Взяли бы Вы Hyundai ix35 сегодня

Разные опросы. При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Купил бы я снова ix35

да, снова купил бы
300
60%
нет, взял бы другую машину
134
27%
еще не определился
63
13%

Всего голосов : 497

Re: Взяли бы Вы Hyundai ix35 сегодня

Сообщение #211  kazak » 15 дек 2014, 07:48

наверное, взял бы, но Santa Fe тоже нравится...
kazak
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 89 Ямало-Ненецкий автономный округ 
День рождения (покупки) авто: 25.04.1914
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #212  krab » 15 дек 2014, 09:12

Очень жалею,что перед покупкой этого авто плохо изучил отзывы о этом ведре с болтами за такие деньги. Данное авто у меня всего 8 месяцев, и все больше понимаю что надо скорей избавляться от него. Читаю отзывы людей и не пойму, может мне такая машина досталась :D ведь на самом деле косяков столько, что страницы интернета не хватит чтобы перечислить все. Весной на рынок однозначно, только кто её купит.
krab
Участник
Участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Xyundai ix35 передний привод 2,0л
Регион регистрации авто: 26 Ставропольский край 
День рождения (покупки) авто: 20.09.1974
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #213  Бульдог » 15 дек 2014, 09:39

krab писал(а):Очень жалею,что перед покупкой этого авто плохо изучил отзывы о этом ведре с болтами за такие деньги. Данное авто у меня всего 8 месяцев, и все больше понимаю что надо скорей избавляться от него. Читаю отзывы людей и не пойму, может мне такая машина досталась :D ведь на самом деле косяков столько, что страницы интернета не хватит чтобы перечислить все. Весной на рынок однозначно, только кто её купит.

у тебя машина 2011 года,если я правильно понял,сколько было хозяев и какой пробег?как её эксплуатировали?а то может это ты ведро с болтами купил!?что косается косяков,я по любому кроссоверу могу написать страницу,щас нет идеальных машин к сожалению.
многие косяки,меняют по гарантии без вопросов.
На что менять собираешься?
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение #214  sasa66 » 15 дек 2014, 10:04

krab писал(а):Очень жалею,что перед покупкой этого авто плохо изучил отзывы о этом ведре с болтами за такие деньги. Данное авто у меня всего 8 месяцев, и все больше понимаю что надо скорей избавляться от него. Читаю отзывы людей и не пойму, может мне такая машина досталась :D ведь на самом деле косяков столько, что страницы интернета не хватит чтобы перечислить все. Весной на рынок однозначно, только кто её купит.

А что за ведро было до этого? C которым я так понимаю никаких проблем не было. С чего пересели?
sasa66
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #215  Vovan K » 15 дек 2014, 10:11

Бульдог писал(а):у тебя машина 2011 года,если я правильно понял,сколько было хозяев и какой пробег?как её эксплуатировали?а то может это ты ведро с болтами купил!?что косается косяков,я по любому кроссоверу могу написать страницу,щас нет идеальных машин к сожалению.

Зачет у любого кроссовера есть проблемы и не только кроссовера,только вот на сколько дороже будит устранение этих проблем
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #216  krab » 15 дек 2014, 10:24

Слав машина 11-года, пробег сейчас 28000, первый хозяин был мой дядя сейчас ему 72 года, 8000 тыс наездил я.Эксплуатация только город,дядька относился очень бережно, я тоже. Ввиду моей работы (не будем о ней подробно) в автопарке около 60 машин, все иномарки разных производителей (к сожалению на момент покупки ix 35 не было) то есть погонять оторваться есть на чем, поэтому на своем езжу не спеша и бережно. Насчет гарантии, может у Вас она и работает в дилерских центрах, а у нас с этим проблема. Единственное что мог добиться это замен чехла водительского сиденья, чехол протерся об железный скелет сиденья, это что нормально? У товарища Ховер 3, ему столько же лет только на нем рыбалка,охота и т.д. и т.п. и с сиденьями все нормально. Следующее, вставка на руле (облезла краска) на гарантии сказали неправильно держу руль (дальше скандал и проблема все равно не решена), ходовая это вообще ужас, передние стойки или что там еще гремит я не знаю но дилер сказал все в норме, это особенность машины (дальше скандал и нечего), задние стойки все повторяется, ответ один и тот же (дальше скандал, дошел до Москвы очередной осмотр машины; Ответ у вас все хорошо, скандал и слет с гарантии)дальше пружины просели, читаю здесь на форуме, делаю замеры у себя они просели, с чего вдруг? (больше трех школьников на заднем сиденье не возил, иногда на рынок 1-2 мешка картошки ну в общем машину не перегружал) и т.д. Слав какую брать собираюсь,честно еще не решил, зиму буду ездить точно к тому времени может смогу немного накопить денег(хотя с такой ситуацией в стране вряд ли получится) буду смотреть по рабочим машинам разговаривать с водилами узнавать их мнение, у самого рабочий Рекстон пробег 109 000 тыс, и все больше склоняюсь к нему, только жену пройдется уговорить ездить за рулем на нём, ей и 35 говорит большой.
krab
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #217  Бульдог » 15 дек 2014, 10:46

krab
Странно столько косяков для машины с пробегом 28т.км.сиденье протёрлось,это вообще весело)обычно у них паралон сыпется,но меняют без проблем!по поводу руля,тоже меняют по гарантии,надо было ехать к другому ОД или добивать этих.У моего друга Спортаж 2010 г.в. он по гарантии менял стойки стабилизатора передние-задние,гарантия на них до 30т.км. это у КИА!не знаю,как у нас! но если и не гарантия,они стоят копейки,тем более у тебя парк,в нём думаю есть СТО,про пружины есть такое,но не на 28т. опять же,есть ака Толька и тема про пружины усиленные цена вопроса 12т.р.+-
Алексей нет ни чего страшного!
про Рекстон могу тоже написать много плохого если надо,есть знакомые,плюються!!,да и сравнивать с Китайцем,это я про Ховер-это вообще не дело,может сидушка у него и нормальная,но двигатель одноразовый и металл,как пивная банка,а уж про проблемы с электрикой и с подвеской!)
Последний раз редактировалось Бульдог 15 дек 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #218  krab » 15 дек 2014, 10:52

Vovan K писал(а):
Бульдог писал(а):у тебя машина 2011 года,если я правильно понял,сколько было хозяев и какой пробег?как её эксплуатировали?а то может это ты ведро с болтами купил!?что косается косяков,я по любому кроссоверу могу написать страницу,щас нет идеальных машин к сожалению.

Зачет у любого кроссовера есть проблемы и не только кроссовера,только вот на сколько дороже будит устранение этих проблем

Володь, да понятное дело проблемы будут но в совокупности выйдет дешевле,если на 35 что то поменяешь 2 раза за год, то на другой 1 раз, а может и не разу, вот и экономия. Это мое личное мнение и мой личный опыт эксплуатации данного авто, я никому не хочу навязывать свое мнение и выяснять отношения. Всем удачи!
krab
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #219  Вячеслав75 » 15 дек 2014, 10:54

Все косяки который описал Алексей, в принципе ничего нового, всё тоже самое вижу на сайте каждый день. У меня закралась такая мысль - может это потому что дорестайл? Просто как меня уверяли, что в рестайле все косяки касаемо подвески, пружин и т.д, все вроде как исправили. Не знаю насколько это так, у самого пробег 8 тыс. пока нечего сказать... Что касается китайцев. Спорный наверное момент. Я к примеру себе китайца не возьму никогда в жизни (хотя нельзя зарекаться, ща китай на "коне") :D Но знакомые катаюсь, не парятся вообще. Все хорошо.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #220  Vovan K » 15 дек 2014, 10:58

krab писал(а):
Vovan K писал(а):

Володь, да понятное дело проблемы будут но в совокупности выйдет дешевле,если на 35 что то поменяешь 2 раза за год, то на другой 1 раз, а может и не разу, вот и экономия. Это мое личное мнение и мой личный опыт эксплуатации данного авто, я никому не хочу навязывать свое мнение и выяснять отношения. Всем удачи!

Удачи.Просто я зарегистрирован на трех форумах с какими машинами имел дело и у всех куча проблем с первого года эксплуатации,а у меня ничего ни разу не поломалось
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #221  ViktOr 911 » 15 дек 2014, 11:03

Не надо про дорестайл!!!усе у нас гуд!!!
Не чего не сыпется! !!!Может дело в жоп.....,в пятой точке раскормленной :D .
Не гремит и не облазит!!!!
Машине чуть больше года пробег 28т.почти
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #222  Бульдог » 15 дек 2014, 11:04

а у краба облазит и стучит,выше почитай ;)
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #223  Красноармеец » 15 дек 2014, 11:06

Тоже авто 11 года, пробег 40000:
-сидение в норме;
-руль менял на 24000, на руль с подогревом(старый был как новый);
-просевшие пружины считаю надуманной темой, говорят от центра колеса до крыла должно быть не менее 40 см, у меня 39,7 :shock:, возил и 350-400кг несколько раз;
-шум в подвеске приемлемый, на некоторых экземплярах немецкого и чешского пр-ва и шумнее бывает;
- у меня заскрипела, при вывешивании заднего левого колеса и разгрузки задней оси, втулка заднего стаба(я так предполагаю), при ТО заменю, втулки уже на руках;
-по затратам: пока только ТО, замена масел в раздатке и мосту, скоро в коробке и тюхнинх-мать его... :D
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #224  krab » 15 дек 2014, 11:15

Бульдог писал(а):krab
Странно столько косяков для машины с пробегом 28т.км.сиденье протёрлось,это вообще весело)обычно у них паралон сыпется,но меняют без проблем!по поводу руля,тоже меняют по гарантии,надо было ехать к другому ОД или добивать этих.У моего друга Спортаж 2010 г.в. он по гарантии менял стойки стабилизатора передние-задние,гарантия на них до 30т.км. это у КИА!не знаю,как у нас! но если и не гарантия,они стоят копейки,тем более у тебя парк,в нём думаю есть СТО,про пружины есть такое,но не на 28т. опять же,есть ака Толька и тема про пружины усиленные цена вопроса 12т.р.+-
Алексей нет ни чего страшного!
про Рекстон могу тоже написать много плохого если надо,есть знакомые,плюються!!,да и сравнивать с Китайцем,это я про Ховер-это вообще не дело,может сидушка у него и нормальная,но двигатель одноразовый и металл,как пивная банка,а уж про проблемы с электрикой и с подвеской!)

Слав, пробег действительно честный, я не знаю как это доказать придется поверить на слово, про высыпавшийся поролон я просто упустил именно так и было он высыпался, а потом протерлась кожа. С ремонтом я так и поступаю все делаю сам но не на канторе (личный транспорт нельзя). Про Анатолия я в курсе и таких людей уважаю, но мысль о продаже меня не покидает. Насчет Ховера я согласен китаец, трудно продать и т.д. но зараза ни на одной рыбалке не подвел, проблемы с электроникой были ( окна на двух дверях перестали открываться) а так вроде все.
krab
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #225  Красноармеец » 15 дек 2014, 11:20

krab, я думаю, тут уже чисто психология, тебе просто не нравится машина.
Кстати, авто 2011г., а чьё пр-во автомобиля?
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Пред.След.

Вернуться в Опросы