Наши политические взгляды :)

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: 4 марта идем выбирать?

Сообщение #181  pavel1972 » 20 фев 2012, 20:47

Да дороги у нас беда!бываю очень часто в Ростове!....но.......
Это уже другая тема и другая история!
pavel1972
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: ПАВЕЛ
Автомобиль: IX 35 kashmir brown
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 01.01.1912
Развернуть
Благодарил (а): 175 раз.

Сообщение #182  Бигимот » 21 фев 2012, 07:10

jon40-64 писал(а):1. У меня все хорошо, я езжу на X-Trail и IX-35 и значит все в стране хорошо. Трудно конечно замечать, как живут ближние, что говорят живущие в нищите ветераны, главное что у меня все было бы хорошо.

1. Именно так. У меня мама учительница с огромным стажем - зарабатывает достаточно приемлемые деньги. Бабушка жены - ветеран войны пенсия тоже весьма приличная. От предложенных по распоряжению Правительства РФ машины и квартиры отказалась - сказала я не за это воевала! В Тюменской области более менее порядок и с обеспечением бюджетников и с обеспечением пенсионеров. Я не хочу чтобы какие нибудь дэбилы разрушили то что есть чтобы заново всё начать строить - мне чихать на заявления "не вижу дальше собственного носа". Я знаю - что если работать, а не по митингам бегать - всё будет нормально. Кто работает (раньше хорошо работал) - тот ест. А столичных дармоедов митингующих кормить я не собираюсь. Кто хочет зарабатывать - тот работает. Кто хочет халявы - идёт на митинги.
Вот именно это сейчас и делается. Про армию знаю не по наслышке...

Я тоже в армии служил. И знаю как в 90-е полковники, которых повыгоняли за отказ изменить присяге из незалежностей всех мастей подрабатывали охранниками в ларьках, чтобы семью прокормить. Теперь в военные училища конкурс. К армии снова потихоньку возвращается уважение, которое подрывают конечно всякие интернет ссыкуны россказнями из серии "а вот мой сосед слышал как кто то сказал что по радио показали что в армии плохо..." В любом случае с 90-ми не сравнить - тогда обороноспособность была на нуле.
а про то, как богатства страны раздаются, можно по стоимости на заправках судить

На топливо мне хватает. Я зарабатываю себе на бензин. Купить ix35 - и жаловаться на цену бензина это по русски. Пожалуйтесь что купили Хаммер, а он, сцуко, много жрёт. Так ещё интереснее будет. В той же Америке налоги составляют 50% от зарплаты. Ещё дофига отнимают мед.страховка и плата за квартиру. Вы хотите, чтобы нам сделали дешёвый бензин, но компенсировали его цену налогами? Я нет.
Где этот рост Вы заметили, даже не понятно. Может телевизор насмотрелись про уральский вагонный завод.

У меня тесть на машиностроительном предприятии работает. Пашут в три смены. Заказы не успевают делать. Я работаю на транспортном авиационном предприятии. Пассажирооборот у нас увеличивается на 25-35% в год и продолжает расти. Люди стали на самолётах летать - заполняемость рейсов средняя 82% - это очень много. Значит есть возможность летать при не самых дешёвых тарифах. Моё мнение основано на реальных примерах - у вас пропагандистские обобщения "в целом".
... Тротуары плиткой жены выложил - и т.д.

Ну ну... :lol: асфальт устраивал, ларьки устраивали, результат акта дефекации на улицах устраивало, система взяток в управах устраивала, пробки на МКАДЕ устраивали. Вы москвичи смотрю ко всему привыкли. Не хотите с веками накопленным дерьмом облепившим город расставаться. А про плитку жены это Вы ловко подметили. Вся Москва ,блин, знает об этом, но доказать коррупционность не может. Ржунимагу. :lol:
З.Ы. Если Вас в России НАСТОЛЬКО всё не устраивает, может задуматься о смене ПМЖ? Меня вот не устраивают только революционеры тырнетные. Ненавижу пустозвонов. За остальное что меня не устраивает я по Закону борюсь. Пока получается. И голосовать хожу на каждые выборы и бюллетени не порчу. И МОЯ партия, которую Я ВЫБИРАЮ В РЕАЛЕ - во всех думах присутствовала, а её лидер - Вице спикер Думы. Т.е. я добиваюсь чего хочу. Чего и Вам желаю.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #183  Sergey51 » 21 фев 2012, 10:20

Ну вот видишь, тут уже я бы сказал, что не видишь дальше собственного носа :( .
Мой дедушка ветеран, инвалид, 4 ордена так и не дождался обещанного жилья. Если бы он жил где-то в сибири или как я в Мурманской, то квартиру бы скорее всего дали. Там, и у нас, очередь из желающих вообще движется. Писал два раза президенту, полный ноль. Письма возвращаются в местные органы, а они УЖЕ отказали на основе своих норм. А МЕДВЕПУТЫ пляшут, режут ленточки и ВСЕ КРАСИВО. Потом почитал комментарии на сайте кремля, стало понятно. Там кроме меня таких обиженных, и с матами - море. Проект был запущен для показухи. Дедушка жил в собственном деревенском доме, без канализации, воды, но с отоплением, которое было сделано за 160 тыр из своей пенсии. http://www.youtube.com/watch?v=m5ZfxWJe ... _9ybN3496l - если интересно, особенно в конце. Это наша личная трагедия, но за это Вова с Димой никогда не получат наших голосов, их как людей просто нет.
Тема № 2. Пирамида под названием ЕДРО. Как вы думаете, возможен ли у ВВП определенный результат на выборах без партийного ресурса? Нет! Потому что реальная поддержка ВВП в стране не более 35 %.
Не знаю, как вам, но если раскрыть глаза, полазить по местным сайтам, то можно найти много информации о воровстве в структурах власти, откатах, распилах. Все это ЕДРО, они выдавливают "не своих" из структур власти и пилит на всех уровнях. Возможно меньше знаешь - крепче спишь, но когда я знаю, что глав-врач больницы отпилил 300 тыр на ремонте детского отделения или другой пару млн при ремонте школы, то любви к нему не пробуждается. ВВП в текущей кампании активно открещивается от ЕДРА, но противно однако. У него и партии симбиоз. Они ненаказуемы, но делают результат на выборах! А Кадыров клоун чего стоит, но 101% голосов отдает.
Тема № 3 Обогащение ВВП и его ближних. Эту информацию можно также найти в инете. Речь идет об аренде месторождений, газопроводов - в общем о природных богатствах. Не замечали, что все крупные презентации, контракты представляет за границей лично ВВП, а с другой стороны ниже уровнем представители? Это их деньги: за транзит, использование и т.д.
Что в этом плохого? Да то, что эти деньги могли пойти не развитие экономики, промышленности и к тому времени, когда ресурсы иссякнут у нас хоть что-то будет, а так у разбитого корыта, сырьевой придаток.Есть еще и проекты внутри России скандалы вокруг земли в Сколково, платные дороги в подмосковье и т.д.
Почитайте инет, сейчас все есть. http://xashtuk.wordpress.com/ например. Да и так много статей о росте и богатстве ВВП.
И вот вопрос, почему я должен это терпеть и выбирать его заново? Скажите нет альтернативы - практически правильно, он умеет работать 8-) . Однако я считаю, что из всех претендентов есть люди порядочные, а рулить страной при таком притоке нефтедолларов и таком огромном аппарате несложно.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #184  Hutorok » 21 фев 2012, 11:32

Можно много доводов приводить,как стало лучше по сравнению с 90ми,только в этих доводах нет ни слова о том,что тогда нефть стоила 8$,а сейчас меньше 100$ больше 10 лет не опускается.Но я не хочу спорить про экономику,посмотрите на политику,с кем мы дружим: Роберт Мугабе,Ким Чен Ир,Муамар Каддафи,Хамас,Хезболла...etc. По этому поводу не паритесь ? Не вспоминается известная пословица про имеющихся друзей и отождествления себя с ними ? Ну а что на это скажете ? http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... X1ECifySQA (это реальное интервью Хаматовой и ее отношение к тем,кто ее заставил сняться в ролике в поддержку всем известного кандидата). Делать себе пиар на больных детях.......По-моему,это уже за гранью.
Hutorok
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ix35 2,0 2WD AT comfort
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #185  Бигимот » 21 фев 2012, 14:06

Sergey51 писал(а):Ну вот видишь, тут уже я бы сказал, что не видишь дальше собственного носа :(

Мне не интересно что пишут на сайтах плохого о Путине. На других сайтах о нём же пишут исключительно восторженно. Не верю ни тем ни другим. Одни, которые "ЗА" проплачены Кремлём, другие, которые "ПРОТИВ" из неизвестных мне источников. В тырнетах всегда и всё про всех знают, только у любой правды не одна сторона.
Не надо со мной спорить ни про ЕдРо ни про ВВП - это не моя партия и не мой кандидат в Президенты. Срать я хотел на ЕдРо и не собираюсь делать спасителя Отечества из ВВП. Я свой выбор сделал уже давно и ЕдРой там и не попахивает. Просто нужно быть объективным в своём выборе. Выбирать придётся из того что (именно ЧТО) есть. И те кто годами не ходил на выборы помогли сложиться такой ситуации, когда выбирать фактически не из чего. Поэтому ПОКА - альтернативы нет. Будет реальная альтернатива - буду внимательно её рассматривать.
З.Ы. Я не силён в политике и я живу в Тюменской области. Мне, как это ни прискорбно, безразличны проблемы москвичей или жителей Дальнего востока. Меня в моей области ситуация ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ. Я не хочу перемен. Если хотят перемен другие - это их законное право, пусть своими голосами показывают насколько им ситуация в их регионе не нравится. Мне вот не нравится политика США, но я же не лезу на американские форумы с описаниями того, что их политики результат акта дефекации, потому что бомбят кого и когда хотят, проплачены такими то финансовыми группами и не требую, чтобы они срочно поменяли Президента.
Между США и Москвой (Мурманском, Владивостоком и т.д.) не вижу разницы. Не будет меня устраивать ситуация в Тюмени - буду всеми доступными средствами пытаться её изменить ЗДЕСЬ, куда нибудь перееду - буду менять ТАМ. Если мне ЗДЕСЬ нравится, зачем что то менять?
Со стороны все эти митинги и прочая хрень смотрятся убого - честно честно. С такой же шняги начиналось в Прибалтике, Украине, Грузии и т.д. Я не хочу жить в стране, которой управляют извне.
На Украине вроде народ одумался - сами начали свою жизнь устраивать без мудрого руководства "демократического папы". Нам то что мешает?
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #186  Бигимот » 21 фев 2012, 14:12

Посмотрите на рейтинг ЕдРа в Тюменской области. Нарисованы конечно 74%, но процентов 60-65 у ЕдРа реально есть. У нас, как это не печально тем кто желает перемен, все достижения и всё развитие инфраструктуры связано с губернаторством сначала Собянина, а потом Якушева. А это такие ЕДиноРОги, что единее и россиее не бывает. Жить в Тюмени достаточно комфортно, поэтому тут перемен не хочет население.
Бушуют временами коммунисты, иногда Вольфыч зажигает на встречах с населением, а в основном тут люди верят своим глазам а не НАВАЛенному в тырнете отстою.
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #187  Sergey51 » 21 фев 2012, 14:23

Ну вот видишь ;) , в Мурманской ЕДРО едва 30% набрало да и в Лен. области и в Питере, где я всей душой тоже в полной заднице. Отсюда и выводы.
Но все же жить самому комфортно это еще не всё. Я лично живу тоже очень неплохо, но кругом еще люди есть, причем их большинство с зарплатой в 10-15 тыр и только коммунальными платежами в 6 тыр.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #188  kosta3791 » 21 фев 2012, 14:28

Тема выборов последнее время самая актуальная, практически на всех форумах. Очень интересное предложение нашел, хочу процитировать кусочек дословно;
"Давайте пофантазируем. Услышал призывы ВВП и снял свою кандидатуру с выборов. За кого пойдем голосовать?"
источник: http://rangeroverclub.net/showthread.php?t=2015&page=3
Распределение голосов тоже интересное.
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: чёрный
Развернуть
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #189  Sergey51 » 21 фев 2012, 14:38

Вот такая еще фантазия есть (а может была ссылка уже) http://www.youtube.com/watch?v=v1hLtFn4CLU
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #190  kosta3791 » 21 фев 2012, 14:50

К сожалению, как бы негативно не относились к власть имущим и богатым, кроме Путина и Прохорова других альтернатив, для меня, нет. Остальным, которым лишь бы кого, наверное терять нечего, а это уже страшно.
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #191  Sergey51 » 21 фев 2012, 15:06

Ну там вообще все лидеры партий и побольше политический стаж чем у некоторых. Но для меня сейчас главное возврат к демократическим основам. А кстати интересовались, кто будет первой леди в случае победы ВВП?
Конечно, каждое общество достойно своего правителя. Мы видимо еще не доросли. Это ведь не у нас, человек изменивший семье или отмеченный в скандале уходит в отставку :( Зато мы кричим НЕ ХОТИМ ВОЗВРАТА в 90-е!!! Причем тут это. Возврат будет тогда, когда цену на нефть "выключат".
Поэтому я считаю надо стремиться к более высоким ценностям, чем личное благополучие.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #192  kosta3791 » 21 фев 2012, 15:23

Без личного благополучия, достижение более высоких ценностей невозможно. Только понятие благополучия и необходимой достаточности у каждого свои и эта планка, в процессе нашего развития, постоянно поднимается.
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #193  Продавец кукол » 21 фев 2012, 17:40

Сереж как не обидно но продолжение к твоему перечеслению можно дописывать и дописывать.Реально просто волосы дыбом встают когда задумываешся как этот человек смотрит людям в глаза :evil: И самое страшное что политически силовые ресурсы для его постепенного превращения в "МОНАРХА" практически не ограниченные.крепим вертикаль власти.только одно но- вертикаль власти может хорошо,при нашей корумпированности,но при кристальной чистоте Личности нами обсуждаемой.В чем я очень срмневаюсь,можно сказать увуерен в противоположном :twisted:
Продавец кукол
Активный участник
Активный участник
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
Развернуть
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #194  jon40-64 » 21 фев 2012, 17:57

kosta3791 писал(а):Распределение голосов тоже интересное.

Ещё более интересен был бы результат, если б не четыре человека учавствовали в голосовании по пяти пунктам, а один. У нас на форуме все-таки больше можно доверять опросу, уже более 180 избирателей проголосовали.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix - 35 2 WD Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #195  kosta3791 » 21 фев 2012, 18:18

jon40-64 писал(а): все-таки больше можно доверять опросу, уже более 180 избирателей проголосовали

Опрос на форуме, это всего лишь голоса небольшого, среза определенного социального слоя, людей проживающих (в подавляющем большинстве) в больших и очень больших городах. Основной электорат (пенсионеры) далеки от Интернета, для них основное средство общения, по прежнему остается телефон, а новости по старинке они узнают из газет и телевидения. Убежден, что опрос объективен исключительно в рамках форума.
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех