Не заводится :((((

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Re: Не заводится :((((

Сообщение #406  Cлавян-1 » 14 фев 2013, 17:33

Анна, при проведении всех работ и ТО с Вашим авто - имеете полное право присутствовать рядом на этом основании:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=65895
Если разрядка АКБ была вызвана с неправильным подключением сигнализации, то Вы вправе потребовать не только подзарядить АКБ у ОД (нужно время), но и требовать замены на новый (нужно наехать)!!! ;)
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение #407  Rokocoko » 14 фев 2013, 17:42

Анна значит ехать туда где устанавливали, я просто когда узнавал мне про платную диагностику не сказали.
ВАЗ-2107 > Hyundai Accent > Hyundai Matrix > Hyundai ix35
Rokocoko
Правление клуба
Правление клуба
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: Hyundai ix35 4WD AT Comfort
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #408  Avka » 14 фев 2013, 17:46

вот даже как! спасибо большое за информацию! :oops: будем разговаривать с сервисменами...
я когда позвонила, мне сразу про это и сказали. я спросила, а вы тогда для чего? мне мужчина пояснил, что представительство в городе нужно для крайних случае, например, вы из Москвы к нам в гости приедете и случится какая-нибудь засада с сигналкой, вот тогда милости просят, а "местным" - в сервис, однако сами сотрудники СТО могут к ним обращаться за гарантийными запчастями и за помощью в диагностике.
Будь тем изменением, которое ты ждешь от мира...
Avka
Участник
Участник
Настоящее имя: Анна
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 57 Орловская область 
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #409  Avka » 17 фев 2013, 20:29

ну вот и съездила на СТО :cry: зря бензин потрачен... только проверили аккумулятор, сказали, из 550 в моем 482, типа, емкость в норме. я спрашиваю, а дальше что? ничего, говорят, либо забирайте машину и как только проявится неисправность (не заведется с дистанционного запуска), сразу к нам, либо оставляйте машину, мы будем каждое утро ее заводить и ждать, когда этот косяк проявится. я говорю, вы шутите? у от сервиса живу за 100 км, мне вызывать эвакуатор и вы его оплатите? а оставлять у вас машину не буду, не для того она покупалась, чтоб стоять на станции неделю-другую в поисках поломки. короче, мозг, видимо, я ему вынесла, пообещал завтра обсудить вопрос с начальством и в обед отзвониться, мол, в нашем городе пандору мало кто ставит, подобного не возникало, будут советоваться со столичными сервисниками своей компании. я сама завтра позвоню еще раз в сервис пандоры.
кто что-то может посоветовать? они (мастера СТО) вообще не знают, с какой стороны подступаться и что искать. :|
Avka
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #410  Sergey51 » 18 фев 2013, 01:01

Почитал про последние мытарства :( . Как частный установщик с более чем 15-ти летним стажем могу сказать, что нет на нашем рынке сигналок с адекватным автозапуском. аккумулятор конечно не виноват. Если есть возможность, поприсутствуйте или послушайте как заводится автомобиль. Сигнализация должна прокручивать движок от 3-х до 5-ти раз в случае неудачного запуска.
Попробуйте записать и предъявить видео с неудачным запуском установщикам.
Если автомобиль остается с ключенным зажиганием, то скорее всего установщики не завели в сигнализацию ни один из возможных вариантов определения момента запуска кроме штатного по батарее. Сигнализация считает что автомобиль завелся и не выключает зажигание и не повторяет запуск.

За это сообщение автора Sergey51 поблагодарил:
Avka
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #411  Avka » 23 фев 2013, 10:53

Sergey51 писал(а):Если автомобиль остается с ключенным зажиганием, то скорее всего установщики не завели в сигнализацию ни один из возможных вариантов определения момента запуска кроме штатного по батарее. Сигнализация считает что автомобиль завелся и не выключает зажигание и не повторяет запуск.

спасибо за поддержку! не было возможности зайти на форум, общалась с сервисом. именно это и происходит - после 1 неудачной попытки зажигание остается включенным, второй попытки нет. я думала, это особенность пандоры, только 1 попытка.
была у меня еще поездка в сервис. возможно, в прошлый раз попался не очень честный работник сервиса. на мою просьбу присутствовать при работах отреагировал не очень, но потом пообещал, что как загонит машину, выдаст мне каску халат и я зайду. но в итоге выходит и говорит: мы вот протестировали аккумулятор и проводку, все в норме, а больше ничего они сделать не могут. сказала, все что думаю о нем и проведенных работах. а в этот раз был другой человек, был более адекватен и без проблем провел меня в сервис. там я мастеру-электрику снова поведала всю историю. тот сказал, надо стартер подкрутить, увеличить время с 0,9 до 1,2. я говорю, стойте-стойте, при мне протестируйте АКБ хотя бы. ну и проводку, раз это у вас так быстро. сказали, что тестирование проводки авто было в прошлый раз и сбоев нет и есть запись в компьютере. а когда подключили тестовое устройство к аккумулятору, тот выдал: замените батарею!!! они так переглянулись... я говорю, и что делать будем? сказали, что сейчас будут подзаряжать его до тех пор, пока он не перестанет брать заряд, дальше час машинка стоит без воздействия и снова тест, если опять "замените АКБ", тогда замена по гарантии. но они, по-моему, снова что-то намудрили, по времени не сходятся их рассказы, сколько заряжали и сколько она стояла потом. на новом тесте АКБ из 550 показало 542.
теперь мои домыслы. машинку из сервиса забрала за 2 дня до нового года, она стояла на ремонте, АКБ разряжена в ноль, сказали, что подзаряжали. и вот езжу спокойно полтора месяца без проблем, а потом за полторы недели три раза не срабатывает автозапуск. совпадение? я на СТО ругаться в тот день не стала, мне открыто сказали, если проблема вернется, то это 100% замена по гарантии. посмотрим, может, правда накосячили с подзарядкой в первый раз. но тот мастер был как раз на месте и его пытала, тот уверял, что заряжали хорошо. ну посмотрим.... один факт того, что они мне свет нормально отрегулировали только со второго раза уже говорит о чем-то... хорошо хоть бесплатно, и то сначала говорили о том, что услуга платная. а вообще, конечно, интересные там люди.... этот мастер мне говорит: а у вас есть возможность дома заряжать АКБ? а говорю, вы шутите? на новой машине я буду таскать АКБ каждые полтора месяца на подзарядку?... тот: ну да, ну да... хорошо хоть, не полезли к стартеру... потому что после всего передуманного у них остался только этот вариант
Avka
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #412  Sergey51 » 23 фев 2013, 11:46

Анна, добрый день.
Эти горе мастера просто переводят тему. Как заявляют в один голос все продавцы пандор, старлайнов и др., эти сигналки научились понимать нормально момент запуска.
Это очень тонкая проблема. У сигнализации есть несколько попыток для запуска с увеличивающимся временем прокрута двигателя.
Далее, а точнее в момент прокручивания сигнализация должна отслеживать некоторые параметры и прекращать запуск двигателя.
Сколько я ставил, пандоры, старлайны - они сначала крутят а потом думают, что плохо сказывается на запуска, т.к. порой в батарее может не остаться энергии для повторного запуска.
Теперь про способ определения момента запуска. Штатный вариант - это по моменту заряда АКБ, т.е. пошел заряд батареи, попытки прекращаем. Есть еще два входа у сигнализации: по детектированию некоторого перепада напряжения (лампа давления масла, заряда АКБ) и по частоте (сигнал тахометра, сигнал с катушки зажигания)
В некоторых сигналках (не пандора и не старлайн) можно поставить прокручивание хоть 10 сек, но в момент запуска двигателя, стартер ни секунды лишней не прокрутит.
У меня подозрение, что ребята на сервисе вам не подключили дополнительных проводов а сделали только штатный вариант.
Вы когда заводите, из окна видите как машинка себя ведет? Может она все 5 попыток использует? А может действительно штатная защита срабатывает (если авто на кнопке) и стартер просто щелкает? Тогда всё равно должно быть 5 попыток.
Ну а если прокручивание было, а зажигание осталось включенным, то не давайте им пудрить мозги, батарея не виновата, пусть доделывают.

За это сообщение автора Sergey51 поблагодарил:
Avka
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #413  Avka » 23 фев 2013, 13:47

и вам добрый день! благодарю вас за помощь. очень хочу разобраться в этом вопросе :oops:

Сколько я ставил, пандоры, старлайны - они сначала крутят а потом думают, что плохо сказывается на запуска, т.к. порой в батарее может не остаться энергии для повторного запуска.

именно это пытался объяснить мастер на сервисе, но очень ломано и как-то неувенно. но потом свернул тему, а я на тот момент даже не успела понять, о чем это он :oops:

У меня подозрение, что ребята на сервисе вам не подключили дополнительных проводов а сделали только штатный вариант.

а вот это вполне может быть. дело в том, что в нашем сервисе не ставят пандору почти никому. случаи единичные. у меня тоже есть сомнения по поводу их профессионализма в этом вопросе.

Вы когда заводите, из окна видите как машинка себя ведет? Может она все 5 попыток использует? А может действительно штатная защита срабатывает (если авто на кнопке) и стартер просто щелкает? Тогда всё равно должно быть 5 попыток.
Ну а если прокручивание было, а зажигание осталось включенным, то не давайте им пудрить мозги, батарея не виновата, пусть доделывают.

да, машина стоит под окном. но сам момент, когда автозапуск не сработал, не наблюдала. на брелке играет другая мелодия и загорается значок аккумулятора. но теперь всегда смотрю на машину, когда дистанционно завожу )))
скажите, пожалуйста, так АКБ вообще не при чем? а почему тогда прибор показал "замените аккумулятор"?
единственный вариант, который мне пришел в голову, это позвонить в сервис пандоры у нас в городе и попросить, смогут ли они дать мне документ, удостоверяющий, что на этой сигнализации не 1 попытка автозапуска. но с другой стороны страшно настаивать на доработке сигналики в диллерском центре, если они не понимают ни сути проблемы, не знают, с какой стороны подойти. наворотят еще хуже... может, решить проблему в сервисе пандоры? имею я ли право потом требовать возмещения затрат у сервисников или это нереально? или созвониться с директором напрямую? спасибо!!!
Avka
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #414  Sergey51 » 23 фев 2013, 14:46

Можно оставить включенным свет, тогда при включении зажигания включатся габариты а после запуска ближний включится.
Аккумулятор! У вас было такое, чтобы авто не завелось при запуске из салона? Если нет, то установщик не должен кивать на сигналку (или батарею), она делает те же действия что и человек из салона. Что там показал тестер на батарее, тут еще надо разбираться, какие установки на тестере сделаны. Если они считают нужным менять, пусть меняют. Это по гарантии! :D
Про кол-во попыток запуска: достаточно посмотреть книжку по установке или сообщите модель. Менее 3-х не было.
Кстати пандора, старлайн или другая, нормальному установщику нет разницы. Только корпуса и расположеие разъемов отличается.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #415  Avka » 23 фев 2013, 20:28

нет, такого, чтобы машина не завелась из салона не случалось ни разу. именно поэтому я и грешила на сигнализацию. а так да, все, что было включено перед тем, как заглушить двигатель, все включается при дистанционной заводке: свет, музыка, климат...
я забыла уточнить про автозапуск, к сожалению, этот момент как выпал из памяти. когда не сработала дистанционная заводка, на сигналке включается режим "паника", она кричит и моргает. можно говорить о конфликте системы безопасности авто с сигналкой? открываю потом только с брелка, а в салоне все включено, что оставляла. попытка одна.
мне, в принципе, не нужно, чтобы было три или пять попыток. по-моему, на такой машине все должно срабатывать с первого раза. другое дело, если сервис накосячил с установкой автозапуска вообще, и это начало проявляться, пока только в таком варианте. этого боюсь. но как проверить? сейчас АКБ подзарядили в салоне. посмотрим, будет проявляться эта проблема. вам большое спасибо за разъяснения. в понедельник позвоню в сервис пандоры, узнаю их мнение по поводу диагностики сервиса )))
Avka
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #416  Sergey51 » 23 фев 2013, 23:23

А вот сбой сигналки похож на "просадку" по питанию. Но опять же, нормальная сигналка не должна быть менее помехоустойчива чем оборудование автомобиля. Скорее всего не правильно запитали цепи перехвата зажигания/аксессуаров/стартера, объединив их с цепью питания самой сигналки. Возможно это усугубилось более разряженной батареей.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #417  Avka » 24 фев 2013, 11:03

Sergey51 писал(а):Скорее всего не правильно запитали цепи перехвата зажигания/аксессуаров/стартера, объединив их с цепью питания самой сигналки. Возможно это усугубилось более разряженной батареей.

а как это можно проверить? только разбирать?
Avka
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #418  Sergey51 » 24 фев 2013, 11:14

А я думаю, не надо это делать. Предъявить им проблему и написать заявление на руководителя о не качественно выполненной работе.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #419  ХВАН » 27 фев 2013, 11:11

Утром сел, за окном -10 наверное было. Завел с 4 го раза, автозапуска и кнопки нет. При повороте ключа как обычно загораются лампы приборной панели, гу, одометр, а дальше она злобно кряхтела - ощущение как вхолостую крутилась. Так три раза. На четвкртый раз завелась. Пробег 400 км. Жена говорит у нее норм заводится. У меня во второй раз так, в первый раз завелась с первого раза, но с кряхтением. Почему так может быть?
ХВАН
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 17.02.2012
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #420  buber » 15 авг 2013, 22:40

Сегодня выехали с женой с работы, внезапно загорелся "чек", проехали еще метров 500 остановился, заглушился, посмотрел под капот (что я там мог найти как не специалист, все на месте масло, охлаждайка и т.д.), вернулся в машину а она не заводится... Сходил скинул клемму АКБ, вернулся отключил сигналку, не заводится... Вызвали Эвакуатор по Хундай ФэмЭли. Пока ждали запотели все окна (целый день лил дождь), дай думаю попробую завести... и... завелась "чек" горит но двигатель работает ровно. Окна отпотели, заглушил. Через 30сек пытаюсь завести опять не заводится. Простояли в общем около 2,5 часов. Когда приехал Эвакуатор попытался завестись, завелась и..... секунд через 30 погас чек. Так как эвакуатор уже приехал (бесплатный) решили ехать на нем. по приезду к ОД опять прекрасно завелать и "чек" не горел. после разговора с мастером и записи на диагностику спокойно поехали домой...
И кто мне теперь скажет, ЧТО ЭТО БЫЛО!?!? :? :shock:
Вопрос скорее риторический..
buber
Участник
Участник
Настоящее имя: Pasha
Автомобиль: А\Т Comfort 4wd Бенз.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2010
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.