повторитель поворотника. скол

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: повторитель поворотника. скол

Сообщение #16  Валерон » 22 сен 2011, 19:29

Была такая проблема у меня лично!
Проезжал мимо одного, а он дурак возьми и дверь своего автомобиля передо мной открой. Ну и тюкнул торцом своей двери по правому зеркалу заднего вида. Ничего не поцарапал а стекляшку разбил (все в ней работало) пришлось заказывать новую. Заказывал у дилера.
Идет как отдельная запчасть.
Стоила мне 2300 руб + руб. 300 установка.
Дело ясное, что дело темное...
Изображение
Валерон
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + Jetter & PedalBooster
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 21.06.2010
Развернуть
Медали: 2
Герой труда (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 321 раз.

Сообщение #17  Elena » 23 сен 2011, 12:47

А если по каско ремонт делать? Я даже дпс не стала вызывать. Как тут можно провернуть?
Изображение
Elena
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Елена
Автомобиль: HYUNDAI IX35
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #18  Serei » 23 сен 2011, 12:53

Elena писал(а):А если по каско ремонт делать? Я даже дпс не стала вызывать. Как тут можно провернуть?

У меня в договоре по Каско есть пункт. Замена одной детали без справок.
Недавно без справок заменили мне заднюю дверь
Serei
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35, 2WD, AT, Comfort, Коричневый
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #19  taksist » 23 сен 2011, 13:14

есть вариант через участкового составить протокол(не бесплатно конечно) и потом оформить это по каско :)
Изображение
taksist
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: александр
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #20  Carden » 23 сен 2011, 13:18

При стоимости этой стекляшки в 2000 руб через участкового справка будет стоить дороже... Купить и поменять, если в каско нет условия замены элементов без справки, но лучше в страховую свою позвонить и проконсультироваться...
Carden
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: IX35
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #21  taksist » 23 сен 2011, 13:21

согласен,денег будет столько-же или больше,а заморочек :?: :!:
Изображение
taksist
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: александр
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #22  Sergey51 » 23 сен 2011, 13:35

Elena писал(а):А если по каско ремонт делать? Я даже дпс не стала вызывать. Как тут можно провернуть?

На будущее, можно подъехать в отдел ГИБДД, вряд ли откажут, особенно даме ;) Мы так делаем.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #23  Carden » 23 сен 2011, 14:09

Sergey51 писал(а):Мы так делаем.

Ах Мурманск, прекрасное место лишённое корупции ;-) Вообще-то у вас там начальник гибдд - зверь (если не сменился) :-) Ну вобщем здесь скорее всего так не прокатит, даже даме
Carden
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: IX35
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #24  Валерон » 23 сен 2011, 15:45

Ставишь машину где удобно(желательно под вечерок ну или что бы фонарем столбовым немного освещало, но не внятно) , и на зеркало дрын любого типа на место скола (так сказать под удар) если остались стекла родные, ложишь под зеркало.. если нет родных кидай че нить похожее в осколках... набираешь дежурную ГИБДД и плачешь в телефон.. (типа вот вышла из подъезда а тут фигня такая), чего делать? Приезжайте оформляйте ДТП (А им это надо???) Прикидываешься дурой, меежду делом говоришь что машина каскована и как бы без вас дорогие ГИБДДшники мне каску не заплатят.. а машинка типа новая и запчасть наверное бешенных денег стоить будет.. Никто к тебе конечно не приедет (надо им больно) но факт есть, он зарегистрирован в ГИБДД, может придеться приехать и показать разбитое место (а стеклышки не подумала подобрать ;) ) они тебе справочку зафиксируют и беги в свое каско, вышибай бабло (Они (Страховая) когда то за 5 мин. с тебя с радостью тыщ 40 как мин. думаю взяли..) Деталь у тебя одна... все прокатит без всяких подачек.
У меня знакомая I-20 взяла в кредит ну и КАСКО соответственно.. А ночью сдавать задом начала и уперлась бампелом в стену.. бампер покарябала, расссстррроилллаааасььь. Через 2 дня звонит и спрашивает где бы машинку покрасить красиво, и сколько стоит. В страховую обращаться нехочу, неудобно типа как то.. Я ей тоже пропесочил типа они с тебя деньги за 5 мин. взяли и глазом не моргнули... но дело не в этом, случай страховой, и если страховая заключает с тобой КАСКО, то она несет ответственность как раз за все страховые случаи с твоей машиной. УБЕДИЛ КОРОЧЕ.
Девочка поставила машину на тоже место, позвонила в КАСКО, сказала что бы приезжали и посмотрели, а она типа пока едете в дежурную ГИБДД позвонит и пусть тоже приедут зафиксируют ... В в страховой сказали, если у вас повреждена всего одна деталь кузова то и ГАИ вызыватьне надо, приезжайте, зафиксируем , оценим.. Как раз пока писал позвонил девочке и узнал как дела.. (Оказалось сегодня как раз прошло 30 дней законных) Целует меня в щеку, объявляет мне ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХУ, ей дали за бампер 10 000 руб. Живет она в другом городе, и когда я послучаю проезжал мимо, созвонился и посмотрел на ее царапины :lol: (А Там не царапины, а царапки и если машинка чуть в пыли то и не видно в глаз не бросается, если не знаешь) Посоветовал ничего не делать а продолжать ездить так. Бампер не железо, не гниет.. ;) Впереди зима и кто его знает какой неумный человек может сзади оказаться.??? Вдруг случится (Не дай Бог конечно!!!) но мало ли, и бампер разлетится, то тогда опять прокатишь по страховке и сделаешь новый бампер!!! 8-)
Так что не переживай и не стесняйся.!!! Поступай именно так! Ты же заплатила за страховку! Случай страховой, они сами подписывались и были очень рады твоему баблу, пусть отрабатывают.
НАПИШИ ПОТОМ КАК ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ
БУДУ ДЕРЖАТЬ ЗА ТЕБЯ КУЛАКИ!!! :изпулемета0:
Изображение
Валерон
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + Jetter & PedalBooster
Развернуть

Сообщение #25  Serei » 23 сен 2011, 16:46

Если машина возле будет стоять во дворе возле дома, то звонить надо не в ГИБДД, а участковому.
А вообще то это не законно и так поступать нельзя. Повреждение копеечное если в Каско нет пункта замены отдельной детали, то лучше заменить самому.
Serei
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #26  Sergey51 » 23 сен 2011, 21:38

В общем даже не понятно, зачем платить более 50 Крублей и делать потом за свой счет. ;) Пусть даже и мелочь!
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #27  Serei » 23 сен 2011, 21:40

Sergey51 писал(а):В общем даже не понятно, зачем платить более 50 Крублей и делать потом за свой счет. ;) Пусть даже и мелочь!

А как насчет порядочности и своей совести? И это из-за 2600 руб
Serei
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #28  Валерон » 24 сен 2011, 18:33

Serei писал(а):
Sergey51 писал(а):В общем даже не понятно, зачем платить более 50 Крублей и делать потом за свой счет. ;) Пусть даже и мелочь!

О какой порядочности можно говорить??? С теми же страховыми компаниями...
Наверное не раз все сталкивались с тем что реальные цены на запасные части и работы страховая занижает на 30% и ходишь доказываешь..
С этим повторителем у меня была проблемма, я приехал в компанию виновного, смотрю, сидят 2 девочки в одной комнатушке, обои и мебель еще от совдепа (Арендовали в общежитии квадратные метры).... Рассказал что, да как, стали что то невнятно лепетать.
Думаю дай ка я в свою заеду по прямому возмещению... Заехал, офис классный, светлый и большой.. и народу там поболее работает вообщем все чинно благородно.
Рассказал суть дела! Они мне в лоб!! А что это вы к нам пришли? Идите в ту компанию! А про то что я могу к ним по закону не слова...
Пришлось мило (и немножко нагло) улыбнуться, и сказать что так вот хочу и закон мне в данном случае позволяет сделать выбор куда пойти. Я выбрал к вам!!! На вопрос почему? - Ответил.. типа они так сидят а вы вот так красиво, и офис у вас в центре а не в дыре как у тех.И ЗНАЧИТ НАВЕРНОЕ ДЕНЕГ У ВАС МНОГО РАЗ позволяете такой офис снимать.. И ДЕНЬГИ ЗА МОЕ ОСАГО БРАЛИ ВЫ!!!
Возразить никто не посмел.
В итоге выплатили сколько то , но помню что у меня ушло на 600 руб. больше. Пару раз звонил менеджеру или как там они называются, хотел дальше разобраться, да все поймать не мог (ну типа че за хня, почему у меня вышло больше чем у них.. ) на руках были счета оплаченых работ и счета на запчасти... Было бы времени побольше свободного, растерзал бы... Решил больше у них не страховаться, но товарищу брали Спортейдж новый и в салоне надо было сделать страховку ОСАГО а посмотрев на свой полис увидел, что через 7 дней он у меня закончится а я в это время буду на югах. Ну и опять в эту страховую... Правда я выдрал скидку обошлось на штуку с лишним дешевле на каждый автомобиль (выдрал скидку 20%)... Правда пришлось опять бодать. Стаховая компания "ВСК" "Военно Сраховая Компания"
А Вы уважаемый говорите что стоит ли из за этих денег мараться!!!
СТОИТ!!! Привыкли у нас деньги брать и ни за что не отвечать!!!
Не буду рассказывать о РСА....
В товарища въехали, он пришел а страховую закрыли (Забрали лицензию) отправили в РСА... Там сразу -50% рубят.. да еще столько волокиты с бумагами, чуть что не так опять назад отправляют...

КИДАЮТ В РОССИИ как могут. Но деньги берут за 5 секунд!!!

Так что СВОЕ ВСЕГДА НАДО БРАТЬ!!!

Извиняюсь если кого обидел! Высказал свое мнение!!!
Изображение
Валерон
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #29  Sergey51 » 24 сен 2011, 21:08

Serei писал(а):

Так а в чем тут непорядочность? Стеклышко разбили не из злого умысла вытянуть деньги. Получается стоишь на месте, теряешь время - значит порядочен а растерялся и отъехал или очень спешил, или не заметил сразу - уже непорядочен? Тут я не согласен :x
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #30  Валерон » 24 сен 2011, 21:12

Sergey51 писал(а):
Serei писал(а):

Так а в чем тут непорядочность? Стеклышко разбили не из злого умысла вытянуть деньги. Получается стоишь на месте, теряешь время - значит порядочен а растерялся и отъехал или очень спешил, или не заметил сразу - уже непорядочен? Тут я не согласен :x

+10 баллов :)
Изображение
Валерон
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех