Не заводится :((((

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Re: Не заводится :((((

Сообщение #121  he4to_db » 06 дек 2010, 09:33

azon писал(а):he4to_db - Тяжело тебе... Сочувствую...

Не переживай это взаимно
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 Prestige 4WD
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #122  he4to_db » 06 дек 2010, 09:38

Граф-Алекс писал(а):мне такой друг, паркуясь дверью крыло навернул(на предыдущем авто). Я его нашёл,(он в моём же институте работает) на что он мне сказал, я не проснулся ещё :shock:
а он с переферии 50 км по пробкам ехал.Таких нельзя выпускать на дорогу, так как вы опасны для других участников движения :!: :!: :!: :!:

ИМХО

Знаете что уважаемый, выпускает на дорогу у нас орган уполномоченный на то, а уж никак не субъективное мнение какого-то юзера.
У меня тоже много субъективных мнений, по поводу что такое хорошо, а что такое плохо, но на то они и субъективные, что бы держать их при себе и не навязывать окружающим. За сим предлагаю закончить флуд.
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #123  Andrey » 06 дек 2010, 16:06

У меня такая же ситуация как оказывается у многих. Забрал свою красавицу с салона 30-го ноября. Стайл, автомат, кнопка. Ночевала она на улице, мороз был -21 по датчику в машине, завелась. На следующий день поехал к тёще в деревню, поставил в гараж. Утром мороз был -27, в гараже датчик показал -21. При первом нажатии на кнопку зажигание включается, свет работает, всё бодренько. Нажимаю тормоз и кнопку раздаётся щелчок и тишина. Подумал на аккумулятор, снял с другой машины, подсоединил через крокодилы параллельно, стартер начал крутиться, но всё равно не заводится. Снял аккумулятор отнёс в тепло и поставил на зарядку(стрелка показала сильную разрядку его) 2 часа постоял. Принёс подключил крутит стартер бодро, но не заводится. Позвонил в салон, обрисовал ситуацию, говорят к ним только притащили такой-же 35-й с той-же проблемой, подзарядили аккумулятор и завелась у них, ага говорю а у меня то не заводится. До 35-го у меня Нива-шеви была, так если бы у неё так стартер крутил она бы с полпинка завелась. Ладно что делать, цепляем с тестем Нивушкой 35-й (включенный на нейтраль), кстати долго искал спереди куда вкрутить буксировочный крюк, пришлось читать руководство, нашёл. Притащили в тёплый гараж(благо тесть директор школы и у них тёплый гараж есть), сняли аккумулятор, забрали его с собой и дома ещё подзарядили на всякий пожарный. Через полтора часа приехали поставили аккумулятор и завелась с нежного касания кнопки. Так приятно было слышать ровный рокот мотора. Т.е. вывод либо у электроники есть порог разрядки аккумулятора ниже которого она не пускает ток на катушку зажигания, либо у электроники что-то замерзает и не работает ниже какого-то значения температуры, например -25. Проверим как будут серьёзные морозы, аккумулятор с вечера в тепло, зарядить его по самые помидоры и вынести подключить и попробывать. :?

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
-mio-
Andrey
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyunday IX-35 2.0 GLS AT
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #124  SantaRoma » 06 дек 2010, 16:15

Это ещё что....
Вот я сегодня: припарковался - вышел в поликлинику. Возвращаюсь - не заводится. Даже стартер не шевелится. С дист.запуска - тоже ноль реакции. Музон играет, ветер дует. Температура за бортом всего -7.
Звонил дилеру. Машине 4 дня. Сказали грузи на эвакуатор - привози будем разбираться. Пока эвакуатор вызывал - меня осенило. Я селектор АКПП оставил в положении D. Переставил на P, завелся "сполпинка", извинился перед эвакуатором, густо-густо покраснел и уехал домой! :)))))))))))))
Вот так вот ступил! :)

За это сообщение автора SantaRoma поблагодарил:
-mio-
SantaRoma
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: Hyundai ix35 AWD 2.0 6AT Comfort BlackPearl
Развернуть
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение #125  Andrey » 06 дек 2010, 16:39

так она же пищит как потерпевшая когда её в D оставляешь при выключении зажигания!!!)))))
Andrey
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #126  tiar » 06 дек 2010, 16:58

Ручник хороший попался :lol:
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #127  he4to_db » 06 дек 2010, 18:28

Andrey писал(а):Т.е. вывод либо у электроники есть порог разрядки аккумулятора ниже которого она не пускает ток на катушку зажигания, либо у электроники что-то замерзает и не работает ниже какого-то значения температуры, например -25. Проверим как будут серьёзные морозы, аккумулятор с вечера в тепло, зарядить его по самые помидоры и вынести подключить и попробывать. :?

Коллеги, а никому случайно не попадался пункт в правилах эксплуатации по температурам? или дело в масле, то что у нас не 0W, а 5W, но тут можно попасть с другим, у меня в астре была сначала залита синтетика 0W от Castrol, и при этом движок кушал масло, не сильно но доливать приходилось, где-то через пару лет мне в Genser залили родное GM масло по моему 5W и с тех пор масло сколько заливал, столько и сливал, может здесь те же принципы? В любом случае дилер только будет разводить руками, т.к. ошибок нет, притащишь к ним машина заведется, мы же не в Сургуте живем что бы машины не глушить на ночь.
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #128  KVN » 06 дек 2010, 18:50

Andrey писал(а):так она же пищит как потерпевшая когда её в D оставляешь при выключении зажигания!!!)))))

У меня не пищит, сколько раз оставлял в положении Д.
KVN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #129  Граф-Алекс » 06 дек 2010, 20:18

he4to_db писал(а):Знаете что уважаемый, выпускает на дорогу у нас орган уполномоченный на то, а уж никак не субъективное мнение какого-то юзера.
У меня тоже много субъективных мнений, по поводу что такое хорошо, а что такое плохо, но на то они и субъективные, что бы держать их при себе и не навязывать окружающим. За сим предлагаю закончить флуд.

а никто их не собирался навязывать :!: дорога ошибок не прощает :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #130  Valerik » 06 дек 2010, 20:55

Коллеги, а никому случайно не попадался пункт в правилах эксплуатации по температурам? или дело в масле, то что у нас не 0W, а 5W, но тут можно попасть с другим, у меня в астре была сначала залита синтетика 0W от Castrol, и при этом движок кушал масло, не сильно но доливать приходилось, где-то через пару лет мне в Genser залили родное GM масло по моему 5W и с тех пор масло сколько заливал, столько и сливал, может здесь те же принципы? В любом случае дилер только будет разводить руками, т.к. ошибок нет, притащишь к ним машина заведется, мы же не в Сургуте живем что бы машины не глушить на ночь.[/quote]

Скажем не МЫ, а ты, не в Сургуте живешь! Я от Сургута 200 км.У нас на форуме вся Россия! Ночами до -25 не прогреваю, а ниже -25 ставлю на таймер и максимум она за ночь 2 раза заводиться. Из всего выше написанного вижу, что проблема с заводкой авто только у владельцев имеющих запуск движка от кнопки. Значит и надо искать причину связанную с данной системой. Хотя по логике вещей, кнопка, это просто приколюшка.
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

За это сообщение автора Valerik поблагодарили - 2:
-mio-, Andrey
Valerik
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai ix35 Comfort 2.0 AT 4WD
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #131  SantaRoma » 06 дек 2010, 22:18

Andrey писал(а):так она же пищит как потерпевшая когда её в D оставляешь при выключении зажигания!!!)))))

Вот нифига! Молчит как партизанин!
Я потому и не обратил на это внимания :)
SantaRoma
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #132  SantaRoma » 06 дек 2010, 22:20

tiar писал(а):Ручник хороший попался :lol:

Угу. Однозначно.
Я его по привычке всегда дергаю. 8-)
SantaRoma
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #133  Пилот » 07 дек 2010, 01:05

Согласен с Valerik-ом, я тоже наблюдаю по отзывам только "кнопки" не заводятся.. Надо бы схему раздобыть да посмотреть, что там за "паразит" живет который за ночь аккумулятор сжирает.. Либо официалов тряхануть... Пусть ковыряют..
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Пилот
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Развернуть

Сообщение #134  Andrey » 07 дек 2010, 08:20

SantaRoma писал(а):

Вот нифига! Молчит как партизанин!
Я потому и не обратил на это внимания :)

Странно, у меня если глушишь двигатель в положении D, то она пищит и индикатор на панели пишет что-бы перевели рычаг в положение P. Приходится снова включать зажигание и переводить.
Andrey
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #135  SantaRoma » 07 дек 2010, 08:48

А у меня вообще после американских автомобилей осталось ощущение, что она ключ не отдаст, пока на Р не поставишь! :)
В общем, коллеги, будьте бдительны!
SantaRoma
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Двигатель - бензин, дизель, эксплуатационные жидкости и масла