ВЫборЫ

Разные опросы. При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Как Вы планируете поступить 4.12.2011 ?

Голосование закончилось 01 дек 2011, 16:45

Проголосую за партию «Справедливая Россия»
9
13%
Проголосую за партию ЛДПР
10
14%
Проголосую за партию «Патриоты России»
2
3%
Проголосую за партию КПРФ
18
26%
Проголосую за партию «Яблоко»
4
6%
Проголосую за партию «Единая Россия»
8
11%
Проголосую за партию «Правое дело»
2
3%
Испорчу избирательный бюллетень
7
10%
Напишу заявление об исключении меня из списка избирателей
0
Нет ответов.
Не пойду на выборы
10
14%

Всего голосов : 70

Re: ВЫборЫ

Сообщение #31  Jonni123 » 12 ноя 2011, 20:36

Виктор, да печально... я думаю, задумка следующая, наш рынок очень привлекателен для инвесторов машиностроения (в плане сбыта)! Если мы видимо сейчас дадим низкие пошлины, то никто уже не будет строить заводы, нет смысла... а ведь контрактов полно это и завод мазда на дальнем, и тоеты второй на дальнем и шкода планирует также... в общем тут я думаю только такая идея... хотя я тоже за низкие пошлины, согласен с Вами.
Jonni123
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #32  alyans » 13 ноя 2011, 12:12

Jonni123 писал(а):
Sergey51 писал(а):
Jonni123 писал(а):Я тоже за едро, но при одном условии, что они кардинально обновят состав, а не только на предвыборный период.

Ну я думаю, если поддержка у ЕдРа и будет, то максимум в Москве. (и не в обиду за сравнение - в Чечне). Москва - большой офис нашей ресурсопродающей компании.
Андрей, что произойдет при смене состава? я бы еще поверил, что что-то изменится, если сменить руководителя. Зачем с т.з. руководителя этого менять состав, если эта воровская вертикаль сама себя сцементировала и держит. Ей дано право воровать на всех уровнях, но с условием обеспечения нужного количества голосов самой себе. Если местный руководитель не справляется с поддержкой голосами ЕР, его с треском меняют на другого проверенного.
Надоело мля слушать что доходы выросли в 2,5 раза. А пенсии которые повышают, это урок, который ВВП получил в начале своего срока от пенсионеров! Так там долг в 1 трл рублей http://www.pbroker.ru/news/?id=16484 . А после выборов его будут плавно из нас вытягивать.
Может кто не видел Н? http://www.youtube.com/watch?v=ccE-zCR1ej4 и http://www.youtube.com/watch?v=9U34OwYrad0 посмотрите, интересно.

Сергей добрый вечер! Вы знаете, как ни странно, я с вами согласен насчет вертикали власти и т.д. но я поддерживаю ВВП! и к сожалению а может и к счастью не могу поверить в вертикаль отжима денег до самой верхушки. Я поверю как раз в воровскую прослойку, которая все законы преподносит шиворот навыворот, с одной целью, как его под себя построить! Всяких там н я и слушать не хочу, у каждого своя голова должна быть на плечах, по роду своей деятельности я видел и ту гнилую вертикаль и некоторых подобных н... К сожалению на данном этапе развития в нашей стране ничего иного нет, да и каждый, я считаю, должен судить исходя из своего текущего уровня развития, как ему живется, если у него есть работа, социальные условия, и т.д. стоит ли менять власть?! Вот и задумаешься. Кроме того, приведя к власти кого то другого, все повторится, только с другой командой, я вас уверяю! Менталитет Российского народа трудно изменить, к сожалению... Вот к примеру Америкосы - что у них демократия?! да нет у них демократии, у них всем заправляет совет безопасности, и хоть негр, хоть белый, хоть китаец президент, политика страны останется неизменной! Такую же систему хотят внедрить у нас, в частности я с ней солидарен, только вот условия ее внедрения пока мне не понятны. В Америке что хорошо - там все для людей и проценты маленькие по кредитам и соц. пакет большой и т.д., и как таковым америкосам все равно что там сверху, главное что у населения все хорошо...Выборы для них, это просто очередное шоу и больше ничего, все две партии и два кандидата?! Это демократия:)? а у нас пока и доходы маленькие и соц. условия поршивые (Москва не в счет), ... вот в чем вопрос! А кричать что типа воруют все и вся, так воровали всегда, просто когда то расстреливали за взятки, воровства поменьше было, хоть какая нибудь партия предложила расстрел за взятки?! я не видел таких... Так смыл менять шило на мыло?! обогатить какого нибудь "н"?! "Н" хорош кривлятся в инете, посади его на пост, который отвечает ну например за распределение доходов (не важно каких), так ему принесут чемодан с 1 млн долларов и скажут - это только аванс!! Что думаете "навлаьный" отодвинет его и скажет "Борис скажи водки нет ")))) Все рвутся к власти в том числе и нй... и тащить туда всякое дерьмо из 90-х ( в том числе и Едро) тоже не хочется... но повторюсь, я почему то доверию ВВП... это мой выбор

Дааааа.... Прочел.

Не буду долго распыляться, скажу, что знаю наверняка: под Путиным весь
- алкогольный рынок
- рынок мобильной связи
- несколько нефтеперерабатывающих заводов (внимание, вопрос: Кто диктует цены на бензин? А кто "монополистам" пальчиком грозит?)

С Ельциным было проще: дурак и алкаш, все понятно.
А Путину создали образ "доброго царя" и вроде даже адекватные люди на это ведутся - вот, что страшно.

Голосовать не за кого. Голосовал бы за Зюганова - но он не лидер - так, трус и балабол.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью
alyans
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: IX-35, 2.0 4WD 6AT, Бурый Медведь. БЫЛ.
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #33  alyans » 13 ноя 2011, 12:15

tiar писал(а):Да чё вы паритесь, он же уже сказал, что будет новым президентом.
Как сказал Жириновский, ночью они перепишут все бюллетени. Так давайте же пойдем на выборы и пусть они хоть заи...утся ночью. :)

Не смешно а так и есть.

У нас в районе куча воинских частей, так вот, когда нужный глава не проходил - люди ночью сели и переголосовали за 2 тогда еще дивизии.

Итог - победа нужного товарища.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью
alyans
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: IX-35, 2.0 4WD 6AT, Бурый Медведь. БЫЛ.
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #34  Sergey51 » 13 ноя 2011, 13:27

Jonni123 писал(а):Завод Тоеты под Питером одно из работающих предприятий...) Вы знаете ваши выдержки похожи на те что пишут в рамблере, очень смахивают.... ИМХО

Я бы тоже так к к этим выдержкам относился, если бы писал находясь за границей например. Они написаны и обдуманы мной лично. Очень жаль, что не доходит словами. Я же говорю: сытый голодного не разумеет. Ну может еще будет в жизни шанс ощутить всё это на себе :( печально однако.
А при чем тут заводы Тойоты, это что реальная статья дохода в бюджет? Что это кроме нескольких тысяч рабочих мест, низкой квалификации кстати? Следующим примером работающей экономики будет завод Форд? Они как пришли, так и ушли а мы у разбитого корыта.
Jonni123 писал(а):Виктор, да печально... я думаю, задумка следующая, наш рынок очень привлекателен для инвесторов машиностроения (в плане сбыта)! Если мы видимо сейчас дадим низкие пошлины, то никто уже не будет строить заводы, нет смысла... а ведь контрактов полно это и завод мазда на дальнем, и тоеты второй на дальнем и шкода планирует также... в общем тут я думаю только такая идея... хотя я тоже за низкие пошлины, согласен с Вами.

А задумка проста, и не ищите длинных логических цепочек, это не про нас. Всегда выгодно перемещать производство в третьи страны с той лишь разницей, что мы практически все и потребляем. Все технологии и доход от них остаются у собственников, от нас дешевая раб сила. Вы заметили, что в словах наших руководителей исчезло о подъеме автопрома а все больше об отверточном производстве. Как это сочетается с подъемом экономики, темпами роста и т.д.?
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #35  Victor533 » 13 ноя 2011, 14:33

[quote="Sergey51"] Как это сочетается с подъемом экономики, темпами роста и т.д.?
Элементарно! модернизация ВАЗа будет закончена к концу этого тысячелетия,
а вы (народ) будете (и я буду) покупать качественные и удобные автомобили по повышенным ценам (пошлинам) :(
Victor533
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их 35
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #36  Jonni123 » 13 ноя 2011, 21:47

Сергей добрый вечер! Прошу Вас не переходить на личности с предложениями каких либо "шансов". И так д*рьма хватает, поверьте! Как я писал ранее, я по роду своей деятельности видел и вижу все это! От заводы Тоета есть реальная статья дохода, НДС никто не отменял. И чем больше таких заводов будет у н час, тем больше бюджет мы будем пополнять не от сырья, а от реального сектора. Форд ушел по другим причинам, и если американскому конгрессу не нравится то что большинство деталей должны собирать в России, это их проблемы (другие компании не против).
Насчет перемещения производства, так это и лучше, т.к. в моногородах вообще нет никакой работы, а при строительстве завод пусть хоть какая та работа будет! И как повторюсь, НДС никто не отменял...
И еще Сергей, у каждого своя голова на плечах, ни надо никого вразумлять... ни левого не правого, вразумляют лишь политиканы, да те кто вступил в ту или иную партию, а ихние слова для меня, как и для других людей, всего лишь агитация... а то что жизнь дерьмовая, так я и не отрицал, я всего лишь сказал, что по сравнению с 90-ми, мы продвинулись вперед... лично мое мнение.
Jonni123
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Развернуть

Сообщение #37  Sergey51 » 14 ноя 2011, 00:04

С т.з. жителя большого города (таких 2-3) доход за 15-20 лет несколько вырос, но это так сложно определить на фоне постоянного подорожания бензина, мнимых кризисов, сговоров производителей.
Ну а с т.з. других жителей в т.ч. и добывающих регионов (благодаря которым кстати в Москве и есть деньги) доход за это время вряд ли изменился. По крайней мере каждый сможет вспомнить отрезок времени за данный период, когда он жил значительно лучше.
Но вот вопрос, неужели строительство иностранных заводов на нашей территории и есть тот красивый путь в светлое будущее когда свое производство просто сгноили за 10-15 лет?
Я не знаю, занимались ли вы Андрей собственным бизнесом, но приведу такой пример. Вы можете 10 лет бомбить, печь пирожки, закручивать гайки и т.д. самостоятельно, но никогда вы не добьетесь высокого уровня и в конце концов задавят конкуренты. Здравомыслящий человек в кратчайшие сроки наймет персонал, который будет делать гораздо больше пирожков а у "хозяина" появится время на обдумывание и на дальнейшее развитие. Так вот, за эти годы мы прочно скатились до того самого персонала: бомбил и гайковертов :( . А вылезти наверх лично я пути не знаю. Или Вас все же устраивает жить в третьей стране с большим социальным расслоением?
Сегодня видел как Медвед с огромным удовольствием отчитывался перед евросоюзом о том, что мы теперь партнеры и мы вас обеспечим углеводородами полностью. Как быстро мы забыли послеперестроечное время, когда высмеивалось : мы им лес, они нам мебель или сталь а они нам урезанные версии авто :( .
В общем, хоть об этом сейчас как-то замолчали, но это и есть так называемая нефтяная игла. Знаете, чем она грозит? Точнее даже не горзит, я что будет происходить дальше?
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #38  Victor533 » 16 ноя 2011, 09:31

электорат на выборы не ходит?
Victor533
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их 35
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #39  Ailton » 18 ноя 2011, 08:30

ХЗ, мож, я не с теми общаюсь, но ни один из моего круга общения за едро или за тандемщика голосовать не будет, так что не надо за всю Москву говорить, особенно, живя в регионе. Важно не как голосуют, а кто считает, к сожалению. Голосовать за коммуняк рука не поднимется, помню конец 70-х, начало 80-х, да и от вечного Зюги тошнит. И не идти нехорошо, точно за едросов подпишут :? .
Ailton
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Alexey
Автомобиль: ix35 2.0 бензин AT 4WD COMFORT
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #40  Sergey51 » 18 ноя 2011, 18:24

Ну я может не прав в отношении жителей Москвы, но просто написать так спокойно житель другого города точно не смог бы. Доходы здесь не те, чтобы рассуждать умиротворенно, что все хорошо и менять ничего не надо.
Сейчас полиции зарплату повысят за счет повышения налогов на нас. И будут они нас умиротворять за наши деньги.
Сколько помню статистику, в России примерно 30 % населения производят продукт, остальные живут за счет этого и за счет продажи нефти.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #41  Valeriy » 18 ноя 2011, 21:10

Sergey, не живут, а существуют, т.к. от продажи нефти, газа простым людям только кукиш. А по поводу производства не согласен, производят процентов 5-7, а остальные как на базаре - подешевле купил, подороже продал, вот и вся наша экономика. Никого ни к чему не призываю, все взрослые, голосуют сами.
Valeriy
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Style
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #42  Sergey51 » 18 ноя 2011, 21:35

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru вот примерно такие данные, это несколько отличается от вранья по ТВ. Если есть несогласные - оспорьте!
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #43  Sergey51 » 18 ноя 2011, 23:17

Jonni123 писал(а):Сергей добрый вечер! Вы знаете, как ни странно, я с вами согласен насчет вертикали власти и т.д. но я поддерживаю ВВП! и к сожалению а может и к счастью не могу поверить в вертикаль отжима денег до самой верхушки. Я поверю как раз в воровскую прослойку, которая все законы преподносит шиворот навыворот, с одной целью, как его под себя построить!

Один мой знакомый, уже достаточно опытный человек высказал такое мнение о вертикали власти (6-8 лет назад):
Когда я увидел, кого приглашают и кто идет в Ядро, я подумал, Путин очень умный человек! Сейчас он навсегда запретит доступ к кормушке этих людей своим волеизъявлением :) . Мы видим что этого не произошло и что имеем в итоге. Так что не надо отделять Путина от этой вертикали. Ответственность лежит на нем 100%.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #44  Паниковский » 19 ноя 2011, 05:18

Проголосовал за "Испорченный бюллетень", еще пару "ласковых" им напишу на нем. Глупо конечно, понимаю, что нужный результат Едру все равно будет обеспечен, просто это своего рода протест от бессилия что-либо изменить. Как представлю, что ВВП и его "вертикаль" еще 12 лет терпеть.... А что после выборов начнется, если они уже сейчас начали готовить народ к повышению налогов, пенсионного возраста и т.п.
Взять малый бизнес (во всех нормальных странах это основа экономики)- Медвежонок-Инноватор только и говорит о его развитии и поддержке, а с этого года бац и вместо 14 % сделали 34 % налогов. Т.е. если в 2010г. с 1 млн. по зарплатной ведомости платили 140 тыс., то теперь 340 тыс. налогов, это нормально для МАЛОГО бизнеса? :evil: Развивайся бизнес, инвестируй в персонал и технологии блин... Естественно, надо же кому-то оплачивать зарплату молодого лейтенанта полиции в 45тыс. рублей (который теперь любому глотку за Едро перегрызет).
И так от них ничего хорошего не ждешь, как говорится "лишь бы не мешали".
Интересно будет посмотреть на результаты выборов, думаю процентов 60-65 Едро "наберет" в нашем регионе, хотя подавляющее большинство из тех, с кем обсуждал тему выборов за Едро не будут голосовать.
Паниковский
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ix35 2.0 4WD 6AT - Comfort
Развернуть

Сообщение #45  Sergey51 » 19 ноя 2011, 09:15

Я хоть и не отношусь к малому бизнесу, но многие знакомые таковыми являются. И этот год всех убил. Теперь они не только новые места не хотят организовывать, но и в ближайшем будущем несколько их сокращать. Еще их сильно убивают цены на электричество, в несколько раз выше наших. Все бы ничего, так им и надо. Но почему огромные компании у нас как правило пользуются налоговыми льготами и т.п.?
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Опросы