 184 раз.

Сообщение #555  Avto » 06 июн 2019, 19:03

kosta3791 писал(а):А сколь-нибудь вменяемые тесты данной чудо-жидкости имеются, кроме субъективных ощущений и рассказов маркетологов? Хотя-бы на какой-нибудь паре двигателей от газонокосилки проводились какие-нибудь исследования? Или предлогают в очередной раз просто поверить, что чудо-жидкость работает?

Вот нашел статью журнала За рулем 2008 года. Возможно это статья и заказная, но ей верю больше (учитывая, то обстоятельство, что как работает двигатель без масла я видел своими глазами), чем диванным экспертам с ютуба и им подобных.
https://www.zr.ru/content/articles/15622-maslanoje_golodanije/
Avto
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.

Вернуться в Двигатель - бензин, дизель, эксплуатационные жидкости и масла