ваша реакция! сзади вам фарами моргают...уступи полосу!

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Пропустите ли вы машину, если сзади она вам моргает фарами...уступи полосу.

Пропущу
330
84%
Не пропущу
64
16%

Всего голосов : 394

Re: ваша реакция! сзади вам фарами моргают...уступи полосу!

Сообщение #16  kosta3791 » 03 ноя 2011, 21:02

У меня вопрос.
Собственно с какой скоростью ехали по скоростной полосе, сколько полос было на дороге, какое движение (интенсивное или нет?) средняя скорость потока (если таковой был) и была-ли возможность пропустить?
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: чёрный
Развернуть
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #17  Foxa » 03 ноя 2011, 21:07

В мае этого года путешествовал по Европе на атомобиле.За 16дней до того привык к безопасной и комфортной езде,что по приезду обратно в родную матушку Россию почти столько же чувствовал себя полным идиотом стараясь соблюдать правила ДД и получая огромную тачку х-в в спину.Ну не нужны нам вежливые водители используя левый ряд для обгона,вежливо уступающие дорогу пешеходам получая при этом фа=фа сзади,мол хрена раскарячился дави его дави.Соблюдающие скоростной режим где это предписано знаками: как же посмотрите все ведь у меня новый мощный атомобиль! Ну ка быстро все рассосались! Наш народ нужно наказывать законами и большими штрафами и следить за тем чтобы законы выполнялись.
Foxa
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 CRDI2.0 монопривод Корея
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #18  Pingvina » 03 ноя 2011, 21:13

Foxa писал(а):В мае этого года путешествовал по Европе на атомобиле.За 16дней до того привык к безопасной и комфортной езде,что по приезду обратно в родную матушку Россию почти столько же чувствовал себя полным идиотом стараясь соблюдать правила ДД и получая огромную тачку х-в в спину.

Ээ-эх! Два года назад была в Дели и две недели мы ездили там на машине, правда, в качестве пассажиров. Жесть. Тяжелые там нравы. Там нет машин без царапин и вмятин - только если уж совсем-совсем новье. Когда водитель на загородном шоссе на полном ходу чуть не впаялся в корову, я закричала громким голосом, хотя обычно веду себя очень смирно.

Так вот. когда я вернулась в Москву, села за руль, первые несколько дней водители наши "были" все такими зайчиками, такими котиками - не поверите!!!
Pingvina
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Татьяна
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 АТ 4WD 2011, был Hyundai Matrix 2007
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #19  Валерон » 03 ноя 2011, 22:31

Хотел почитать всех, но бросил! И пишу про себя!
Я как то шкурой чуствую, кто реально торопится или ему срочно надо уступаю несмотря на марку машины, пусть и запорожец (класссная кстати бибика, у папы первый автомобиль но не ушастый уже ЗАЗ 968 и мой первый опыт вождения "НОСТАЛЬГИРУЮ").
А есть реальные утырки... Типа Каен или подороже нашего класса!!! реально обморгается весь.. пропустишь, едет первым но педальку сразу сбросил.. Успокоился... Зато первый.
Но таких сейчас мало... Радует что многие люди на солидном авто ездят спокойно, размеренно и распальцовки не кидают. Просто тихо объедут справа и все. Если ты их не понял и не заметил, внимания на тебя не обращают. Сам беру с них пример и частенько объезжаю по правой стороне. И просто не думаю кто ехал по крайней левой.
Есть и такие утырки типа едут на тонированной ВАЗ2106 лохматого года выпуска сидит 7 человек лысых на заднем сиденье с пивом и сигаретами (ЯЦЕЛОПЫ короче) и весь мир у них в ногах. Этих боюсь!!! Невозможно представить что от них можно ожидать. Если что - взять с них нечего, кроме понтов, соплей и машины (которая в лучшем случае стоит не дороже сотового телефона причем далеко не самого последнего)
Вообще в шашки на дороге не играю. Уж если играю, то очень редко и 100% не создавая помех другим участникам...
Уважаю участников.
НО ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ТОРМОЗА.. НЕ отрицаю, и матерюсь бывает...
Сам моргаю очччччень редко и если реально тороплюсь..
ВОТ ТАК. Как на духу ;)
Дело ясное, что дело темное...
Изображение
Валерон
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + Jetter & PedalBooster
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 21.06.2010
Развернуть
Медали: 2
Герой труда (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 321 раз.

Сообщение #20  Foxa » 03 ноя 2011, 23:03

Ээ-эх! Два года назад была в Дели и две недели мы ездили там на машине, правда, в качестве пассажиров. Жесть. Тяжелые там нравы. Там нет машин без царапин и вмятин - только если уж совсем-совсем новье. Когда водитель на загородном шоссе на полном ходу чуть не впаялся в корову, я закричала громким голосом, хотя обычно веду себя очень смирно.

Так вот. когда я вернулась в Москву, села за руль, первые несколько дней водители наши "были" все такими зайчиками, такими котиками - не поверите!!![/
quote]
Да спорить не буду может в Дели все обстоит именно так,кстати в Австрии нам в стоячих(был затор перед тунэлем)засандалили в опу нашего авто,благо мы поехали дальше,обидчика увезли на эвакуаторе.Но проехав 8 стран за рулем и 13000тыс км общие правила стиля вождения в той или иной стране начинают потихоньку складываться и ты воле по неволе вливаешься в их ритм.Самая без башенная страна по стилю вождения это Италия,ну уж больно эмоциональные водители,здесь мы ездили с насквозь мокрыми майками и в край расшатанной психикой.А в остальном все же намного культурнее и цивилизованнее.
Foxa
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 CRDI2.0 монопривод Корея
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #21  Макс » 03 ноя 2011, 23:19

В нашем городе ситуация чаще следующая: в левом ряду любят поездить машины "средненькие" - без особой "упряжки лошадей". При чем, ездят так, что их даже проезжающий по правой полосе автобус ПАЗик полный пассажирами обгоняет. вот и упираешься в зад этим медленно идущим авто, моргаешь им, сигналишь, а они, похоже, специально не то, что дорогу не уступают, но еще и скорость не прибавляют...
Вот это - меня просто бесит, когда водители-любители полностью осознают, что создают помеху, но, по всей видимости, оправдывают себя тем, что, мол, в населенном пункте больше 60 км/час ездить запрещено, поэтому ты со своим желанием двигаться 80 км/час можешь и подождать....
самоутверждаются что ли они таким образом :?
Макс
Участник
Участник
Настоящее имя: Максим
Автомобиль: IX-35 2WD автомат
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #22  jon40-64 » 04 ноя 2011, 00:35

Макс писал(а): Моргаешь им, сигналишь, а они, похоже, специально не то, что дорогу не уступают, но еще и скорость не прибавляют...
Вот это - меня просто бесит, когда водители-любители полностью осознают, что создают помеху, но, по всей видимости, оправдывают себя тем, что, мол, в населенном пункте больше 60 км/час ездить запрещено, поэтому ты со своим желанием двигаться 80 км/час можешь и подождать....
самоутверждаются что ли они таким образом :?

Это самоутверждение у них навсегда пройдет, если они попадут в ситуацию, в которую попал мой колега по работе. Он тоже любил ездить не спеша по крайней левой полосе МКАД по принципу: не трамвай, объедишь, пока в один прекрасный день одна из обгоняющих машин не поравнялась и из окна в него не направили ствол автомата. Видимо братки ехали на разборки. После этого случая даже не залазит не крайнюю полосу.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix - 35 2 WD Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #23  Толька » 04 ноя 2011, 07:30

to jon40-64
, надо было "Коллеге по работе" дрочнуть судьбу и показать им средний палец ;))) так, для экстрима :)
По теме:
Сам по крайней левой полосе не езжу, при условии что "правые" полосы не заняты. И если моргают, то уступаю. Зачастую, "пионеры" любят в ряд ехать на все 3 полосы, со скоростью 40км по Красному пути, это вообще ппц.
В Омске крайняя правая полоса едет быстрее чем крайняя левая 100%, "газелисты" вообще в зеркала не смотрят.
А справа обгонять бывает очень боязно.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #24  Ailton » 04 ноя 2011, 11:28

Всё по настроению и по ситуации. Иногда задумаешься на 120 на МКАДе, моргнут, поддашь газку, оторвёшься, а далее по настроению можно и правее подвинуться для смеху, попробуй догони :D . Полностью согласен с форумчанами, что ситуацию вокруг надо мониторить и не глядя сразу вправо ни в коем случае не сваливать, включил поворотник, огляделся...
Ailton
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Alexey
Автомобиль: ix35 2.0 бензин AT 4WD COMFORT
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #25  Граф-Алекс » 04 ноя 2011, 15:59

jon40-64 писал(а):Это самоутверждение у них навсегда пройдет, если они попадут в ситуацию, в которую попал мой колега по работе. Он тоже любил ездить не спеша по крайней левой полосе МКАД по принципу: не трамвай, объедишь, пока в один прекрасный день одна из обгоняющих машин не поравнялась и из окна в него не направили ствол автомата. Видимо братки ехали на разборки. После этого случая даже не залазит не крайнюю полосу.

таких только так и лечат ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #26  dmitriy69 » 04 ноя 2011, 16:35

если есть возможность-обязательно пропущу,причем не важно,ПОРШЕ это или ВАЗ.вчера,например, РЕНО пропустил.мало ли в жизни ситуаций,может у человека умирает кто-то.а вообще,есть же гласное и негласное правило:едешь медленно-бери правей,едешь быстро-бери левей.меня в прошлом году гаишник остановил за это:дорога была в две полосы,а я ехал слева.да и еще.бывает ,что я сам очень спешу и моргаю фарами.так вот,очень раздражает когда на это -ноль эмоций :twisted:
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: tiar | 30 ноя 2011, 19:39.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: tiar | 30 ноя 2011, 19:39.

Сообщение #29  Lady_In_Dreams » 05 ноя 2011, 17:48

kosta3791 писал(а):У меня вопрос.
Собственно с какой скоростью ехали по скоростной полосе, сколько полос было на дороге, какое движение (интенсивное или нет?) средняя скорость потока (если таковой был) и была-ли возможность пропустить?

Ехала по скоростной полосе 120.или даже немного больше....точно не скажу.....все полосы были свободны.Вернее интенсивное движение...я могла бы пропустить..но и он мог бы объехать....Не принципиально.....Порше Каен ехал по правой полосе...и ехал далеко позади....Я на него обратила внимание..так как цвет машины был белый...и не произвольно бросился в глаза...потом его переклинило.одним словом..пробудился!Или... как писал тут народ..... так они самовыражаются.... он решил меня обогнать...а потом и вовсе пристроился сзади...и так близко что наступал прямо на пятки....Моргал...моргал...хотя мог объехать....вот в чём дело то...Наглость его.. меня поразила...Вот я и решила не сдаваться....Потом он без труда объехал...и решил проучить меня...резким торможение....Я всё думала...машина у него дорогая....А не жалко.?.а вдруг я... не успела бы?...и влупила ему в зад?..Наглость на дороге встречается часто....Езжу по Киевке 8 раз в месяц...аварии наверно из-за таких...которые самовыражаются.... :geek:
Lady_In_Dreams
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Маргарита
Автомобиль: Hyundai ix35... 4wd..."Престиж"
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение #30  Victor533 » 05 ноя 2011, 17:59

.все полосы были свободны....я могла бы пропустить..Езжу по Киевке 8 раз в месяц

на электричке дамочка надо ездить
Victor533
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех