[Москва] Оф. дилер РТР-АВТО - отзывы

Обсуждение работы дилеров

[Москва] Оф. дилер РТР-АВТО - отзывы

Сообщение #1  ValeryPVE » 05 фев 2013, 13:22

РТР-авто - не самый крупный ОД в Москве и Московской области, но не я один покупал там ix35. Расположен на М9 "Новая рига". Кстати "РТР" - это "Рижский тракт"))) Продают они Hyunday и Mitsubishi. Я там и покупал машинку и делал ТО-0. Впечатления от всех "сеансов общения" сложились двойственные и противоречивые. Почитал сторонние отзывы в инете - вообще запутался. Давайте обсудим тему "РТР-авто" для тех кто: собирается/заказал/купил там авто, обслуживается у данного ОД, думает о смене ОД (примкнуть/сбежать). И вообще дополним список и содержание тем по ОД Hyunday ix35.
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Prestige (Chip)
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.05.2012
Развернуть
Медали: 7
Всегда готов! (1) За активность - золото (1) Герой труда (1)
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 151 раз.

Re: РТР-авто (Москва)

Сообщение #2  muraveika » 05 фев 2013, 13:33

Авто там не покупала, но именно там впервые увидела 35 и обратила внимание на это авто. Хотя изначально приехала осматривать ASX.
Салон мне не понравился совсем, манагеры хамловатые. Как только ты им говоришь, что пока лишь смотришь, они тебя сразу кидают на произвол судьбы, и узнавай о машине сам где хочешь и как хочешь.
В том же Дженсере меня манагер "облизал" с ног до головы, не упуская без внимания ни единый мой вопрос.
Еще в РТРе хотела взять тест-драйв, отказали - якобы весь день был расписан полностью до секунд. При том, что тестовое авто стояло около входа весь час, что мы гуляли по салону. Как минимум, было неприятно и неудобно искать тест в других салонах.
spectra-rs.ru => kia-club.ru => autoclub-ix35.ru
http://www.drive2.ru/r/kia/1267148/
muraveika
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #3  ValeryPVE » 05 фев 2013, 17:12

Что понравилось:
- при выборе/оформлении/покупке манагеры были оооочень вежливы (аж до приторности);
- все рассказывали/показывали открывали/закрывали по первой просьбе - вопросов нет;
- сроки поставки авто перекрыли на пару недель (хотя мне это было не критично);
- тест-драйв организовали за 5 минут (и предложили сами);
- в случае покупки обещали всякие/какие-то бонусы/"халявы";
- на ТО-0 работяга в зоне был весьма компетентный и дружелюбный (оч. понравилось);
Что НЕ понравилось:
- на тест-драйве был дизель 184, покупал бензин 150 и такого не появилось для теста, хотя обещали (и даже какую-то бумажку дали заполнить);
- юр.документы (договор купли-продажи) оформили с ошибками (мои пасп.данные) - пришлось переподписывать;
- все обещания "халявы" (типа коврики-в подарок и т.д.) испарились в момент внесения полной суммы + 1 сек;
- банковская "моржа" при любом способе оплаты машины (наверное это у всех, но все равно неприятно);
- на ТО-0 с удивлением узнал, что смазать все петли/замки можно только за отдельные деньги (на "мазде" в Независимости/Major'е об этом даже не задумывался);
- при проходе в рем.зону клерк/манагер официально и настойчиво запрещал разговаривать с работягой (дурдом);
- при попытке пообщаться по поводу обновления штатной нави включили откровенного дурака, потом стали рассказывать сказки и предлагать счастье за 14000р;

Следующую порцию эмоций планирую получить в мае (на ТО-15000).
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)

Сообщение #4  ValeryPVE » 11 апр 2013, 15:42

10.04.2013 прошел у них ТО-15000. Опять очень двойственные впечатления))) Вроде и парни работящие, грамотные и толковые... А по организационным вопросам: то не позвонят, то не позовут, то не предупредят... Но, в целом, впечатление скорее положительное.

Существенно испортило жизнь то, что после ТО (через 15 мин) попал в ДТП((( ППЦ((( В тоннеле на Жукова после М9 был зажат между Вольвой (впереди) и Нисссаном (сзади)... Печалька... Скупые мужские слезы... И это накануне дня рождения(((
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #5  aaaleks64 » 11 апр 2013, 16:15

Ну давай не кисни... Всяко бывает. С днюхой!!!

За это сообщение автора aaaleks64 поблагодарил:
ValeryPVE
aaaleks64
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix-35
Регион регистрации авто: 64, 164 Саратовская область 
День рождения (покупки) авто: 15.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение #6  Cлавян-1 » 11 апр 2013, 16:16

Валерий, сочувствую. Ну хоть не сильно пострадал твой "беленький красавец"? :cry:
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение #7  ValeryPVE » 11 апр 2013, 17:31

Слава привет! Не сильно, но помногу деталей и впереди и сзади + (похоже) радиатор... ППЦ! Бабла надо много теперь на принтере печатать))) Но, надеюсь, - ПРОРВЕМСЯ. Не в первый раз. Завтра отдаю машинку на дефектовку и последующий ремонт своему ОД - РТР-авто. Посмотрим сколько попросят. Если чего - позову клубней - будем прессовать)))
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #8  ValeryPVE » 29 апр 2013, 10:33

Забрал мафинку из РТР-авто после восстановления (после ДТП) в целом впечатления положительные: сделали в оговоренные сроки и вроде качественно (т.т.т.) Конечно же я доволен и даже есть кому в этом самом РТР сказать спасибо. Но, кондей (меняли радиатор) не заправили - приезжайте потом (мы вам позвоним) - у нас аппарат сломался... пля... И бабла конечно - немерено... Для меня стало откровением, что все мои бонусы/скидки распространяются только на ТО, а кузовной цех - как будто я с улицы! Буду теперь ждать звонка на заправку кондея... )))
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #9  ValeryPVE » 15 май 2013, 14:16

Сегодня наконец-то (после более чем двухнедельного компостирования мозга) мне заправили кондей в бегемотике. Мозг выносили на тему: "наш аппарат для реанимации кондиционеров сломался, ждем новый, уже завтра... уже послезавтра... через пару дней... после праздников... и т.д.". Последние дни я просто тащился в машинке при +30. Постоянно открытый люк и окна - как следствие - полный салон пыли, почек, листьев и всякой фигни... В итоге когда заправляли мою машинку все "специалисты" усердно листали инструкцию и делали умные лица, т.к. новый аппарат оказался им совершенно не знаком! Но вроде (т.т.т.) кондиционер заработал... Заодно прошел акцию «Бесплатное сезонное обслуживание», заявив об этом желании непосредственно перед поездкой к ОД. РТР-авто в своем амплуа - поприсутствовать при выполнении работ "по акции" не удалось, хотя я на этом принципиально настаивал и практически час сидел перед тетенькой в сервис-бюро, но когда меня все-таки пригласили в рем. зону - услышал: "Вы знаете, мы уже все сделали". ХЗ, что они там делали, а что нет... Вообще при большинстве контактов с сотрудниками РТР-авто (особенно уровня манагеров - "мелких" руководителей) постоянно сталкиваюсь с расхлябанностью, необязательностью, хронической забывчивостью и огромной занятостью чем-то, вплоть до игнора клиента... Вот такие эмоции от очередного общения со "своим" ОД, которому я регулярно оплачиваю завышенные расценки на запчасти и работы))).

P.S. Дали заполнить какую-то анкетку и сказали что будут звонки по поводу сезонной акции из HMC - вот тут то я все и выскажу... Правда сомневаюсь, что это что-то изменит в целом(((
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #10  РТР-АВТО » 06 ноя 2013, 10:31

ValeryPVE писал(а):Сегодня наконец-то (после более чем двухнедельного компостирования мозга) мне заправили кондей в бегемотике. Мозг выносили на тему: "наш аппарат для реанимации кондиционеров сломался, ждем новый, уже завтра... уже послезавтра... через пару дней... после праздников... и т.д.". Последние дни я просто тащился в машинке при +30. Постоянно открытый люк и окна - как следствие - полный салон пыли, почек, листьев и всякой фигни... В итоге когда заправляли мою машинку все "специалисты" усердно листали инструкцию и делали умные лица, т.к. новый аппарат оказался им совершенно не знаком! Но вроде (т.т.т.) кондиционер заработал... Заодно прошел акцию «Бесплатное сезонное обслуживание», заявив об этом желании непосредственно перед поездкой к ОД. РТР-авто в своем амплуа - поприсутствовать при выполнении работ "по акции" не удалось, хотя я на этом принципиально настаивал и практически час сидел перед тетенькой в сервис-бюро, но когда меня все-таки пригласили в рем. зону - услышал: "Вы знаете, мы уже все сделали". ХЗ, что они там делали, а что нет... Вообще при большинстве контактов с сотрудниками РТР-авто (особенно уровня манагеров - "мелких" руководителей) постоянно сталкиваюсь с расхлябанностью, необязательностью, хронической забывчивостью и огромной занятостью чем-то, вплоть до игнора клиента... Вот такие эмоции от очередного общения со "своим" ОД, которому я регулярно оплачиваю завышенные расценки на запчасти и работы))).

P.S. Дали заполнить какую-то анкетку и сказали что будут звонки по поводу сезонной акции из HMC - вот тут то я все и выскажу... Правда сомневаюсь, что это что-то изменит в целом(((

Жалко, что с клубом мы начали дружить так поздно, и не мог я в ней участвовать с самого начала.
Если будет желание - обращайтесь.
По крайней мере, у Вас будет объективная информация.
РТР-АВТО
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai ix35 (бенз)
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #11  Александр Б. » 13 ноя 2013, 09:18

Покупал свой ай икс 35 в РТРе в июле 2013. Лично я перед покупок ой две недели бродил по мейджору, а потом только попал в РТР. В салоне мне понравилось в принципе все. Никаких хамоватых менеджеров не встретил. Объяснили все не навязчиво и грамотно. Из-за менеджеров в принципе и ай икс купил. Перед покупкой штук пять авто перебрал в другом салоне. Там же делал ТО-15. Недостаток только один - оплата карточкой толком не работает. Заставляют платить налом через какой-то мало известный банк. С карты сбера можно снять деньги только через комиссию. Сам салон вполне достойный.

За это сообщение автора Александр Б. поблагодарил:
РТР-АВТО
Александр Б.
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Ай икс 35 2013 г
День рождения (покупки) авто: 05.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #12  РТР-АВТО » 13 ноя 2013, 17:12

Спасибо Вам, Александр, за добрый отзыв о нашем салоне.
Хамоватость действительно прошла (времена ажиотажа Solaris позади), и теперь за каждого клиента приходится бороться и ценой, и отношением.
Единственное, что вытравляем до сих пор - это навязчивотсь. Трудно поймать грань между уважением к клиенту и раболепством.

И еще раз спасибо Вам!
РТР-АВТО
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai ix35 (бенз)
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Re: [Москва] Оф. дилер РТР-АВТО - отзывы

Сообщение #13  ValeryPVE » 19 ноя 2014, 12:49

Был сегодня утром на замене преднатяжителя ремня безопастности по TSB HRE13-81-C030-EL (http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?p=171549#p171549). Присутствовал, контролировал, интересовался. Работы не много: снимали пластиковые накладки на порог и ср. стойку со стороны водителя, снимали/меняли саму железяку и всё... Вроде всё сделали, но сразу почувствовал, что "работа" не за "живые" деньги (хотя от ХМР ОД'шники, по-видимому, какую-то мзду получают). Времени на оформление бумажек потрачено больше чем непосредственно на работу. И ещё, коронная фраза: "А если машину не мыть - мы быстрее сделаем". )))
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #14  Amur » 21 янв 2015, 12:20

Первый мой визит в РТР на Новой Риге был 2 декабря, салон был забит различными моделями, остановился на ix 35, заключил предварительный договор (залог 15 тыр), даж скидку сделали на авто в 20 тыр. Обещали машину к 10 декабря, якобы в пути, потом звонок манагера - извините через границу не переехала, ждем полной загрузки автовоза)). Пару раз проездом заходил к дилерам, в салоне шаром покати ни одной машины. Ну, думаю, ща и цена изменится на новый привоз(( 26 декабря позвонили из салона, просили оплатить 100%. Оплатил, правда скидку в двадцатник уже отменили. 31 декабря забрал!!!! цена оставалась прежней. Из допов коврики в салон + в багажник 3 тыр. На праздниках катался в Ярославскую обл, первые 600 км - полет нормальный!!!
Amur
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 31.12.2014
Развернуть
Медали: 1
6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #15  Amiga » 05 фев 2015, 23:39

Была там на ТО-2 в начале декабря 2014 г. Поехала туда, почитав хорошие отзывы тут. На ТО-1 была в Рольфе, но там дороже и не получалось к конкретному механику попасть. А на нулевом ТО была в Дженсере, кстати. :D
Несколько нервно восприняли мои желания в РТР-авто, если честно. Наверное, потому, что привезла свои запчасти и захотела присутствовать на ТО. Заставляют надевать жилетку и каску!!! Забота о безопасности, понимаю, но у меня от каски голова болит, например. Был там один симпатичный и спокойный мастер, но мне не повезло - попала к другому. :D Ну и ладно, я же на ТО приехала, а не развлекаться. ;) Впрочем, он довольно быстро передал меня механику и убежал, расстроившись от того, что уборщик азиатской внешности проехался уборочной машиной в цехе в паре сантиметров вдоль заднего бампера моей машины. А до этого мойщик пытался засунуть в машину мокрые передние коврики. Заметила только, когда он второй клал. Ну вот после этого и не присутствуй в ремзоне. Но я не стала расстраиваться по таким мелочам, как рисковые азиатские рабочие, и с пользой провела следующие пару часов со стрессоустойчивым молоденьким, но опытным (!) механиком (пару лет в этом сервисе, по его словам :) ), стараясь особенно не отвлекать его своими вопросами из серии "хочу всё знать" от проводимых работ. К счастью, разговаривать с ним не запретили. :D
Скидку 10 % сделали за первое посещение, рамки свои повесили, теперь вот рекламирую их до следующего ТО. Никаких процентов при оплате картой нет.
В 3-х словах итог: дёшево, быстро, сердито. Свободно, клиентов немного было. Больше всего понравилось, что сразу взяли в работу машину. Никаких сервисных компаний по моей машине нет. Даже необычно как-то, на форуме много чего пишут.
Даже не знаю, куда ехать на следующее ТО, как видите, опыт-то немаленький. :oops:
Amiga
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Майя
Автомобиль: IX 35
День рождения (покупки) авто: 24.07.2013
Развернуть
Медали: 2
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 46 раз.

След.

Вернуться в Дилеры