Не заводится :((((

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Re: Не заводится :((((

Сообщение #61  he4to_db » 02 дек 2010, 17:44

Marmelad-ka писал(а):
he4to_db писал(а):
Marmelad-ka писал(а):Кстати, Яндекс опять показывает на субботу "+"!!!! Очень надеюсь! Как думаете, стоит просить в сервисе, чтоб заменили масло? И можно ли как-то проверить заряд аккумулятора? Если да, то напишите как, буду требовать в сервисе!!!!

Мне при покупке сразу сказали масло менять не надо, поменяете на ТО 15000 или через год.

Да, они всем так говорят. Мне вот тоже сказали на 15 000, а лучше на 7 500 :)

Вообще конечно масло в идеале менять не по пробегу а по наработке, в пробках же двигатель никто не глушит, но только вот дилерам я нашим не доверяю ничуть, причем марка авто роли не играет.
Подвозил как то приятеля зимой, так вот при срабатывании ABS он спросил что и у тебя плохие тормозные диски? на мое удивление поведал, что у него тормоза так же трещали, так официалы вольво сказали ему что у него нужно срочно менять тормозные диски и благополучно ему их поменяли, когда приехали к нему он достал из багажника "изношенные" диски которые были изношены аж на целых 2 мм, надо ли говорить что треск при срабатывании ABS никуда и не исчез =)

Поэтому исходим из рекомендаций завода изготовителя, а он в оригинале говорит что в нашей стране ТО проходят раз в год или через 15000. (извозом я не занимаюсь и в гонках не участвую)
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 Prestige 4WD
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #62  he4to_db » 02 дек 2010, 17:46

kaa писал(а):У меня сегодня утром -18, стартер крутил секунд 7-8, после работы -20, но завелась лучше (3 сек.), хотя и не очень уверенно

А у тебя кнопочный завод или ключом?
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #63  Albert_Surgut » 02 дек 2010, 17:55

Кнопка... За окном -30... Сегодня завел для проверки без предпускового подогрева... Завелась с полпинка.
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Был IX35 2.0 AT 4WD STILE, Сейчас audi A4 1.8T
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #64  Terrano » 02 дек 2010, 17:57

Альберт а вы какой бензин заливаете 95 или 92? Может в бензине проблема.
Terrano
Участник
Участник
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #65  he4to_db » 02 дек 2010, 17:57

GOODVIN писал(а):
he4to_db писал(а):Мне при покупке сразу сказали масло менять не надо, поменяете на ТО 15000 или через год.

Масло может и менять не надо до 15000 но рекомендуется после 3000. Я лично менял.

Вот уж честно для меня это новость, покупали новый опель ТО с заменой масла делали через год, покупали тойоту ТО с заменой масла так же через год, год назад купили ниссан, ТО с заменой масла опять так же через год и вот купив хендай узнаю что надо менять уже на нулевом ТО.
Опять же насколько я понимаю это сам никто не придумывал, так или иначе эта информация была донесена официалами под различными предлогами и вот я что то сомневаюсь в необходимости замены масла на ТО 0, очень уж похоже на дилерскую разводку.
Я не претендую на истину в последней инстанции, поэтому если кто действительно уверен в необходимости замены объясните пожалуйста
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #66  he4to_db » 02 дек 2010, 18:00

у меня 92 если что =) и заводилась в понедельник, после этого попробовал только сегодня
he4to_db
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #67  Terrano » 02 дек 2010, 18:02

я заливаю 95. а что заливают остальные коллеги у которых не завелся iх сегодня?
Terrano
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #68  Albert_Surgut » 02 дек 2010, 18:04

Terrano писал(а):Альберт а вы какой бензин заливаете 95 или 92? Может в бензине проблема.

Заливаю всегда 92.
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #69  799 » 02 дек 2010, 18:20

GOODVIN писал(а):Вообще заряд аккумулятора измеряется спец. прибором (не знаю как он называется). У дилера данная вещь должна быть.

У меня в гараже такой прибор есть
,принцип его работы заключается в нагрузке на него при помощи спирали (нагрузочная вилка)на несколько сек.,при этом снимается показатель вольтметра.Сколько сек. и какой предел по вольт уже не помню.Но есть и другой способ=замер(ареометр) плотности АКБ ,который и применяется.Для Европы это 1 показатель,для нас где-то 1,27-1,29.Хуже,есди АКБ необслуживаемый ,тогда наверное прибор -нагрузочная вилка .

После примерно 15 секунд под нагрузкой аккумулятор должен давать напряжение не меньше 9,5 вольт при температуре 21 С
Как проверить аккумулятор
Необходимо выяснить, хватает ли энергии аккумулятора для вращения стартера с необходимой скоростью. Перед включением стартера следует включить плафон освещения салона. Если при повороте ключа в положение "стартер" лампочка в плафоне погаснет (погаснут и все светящиеся табло на щитке приборов), это значит, что емкости аккумулятора для запуска двигателя не хватает. Учтите, что напряжение, питающее все системы искрообразования, в этот момент также "гаснет". Конечно, если есть ареометр и нагрузочная вилка, диагноз состояния аккумулятора можно поставить более точно. Но на практике достаточно при включенном плафоне освещения салона включить фары. Если заметите снижение яркости плафона, то снимайте аккумулятор и несите его на обслуживание аккумуляторщику.
Последний раз редактировалось 799 02 дек 2010, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
799
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #70  tiar » 02 дек 2010, 18:56

Альберт, а как ты крутил стартер с кнопкой? тупо нажал и держал кнопку? не пойму
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #71  Albert_Surgut » 02 дек 2010, 19:20

tiar писал(а):Альберт, а как ты крутил стартер с кнопкой? тупо нажал и держал кнопку? не пойму

Нет.. Секундное нажатие.. думаю что удерживание кнопки не будет влиять на продолжительность работы стартера...
Кстати изначально с завода масло идет 10w40, значит ниже -20 не эксплуатируется.
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #72  DeNik » 02 дек 2010, 21:19

только увидел эту тему...
вчера утром в Шереметьево было -24...
кнопка... бензин 92-й... простояла сутки...
завелась уверенно, хотя и натужно... даже всякие символы и значки загорелись неохотно :)
посмотрим что будет завтра утром :? после 2-х суток простоя...
а вообще ощущения конечно вчера были странные... машина вся одеревеневшая... руль еле крутится... первые несколько километров страшновато было ехать... :shock: то ли отвык от таких морозов, то ли на самом деле особенности 35-го... потом правда все устаканилось :) наверное когда сам окончательно согрелся :D
DeNik
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 2.0 AT 4WD STYLE
Развернуть

Сообщение #73  Marmelad-ka » 02 дек 2010, 21:30

Albert_Surgut писал(а):Кстати изначально с завода масло идет 10w40, значит ниже -20 не эксплуатируется.

А у вас откуда такие сведения?
Marmelad-ka
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #74  -mio- » 02 дек 2010, 21:31

Пока заводится с полпинка !!Кнопка радует!!Все наши морозы на улице!! После замены масла10W30 на пробеге3500 км также звенели клапана,бензин после всех проб лью 92..Появляется стук сзади вродебы-как в подвеске, но проехав несколько км стук пропадает..Накатал уже 12000 км .всё ок.
-mio-
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: .....прощай мазда 3... привет аикс 35..
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение #75  Marmelad-ka » 02 дек 2010, 21:37

Terrano писал(а):я заливаю 95. а что заливают остальные коллеги у которых не завелся iх сегодня?

Поначалу заливала 92, теперь перешла на 95.

Вечером опять пробовала завести. Ничего не получается. Бедная машина вся в инее, промерзла насквозь :cry:
Marmelad-ka
Участник
Участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Двигатель - бензин, дизель, эксплуатационные жидкости и масла