Авиасалон МАКС 2013 (г.Жуковский 31.08.2013)

Авиасалон МАКС 2013 (г.Жуковский 31.08.2013)

Сообщение #1  iyasvami » 20 авг 2013, 20:49

27 августа - 1 сентября 2013 года в г. Жуковский пройдет очередной международный авиакосмический салон МАКС 2013!
Для рядовых посетителей салон открыт 30.08-01.09.2013
Был на нем несколько лет назад, очень понравилось! Зрелище потрясающее (особенно при ясной погоде)!
Предлагаю в субботу 31.08.2013 собраться клубом и посетить сие мероприятие! Имею в голове два варианта посещения этого салона:
1. Банальный)) уже не рассматриваем в этой теме!
2. Клубный)) - Устроить "пикник на обочине" в паре-тройке километров от самого места проведения на берегу водоемчика на возвышенности, с которой видно даже взлетные полосы аэродрома Жуковского и под шашлычок смотреть бесплатно выступление пилотажных групп! Все исполнения самолетов прекрасно видно и с этого места + практически все самолеты разворачиваются и совершают некоторые маневры именно над этим местом! т.ч. обделенными видами мы не останемся!!! можно даже разглядеть номера борта каждого самолета, а зачастую и лица пилотов)) Место тут (бинокли тем не менее приветствуются)
Официальный сайт http://www.aviasalon.com/ru/
Мой видеоролик про МАКС 2009, в котором есть кадры, сделанные именно с этого места http://video.yandex.ru/users/ionov-ag/view/1
Изображение Изображение
 Место: Раменский р-он, д.Михайловская слобода
Паркуемся тут
встречаться где-то еще и ехать колонной думаю смысла нет - суббота, утро - будут пробки! едут многие с разных сторон! время приезда (и уезда) не имеет значения! поэтому предлагаю сразу ехать на место перед прудом, занимать поляну или присоединяться к одноклубникам!

Как проехать:
По Новорязанскому ш., ориентируемся на д.Михайловская слобода, примерно 24 км до нужного поворота, но! поворот налево там отсутствует! поэтому следует проехать дальше до разворота и вернуться, ориентир на повороте - церковь Михаила Архангела и в районе нее съезд (справа или слева от церкви) мимо деревни вниз к пруду! заблудиться в деревне можно, но не страшно!!! Съезжайте вниз до пруда и вдоль берега приедете на поляну! если что звоните (тел. ниже)
на яндекс картах в режиме спутника отлично видно дорожки от церкви и дорожки мимо деревни! http://maps.yandex.ru/?um=xtQYEPx7TPOHj ... Sdjx&l=sat

Координаты места сбора (у пруда)..............................55.542288, 38.099807
Координаты церкви................................................55.544346, 38.080474
Координаты поворота с Новорязанки в деревню..............55.538703, 38.092108

Для поиска по адресу:....................................село Михайловская Слобода, Раменский район, Московская область, Россия
к сожалению номеров домов там нет, на навителе не проверял, но думаю тоже нет номеров...

Время сбора: 10-00
Летная программа начинается с 10-00, поэтому предлагаю на место встречи приезжать примерно к этому времени! Постараюсь приехать раньше, кто живет близко - тоже предлагаю приехать пораньше и занять поляну, т.к. таких же "умных" много будет))
Остальным - по вашему личному желанию и возможностям - приедете раньше - хорошо, приедете позже - ничего страшного.

Что с собой взять?
1. Стулья, столы (пара столов будет) - не забывайте стулья!
2. Если есть бинокли - берите, с ними интересней
3. Различные игры не помешают - мяч, бадминтон и пр. (один скромный комплект есть)))
4. Мангалы, шампура, решетки, чайник или самовар - берите кто сможет
5. Из еды
- шашлык (свинина и курица) iyasvami (5 кг) + SANTA774 везет - должно хватить!
- овощи (iyasvami - везу огурцы, помидоры, зелень) - остальные можете привезти
- фрукты - возьмите кто-нибудь??
- дыни/арбузы - Равиль
- чай, к чаю, вода, соки - SANTA774
6. еще что-нибудь?
- теплая одежда думаю пригодится!
Оплата - на месте считаемся кто сколько потратил и распределяем на всех (дети бесплатно) - обычно выходит по 300-500 р.

Список участников:
1. iyasvami (8-92б-I45-I4-8б) + 2)
2. Равиль +1 и сын
3. Cлавян-1 + 1 и сын
4. SINED+NATASHA
5. Игрик76 +жена+дочка
6. lika_star(avto-parti)- 2 экипажа 3 человека
7. mr.Luber(Андрей)-2 экипажа 4 человека
8. SANTA774 и OGONEK (avto-party)
9. ИрКа (avto-party)
10. Абрадокс + жена + друг с женой (на 2-х авто)
11. Dream 4+2 (сыновья 11 и 9 лет)
12. Geka + вся семья (всего 4 чел)
13. super_alexs + супруга + сын 14 лет + дочь 12 лет
Последний раз редактировалось iyasvami 30 авг 2013, 20:26, всего редактировалось 9 раз(а).
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Re: Авиасалон МАКС 2013 (г.Жуковский 31.08.2013)

Сообщение #61  Абрадокс » 31 авг 2013, 20:18

Всем спасибо за приятную компанию и очень удачное место для просмотра авиа шоу! :)
Думаю через пару лет на это место будут продавать билеты как в ложу в театре ;)
С погодой тоже повезло, хоть дождик и начался в самом конце, но как говорят дождь в момент отъезда к большой удаче. Пожелаю всем нам, чтобы эта примета всегда сбывалась!
Да и кстати что-то тут не продумано с размещением фоток, но об этом уже писали... могу попробовать разобраться, но может кто подскажет быстрый способ. (не ссылкой, а закачкой) :oops:
А так только положительные эмоции, еще раз всем спасибо! :)
Абрадокс
Участник
Участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #62  Абрадокс » 31 авг 2013, 20:44

mr. luber писал(а):
SINED писал(а): Владимира и Наталью, наших новых одноклубников, ждем на будущих встречах...
Дааа, забыл сказать огромное спасибо ребятам за изумительную рыбку :so_happy:

В следующий раз можно будет попробовать фирменный рецепт не только с форелью, но и сибасом или дорадкой... мммм :idea:

За это сообщение автора Абрадокс поблагодарил:
mr. luber
Абрадокс
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #63  Абрадокс » 02 сен 2013, 11:20

А вот что еще про МАКС пишут в СМИ:
... и многотысячные давки: "трэш" и "ад"

Впрочем, "Новые известия" называют рекорды нынешнего "МАКСа""сомнительными". Так, из-за хлынувшего в субботу проливного ливня и плохой организации транспорта тысячи людей, попытавшиеся покинуть летное поле, оказались в ловушке.

Как отмечает Business FM, люди долго не могли покинуть территорию Летно-Исследовательского института имени Громова. Не хватало автобусов, волонтеров и полиции. Транспорт, развозящий посетителей до железнодорожных станций, практически парализовал движение в Жуковском.

"Эхо Москвы" отписывает ситуацию более жестко: "Десятки тысяч человек оказались блокированными на летном поле и после выхода из КПП, под холодным по-осеннему дождем, каждый второй - с маленькими детьми на руках, плачущими от страха перед толпой, в которой порой было просто невозможно дышать (…) То, что здесь выхода здесь нет, люди узнавали лишь тогда, когда было уже слишком поздно поворачивать назад (…) А напротив - стена охраны в защитных одеждах и одно слово: Назад!". Назад было некуда". В результате толпа снесла забор ЛИИ им. Громова, "потому, что иначе могли бы быть жертвы".

"Но вырваться за пределы летного поля – это было только начало трэша, - продолжает описывать журналист. - Огромная толпа людей, которую просто невозможно обозреть, продолжала все увеличиваться, так, что заполнила всю проезжую часть и автобусам было просто невозможно подъехать на посадку. Не было видно ни одного человека, хотя бы мало-мальски помогающего людям разобраться в том, где стоять, где не стоять. В итоге автобусы, битком набитые людьми, с закрытыми дверями (в салонах, держу пари, был тот еще ад) стояли с работающими моторами, а нескольким десяткам тысяч людей, которым и так было нечем дышать (кто знает, что такое толпа, поймет), глотали воздух, наполненный выхлопными газами".

Подводя итоги, корреспондент отмечает, что на нынешнем авиасалоне "на высоте были только пилоты, откатавшие программу даже при низкой облачности, при дожде и прехреновейшей видимости выделывая фигуры высшего пилотажа, в то время как организация авиашоу тихо слилась и никак не разруливала возникшую ситуацию, которая находилась реально на пределе".
Абрадокс
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #64  iyasvami » 02 сен 2013, 16:37

Доброго дня, одноклубники!
Наконец-то добрался до клавиш и могу нормально отписаться о прошедшем мероприятии)

Прогноз погоды на последний летний день был задолго до его начала неутешительным, многие из желающих посетить МАКС-2013, выбраться на шашлыки и просто встретиться, в итоге отказались от поездки или просто не приехали... И я их прекрасно понимаю, потому что не будь я инициатором и организатором этой встречи, скорей всего я и сам бы сдрейфил и не поехал бы)))
...И кусал бы себе логти потом до мяса, сухожилий, кости и кости бы облизал до яркого блеска)) потому что мероприятие было потрясающее!!!

В небе творили чудеса воздушные кудесники, на земле творили чудеса кудесники мангалов, глаза не отводились с небосвода, а из руки и рот были наполнены всеразличными вкусными вкусностями)) все это скреплялось соусом из свежего воздуха, живой природы, дружеских бесед, шуток, историй прочими интересными вещами :)

Очень удачно было подобрано место просмотра, и пусть идею подал я, но конкретную поляну подыскали наши отверженные клубни, которые ночь не спали с мыслями какое место должно быть самым выгодным, под каким углом лучше следить за самолетами, на какой высоте лучший обзор взлетной полосы и т.д., ну а затем отверженно приехали самыми первыми (в 7 утра!!!) и уже на месте нашли, а самое главное заняли высоту, и держали оборону до приезда подкрепления 8-) За что, конечно же, мое персональное СПАСИБО Денису и Наталье (команда SINED)

Место действительно отличное! И пусть кусают логти теперь не только те кто не поехали, но и те кто поехали, но не с нами, а за платный билетик на сам МАКС :D Самолеты пролетали прямо над нами, основные действа производили немного в стороне, что было гораздо выгодней смотреть, нежели с аэродрома Раменское, т.к. задирать голову и смотреть вертикально вверх, ловить глазами капли дождя ничего приятного не доставляет)))
А тут... Смотрите фото, кто не верит, но прямо на склоне разместился настоящий театральный зал, в несколько рядов расставлены стулья, прямо перед нами главная сцена, в стороне готовятся блюда для антрактов, никаких входных билетов, утомительных досмотров, рамок металлоискателей, толкающихся очередей... :)

Не зря на это место слетелись и другие жаждущие) так, к нам присоединились участники ceedclub, некогда в котором я также активно участвовал и ездил с ними на различные мероприятия, в том числе в 2009 приезжал на МАКС, откуда и родилось мое предложение нашему клубу посетить нынешний МАКС. Ожидал, что увижу старых знакомым, но думал будем сидеть на разных полянах, т.ч. было приятным сюрпризом оказаться под общим тентом со старыми добрыми друзьями :) Спасибо за сидклубный тент, действительно огромный, вместительный, а самое главное выручил в нужный момент! Может это и нам идея приобрести такую же общую клубную крышу над головой для проведения совместных вылазок? ;) Ну и еще раз привет старым друзьям - Сергей, Наталья, Светлана и Илья (которых поздравляю с приобретением ;) ) с остальными сидоводами не был ранее знаком, но рад был познакомиться :)

О погоде, если говорить кратко - то погода была летная! 8-) Не жарко и не холодно, безветренно, пусть серо и хмуро, но небо было высокое, что позволило пилотам покуражиться в небе на полную катушку, а нам удалось все это увидеть :) был на МАКСе в пятницу, так там при наличии солнца, облака были низко, и самолетов просто не было видно... летали низко, показали мало... А тут! вытворяли такое, что не подвластно даже тем, кто от природы умеет летать :D просто удовольствие было наблюдать за пилотажными группами, их синхронными пролетами, отдельные выступления доставляли еще большее удовольствие, сложные пируэты в небе, звуки форсажа, заложенные уши, восторженные взгляды и море адреналина :)
Изображение Изображение

Всегда считал полевую кухню самой вкусной)) и в этот раз мое мнение снова подтвердилось :) мясо, курица, рыба, и все это в разных рецептных традициях, пальчики облизывали все))) а еще самовары, сладости, тортики, мммммммм, все было очень вкусно!
Особенно хочу отметить конечно же рыбу!!! :oops: сейчас пишу, вспоминаю и слюнки текут)) Всем огромное спасибо за подготовку стола, домашние приготовления, шаманство над манглами и отдельное спасибо за рыбу Владимиру и Наталье (команда Абрадокс), молодцы!!!

Всем остальным также спасибо за участие, за то что не побоялись погоды и приехали! Рад был встретить знакомых и завести новые знакомства. Отдельный привет участникам автопати, сидклуба, кто-то еще был под шатром вроде бы))

ПС: про "шероховатости"... не смотря на то, что всем было хорошо, весело, комфортно, интересно и т.д. и т.п., есть неприятный момент, о котором не могу не сказать!
Да, конечно, народа было много, клубов было много, многие приехали со своей едой, кто-то предупреждал что привезет, кто-то без предупреждения привез, кто-то приехал позже, кто-то уехал раньше...
Это нормальный режим для подобных встреч, но никто не вводил норму "поесть на халяву" и очень обидно, что есть даже в узком коллективе такие люди! Хотя продолжаю верить, что некоторые просто в суете забыли, упустили, не вспомнили, поэтому так и получилось...

А получилось так - есть люди, которые потратили на закупку продуктов приличные суммы, накормили участников и уехали с одним лишь "спасибо"!!! Сообщаю, что сумму в 2 т.р я собрать в тот вечер все же успел и передам ее, но все же надеюсь, что есть те, кто просто банально забыл без злого умысла и еще рассчитается, тем более что сумма с человека не такая уж и большая!

От себя еще раз извиняюсь, что не удалось нормально организовать финансовый вопрос, и обещаю, что в любом случае рассчитаемся!!!
Последний раз редактировалось iyasvami 08 сен 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора iyasvami поблагодарили - 3:
Абрадокс, Lady_In_Dreams, SINED
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение #65  mr. luber » 02 сен 2013, 18:32

iyasvami писал(а):но все же надеюсь, что есть те, кто просто банально забыл без злого умысла и еще рассчитается
Один из тех, кто сорвался с места и уехал не спросив тебя про деньги!!
Антон, мой косяк. Я говорил с Натальей(из сидклуба) про деньги, она сказала, что вроде все расходятся привёз/поел, а с тобой банально забыл.
Виноват, каюсь!! Из своего привёз не много, поэтому не буду засчитывать.
Готов кинуть денег , хочешь на телефон, хочешь на карту.
Жду команды ;)

За это сообщение автора mr. luber поблагодарил:
iyasvami
mr. luber
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 30.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #66  mr. luber » 02 сен 2013, 18:50

mr. luber писал(а):Готов кинуть денег , хочешь на телефон, хочешь на карту.
Жду команды
Всё, вопрос решил с Владимиром ;)
Ещё раз приношу свои извинения. :oops:
mr. luber
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 30.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #67  Равиль » 03 сен 2013, 09:15

Я тоже вот добрался до форума. Спасибо организаторам за встречу. Очень вкусные мясо и рыба =)
Сын в восторге от полетов. Да и мне с женой понравилось, первый раз были на МАКСе.
Спасибо организаторам, несмотря на дождь, мне кажется все удалось неплохо.
Я вот только не очень понимал кто сидклуб, кто наши, кто автопати ))) SINED с баджиком был, молодец, надо такой же сделать на следующую встречу.

P.S. Насчет денег. Я вроде расчитался с Антоном в конце встречи, если надо добавить, готов еще кинуть куда скажите.
Равиль
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Равиль
Автомобиль: IX-35 СRDI, 2.0 4WD Sirius Silver
День рождения (покупки) авто: 20.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #68  Абрадокс » 03 сен 2013, 19:59

Кстати насчет баджиков: могу напечатать на цветном лазерном принтере желающим, с аватарками, логотипом и.т.п.

За это сообщение автора Абрадокс поблагодарил:
SINED
Абрадокс
Участник
Участник
Развернуть

Пред.