Не заводится :((((

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Re: Не заводится :((((

Сообщение #616  Егерь » 04 мар 2015, 12:15

VintoZ писал(а):сменили масло,выдали все документы, что авто исправно и я заплатил 3 400 руб

ну хоть так... хотя больше всего смущает, что до истинной причины так и не докопались... :?
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #617  VintoZ » 04 мар 2015, 12:22

Егерь
Бесполезно было предполагать причины, у них версия: я крутил, значит залил, я тоскал, значит сбил метки.
По этому было проще упираться в свои данные, этим самым сбивать цену.
Был вариант, взять документы пойти в клиентскую службу от туда к официальному представителю Хендай в РФ, это время....а здесь вроде пошли на уступки.
Буду следить за уровнем масла!
VintoZ
Участник
Участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: Hyundai IX35
День рождения (покупки) авто: 30.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #618  Егерь » 04 мар 2015, 12:29

VintoZ писал(а):было проще упираться в свои данные, этим самым сбивать цену.

не, да решение то верное принято, только это всё может повториться из-за невыявления и неустранения причины... вот в чём самый косяк... :(
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #619  Evgeniy7 » 04 мар 2015, 12:41

VintoZ писал(а):Был вариант, взять документы пойти в клиентскую службу от туда к официальному представителю Хендай в РФ, это время....а здесь вроде пошли на уступки.

а кто мешает сейчас позвонить на горячую линию и высказать недовольство? пусть их немного порасшивелят...
Evgeniy7
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX35 Travel 4WD
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2115
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #620  elec10 » 04 мар 2015, 13:18

150 мл бензина через форсунку это мощно. А в течении какого времени (за сколько тактов работы) форсунка "выливает" такое кол-во топлива этот "мастер" не сказал? Явно не за время прокрутки при запуске. И тем более в его объяснении есть слова " топливо из цилиндров стекло в коллектор", но никак не в картер. Превышение уровня на 2 см это около 0,8-1л дополнительной жидкости в масле, ну или самого масла. Да и при всей текучести бензина он бы за короткое время не смог так быстро стечь в картер. А коль машина не заводилась ДО якобы "проскакивания" цепи, то дело явно не цепи, что косвенно подтверждает счёт на оплату (диагностика+замена масла с материалами) ни слова про работы по возвращению меток и цепи в нормальное состояние, а потом и диагностика из счёта исчезла. В общем элементарный развод. Я бы всё что "потерпевший" изложил тут на форуме, написал бы на горячую линию Хёндай, с припиской что причина неисправности не была озвучена и найдена и всё такое. Думаю такого ОД по головке не погладят.
elec10
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #621  VintoZ » 04 мар 2015, 13:23

Егерь
Вот я об этом раз 100 повторил, а он только и твердил с машиной все отлично, двигатель работает отлично!Ладно буду теперь за уровнем масла следить)))
Evgeniy7
Спасибо позвоню, как-то на радостях, то что забрал авто и заплатил на 5 т.р. меньше, вылетела такая возможность.
VintoZ
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #622  nch » 04 мар 2015, 13:39

Что-то не то. Если цепь проскочила, то так дешево просто не может стоить у ОД. Даже не у ОД, но в приличном сервисе, было бы дороже такую операцию провести.
Может они просто заменили масло, обнулили ошибки и... завели?
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #623  VintoZ » 04 мар 2015, 14:04

nch
Всё может быть, но в акте написано именно выставление меток
VintoZ
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #624  пав » 06 мар 2015, 19:23

ну хоть так скинул цену,но оставалось немного и можно бы было отстоять гарантию.во ведь козлы чо делают,прям в глаза врут.скоро мне на ТО,повеселюсь,пошумлю!!!!!!!!!!!!!!!!!
пав
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: александр
Автомобиль: ix35 2wd мкпп +чип от paulis
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение #625  ANK2 » 07 мар 2015, 10:32

VintoZ писал(а):nch

Если даже цепь, и перекинуть ее туда, куда нужно на 35-ом можно за 15 мин.т.к. при этом требуется лишь снятие клапанной крышки и ослабления гидронатяжителя, то все равно имеем работу, за которую деньги не взяли. Или это "благотворительность"ОД, в чем я сомневаюсь, или Это означает, что работа признана! гарантийной.Тогда имеет смысл спросить у ОД "За что я заплатил" и "где мои деньги", накатать претензию и забрать все свое обратно себе.
ANK2
Участник
Участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 56 Оренбургская область 
День рождения (покупки) авто: 06.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #626  elec10 » 08 мар 2015, 13:32

ANK2 писал(а):
VintoZ писал(а):nch

Если даже цепь, и перекинуть ее туда, куда нужно на 35-ом можно за 15 мин.т.к. при этом требуется лишь снятие клапанной крышки и ослабления гидронатяжителя, то все равно имеем работу, за которую деньги не взяли. Или это "благотворительность"ОД, в чем я сомневаюсь, или Это означает, что работа признана! гарантийной.Тогда имеет смысл спросить у ОД "За что я заплатил" и "где мои деньги", накатать претензию и забрать все свое обратно себе.

Не знаю как на 35-м, но даже на ВАЗ 2106 устанавливая цепь и звёздочку распредвала после ремонта и при ошибке в выставлении меток, приходилось снимать звёздочку заново, чтобы переместить цепь на нужное количество звеньев (или зубьев) при условии нормальной, не вытянутой цепи, даже при ненатянутом натяжителе. А если цепь можно спокойно переставить лишь ослабив натяжитель, который кстати приходит в рабочее положение только при нормальном давлении масла, то по моему такой цепи место на помойке, а не в движке. Про гидронатяжитель можно почитать (просто для общего развития) тут: http://www.zr.ru/content/articles/10895 ... umela_cep/
elec10
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #627  ANK2 » 09 мар 2015, 09:12

... натяжитель, который кстати приходит в рабочее положение только при нормальном давлении масла, то по моему такой цепи место на помойке, а не в движке...

гидронатяжитель не ослабляет цепь при отсутствии давления масла; в противном случае ему как раз место на помойке. Это обозначено совершенно верно в статье под ссылкой http://www.zr.ru/content/articles/10895 ... umela_cep/ "едва цепь натянется, объем масла в полости между корпусом обратного клапана и плунжером будет заперт (шарик сядет в седло). Длина натяжителя зафиксирована до тех пор, пока цепь не удлинится. Тогда плунжер выдвинется еще… "
Ослабление натяжение цепи при необходимых ремонтных работах на 35-ом производится принудительным воздействием на механизм гидронатяжителя, при котором не требуется что-то разбирать...
Речь ведь шла не о замене цепи или шестерней, а о перескоке цепи на 1или 2 зуба шестерни какого-либо р/вала. При полном ослаблении исправного гидронатяжителя, эта работа выполняется в течении малого промежутка времени,тем более если это делается в СТО и не первый раз.
ANK2
Участник
Участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 56 Оренбургская область 
День рождения (покупки) авто: 06.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #628  начальнег » 10 мар 2015, 06:23

elec10 писал(а): Думаю такого ОД по головке не погладят.

Кто не погладит?
ОД и тем кто в центер им пох..ру до вашего ОД.
Мне как то ХММв РФ сказали: ОД это отдельное юр. лицо которое к ним не имеет никакого отношения и ОД за сколь хочет за столько и продает новое авто, как хочет так и обслуживает авто, нам ваши претензии пофигу, пишите жалобу регистрируйте, отправляйте и т.д. идите в суд и там выясняйте отношения с ОД.
У нас вон ОД и до скачков цен по рекомендованным не продавал, а продавал дороже, сейчас уже многгие ОД ср..ть хотели на рекомендованные цены и на ХММ.
ВСЕ ОД это обычные барыги, только не на рынке под небом, а под крышей магазина и в пиджаке с галстуком и рубашкой, так же порой продают битье восстановленное под видом нового авто без уведомления покупателя. И если какие споры, то как правило только решение СУДА помогает, а не удары по голове ОД из центра.
Так что лучший вариант это: независимая экспертиза, заключение экспертизы и далее в суд. ОД как правило ничего другого не понимает.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #629  elec10 » 10 мар 2015, 08:22

начальнег писал(а):
elec10 писал(а): Думаю такого ОД по головке не погладят.

Кто не погладит?
ОД и тем кто в центер им пох..ру до вашего ОД.
Мне как то ХММв РФ сказали: ОД это отдельное юр. лицо которое к ним не имеет никакого отношения и ОД за сколь хочет за столько и продает новое авто, как хочет так и обслуживает авто, нам ваши претензии пофигу, пишите жалобу регистрируйте, отправляйте и т.д. идите в суд и там выясняйте отношения с ОД.
У нас вон ОД и до скачков цен по рекомендованным не продавал, а продавал дороже, сейчас уже многгие ОД ср..ть хотели на рекомендованные цены и на ХММ.
ВСЕ ОД это обычные барыги, только не на рынке под небом, а под крышей магазина и в пиджаке с галстуком и рубашкой, так же порой продают битье восстановленное под видом нового авто без уведомления покупателя. И если какие споры, то как правило только решение СУДА помогает, а не удары по голове ОД из центра.
Так что лучший вариант это: независимая экспертиза, заключение экспертизы и далее в суд. ОД как правило ничего другого не понимает.

А сам ты лично решал какие-либо вопросы с ОД или так просто воздух сотрясаешь? Мне например обращение на "горячую линию Рено" (официальный представитель Рено в России) очень ускорило разрешение вопроса (в мою пользу) о гарантийной замене повреждённых фар (от некачественных ламп). Так может не в ОД дело, а в самом "главном" представителе марки Хёндай в России? Похоже они просто не контролируют своих ОД (наплодили ради прибыли) вот теперь таким образом и пытаются "разводить" клиентов на судебные дела, а сами в сторонке, тогда уж по суду нужно и представителей Хёндая привлекать за бездействие, они ответсвенны за действия своих ОД, если конечно с ним отношения правильно оформлены и это не какая-нибудь левая контора прикрывающаяся брендом и отстёгивающая бабло за вывеску.
elec10
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #630  Кубанский казак » 11 мар 2015, 20:11

Нашел причину ( так думаю) периодического " стопора" при заводе авто , кольцо обходчика , которое стоит на замке зажигания ,соскочило с замка зажигания .. Поправил , закрепил понадежней .
Кубанский казак
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: iX 35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 11.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 215 раз.

Пред.След.