[Москва] Клубная закупка незамерзайки 2014

Здесь можно продать, купить, обменять что-нибудь ненужное, оказать услугу или попросить о ней.
Правила форума
Раздел "Барахолка" предназначен для публикации частных объявлений о продаже, покупке, обмену и аренде товаров, услуг.
1. В разделе запрещено:
1.1. Публикация одного и того же предложения, либо искусственное поднятие интереса к вашему предложению сообщениями вроде "Up", "Всё еще продаётся" и т.д. чаще, чем один раз в три дня, кроме как скидыванием цены более чем на 10%;
Т.е. если тема создавалась/обновлялась 10 января, то в следующий раз обновить ее можно будет не ранее 13 января.
1.2. Продажа покупка краденых вещей, любая деятельность противоречащая законам Российской Федерации;
1.3. Кричащие заголовки в теме, такие как "СРОЧНО!!!", "Внимание!" и большое количество КРУПНЫХ БУКВ поставленных без надобности;
1.4. Публикация очень больших/длинных текстов описания (достаточно краткого текста или ссылки на описание). Недопустимо размещение объявления только ссылкой;
1.5. Пользователям, размещающим несколько позиций товаров в одной теме, рекомендуется обновлять подобные темы при помощи редактирования сообщений. Если, скажем, Вы продаёте несколько разновидностей товара - не стоит постоянно поднимать тему сообщениями вроде: "Товар № 1 уже продан" или "Цена на товар № 3 снижена на ххх рублей". Хотите поднять тему-распродажу или создать новую, такую же тему-распродажу - делайте это не раньше, чем через неделю.
1.6. Раздел предназначен для публикации частных объявлений. На нём запрещена поставленная на поток коммерческая деятельность. Объявления, лишенные конкретики, вида: "Куплю оптом", "Продам оптом", "Куплю всё!", "Продам всё!" запрещены. Реклама явная и косвенная запрещена.
1.7. Запрещено заливать на форумы фотографии больше 100 килобайт и размером более 800*600 точек.
1.8. Организация одинаковых тем запрещена.
1.9. Запрещено размещение объявлений от третьих лиц.
1.10. Недопустимо размещение своих предложений/потребностей в чужих темах.
1.11. Запрещены объявления по продаже гос.номеров и документов на машины, услуги в проблемах с ГБДД и т.п.
1.12. Флейм и флуд в ветке запрещен, обсуждаем только состояние комплектацию и цену в смысле торга, если есть интерес к данному конкретному предложению.

2. Требования к составлению сообщений:
2.1. В заголовке темы точно указывайте характер вашего предложения и город, в котором данное объявление актуально. Например, называйте тему "продаю детскую коляску Peg Perego в Москве", а не просто "Продаю" или "Детская коляска".
2.2. Публикуя объявлениео продаже, обязательно указывайте цену. При покупке желательно указать вилку цены.
2.3. Не вносите специально ошибки вида "продаецца", "покупаецца", и т.п. Сообщения такого вида будут редактироваться или удаляться.
2.4. Используйте кнопку "Редактировать" для изменения своих сообщений.
2.5. Неправильно организованные темы будут удаляться без предупреждения!

3. Удаление и закрытие тем
3.1. После того как объявление утратит силу (товар продан или куплен, услуга оказана) его следует закрыть или удалить. Если вы не знаете как это сделать, напишите об этом администратору или модератору.
3.2. Каждые 30 дней в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме происходит автоочистка тем:
т.е. если в теме не было сообщений и просмотров больше 30 дней, то тема будет удалена.

Re: Клубная закупка незамерзайки для Москвы

Сообщение #91  main88 » 14 окт 2014, 16:46

ну вот смущает, что данная омывайка может фары повредить... Как сказано выше.
А так, запишите мне тоже 5 штук.
Я очень люблю побрызгать стекло зимой.
main88
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 дорестайл -> рестайл
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.03.2013
Развернуть
Медали: 2
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение #92  INGENER » 14 окт 2014, 16:51

Ярс писал(а):Купив такую жидкость бесплатно получите:

1. Отравление парами метанола.
2. Плохо смываемую пленку на лобовом стекле, через которую в сумерках ничего не видно.
3. Возможны трещины на фарах (есть на данном форуме).
Лучше купить за 300 руб. средство типа антидождь, тогда и затраты на качественную антизамерзайку значительно уменьшатся.
Это как купить левую водку и радоваться, что на закуске сэкономил.
Ну нет таких оптовых цен.

Уже несколько лет подряд покупал незамерзайку по 70р за 5 литров и ничего, живой, не отравленный. Пленку никакую не наблюдал. Правда брал через друггие закупки, но там везли из москвы ее. Посмотрим что с этой, по описанию такая же, синяя с ароматом яблока.
INGENER
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ВАЗ 2111, 2WD, MT, unComfort
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 174 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: admin | 14 окт 2014, 18:14.

Сообщение #94  HKV » 14 окт 2014, 17:50

Маркус писал(а):Закуплю 10 баклашичек, внесите меня в список. Только забирать буду на Сигнальном 3. Работаю на Водном ст, так что если кто рядом и кому нужно, то готов прикупить и на него.

Клубной закупкой на данном ресурсе пока не заинтересовались. Так что списков нет.
Приезжайте на Сигнальный, предварительно согласовать время и дату. (я не всегда на месте)
Буду рад вас видеть.
Незамерзающая жидкость двух столиц, Незамерзайка М-10 -30С*
МСК - 89О37607656 / СПБ - 8 911823949О
http://vk.com/nezamerzajka
HKV
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Кирилл
Автомобиль: Мазда
День рождения (покупки) авто: 01.04.1914
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #95  RomashkuS » 14 окт 2014, 17:52

Всегда покупали омывайку на дороге. Не отравились... Моет стекла хорошо и не воняет, в отличие от некоторых магазинных типа "вырви глаз".... А уж какую убойную штуку дилер в машины заливает.... До сих пор из бочка пованивает. :D
Но что предупредили на счет воздействия на стекла фар... спасибо :) Будем думать
Изображение
원숭이도 나무에서 떨어진다
RomashkuS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Mария
Автомобиль: Hyundai ix35 2,0 4WD CRDi‎ Travel
День рождения (покупки) авто: 12.04.2014
Развернуть
Медали: 3
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #96  HKV » 14 окт 2014, 17:52

main88 писал(а):ну вот смущает, что данная омывайка может фары повредить... Как сказано выше.
А так, запишите мне тоже 5 штук.
Я очень люблю побрызгать стекло зимой.

Клубной закупкой на данном ресурсе пока не заинтересовались. Так что списков нет.
Приезжайте на Сигнальный или в Реутов, предварительно согласовать время и дату.
Будем рады вас видеть.
HKV
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #97  HKV » 14 окт 2014, 17:53

main88 писал(а): данная омывайка может фары повредить
- если полную баклажку кинуть в проезжающий автомобиль, можно повредить не только фары.
В остальном она безвредна.
5 лет ей пользуюсь, фары целы, сам жив.
HKV
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #98  HKV » 14 окт 2014, 17:56

INGENER писал(а):Уже несколько лет подряд покупал незамерзайку по 70р за 5 литров и ничего, живой, не отравленный. Пленку никакую не наблюдал. Правда брал через друггие закупки, но там везли из москвы ее. Посмотрим что с этой, по описанию такая же, синяя с ароматом яблока.

Предполагаю это был EFEKT PLUS. E-95 или как она называлась?
HKV
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #99  Наташка » 14 окт 2014, 17:58

Ярс
не преувеличивайте!!!! я этой незамерзайкой пользовалась прошлую зиму, всё ОК!! не замерзает, не воняет, моет хорошо и никакой плёнки на лобовом. Знаю лично с десяток людей, кто закупался в прошлом году и не раз , по 5-10-20 штук. Так сказать для себя и для знакомых ;) На клубные закупки приезжает по 50-100- машин. Сама не раз видела, пока болтаю с автоклубнями, 30-50 машин затаривается с других автоклубов ( астры, корсы, мокки, куги, хундаи...) Многие конторы у этих ребят закупаются оптом по 500-1000 бутылй, а то и больше , и перепродают потом на авторынках и т.д. за 120-150р.
Последний раз редактировалось Наташка 14 окт 2014, 18:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Наташка
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Наташа
Автомобиль: ix35 4x4 Comfort+navi АКПП бензин
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2012
Развернуть
Всегда готов! (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 175 раз.

Сообщение #100  HKV » 14 окт 2014, 17:59

Сегодня купил Авторевю и там в эпистолярии было написан следующий вопрос:

Цитата:
В финляндии увидел в продаже "незамерзайку" на основе метанола. Пятилитровая канистра жидкости, рассчитанная на температуру -25 , продается за 4 евро (т.е. чуть дороже 150 руб.) На этикетке - яркое предупреждение: метиловый спирт - яд и пить его нельзя.

Думал , что такая "незамерзайка" - исключение , но нет. Все жидкости омывателя , что продаются в Финляндии, содержат метиловый спирт. Ни одной канистры с изопропиловым спиротом , как у нас, я не нашел.

Вернувшись домой, полез разбираться. Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 "предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющихвеществ в атмосферном воздухе населенных мест" , для метанола ПДК - это 1 мг на куб , для изопропанола - 0.6 мг на куб. Получается , что метиловый спирт менее вреден!
А еще - метанол почти не пахнет и намного дешевле. Так почему же мы в России снова пошли "особым" путем?
На что ответ Авторевю:

Цитата:
По предельно концентрациям паров в атмосферном воздухе метиловый и изопропиловый спирт действительно почти не отличаются. Вы также правильно подметили , что метанол дешевле , а Россия пошла "особым" путем.

Однако в данном случае "особый" путь оправдан. Если при вдыхании паров метанол нельзя назвать особо опасным, то при употреблении внутрь даже 5 "кубиков" достаточно , чтобы на всю жизнь потерять зрение. А 30 и более миллилитров метилового спирта - смертельная доза. Изопропиловый спирт гораздо менее токсичен, а отравление им можно вылечить.

Во всем мире метанол используют для изготовления незамерзающий жидкости и биотоплива. С его помощью чистят газовые скважины , а порой даже добавляют в парфюмерию.

Но в России, к сожалению, пили , пьют и будут пить все подряд. В том числе метанол, который по запаху и вкусу почти не отличается от пищевого этилового спирта. Можно писать "яд" крупными буквами, рассказывать о страшных отравлениях - обязательно найдутся люди, который не поверят и решат попробовать. Поэтому каждый год от отравления суррогатами алкоголя умирают десятки тысяч человек.
Теперь добавлю от себя:

Собственно для меня вопрос решен , буду покупать как и покупал самую дешевую жижу на обочинах по 100 рублей. Я человек нормальный и пить ее не собираюсь , во всех странах люди заботятся о своем здоровье побольше нашего и если они используют метанол в омывайке, то значит явно , что это не опасно и нам как всегда вешают лапшу.

Кстати покупал как то дорогую омывайку вот это реально ужас с ней ездить. В этом году купил на дороге по 100 рублей , езжу все ок , правда как - 12-15 , так замерзает на стекле , но об этом я писал в другой теме.

Надеюсь мой пост оказался кому то полезным.
Автор не я, позаимствовано с клубного ресурса.
HKV
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #101  Наташка » 14 окт 2014, 18:10

HKV писал(а):продается за 4 евро (т.е. чуть дороже 150 руб.)

это где это столько Евро стоит???? :D :lol:
п.с.: ещё с прошлого года запрещён ввоз омывайки в Россию из Финки :!:
Изображение
Наташка
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Наташа
Автомобиль: ix35 4x4 Comfort+navi АКПП бензин
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2012
Развернуть
Всегда готов! (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 175 раз.

Сообщение #102  HKV » 14 окт 2014, 18:12

Друзья мои! :idea: :idea: :idea:

Для организации клубной закупки требуется составления списков, кто то должен этим заняться.
На клубных закупках есть плюсы и минусы.
Минус, в назначенный день и время нужно прибыть на место раздачи.
Плюс, больше партия - ниже стоимость.(75/70/65, все зависит только от вас.) Доставка до проведения раздачи нашими силами. Живое общение и знакомство со своими одноклубниками. Повод выбраться из дома и офиса.

Для розничной продажи необходимо просто позвонить на указанные номера и приехать на загрузку по адресу, для этого списки и не нужны.
Но стоимость розничная:
от 1 до 50 шт - 85р.
от 51 до 300 - 80р.

До конца октября можно сделать заказ через http://www.sale-autohim.ru и получить ее по 75р/шт.
Условие, заказ не менее 32шт, доставка по МСК -300руб. + желательно указывать с какого ресурса вы пришли.

Определитесь пожалуйста, что вы хотите и как нам лучше поступить. Можно устроить голосование. Суть проста, Зима Близко :D
HKV
Активный участник
Активный участник
Развернуть

СообщениеСообщение было удалено | удалил: HKV | 14 окт 2014, 18:51.

Сообщение #104  HKV » 14 окт 2014, 19:04

Давайте попробуем провести клубную закупку.
Списки буду вести я.
Предварительно запланируем доставку и раздачу на 26.10.14, предположительно район ЗАО
я переписываю сейчас всех в один список, если кто не хочет присоединятся и планирует произвести покупку иными способами, просто убирают себя из списка.
Набираем 1000шт - забираем по 70рублей.

Список ведем с добавлением себя к пред идущему списку.
Просьба внимательно, но и я буду следить.

И так:

Список.
1.INGENER - 5шт.
2.katena_ - 5шт.
3.2 Morpheus -2шт.
4.Игоряныч - 5шт.
5.SerGT - 3шт.
6.Iokes - 5шт.
7.Маркус - 10шт.
8.main88 - 5шт.

ИТОГО: 40 ШТ.

Кого упустил или лишнего добавил, просьба отредактировать.

Клубная закупка - это клубная встреча, где вы можете познакомиться в живую, а не уткнувшись в монитор!
HKV
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #105  drongo » 14 окт 2014, 19:15

Не знаю как правильно сделать, но мне 10 штук (беру на всю семью). Если кому-то ехать не удобно, могу забрать, потом пересечемся отдам. Сообщите и откорректируйте мое колличество.
БОГ - не фраер, все видит...
drongo
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix-35 2л бензин АКПП, чип от Павла+SPRINT BOOSTER, пружины от Тольки, Подсветка от ИГОРЯНЫЧА
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 13.10.2011
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 140 раз.

Пред.След.

Вернуться в Барахолка