позитивное общение с ГИБДД (истории с хорошим концом)

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

позитивное общение с ГИБДД (истории с хорошим концом)

Сообщение #1  Starley » 02 сен 2011, 21:17

Все автолюбители не любят сотрудников ГИБДД и тем более общение с ними на ДОРОГАХ... предлагаю здесь выкладывать позитивные и веселые истории о том как вас остановили и чем это закончилось.

Итак. Парочка случаев моего общения с сострудниками ГИБДД Ставропольского и Краснодарского края, которые подняли настроение в дальней дороге.

ПЕРВЫЙ
Выезжая с Карачаево-Черкесии на пересечении границы Ставропольского края есть пост, и так как рядом Кавказ, то почти все автомобили останавливают, проверяют документы и осматривают багажник. "Московский регион" очень "любят". Подъезжаем. Стоит вереница машин. Перед нами грузовик. У водителя проверили документы, поулыбались, попили водички (на улице жара под 30). При этом автомобиль как был на полосе так и стоял - собирал пробку. Естественно тормозят и меня и указывают на обочину. Опускаю окошко, протягиваю документы…
— Здраствуйте, лейтенант "Пупкин" (как обычно фамилия и все остальное неразборчиво)
- Здравствуйте
- А на обочину съехать не желаете?
- Зачем?
- Съезжайте, не задерживайте транспорт
Ну, думаю началось… :x съехал на обочину, аварийку включил
— а вы случайно не заблудились? Москва то далеко
- нет. туда как раз и еду.
— откройте багажник
Сходил показал багажник. документы естественно в порядке.
— а у вас наверное и пленочка на стеклах имеется?
— имеется
— а вы в курсе что тонировка запрещена? (дело было в первых числах сентября и штраф 100р)
— знаю что тонировать не запрещено. а разрешено если все по госту… 70 и 75% сответственно
— а увас по ГОСТУ? у вас проверяли?
— хотите проверить? несите прибор
убежал в "гнездо", принес прибор и протягивает мне кабель в прикуриватель
— а у вас есть документы на него о проверке? пломба? и номер тот же что в документах?
— есть, но в будке. можете сходить почитать
— принесите
— ну вам же нужно читать — сходите в будку там все есть.
— ладно. покажите мне где номер аппарата и я потом сам схожу. :evil:
— ну вам виднее где у прибора номер…
Нашел я какой-то номер написанный маркером, но затертый до такой степени что не разобрать. то ли 237, то ли 287.
— это его номер?
— откуда я знаю? воткните кабель в прикуриватель
Беру кабель, втыкаю. а мне его обратно откидывает. раза три пытался.
— не хочет ваш прибор в мою машинку включаться :D
— а вы сильнее жмите.
Раза с 6-7 воткнул его и это "чудо" включилось. табло у него из 3 цифр как на советских калькуляторах и на солнце под рыжим стеклом ничего не видно — отсвечивает. видно что что-то мелькает, а какие цифры не понятно. возможно что гаишник от старания перепутал местами датчики что на стекло крепятся. в итоге щелкал минут 5 один единственный рычажок на приборе.
— ну что? как там с ГОСТом? :?
Улыбается
— у вас вообще 100% светонепропускаемость :)
— странно. я вас изнутри вижу. :lol:
лейтенант смутился весь и не знал куда деться.
-Счастливо!

Вот так, потеряв минут 20 я остался без штрафа и сотличным настроением. мы потом еще с полчаса ехали и улыбались.
надо учить МАТЧАСТЬ. :D :!:

ВТОРОЙ

в Ставропольском и Краснодарском крае очень много перекрестков с круговым движением. причем не на всех тот кто уже на кругу должен пропустить въезжающего. Выехал рано утром — в 3-30 и недалеко от Ростова попал на круговое. к тому времени за рулем был часа 4. въезжаю на круг за грузовиком, ищу свой съезд с круга. задумался на секунду да так и еду за фурой. слышу
справа кто-то сигналит. какая-то шестерка закатывается на круг и по правилам я ее должен пропустить. но так как я уже почти съехал и вижу шестерку за задней дверью, то продолжил движение. возле нужного мне съезда как раз находится пост ГИБДД и водитель своим бибиканьем привлек внимание сонного гаишника :( тот взмахивает "волшебной палочкой" и просит остановиться. Естественно останавливаюсь, открываю окно, отдаю документы с фразой "Виноват, признаю"
— пройдемте на пост.
делать нечего. виноват и это очевидно, причем "нагло" на глазах инспектора нарушил на 100р :) на улице ранее утро, солнце только начинает припекать. возле поста стоит столик с документами, ручками. все как положено :)
— ну что будем решать на месте?
— будем. выписывайте протокол
— что и 500 рублей не дашь?
— не дам.
— что правда 500 рублей не дашь?
— правда!
10секундная пауза. видели бы вы его глаза в тот момент… такое разочарование и наивность. прям как у кота из мультика "Шрек"
— езжайте и будьте внимательнее. :oops:

вот так я съездил в отпуск, накатал 5000 км и не получил ни одного штрафа :) не платите сразу и на месте. гаишники тоже люди, причем ленивые :) за 100 рублей сидеть и оформлять протокол не хотят — избаловали их НАЛИЧНОСТЬЮ
Starley
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: 2.0 Comfort AT 4WD Silver
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Re: позитивное общение с ГИБДД (истории с хорошим концом)

Сообщение #2  azon » 03 сен 2011, 05:10

У меня тоже очень много случаев такого общения есть, вод один из них:
- Останавливает меня на трассе гаец, якобы с превышением скорости и просит пройти в машину для составления протокола. На что я ему говорю, что я имею полное право оставаться в своем автомобиле и никуда не идти, а если нужно составить протокол, то пусть составляют и несут мне на подпись. Тогда он мне говорит, что ему нужно предъявить фото моего нарушения, а я ему в ответ - присылайте по почте, буду разбираться по месиу жительства. Он согласился со мной и в отупении удалился. Никакого штрафа, конечно, мне не пресылал.

С гайцами всегда нужно вести себя очень сдержано и не показывать, что вы чего-то боитесь, не нужно суетиться. Нужно показать, что вы тоже знаете законы и свои права. Читайте 185 регламент, там все очень хорошо расписано. В интернете много роликов выложено как смешных так и не очень.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
azon
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #3  igor333 » 03 сен 2011, 18:55

azon писал(а):У меня тоже очень много случаев такого общения есть, вод один из них:
- Останавливает меня на трассе гаец, якобы с превышением скорости и просит пройти в машину для составления протокола. На что я ему говорю, что я имею полное право оставаться в своем автомобиле и никуда не идти, а если нужно составить протокол, то пусть составляют и несут мне на подпись. Тогда он мне говорит, что ему нужно предъявить фото моего нарушения, а я ему в ответ - присылайте по почте, --. Он согласился со мной и в отупении удалился. Никакого штрафа, конечно, мне не пресылал.

С гайцами всегда нужно вести себя очень сдержано и не показывать, что вы чего-то боитесь, не нужно суетиться. Нужно показать, что вы тоже знаете законы и свои права. Читайте 185 регламент, там все очень хорошо расписано. В интернете много роликов выложено как смешных так и не очень.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

azon ---ТЫ Круто научил гайцев! ;) ;) ;) пусть составляют и несут мне на подпись(зачётно) ---буду разбираться по месиу жительства(если дословно так сказал...---вообще круто) ;) ;) ;) (тож +500)
По ходу-Ты крутой чел!!! ;) ;) ;)
ничто не остается безнаказанным
Изображение
igor333
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 2.0 AT 4WD STYLE Black Pearl
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #4  azon » 04 сен 2011, 04:55

Похоже, задел я тебя. В тебе еще пацанячество играет... Знай свои права, дружище, а не на мера свои полагайся. Помимо номеров, еще и голова должна быть. Если ты умный парень, ты должен знать, что на месте составления подписывается протокол и высылается по месту жительства для вынесения постановления о штрафе. Это если ты не согласен с нарушением. А если согласен, то выписывается сразу постановление и ты оплачиваешь штраф. Так, что ни какой крутизны в этом нет. Это стандартная процедура.
azon
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #5  Lady_In_Dreams » 05 ноя 2011, 20:07

поддерживаю полностью Азона......права свои нужно знать...В Орле за превышение скорости тормознули меня гайцы показали фотку...ВЫ? Я ...забрали права....Я и тут поникла...но откупилась...3 тыс.рублей отдала..вернули права....А ежели немного по-наглее быть..и знать свои права....было бы иначе...камеру спрятали на мосту прям..как многие мне уже потом говорили что они не имели права прятать камеру....Но что было то было... :twisted:
Lady_In_Dreams
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Маргарита
Автомобиль: Hyundai ix35... 4wd..."Престиж"
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение #6  Проффи » 05 ноя 2011, 20:50

Ты не права
И камеру могут прятать и сами могут прятаться.
Нужно знать не только свои права, но и законы и нормативные акты
Ps. А почему твое имя написано с мальнькой буквы?
Проффи
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: 35-й
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #7  Pingvina » 05 ноя 2011, 22:37

У меня была просто рождественская сказка - только на первомайские праздники.

Это еще было во времена строительства на М8 развязки у Мытищ. Какое-то время выезжать из Мытищ на М8 нужно было какими-то партизанскими тропами, да еще там что-то все время смещалось и переносилось. Короче, на майские - собрались на дачу, народ уже в массе выехал и на дорогах было пустовато.
Собираюсь выехать на М8 (в сторону Москвы), сворачиваю в проезд, где еще недели две-три назад вроде бы выезжала..... Еду, тупо еду. Вдруг вижу "кирпич", от неожиданности фигею и - еду дальше: не верю глазам своим. И - гаишник! Он делает какие-то невнятные движения, я же тупо еду дальше к М8 - мне нужно проехать метров 50-100 по какой-то временной кишочке из бетонных блоков... и я понимаю, что нету тут выезда! Тут съезжают с М8 в Мытищи!!! Других машин вроде нет. Разворачиваюсь и еду обратно с повинной головой - прям в объятия гаишника. Он стоит совершенно офигевший - в руках книжечка ПДД. Останавливаюсь. Он озадаченно - ну вы даете, я уж вам свистел и махал, а вы... вот посмотрите - разворачивает ПДД и показывает мне нужный пункт - изъятие.
У меня легкое головокружение, я что-то лепечу, что вот еще две недели назад тут было не так и что мб надо договориться (опыта общения с ГАИ у меня до сих пор, кстати, очень мало). Он смотрит на наше хозяйство, собака в машине: - На дачу, я вижу? Ну ладно, езжайте, но смотрите !!
Только нас и видели.
Pingvina
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Татьяна
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 АТ 4WD 2011, был Hyundai Matrix 2007
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #8  GURUGLAZ » 06 ноя 2011, 00:54

Тормозят в москве за скорость в воскресенье вечером. Здраствуйте вот ваша скорость почему нарушаете, и тычет мне фен сокол помойму.
Я это что у вас за цыфорки?
Это ваша скорость
А почему моя и почему скорость? И в каких единицах? Ступора пару секунд .
Идите в машину к старшему
Сожусь они на улице общаются пару минут.
Водиться старшой.
Александр Андреевич , а давайте я вам предупреждение выпишу и вам хорошо и милиция работает. Растягивается в улыбке. Я окей давайте а за что?
За переход в неположеном месте.
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #9  KVN » 06 ноя 2011, 09:25

В Воронеже гаишники нормальные в большинстве. Это на основе моих наблюдений. Несколько раз попадал под кирпич, под знак "обгон запрещен". Не специально, конечно. Любой может ошибиться. Отпускали. Вежливые все. Не хамят. По крайней мере я с хамами давно не сталкивался. Разговор всегда сводился к одному. "Кем работаете?" "Врачом в такой-то больнице" "Езжайте." Права отдают.
KVN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #10  dmitriy69 » 06 ноя 2011, 12:07

а мне гаишник сдачу давал :D дело было прошлым летом,ехал я с КИЕВА.в тот день проехал около 800км,остается до ДНЕПРА -100км.вьезжаю в ЦАРИЧАНКУ.а дорогу там сделали год назад,вообщем грех не надавить,ну и я получается вьезжаю в населенный пункт,а на спидометре-100.они тут как тут,видать не я первый :cry: :cry: отпираться бессмысленно.а у меня в кармане была только 100-гривневая купюра,но расценки то я знаю :P -мое нарушение максимум на 50.короче,даю я ему сотку и начинаю лепетать:ехать мол мне еще и ехать,а на бензин больше денег нет,нельзя ли по-человечески.вообщем,пошел он в машину свою,сел,долго с напарником совещался,потом подходит и тычет мне 50 гривень .вот так бывает.гаишники тоже люди. 8-)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #11  Victor533 » 06 ноя 2011, 15:22

ездил в Крым летом. пару раз остановили на Украине:
1. за то что типа не пропустил пешеходов. показали "видеофиксацию": -кадр я стою перед зеброй, - следующий кадр я проехал. Говорю - пишите, если такие "умные", а я не подпишу. взялись как-будто писать, но все вернули. знают что их протокол - ни о чем
2. за превышение. Говорю - пишите!
Они - не будем. надо на восстановление поста чего-нибудь дать.
я говорю - не дам! вам поститься надо, форма рвется на пузе!
в итоге, опять уехал без протокола, они тоже знают что их протокол - ни о чем
Victor533
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #12  Ailton » 06 дек 2011, 20:01

Несколько лет назад еду из гостей 1 января 8 утра, вокруг ни души, выпивали чуток, выхлоп вряд ли, тормозит сонный (или похмельный) мент, поздравили друг друга, он спрашивает о самочувствии, смогу ли доехать :lol: , получает положительный ответ, желает счастливого пути и топает в будку :shock: .
Ailton
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Alexey
Автомобиль: ix35 2.0 бензин AT 4WD COMFORT
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #13  Pingvina » 06 дек 2011, 21:09

Ailton писал(а): спрашивает о самочувствии, смогу ли доехать :lol: :shock: .

Наверно, хотел предложить услуги по извозу!
Pingvina
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Татьяна
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 АТ 4WD 2011, был Hyundai Matrix 2007
Развернуть
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #14  autostranger » 06 дек 2011, 21:21

Таких историй масса.
Одна из них.2008 возвращаемся с юга. Въезд в Воронеж 2 часа ночи. На посту в контрсвете прожектора не вижу знак с надписью "Остановись для досмотра" или чтой то типа того. Через 50 м тормозит.
-Что случилось?
-Знак видели?
-Какой?
-Такой то...
-Виноват ((((
-Откуда едем?
и тому подобное в течении нескольких минут. Реально начинаю подмерзать в одних шортах и без футболки.
-Командир сколько штраф?
-50 рублей
у меня едет челюсть... в кармане меньше сотни ничего. Отдаю и к двери
-Постойте, сдачу возьмите
ЗАНАВЕС. Я реально еще минут 30 был в шоке. Масса случаев когда отделывался предупреждением вместо штрафа. Не все они плохие. Но хороший гаишник - мёр...ый гаишник.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #15  MarkII » 07 дек 2011, 07:11

Хорошие истории на ночь. ;)
Подрос ;)
MarkII
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Марк
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 55 раз.

След.

Вернуться в Курилка для всех