Наши политические взгляды :)

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: 4 марта идем выбирать?

Сообщение #241  maksmir » 06 мар 2012, 08:39

Эффект толпы....Люди боятся что то менять. Железная логика: "Но мне же стало лучше чем в девяностые" значит вождь хороший. Девяностые это переходный период и он должен был быть, так же как и закончится он был обязан не смотря на личность которая в то время была у руля. Так а вы не думаете что за 12 лет могло бы все быть намного лучше и быстрее? По моему мнению перед выборами ни один кандидат не должен занимать один из трех высших постов в государстве. Деньжат народу подкинули они и рады бежать голосовать, не смотря на то, что и цены повысились. А у других кандидатов нет возможности подкупить-приласкать-приказать.....
НАДО УМЕТЬ ЗАКРЫВАТЬ СКУЧНУЮ КНИГУ, УХОДИТЬ С ПЛОХОГО КИНО, УВОЛЬНЯТЬСЯ С ПЛОХОЙ РАБОТЫ И РАССТАВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ НЕ ДОРОЖАТ ТОБОЙ...
maksmir
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их35
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #242  Бигимот » 06 мар 2012, 08:45

maksmir писал(а):... Деньжат народу подкинули они и рады бежать голосовать, не смотря на то, что и цены повысились. А у других кандидатов нет возможности подкупить-приласкать-приказать.....
Прохоров мог подкинуть деньжат своим работникам, а их (и денег и работников) у него немало. Возможность у него для этого была - почему не сделал? Только 12 часовой рабочий день и 72 часовую рабочую неделю пообещать смог. :D Так што не надо про ресурсы и прочую хрень. Кто смог тот и воспользовался. Губеры и мэры городов не все поголовно ЕдРосики, однако общей картины эти факты не меняют.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #243  железногорец » 06 мар 2012, 08:47

Дело еще в том, что люди научились жить "параллельно" власти и кто-там наверху большинству не особо интересно.
железногорец
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX35, 6AT, 4WD, Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #244  Бигимот » 06 мар 2012, 08:53

железногорец писал(а):Дело еще в том, что люди научились жить "параллельно" власти и кто-там наверху большинству не особо интересно.

Кстати да. Идея "Пусть они там наверху друг другу мозг выносят - лишь бы нас не трогали" тоже имеет место быть. Ибо как кто ни возьмётся именно народу конкретно жизнь улучшать - становилось только хуже всегда. :D Путин вроде как в "народ" особо не ходок. Террористов в сортирах замочить, олигарха посадить, самолётом порулить - это да, а народ как нибудь сам по себе :lol: Можэ оно и к лучшему :oops:
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #245  Sergey51 » 06 мар 2012, 09:24

Бигимот писал(а):
maksmir писал(а):... Деньжат народу подкинули они и рады бежать голосовать, не смотря на то, что и цены повысились. А у других кандидатов нет возможности подкупить-приласкать-приказать.....
Прохоров мог подкинуть деньжат своим работникам, а их (и денег и работников) у него немало. Возможность у него для этого была - почему не сделал? Только 12 часовой рабочий день и 72 часовую рабочую неделю пообещать смог. :D Так што не надо про ресурсы и прочую хрень. Кто смог тот и воспользовался. Губеры и мэры городов не все поголовно ЕдРосики, однако общей картины эти факты не меняют.

По факту раздачи ден средств народу прохоров сказал, что это поогоды не сделает и выйдет по тысяче на душу.
Это в целом ответ любого олигарха на вопрос: не пора ли делиться?
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #246  Sergey51 » 06 мар 2012, 09:55

Тем кто считает, что такая позиция: мне хорошо, я добился своего -скажу, что она не правильная. По этому принципу и живут члены и ученики кооператива "озеро". 3/4 населения живут законопослушно, ходят на работу, воспитывают детей. Эти люди создают валовой продукт и к сожалению их нерешительность и помогла победить путину.
Почему я так считаю? Посмотрите на передовые страны, например на Германию. Там все построено на поддержке того рядового работника. Если по какой-то причине вы лишились работы, то вас тоже поддержат. Наверно это можно увидить про индексу расслоения в общества. У нас он кстати самый большой, что соответствует только развивающимся странам.
По поводу кандидатуры ВВП, мое личное отношение: если человек раз соврал, не чист в семейных отношениях, он не достоин быть даже гражданином, не то, что президентом.Это цивилизованное отношение. И страны, которые живут по этим принципам вполне свободно живут без выкачивания нефти.

За это сообщение автора Sergey51 поблагодарил:
Vladsprings
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #247  maksmir » 06 мар 2012, 10:09

Бигимот писал(а):

Слышал звон да не знаю где он.... Вы повнимательней почитайте что предложил Прохоров про рабочий график.
НАДО УМЕТЬ ЗАКРЫВАТЬ СКУЧНУЮ КНИГУ, УХОДИТЬ С ПЛОХОГО КИНО, УВОЛЬНЯТЬСЯ С ПЛОХОЙ РАБОТЫ И РАССТАВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ НЕ ДОРОЖАТ ТОБОЙ...
maksmir
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #248  Sergey51 » 06 мар 2012, 10:35

tiar писал(а):Напишу очень кратко. О всех пунктах можно почитать в интернете более подробно, если тема задела.
Почему я голосовал против Путина?
1. Он травит детей в саду химической едой.
2. Вместо выделения денег на туже еду в садах, он сделал тупое переименование милиции в полицию, что ни к чему не привело. Мне жалко эти деньги. Таких тупых афер очень много при его правлении.
3. При нем воровали, воруют и теперь будут воровать еще больше. Воровать не перестанут, т.к. воруют с самого верха. Ну не будет же он сажать своих друзей, не поймут его. Решение лишь одно - сажать ближайших соратников, что внизу поняли и боялись!
4. Мне "посчастливилось" полежать с малышом в детской тушинской больнице. Я просто афигел какие там ужасные условия. Кровати как на гауптвахте (кто был, тот знает). Хорошо хоть есть матрац (ппц какой тонкий), но и с ним лежать просто невозможно, всё болит. Бедные дети. А еще нянечки рекомендуют у родных просить ИЗОЛЕНТУ, чтобы заклеить окна. Там такой сквозняк....просто хочется матом ругаться.
5. Можно перечислять бесконечно пункты...

Добавлю. Пару лет назад пришлось жене лежать в мурм обл детской больнице, в ЛОР отделении.
Опишу картину. Комната габаритами 250 на 240 см. и с четырьмя кроватями. Плюс к этому четверо детей и два взрослых. И это в том отделении, где для излечения просто необходим чистый воздух. Наша кровать было под окном. В общем через несколько дней у нас стали подозревать еще что-то и ребенка пришлось забрать домой, где он через пару часов ожил. Вы представляете какое это испытание для родителей? И после этого я должен "любить" этого человека. Да он просто .... слов нет. Он и детей не любит (посмотрите как он с ними общается) и семью а отсюда и в целом людей.
А по садикам? Нашли бомбу - виноват дворник на пол ставки, смех. Лучше бы вэб камеры поставили на территории садика и вывели в "одел". А сколько камеры обошлись, вы знаете? А еда в садиках проходящая через карманные конторки администрации?
Еще есть такая мысль, что тут Медведев "натворил дел". Люди очнитесь! Дима выполнял контракт и действовал строго по программе ВВП. Ни по одной позиции ВВП его не осудил, а перед выборами много обещалось.

За это сообщение автора Sergey51 поблагодарил:
tiar
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #249  железногорец » 06 мар 2012, 10:54

Sergey51 писал(а): 3/4 населения живут законопослушно, ходят на работу, воспитывают детей. Эти люди создают валовой продукт и к сожалению их нерешительность и помогла победить путину.

Вместо того чтобы реально решать житейские вопросы именно таких людей власть всячески поддерживает рост блогосостояния чиновников всех уровней и управленцев. А еще способствует полной деградации нижних слоев общества.
железногорец
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX35, 6AT, 4WD, Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #250  maksmir » 06 мар 2012, 11:09

Sergey51 писал(а):
tiar писал(а):Напишу очень кратко. О всех пунктах можно почитать в интернете более подробно, если тема задела.
2. Вместо выделения денег на туже еду в садах, он сделал тупое переименование милиции в полицию, что ни к чему не привело. Мне жалко эти деньги. Таких тупых афер очень много при его правлении.
3. При нем воровали, воруют и теперь будут воровать еще больше. Воровать не перестанут, т.к. воруют с самого верха. Ну не будет же он сажать своих друзей, не поймут его. Решение лишь одно - сажать ближайших соратников, что внизу поняли и боялись!
4. Мне "посчастливилось" полежать с малышом в детской тушинской больнице. Я просто афигел какие там ужасные условия. Кровати как на гауптвахте (кто был, тот знает). Хорошо хоть есть матрац (ппц какой тонкий), но и с ним лежать просто невозможно, всё болит. Бедные дети. А еще нянечки рекомендуют у родных просить ИЗОЛЕНТУ, чтобы заклеить окна. Там такой сквозняк....просто хочется матом ругаться.

Добавлю. Пару лет назад пришлось жене лежать в мурм обл детской больнице, в ЛОР отделении.
Опишу картину. Комната габаритами 250 на 240 см. и с четырьмя кроватями. Плюс к этому четверо детей и два взрослых. И это в том отделении, где для излечения просто необходим чистый воздух. Наша кровать было под окном. В общем через несколько дней у нас стали подозревать еще что-то и ребенка пришлось забрать домой, где он через пару часов ожил. Вы представляете какое это испытание для родителей? И после этого я должен "любить" этого человека. Да он просто .... слов нет. Он и детей не любит (посмотрите как он с ними общается) и семью а отсюда и в целом людей.
А по садикам? Нашли бомбу - виноват дворник на пол ставки, смех. Лучше бы вэб камеры поставили на территории садика и вывели в "одел". А сколько камеры обошлись, вы знаете? А еда в садиках проходящая через карманные конторки администрации?
Еще есть такая мысль, что тут Медведев "натворил дел". Люди очнитесь! Дима выполнял контракт и действовал строго по программе ВВП. Ни по одной позиции ВВП его не осудил, а перед выборами много обещалось.

Все тоже самое в Москве в морозовской больнице, я уже молчу про то, что еду родителю не положено давать, только ребенку.

Да и делается все как то выборочно.... Расселить барак, то только один в городе, да и то пока люди не "разобьют" головы об двери администраций, блоги и т.п. По моему чиновники должны делать так, чтобы человек жил, а не выживал. А складывается такое ощущение что они по одну сторону стены, а люди по другую и чтобы человеку что то добиться нужно отбойным молотком сначала эту стену пробить.
maksmir
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #251  Бигимот » 06 мар 2012, 11:47

Sergey51 писал(а):

...Он и детей не любит (посмотрите как он с ними общается) и семью а отсюда и в целом людей...

Вы жили в 1991-95 годах??? Не детьми, а достаточно взрослыми людьми? Я жил - НАХЕР мне ТАКАЯ демократия. И не приведи Господь вам оказаться в больницах, подобных ТОГДАШНИМ, демократическим, после обретения "свободы".

Ребята, ну это уже даже не смешно:
Это про вас, ёлки. Почитайте - не узнаёте?

Кошка бросила котят. Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка. Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска у несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет. Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили, иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино, наступили Вы в г...о.
У любого катаклизма объяснение одно:

Знает каждый демократ - это Путин виноват!

З.Ы. Сорри за бойан.
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #252  Бигимот » 06 мар 2012, 11:56

maksmir писал(а):Слышал звон да не знаю где он.... Вы повнимательней почитайте что предложил Прохоров про рабочий график.
Мне неинтересен Прохоров как кандидат в Президенты и как политик вообще.
Если у Вас есть желание поспорить по программе ЛДПР или о ВВЖ в частности - готов подискутировать. Это моя тема 8-)
Просто меня задолбали песни о том, что во всех бедах вокруг виноват Путин персонально и единолично. Главврач больницы - неумный человек не умеющий (не желающий) обеспечить нормальные условия для больных? Виноват Путин. На Ямале геологи спаивают манси в обмен на деликатесную рыбу? Виноват Путин. Засуха в Европе, дожди в Сибири, наводнения в Тайланде, землетрясение в Грузии Кто виноват? - Путин, ёпта... Это ГЛУПО!!! :twisted: :evil: :mrgreen:
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #253  Толька » 06 мар 2012, 12:00

Ага, Путин - козел отпущения :) До путина что творилось? Тоже путин виноват?
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #254  maksmir » 06 мар 2012, 13:07

Бигимот писал(а):Если у Вас есть желание поспорить по программе ЛДПР или о ВВЖ в частности - готов подискутировать. Это моя тема 8-)

Я не вижу смысла дискутировать о пустобрёхе. Птица говорун блин. Он считает что подсчет голосов на депутатских выборах был не честен, так есть методы чтобы организовать перевыборы, например сдать мандаты, но он этого не делает. А почему? Да потому что на фиг ему уперлись вы, я и все остальные граждане. Не радеет он за страну. И президентом он становиться совсем не хочет. Держат его для того, чтобы часть голосов отбирал у Зюганова. Пустозвон, пояц и скоморох.

Бигимот писал(а): Главврач больницы - м***к не умеющий (не желающий) обеспечить нормальные условия для больных? Виноват Путин.

Так по вашему выходит так, если на заводе рабочий выпускает со своего станка не качественную, то виноват только рабочий?
А по моему виноват директор, который не может нахлабучить своих подчиненных, чтобы они работали толково. Директор должен хотя бы иногда выходить из своего кабинета и поглядывать как работают, не все ли спиз"#ли....
При одном директоре завод работает, выпускает продукцию, а при другом директоре этот же завод выпускает ту же продукцию и в том же количестве, но не за пять лет, а за два и оборудование новое покупает и зарплаты повышает. Виноват ли первый директор? Может и нет, так как и при одном и при другом директор завод работает и приносит прибыль, только прибыль и сроки её получения разные, т.к. у них разные подходы к управлению .
И не нужно утрировать ситуацию под личные и земные катаклизмы.
Так а если вы заработали денюжку и спрятались дома с мыслью "как вокруг все хорошо,не нужен нам никто другой, я даже смог заработать чтото, а вот когда его не было у меня и денежки не было" - это ваш выбор.
maksmir
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #255  Hutorok » 06 мар 2012, 14:43

Какая стабильность? Какое может быть планирование? Оглянитесь в недавнее прошлое.В 89-90году меня замполит склонял на всех собраниях:-Когда же я наконец вступлю в партию? И он тоже рассказывал мне о планах на будущее,что без партии ни куда......Какая бы власть не была хорошая,она должна меняться.Закрытая система - обречена на деградацию.Вспомните термодинамику,в замкнутой системе энтропия стремится к максимуму.
Hutorok
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ix35 2,0 2WD AT comfort
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех