Не заводится :((((

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Re: Не заводится :((((

Сообщение #16  GOODVIN » 02 дек 2010, 10:52

Мне кажется дело не в аккумуляторе, т.к. я машину не мыл но простояла она у меня с той субботы на уличной стоянке, сегодня жена поехала о делам куда то в общем я ей только что позвонил и спросил как завелась машина она сказала что с пол оборота.
Изображение
GOODVIN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0/6AT/2WD Cool Brown
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #17  kossthe1 » 02 дек 2010, 10:56

Машина то кнопочная? А то моя ключевая тоже без проблем заводится! Тьфу - тьфу -тьфу.
Изображение
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Развернуть
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение #18  GOODVIN » 02 дек 2010, 11:00

Так в том то и дело что ключ. Я имею в виду, что дело не в аккумуляторе т.к. с ключа то заводится. А аккумуляторы, скорее всего, что на ключах что на кнопке одинаковые не думаю что они там разные.
Изображение
GOODVIN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0/6AT/2WD Cool Brown
Развернуть

Сообщение #19  tiar » 02 дек 2010, 11:01

Ну вот еще один.
Значит дополню. Выжал тормоз, нажал кнопку, стартер не рычит, какой-то щелчек...далее загорелся ключ на 2 сек и потух....горел датчик двигателя, но не мигал! У меня такое на акценте было, когда просто включая зажигание, но не включаю двигатель.
Я всё таки грешу на электронный ключ, хотя держу его в тепле.
Вечером попробую еще с этим ключем, а затем поменяю батарейку.
Ну не мог же на 4х машинах сдохнуть аккумулятор.
В какие сервисы Вы записались?
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #20  he4to_db » 02 дек 2010, 11:05

Записаться на диагностику это конечно хорошая идея, только как до них добраться если она не заводится =)
В общем после 15 минутного ожидания на линии дозвонился до тех поддержки hyundai сказали если не заводится то это к ним можно обращаться приедут и помогут, только мне кажется после того как заведут и лампочка погаснет, а если лампочка погаснет, то никакая диагностика не скажет что это было.
Если хотите вызвать техпомощь учтите что время выезда увеличено до 3-4 часов (по их словам)
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 Prestige 4WD
Развернуть

Сообщение #21  Chakra » 02 дек 2010, 11:14

вот так новости! А у меня вот как было: не успела забрать ласточку из салона, а мне говорят -проблема сигнализации - вроде блокирует двигатель, а потом менеджер сказал: аккумулятор сел (это машина еще на улицу не выезжала). Его снимали и заряжали. Такие дела. Но так как еще не забрала, то как дальше будет не знаю.... Но раз такое произошло, то похоже на ТЕНДЕНЦИЮ с аккумуляторами!
Chakra
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX 35 Black
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #22  he4to_db » 02 дек 2010, 11:16

Итак, вести с фронта =)
Только что отзвонились из техподдержки сказали что приедет механик и попробует завести, если не получится завести машину эвакуируют в сервис и там будут разбираться, все это включено в программу и дополнительных денег не требует.
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #23  799 » 02 дек 2010, 11:20

tiar писал(а):Думаю, у нас троих разная охранная система. ;)
Анатолий и Константин, я завелся с другого ключа. Клемы не снимал. Дело по прежнему в аккумуляторе?

Согласен,что так это и было.Но Геннадий м.б. и такой случай-прошло сколько то времени и это есть основное -время, система отдохнула и снова встала в рабочий режим.На Спортаже у меня была проблема в связке АКБ-ДВД 2 дин,сигнализация.На сервисе при установке ДВД не правильно подключили,он садил АКБ,результат утром не завести.Все щелкает,активаторы дверей тоже.Дал прикурить результат с полтыка. По гарантии переделали подключение.Но поскольку сигнализация была с дистанционным пуском,то пищалка не работала при выходе из работающего авто с включенными фарами.Результат известен-АКБ.И случай,когда прошло к примеру 20 минут,как оставил авто с включенными ПТФ,габаритами (ближний свет система отключала),т.е.АКБ не должна летом разрядиться.Но машину не завести. Поэтому приходилось снимать клемму АКБ,ждать и полный порядок. Думаю,что это особенности конкретной сигнализации,так и продал с рекомендациями заменить.Хотя зимой в -37 заводилась и по другим показателям за 2,5 года "с ноля" не подводила ни разу.Но на зиму АКБ заряжать надо.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
799
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #24  Terrano » 02 дек 2010, 12:08

На диагностику в рольф восток. Только на 18 число((( На выходных должно потеплеть посмотрим что будет.
Terrano
Участник
Участник
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #25  he4to_db » 02 дек 2010, 12:20

Terrano писал(а):На диагностику в рольф восток. Только на 18 число((( На выходных должно потеплеть посмотрим что будет.

а обращаться в техподдержку hyundai почему не хочешь?
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #26  Terrano » 02 дек 2010, 12:28

Да можно и туда. Просто сразу в рольф позвонил и записался. Ждать механика не могу так как на работе. Если на выходных не заведется то позвоню и туда. Когда к тебе приедут механикусы из хендая отпишись пожалуйста чем дело закончилось?
Terrano
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #27  he4to_db » 02 дек 2010, 12:33

Terrano писал(а):Да можно и туда. Просто сразу в рольф позвонил и записался. Ждать механика не могу так как на работе. Если на выходных не заведется то позвоню и туда. Когда к тебе приедут механикусы из хендая отпишись пожалуйста чем дело закончилось?

Без проблем, только это будет или поздно или завтра, т.к. я тоже целый день на работе, когда мне позвонили я сказал что буду только вечером, а т.к. "отложенных" заявок они не делают (опять же с их слов) то можно только выбрать удобное время визита мастера, я себе заказал на 9 вечера, что бы уж точно быть дома.
В любом случае завтра отпишусь о результатах =)
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #28  tiar » 02 дек 2010, 12:54

Чёрт меня дернул оставить вчера включенным ближний свет, когда я поставил на стоянку авто и пошел домой. В итоге ближний потух через 2 мин как и положено.
Надеюсь всё же, что дело в батарейке. Меня смущает, что когда воткнул ключ в спец.разъем, то тоже не завелась. А еще на инф.табло не было ничего про то, что key out или типа того. Страно это всё.
А еще забыл проверить закрыть с ключа авто. Если бы батарейка, то не закрылся бы. Дело было утром, я опаздывал на работу (в итоге всё равно опоздал).
Не верю, что замерзла машина. Я каждый раз вспоминаю Валерия с его Салихардом и -40..-50 :)
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #29  tiar » 02 дек 2010, 13:53

Записался на сервис в субботу в автомир. Посмотрим, что скажут.
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #30  Marmelad-ka » 02 дек 2010, 14:11

Спасибо всем, кто откликнулся. Однако - тенденция. Мне вот тоже кажется, что дело не в батарейке ключа. Двери-то открываются, и машина ключ видит. А про аккумулятор вообще странно: машине всего 2 месяца, фары выключать не забываю, сигнализации нет, с чего б ему умереть? (разве что только изначально он был мягко говоря не новый). А может быть такое, что масло загустело от мороза? Я вот когда в панике позвонила в сервис, рассказала им про педаль тормоза (а вот кстати поделитесь ощущениями: мне кажется, что в мороза педаль тормоза стала как-то туго нажиматься), они сказали, что это возможно какая-то там пластинка приморозилась, поэтому педаль колом стоит. Я, честно говоря, в устройстве не очень секу, так что поверила :))) Но с другой стороны автомат-то переключается, значит педаль выжимается достаточно. Потому и подумала, что дело не в ней. Вообщем ждут меня на сервисе в субботу, а Яндекс сначала "+" обещал, а теперь вот опять морозы показывает......
Marmelad-ka
Участник
Участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Двигатель - бензин, дизель, эксплуатационные жидкости и масла