[Москва] Оф. дилер BLOCK - отзывы

Обсуждение работы дилеров

[Москва] Оф. дилер BLOCK - отзывы

Сообщение #1  katena_ » 12 янв 2011, 13:18

ДОБАВЛЕНО 24 февраля 2012 года!
В данной теме разрешается задавать вопросы по конкретным работам которые Вам необходимо выполнить в сервисе партнера.
Обсуждать положительные\отрицательные моменты при визите на сервис партнера при условии предоставления номера заказнаряда.
В обсуждении вопросов\проблем возникших с сервисом партнером учавствует лицо поднявшее вопрос и представитель сервиса партнера, участие иных пользователей возможно только в случаи наличия тогоже вопроса\проблемы конкретно в ЭТОМ СЕРВИСЕ партнера. (Расказы про то как у Вас это было в другом сервисе пожалуйста вынасите в тему соотведствующую тому сервису где вы имели опыт)
Коментарии о том как нужно поступать сервису партнеру вы можете отправить в ЛС представителю или на горячую линию ХМГ СНГ.

Все остальные сообщения будут рассмотрены как флуд! Со всеми вытекающими подробностями.

Напоминаем ВАМ что согласно политике ХМГ вы можете обслуживать автомобиль у любого дилера который Вам удобен и приемлем.

С уважением GURUGLAZ

Для смены дилера обслуживающего ваше авто необходимо просто приехать к выбранному вами новому дилеру и записаться на то у него!

Хочу рассказать о своих впечатлениях о работе ОД БЛОК!
Перед тем как остановиться на выборе машины и дилера, я объездила большое количество компаний. Но не устраивало то одно то другое! В БЛОКе привлекло то, что руководитель отдела продаж очень подробно рассказала все о новой модели (IX35 - хотя в Москве она представлена еще не была) и предложила пройти тест-драйв в любой удобный мне день, после того как машина приедет в салон, хотя в других компаниях сроки колебались от 2 до 4 недель записи :shock:
Как только я прошла тест-драйв сразу же влюбилась :oops: в IX35 и сделала заказ, в котором срок передачи авто владельцу был указан 29 сентября 2010 г. (заказ сделан 29 мая 2010), что немного меня расстроило. Но не прошло и месяца, мне позвонил менеджер и сказал, что авто присвоен VIN и в Москве оно будет в конце июля :группаподдержки5: В итоге машинку я получила 29 июля 2010 :воблаках:
Первоначально меня все радовало (но не долго). Первое мое обращение к ОД стало через неделю пользования авто - задний спойлер царапал кузов, но все очень быстро устранили - безвоздмездно :)
Далее первое ТО - 1500, поменяли масло и фильтра - 4102 руб.
А потом наступили холода и застучала передняя подвеска, что привело меня опять в сервис... 25 декабря 2010 г. - диагностика подвески, ожидание в 2.5 часа не дало никаких результатов (ответ менеджера: "у авто все в норме, но если уж так сильно вас мучает подвеска - сделайте музыку погромче..." :evil: ), при этом заплатив за диагностику 870 руб. (интересно за что?) машина-то гарантийная... выехав из сервиса звук остался, и с каждым днем стал усиливаться... из-за чего опять пришлось ехать в сервис... 8 января 2011 г. (спустя 2 недели) - повторная диагностика ходовой :тактак: , ожидание в 2.5 часа... нашли заводской брак, приклеили на герметик пыльник!
А интересно, сразу нельзя было это выявить? К тому же, при первом обращении по диагностики у меня из салона авто УКРАЛИ (как это не будет громко сказано) шоколадку... пусть это мелочь, но я задумываюсь о смене ОД, обслужавающего моё АВТО.
Задумайтесь, машина стоимостью в 1 мнл руб и такое хамское обращение :twisted: Я приезжаю в сервис не от нечего делать, а только тогда когда есть весомая причина :деньговсе:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
katena_
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: Hyundai IX35_полный привод рулит
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.07.2010
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) Клубный кубок - 1 место (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 12 раз.

Re: БЛОК, Москва, ул. Перовская

Сообщение #31  Starley » 15 дек 2011, 15:42

на мое письмо до конца вы так и не ответили. придется сюда выносить. Ситуация в следующем. покупал авто и допом делал шумоизоляцию. мне было заявлено что в 2 слоя делают, крышу не шумят (типа очень сложно. хотя в Рольфе делают). просил сделать мне фотографии шумоизоляции чтобы видеть за что заплатил... Фото не мог получить с месяц (то мастера нет, то кабеля на iphone, то забыли). в итоге забросил это дело. саму шумоизоляцию можно было увидеть только в багажнике у запаски. в отпуске в сентябре разбирал двери, а там… только слой виброизоляции, причем как будто руками прижимали, а не валиком. причем где то нормально заклеено, где-то кусками. где то заклеено сплошным слоем, а где то не заклеено отверстие у моторчика стекоподъемника. нашел только на одной двери кусок шумки на самой карте обшивки. и то не понятно к чему его туда приклеили. Проклеил сам. Думаю может я лоханулся не правильно услышал сколько слоев клеют.

тут на форуме появляется представитель блока Евгений и предлагает высказать нарекания и предложения. я начал переписку в личке.

на вопрос "во сколько слоев делается шумка за которую я заплатил 30000 пришел ответ 28,11,11 и фото моей шумки (и зачем они мне теперь если я все уже увидел)

"Добрый день! Шумоизоляция в нашем сервисном центре производится в 2 слоя.

Материалы используемые при этом – СПЛЭН (СПЛЭН – звуко-, теплоизолирующий с липким слоем. Состоит из пенополиэтилена толщиной от 5 до 50 мм. Теплопроводность 0,038 Вт/мК. Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Может эксплуатироваться при температурах от – 70 гр.С до + 80 гр.С.) и вибропласт (гибкий и эластичный вибропоглощающий материал в виде полимерной самоклеющейся композиции, сдублированной с алюминиевой фольгой. Материал, из которого сделан вибропласт, не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды. Вибропласт, также обладает антикоррозийными свойствами и свойствами герметика.)
При проведении шумоизоляции работы производятся только с использованием качественных материалов. Фотографии проведения шумоизоляции на Вашем автомобиле прилагаю.

С уважением,
Евгений Голубых
Менеджер по работе
с клиентами
ООО «Блок – Центр»
ООО «Блок – Юнион»
тел.: +7 (495) 730-02-92 доб. (1764)
моб.: +7 (903) 108 42 68
E_Golubukh@block.ru

в ответ отправил фото того что сделано, спросил где этот "невидимый" второй слой и что 25 часов делали? клеяли 25 листов вибры и 4 шумки??? (Мне OPEL CORSA в том году за 6 часов в 2-3 слоя проклеяли, прикатали (пол, потолок, двери, багажник и капот)
ответа на это не получил... то есть забыли, забили, не удосужились... :(

вот фото дверей (МОИ фото)
Изображение
Изображение
Изображение
вот случайный кусок шумоизоляции - единственный на 4 дверях. как попал? как держится?
Изображение

для сравнения как сделали мою Corsa НЕ ДИЛЕРЫ за 18000 и 6 часов
http://www.drive2.ru/cars/opel/corsa/co ... 9243/#post
и вот Дилеры - BLOCK за 30000 и 25 часов работы (багажник не сфоткал - там более менее, Белую шумоизоляцию клеил уже сам)
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ ... 7546/#post

хотелось бы услышать комментарии Block. так должно быть? откуда такое соотношение цена/качество? как минимум 2 человека (судя по разо поклеенной Вибре) 25 часов клеяли 25 листов вибры и 4 Сплэна?
Последний раз редактировалось Starley 15 дек 2011, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Starley
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: 2.0 Comfort AT 4WD Silver
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #32  autostranger » 15 дек 2011, 16:36

2Block Ну вот вы сами и ответили. Надо было разбираться с начальством. Да не хочу я трепать нервы, доказывать что то... Почему мастер приемщик с которым я общался, кажется Александр, хотя могу и ошибаться, ДЕРЖАЛ МЕНЯ ЗА ЛОХА. Откуда это?
Не ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!
А до вас я хотел донести одно - ваши люди должны общаться с позиции "клиент прав", а не "клиент лох". Посмотрите как работают в серьезных организациях, все споры рассматриваются с точки зрения "прав клиент". И ищутся доказательства того, что работник сделал все правильно, а не стараются отбить клиента подальше. Про цены я молчу, прекрасно знаю что и откуда. А вот качество.... Ну а про ваш сервис я сделал для себя выбор - к вам ни ногой и другим буду говорить тоже самое.
Вот такие вот дела.
Ну а про пост Виталия, я вообще молчу. Просто ФИНИШ!!!!!!!!!!!!!!!! И за это вы берете деньги? Слов нет. Интересно будет почитать ваш ответ.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #33  Starley » 15 дек 2011, 16:41

Свежий случай. в воскресенье не завелась авто - сел аккумулятор в ноль (возможно не выключил видеорегистратор). позвонил в Сервис БЛОК (так как он недалеко), проконсультировался как завести, прикурить чтобы не спалить машину. Помогли. Спасибо. Помогли.
Решил записаться на диагностику электрики и заодно уровень масла проверить и подлить.
сам проверял недели за 2 до этого. на холодную меньше уровня LOW - забеспокоился, начал читать инструкцию, форумы. выяснил что мерять надо на прогретом движке после 5-10 минут после того как заглушили - в этом случае уровень нормальный.
При звонке в сервис у того же специалиста что помогал завести (представился Сергеем) СПЕЦИАЛЬНО уточнил как меряется уровень масла. Было сказано только на холодный двигатель.. ПЕРЕСПРОСИЛ. в процессе разговора получалось что у меня около литра масла не хватает. на следующий день 12,12,11 в 15-00 приехал. Мастер-приемщик Исаев Максим посмотрел и сказал что все таки масло проверять на разогретом двигателе. уровень масла в порядке.

ВОПРОС! как определить кому верить? фирма одна, мнения противоположные.
Starley
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #34  autostranger » 15 дек 2011, 20:12

Верить нельзя никому, мне можно (Борман)
Без разницы!
Считаем:
температурный коэффициент объемного расширения масла примерно 0,00045
Примем начальную температуру 0 нрадусов
Максимальную температуру 90 градусов
Итого: от максимума к минимуму 90 градусов и К=0,0405
Берем 5 литров умножаем на К и получаем 0,2025 Л
Могу ошибиться процентов на 10

Что за регистратор, что батарею в ноль?
Если ничего не включено было, уж не гена ли?
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #35  Starley » 16 дек 2011, 09:15

видеорегистратор обычный. просто не выключил. вот за неделюи посадил аккумулятор.

тема не об этом. давайте обсуждать здесь только "БЛОК, Москва, ул. Перовская"
Starley
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #36  autostranger » 16 дек 2011, 14:28

Что то наш любимый Евгений Юрьевич пропал... А жаль...
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #37  chip60 » 29 дек 2011, 09:25

Компания Блок Моторс поздравляет участников форума с наступающим новым 2012 Годом!
Пусть следующий год будет лучше, чем прошлый и все запланированное в новом году сбудется.
С Новым Годом!
С уважением,
Евгений
Изображение
тел.: +7 (495) 108-68-67
http://www.up-motors.ru

За это сообщение автора chip60 поблагодарил:
Lady_In_Dreams
chip60
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX 35
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #38  autostranger » 29 дек 2011, 11:42

Спасибо конечно за поздравление и пожелания, но где ответ... Или в нору?
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #39  dmitriy69 » 29 дек 2011, 16:13

Starley писал(а):Свежий случай. в воскресенье не завелась авто - сел аккумулятор в ноль (возможно не выключил видеорегистратор). позвонил в Сервис БЛОК (так как он недалеко), проконсультировался как завести, прикурить чтобы не спалить машину. Помогли. Спасибо. Помогли.
Решил записаться на диагностику электрики и заодно уровень масла проверить и подлить.
сам проверял недели за 2 до этого. на холодную меньше уровня LOW - забеспокоился, начал читать инструкцию, форумы. выяснил что мерять надо на прогретом движке после 5-10 минут после того как заглушили - в этом случае уровень нормальный.
При звонке в сервис у того же специалиста что помогал завести (представился Сергеем) СПЕЦИАЛЬНО уточнил как меряется уровень масла. Было сказано только на холодный двигатель.. ПЕРЕСПРОСИЛ. в процессе разговора получалось что у меня около литра масла не хватает. на следующий день 12,12,11 в 15-00 приехал. Мастер-приемщик Исаев Максим посмотрел и сказал что все таки масло проверять на разогретом двигателе. уровень масла в порядке.

ВОПРОС! как определить кому верить? фирма одна, мнения противоположные.

уровень масла в двигателе надо мерять только на холодную.должно быть посредине между метками. ;)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #40  Starley » 29 дек 2011, 16:30

вот кому верить??? один говорит одно, другой другое...
Starley
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #41  dmitriy69 » 29 дек 2011, 17:09

ну вы сами подумайте - если вы в блендере что-то взбиваете,вы можете определить реальный уровень этой массы? :o здесь принцип тот же. ;)
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #42  autostranger » 30 дек 2011, 10:18

Ясен перец, если выключили движок, дайте минимум минут 15 чтобы масло село, про это скажет любой здравомыслящий механик. Разговор шел про температуру, насколько я помню. А вот она то меняется долго.
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #43  dmitriy69 » 30 дек 2011, 15:09

разговор как раз шел об уровне масла,то есть,человек спрашивал: КОГДА надо смотреть уровень масла? а причем тут температура? не понял :?
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #44  Starley » 30 дек 2011, 15:59

"выяснил что мерять надо на прогретом движке после 5-10 минут после того как заглушили - в этом случае уровень нормальный." вот что я писал. при этом движек не холодный и масло уже успеет стечь.

давайте не забивать тему. она не про это
Starley
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #45  dmitriy69 » 30 дек 2011, 17:33

нет!!! :o вы неправильно поняли .уровень масла надо проверять утром,перед тем как завести авто. ;) а то потом и возникают темы, типа: " моя машина жрет масло".
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Дилеры