[Москва] Оф. дилер BLOCK - отзывы

Обсуждение работы дилеров

[Москва] Оф. дилер BLOCK - отзывы

Сообщение #1  katena_ » 12 янв 2011, 13:18

ДОБАВЛЕНО 24 февраля 2012 года!
В данной теме разрешается задавать вопросы по конкретным работам которые Вам необходимо выполнить в сервисе партнера.
Обсуждать положительные\отрицательные моменты при визите на сервис партнера при условии предоставления номера заказнаряда.
В обсуждении вопросов\проблем возникших с сервисом партнером учавствует лицо поднявшее вопрос и представитель сервиса партнера, участие иных пользователей возможно только в случаи наличия тогоже вопроса\проблемы конкретно в ЭТОМ СЕРВИСЕ партнера. (Расказы про то как у Вас это было в другом сервисе пожалуйста вынасите в тему соотведствующую тому сервису где вы имели опыт)
Коментарии о том как нужно поступать сервису партнеру вы можете отправить в ЛС представителю или на горячую линию ХМГ СНГ.

Все остальные сообщения будут рассмотрены как флуд! Со всеми вытекающими подробностями.

Напоминаем ВАМ что согласно политике ХМГ вы можете обслуживать автомобиль у любого дилера который Вам удобен и приемлем.

С уважением GURUGLAZ

Для смены дилера обслуживающего ваше авто необходимо просто приехать к выбранному вами новому дилеру и записаться на то у него!

Хочу рассказать о своих впечатлениях о работе ОД БЛОК!
Перед тем как остановиться на выборе машины и дилера, я объездила большое количество компаний. Но не устраивало то одно то другое! В БЛОКе привлекло то, что руководитель отдела продаж очень подробно рассказала все о новой модели (IX35 - хотя в Москве она представлена еще не была) и предложила пройти тест-драйв в любой удобный мне день, после того как машина приедет в салон, хотя в других компаниях сроки колебались от 2 до 4 недель записи :shock:
Как только я прошла тест-драйв сразу же влюбилась :oops: в IX35 и сделала заказ, в котором срок передачи авто владельцу был указан 29 сентября 2010 г. (заказ сделан 29 мая 2010), что немного меня расстроило. Но не прошло и месяца, мне позвонил менеджер и сказал, что авто присвоен VIN и в Москве оно будет в конце июля :группаподдержки5: В итоге машинку я получила 29 июля 2010 :воблаках:
Первоначально меня все радовало (но не долго). Первое мое обращение к ОД стало через неделю пользования авто - задний спойлер царапал кузов, но все очень быстро устранили - безвоздмездно :)
Далее первое ТО - 1500, поменяли масло и фильтра - 4102 руб.
А потом наступили холода и застучала передняя подвеска, что привело меня опять в сервис... 25 декабря 2010 г. - диагностика подвески, ожидание в 2.5 часа не дало никаких результатов (ответ менеджера: "у авто все в норме, но если уж так сильно вас мучает подвеска - сделайте музыку погромче..." :evil: ), при этом заплатив за диагностику 870 руб. (интересно за что?) машина-то гарантийная... выехав из сервиса звук остался, и с каждым днем стал усиливаться... из-за чего опять пришлось ехать в сервис... 8 января 2011 г. (спустя 2 недели) - повторная диагностика ходовой :тактак: , ожидание в 2.5 часа... нашли заводской брак, приклеили на герметик пыльник!
А интересно, сразу нельзя было это выявить? К тому же, при первом обращении по диагностики у меня из салона авто УКРАЛИ (как это не будет громко сказано) шоколадку... пусть это мелочь, но я задумываюсь о смене ОД, обслужавающего моё АВТО.
Задумайтесь, машина стоимостью в 1 мнл руб и такое хамское обращение :twisted: Я приезжаю в сервис не от нечего делать, а только тогда когда есть весомая причина :деньговсе:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
katena_
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: Hyundai IX35_полный привод рулит
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.07.2010
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) Клубный кубок - 1 место (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 12 раз.

Re: БЛОК, Москва, ул. Перовская

Сообщение #46  Sergey51 » 30 дек 2011, 19:54

Ничего вроде сложного. Прогрели двигатель, заглушили, через минут 15-ть проверяем. Можно и следующим утром. Главное уж делать это каждый раз одинаково.
Если двигатель был не до конца прогрет, то масло стечь не успеет, особенно если на улице холодно. Если крутануть движок на холоде несколько секунд, то после этого можно и пол литра не досчитать :)
Ну и наклон поверхности влияет.
2Starley спасибо за интересные ссылки :)
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #47  Shum » 14 янв 2012, 20:30

Всем доброго времени, вчера посетил Блок, пришло время сделать ТО-15000,почитал отзывы, решил сам проверить, действительно ли все так плохо у этого Од, позвонил Евгению Чипухину (Block), договорился, что подъеду, благо сервис рядом с работой, он меня встретил, все вежливо, культурно, проводил до мастера приемщика, сказав при этом, если, мол, какие проблемы, сразу звони. Мастер приемщик, все записал, поинтересовался какие есть замечания, и забрал машину, через пару часов набрал мне на трубу, сообщил, что моим передним колодкам пришел конец (что меня очень удивило, до этого ездил на Элантре, проехал 55000 и не поменял колодки вообще, правда она была на механике), спросил, будем ли менять, озвучил цену, и, получив положительный ответ, пообещал перезвонить как все закончат. Теперь про ТО, проклеили передние пыльники, поменяли масло, фильтр, сделали обновление ЭУР, заказали Зап. части по гарантии. Колодки передние поменяли, разработав при этом тормозные цилиндры (отдельная услуга). За все про все 11 тыр, с учетом клубной скидки, в общем, я доволен работой, персоналом, никакого негатива
Shum
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix 35 2WD, 2.0,АКПП
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #48  mr. luber » 16 янв 2012, 20:27

Shum писал(а):Всем доброго времени, вчера посетил Блок, пришло время сделать ТО-15000,почитал отзывы, решил сам проверить, действительно ли все так плохо у этого Од, позвонил Евгению Чипухину (Block), договорился, что подъеду, благо сервис рядом с работой, он меня встретил, все вежливо, культурно, проводил до мастера приемщика, сказав при этом, если, мол, какие проблемы, сразу звони. Мастер приемщик, все записал, поинтересовался какие есть замечания, и забрал машину, через пару часов набрал мне на трубу, сообщил, что моим передним колодкам пришел конец (что меня очень удивило, до этого ездил на Элантре, проехал 55000 и не поменял колодки вообще, правда она была на механике), спросил, будем ли менять, озвучил цену, и, получив положительный ответ, пообещал перезвонить как все закончат. Теперь про ТО, проклеили передние пыльники, поменяли масло, фильтр, сделали обновление ЭУР, заказали Зап. части по гарантии. Колодки передние поменяли, разработав при этом тормозные цилиндры (отдельная услуга). За все про все 11 тыр, с учетом клубной скидки, в общем, я доволен работой, персоналом, никакого негатива

Прямо и не знаю, как теперь писать отзыв :D
Сейчас все скажут, что мы "засланные казачки" :D
Ну да ладно, пусть думают, что хотят.
Сегодня был в "Блоке".
Машине месяц, пробег 900 км.
Приехал пожаловаться на плохо закрывающиеся двери, вот здесь подробнее: viewtopic.php?f=18&t=846&p=44766#p44766
И стук в подвеске.
До этого, в пятницу, созвонился с Евгением, рассказал ему про проблемки, он сказал, чтобы подъехал, будем мол разбираться.
Приехал к центру, набрал ему, он встретил в холле, проводил к мастеру-приёмщику Денису(блин, наряд в машине, фамилию не помню)
Приняли машинку, помыли и стали осматривать.Евгений предложил пока провести экскурсию по сервису, так как я отказался присутствовать при осмотре, не люблю стоять над душой, да и всё равно плохо понимаю, что там смотреть :)
Очень понравилось, что есть не только Wi-Fi, но и три компа!!! Кафе да ещё и столовая с полным набором горячих блюд.
Ну ладно, ближе к машине.
Как уже обсуждалось здесь на форуме, ничего они не нашли, поэтому поехали с мастером, покатались по неровностям, мастер послушал стук, заехали обратно, подняли машину, что-то они там "поколдовали", покачали, в общем нашли что гремит и приговорили правый амортизатор под замену.
Амортизатора, к сожалению, в наличии не оказалось, так что жду звоночка от мастера, как привезут(ориентировочно 5-ть дней) поеду менять.
Очень остался доволен работой и, что немаловажно, отношением к клиенту. Молодцы ребята, на все мои глупые вопросы получил грамотные ответы, всё, что хотел посмотрели, даже и придраться не к чему.
Блин, так не бывает. А! Да, амортизаторов нет в наличии, вот вам и ложка дёгтя :P
Особенно хочется выразить благодарность Евгению(ведущему специалисту сервисного маркетинга) за тёплый приём, экскурсию и кофе.
Побольше бы таких специалистов, глядишь и наше мнение об ОД начнёт кардинально меняться.
mr. luber
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #49  799 » 16 янв 2012, 21:03

[quote="mr-luber, Ну да ладно, пусть думают, что хотят.[/quote]
Да нет.вы произвели нормальные впечатления эдекватного и толкового человека.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!

За это сообщение автора 799 поблагодарил:
mr. luber
799
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #50  autostranger » 17 янв 2012, 08:57

Ну что... видимо надо их почаще др...ть может тогда начнет совесть просыпаться
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #51  Starley » 17 янв 2012, 09:39

судя по предыдущим отзывам надо сначала всех предупредить! что с форума, позвонить "Ведущему специалисту
сервисного центра отдела маркетинга".... ну тогда уж можно сразу руководству звонить и ждать "красную дорожку у порога".
За деньги которые берут должны работать адекватно без звонков и предупреждений. я думаю это не только мое ПРЕДВЗЯТОЕ мнение
Starley
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: 2.0 Comfort AT 4WD Silver
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #52  autostranger » 17 янв 2012, 13:06

Согласен на все 100
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #53  chip60 » 18 янв 2012, 07:52

autostranger писал(а):Согласен на все 100
Starley писал(а):судя по предыдущим отзывам надо сначала всех предупредить! что с форума, позвонить "Ведущему специалисту
сервисного центра отдела маркетинга".... ну тогда уж можно сразу руководству звонить и ждать "красную дорожку у порога".
За деньги которые берут должны работать адекватно без звонков и предупреждений. я думаю это не только мое ПРЕДВЗЯТОЕ мнение

Можно и не звонить а просто так приехать.
Если бы каждый из участников автоклуба звонил бы мне и предупреждал что приедет, я думаю, что отдел где я работаю увеличился бы в кол-ве сотрудников намного, но я один 8-)
Поверьте мне, мне нужны отзывы реальные и адекватные.
И еще вот какая штука: основная тенденция на всех форумах так это то что если человеку что-то не понравилось, то он пишет и расписывает все в таких красках, даже то чего не было... а если все было хорошо то он либо не напишет, либо напишет но внимания на этот пост ни кто не обратит.... :?
С уважением,
Евгений
Изображение
тел.: +7 (495) 108-68-67
http://www.up-motors.ru
chip60
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX 35
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #54  autostranger » 18 янв 2012, 08:24

Block писал(а): основная тенденция на всех форумах так это то что если человеку что-то не понравилось, то он пишет и расписывает все в таких красках, даже то чего не было... а если все было хорошо то он либо не напишет, либо напишет но внимания на этот пост ни кто не обратит.... :?

Правильно подметили. Но проблема не в этом. Работать надо нормально изначально, мы за это платим вам деньги. Про человеческий фактор давайте не вспоминать. Я на работе почему то не допускаю косяков, проверяю все неоднократно, то го же требую от подчиненных, посему претензий не имею. Ну а если что то всплывает - не без этого, то устраняем и нормально отвечаем на замечания. В данном случае все от обратного - мы должны доказать вам, что мы не верблюды, позиция ОД - клиент по определению ничего не понимает, будем убеждать что он не прав. Ну и мы так и не услышали ничего в ответ по шумке, а это был достаточно серьезный и подтвержденный фотографиями вопрос, на немаленькие деньги, вы же ушли от ответа и никакой реакции. ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ после такого?
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #55  mr. luber » 18 янв 2012, 08:34

autostranger писал(а): Ну и мы так и не услышали ничего в ответ по шумке, а это был достаточно серьезный и подтвержденный фотографиями вопрос, на немаленькие деньги, вы же ушли от ответа и никакой реакции. ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ после такого?

ИМХО, надо ехать к мастеру-приёмщику и на месте показывать. Если косяк подтвердится, пусть переделывают.
mr. luber
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #56  chip60 » 18 янв 2012, 08:51

Starley
Приезжайте к нам посмотрим в живую..... и на месте решим дальнейшие действия...
С уважением,
Евгений
Изображение
chip60
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #57  Starley » 18 янв 2012, 09:28

да без проблем. только в живую вы увидете тоже что и на фото...
никакого второго слоя (именно шумоизоляции) на дверях нет. заднюю дверь не разбирал и даже не знаю что там. что на полу не знаю, тк не разбирал. А на фото что просил вас выслать только двери и багажник где запаска!

вопрос не только в шумке был. в соседней ветке не видел вашего ответа. только поздравление с НГ
Starley
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #58  Starley » 18 янв 2012, 09:48

Block писал(а):И еще вот какая штука: основная тенденция на всех форумах так это то что если человеку что-то не понравилось, то он пишет и расписывает все в таких красках, даже то чего не было... а если все было хорошо то он либо не напишет, либо напишет но внимания на этот пост ни кто не обратит.... :?

до этого был опель и тоже куплен в Блоке. и первый и третье ТО проходил в Блоке. понятно что сервис не ваш, но организация одна.
был и там негатив - машину сначала загнали на ТО, потом только осмотр. хотя сразу просил осмотреть и записать все. нормально??? нет! могли и на ТО поцарапать и тд и тп... но факт есть фактом.
ЕСТЬ И ПЛЮСЫ. подходил к мастеру что делал ТО и мне грамотно все говорили в каком состоянии машина и как с ней себя вести. Спасибо мастерам, которые Хорошо делают свое дело. второе ТО ездил делать в Тулу в Лауру. пусть 200км, но цена почти в 2 раза ниже, быстро, качественно. плюс пока делают можно погулять по городу.

ближе к ТО посмотрю на цены и как вариант опять в Тулу на Hyundai
Последний раз редактировалось Starley 18 янв 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Starley
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #59  GURUGLAZ » 18 янв 2012, 10:48

ТО АЛЛ
Я скажу так что незнаю не одного сервиса где небылоб проблем подобных обсуждаемым. Это не зависит официалы или полуподпольщики или просто Гаражный сервис. Тут ответ один то что можно делай сам и с шумкой думаю сам полюбас для себя сделаеш качественнее. Благодаря дискусии рорждается истина!
То БЛОК
У меня есть в штате два портера первых оба негарантийные уже. Обслуживаете вы эти машины и если да какую цену вы даете и будет ли работать на них клубная скидка.
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #60  chip60 » 18 янв 2012, 10:55

Starley
ответа на счет чего?
про уровень масла? или еще что-то ?
Поверятся либо утро на холодный двигатель (после того как стекло все масло) либо после остановки ДВС надо прождать некоторое время 15-20 минут или больше. Так же необходимо чтобы а/м стоял на ровной поверхности.
С уважением,
Евгений
Изображение
chip60
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть