Наши политические взгляды :)

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: 4 марта идем выбирать?

Сообщение #256  Бигимот » 06 мар 2012, 15:04

maksmir писал(а):Я не вижу смысла дискутировать о пустобрёхе.

А чо так? А Прохоров не пустобрёх? Получить задание от Партии и лично от Председателя Правительства собрать на себя голоса "Против Путина" в обмен на обещание какое то время не трогать Прохоровские миллиарды и с успехом его выполнить это конечно огромная заслуга Михаила.
А вот количество достаточно неплохих законопроектов и принятых законов выдвинутых ЛДПР исчисляется не одним десятком.
Прохоров работает только на себя - от деятельности ЛДПР перепадает и простым людям (как например контрактникам, которые служили на Таджико-Афганской границе, практически еженедельно пресекали движение караванов с наркотой, но не считались участниками боевых действий. ЛДПР поправки к Законы о статусе военнослужащих выдвигал). Так что пустобрёх-пустобрёхом, но и работу работать умеет. К тому же политик очень опытный и мудрый. Когда надо - убедителен, когда надо - клоун. Надо набрать проходной балл в Думу - набирает, НЕ надо выиграть Президентскую гонку - НЕ выигрывает. Это ХОРОШИЕ качества политика.
maksmir писал(а): Так по вашему выходит так, если на заводе рабочий выпускает со своего станка не качественную, то виноват только рабочий?
А по моему виноват директор, который не может нахлабучить своих подчиненных, чтобы они работали толково. Директор должен хотя бы иногда выходить из своего кабинета и поглядывать как работают, не все ли спиз"#ли....
При одном директоре завод работает, выпускает продукцию, а при другом директоре этот же завод выпускает ту же продукцию и в том же количестве, но не за пять лет, а за два и оборудование новое покупает и зарплаты повышает. Виноват ли первый директор? Может и нет, так как и при одном и при другом директор завод работает и приносит прибыль, только прибыль и сроки её получения разные, т.к. у них разные подходы к управлению .
И не нужно утрировать ситуацию под личные и земные катаклизмы.
Так а если вы заработали денюжку и спрятались дома с мыслью "как вокруг все хорошо,не нужен нам никто другой, я даже смог заработать чтото, а вот когда его не было у меня и денежки не было" - это ваш выбор.

Виноват начальник цеха, который не следит за рабочим. Зтем начальник кадровой службы, который набрал хреновых начальников цехов.
Вы путаете обязанности топ-менеджера. Не должен топ следить за рабочими. У топа (Президента) есть замы (Губеры) у тех свои начальники цехов (директора местных администраций). Так вот, если в городе херово с медициной первого увольняют не топ-а, а менеджера хреново контролирующего медицину. потом начальника цеха если ситуация не улучшается и т.д. Т.е. менять посреди срока Ельцина ещё можно было - ибо было за что. При Путине предприятие демонстрирует какой никакой рост. 64% акционеров это устраивает, т.е. Директора переизбрали собранием акционеров. Хренали Вам ещё надо?
Я голосовал в первом туре за Вольфыча, но во втором голосовал бы за Путина. Почему я в Тюмени должен голосовать ПРИНЦИПИАЛЬНО против человека, при котором моя ЛИЧНАЯ жизнь нормализовалась? evil: Потому что он не по нраву некоторым тырнет писателям? Да мне с ними детей не крестить. У меня свои глаза и своя голова на плечах есть чтобы оценивать то, что происходит вокруг меня.
Покажите мне предприятие (страну) с таким же ростом. Съездите за границу и посмотрите как тратят деньги наши соотечественники. Не те? Съездите в Гарлем, полюбуйтесь на жизнь демократических негров или в Германии посмотрите на жизнь щасливых турок мигрантов. Не надо петь песни про другие предприятия.
Клюёт хорошо там где нас нет, причём вчера или завтра или за тем поворотом. Я работаю на ЭТОМ "предприятии". Не понравятся условия или директор, которого выбрали большинством трудового коллектива - сменю "работу", т.к. всем мил не будешь. Сейчас меня ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Если не устраивает Вас - почему не смените работу? На ту где больше платят или лучше соцпакет?
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #257  maksmir » 06 мар 2012, 15:32

2Бигимот
В танке не жмет? Счастливый ты наш.
НАДО УМЕТЬ ЗАКРЫВАТЬ СКУЧНУЮ КНИГУ, УХОДИТЬ С ПЛОХОГО КИНО, УВОЛЬНЯТЬСЯ С ПЛОХОЙ РАБОТЫ И РАССТАВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ НЕ ДОРОЖАТ ТОБОЙ...
maksmir
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: их35
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #258  Hutorok » 06 мар 2012, 16:03

Очень понравилось про негров в Гарлеме и турок в Германии,прямо повеяло "международной панорамой" 30 летней давности.Эти турки и негры ни одного дня не работали,а существуют исключительно на пособия.
Hutorok
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ix35 2,0 2WD AT comfort
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #259  jon40-64 » 06 мар 2012, 17:01

Не важно, что Путин выиграл, важно - как он это сделал. С утра до вечера зомбировал население, каждый шаг его освещался прессой, был задействован созданный им авторитарный аппарат, все организации, что зависят от бюджета. Сколько в Москву прибыло автобусов из области с бюджетниками в "поддержку" его величества трудно представить. Тут попытался пройти 5 числа на ярмарку меда в манеж, так всё было оцеплено "сторонниками" Путина и только и слышал переклички старших, которые по списку считали своих подчиненных, а потом по ТВ показывали ликующие лица в поддердку "победителя". Ложь и обман, главные атрибуты нынешних выборов. Даже Людмилу Путину привел на избирательный участок. Такое ощущение, что он держит народ за быдло, которому что ни скажешь, тому он и должен верить. Ведь все знают, что он уже давно не живет с ней, те СМИ, кто пытался освещать личную жизнь Путина тут же были закрыты, всё это есть в инете, даже, когда направился на выход с избирательного участка, забыл про неё, потом опомнился и вернулся. Не хочешь жить в старой семье, поступи честно, уйди и женись на молодой, как это сделал Саркози, но не устраивай совсекретные тайны из своей личной жизни. Ведь он лицо государства и ему придется учавствовать в официальных мероприятиях или он собирается эти спектакли и дальше устраивать? А вертикаль власти выстроил такую, что стоит выдернуть одно звено (ВВП) и все рухнет. Почему, если что-то взрывается, рушиться или тонет, нужно ехать царю и решать всё самому, а почему не работает власть на местах? Если ветерану войны посчастливется обратиться лично к царю, то сразу найдется положенная квартира и т.п. Так что ложь - главный символ этой власти и никакого удовлетворения от этих выборов нет, одно разочарование.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix - 35 2 WD Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #260  maksmir » 06 мар 2012, 19:08

Вот и я про то же. Полностью с вами согласен. Так как краем связан с управами, знаю что их мягко принуждали идти на митинги в поддержку, а затем банкет организовывали(на свои ли деньги или на деньги налогоплательщиков..... ответ очевиден). Но тут есть люди которые до поросячего визга довольны "режимом". Не удивлюсь что в скором времени будет как в Белоруссии, в ладоши хлопнул-в тюрьму, собралось более чем два человека-в тюрьму..... И если честно задолбало то что менты ездят на тех машинах, которые им точно не по карману, да и много еще что задолбало.
НАДО УМЕТЬ ЗАКРЫВАТЬ СКУЧНУЮ КНИГУ, УХОДИТЬ С ПЛОХОГО КИНО, УВОЛЬНЯТЬСЯ С ПЛОХОЙ РАБОТЫ И РАССТАВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ НЕ ДОРОЖАТ ТОБОЙ...
maksmir
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #261  С. Ю. Беляков » 06 мар 2012, 19:19

тема была- 4 марта идем выбирать?
Президент выбран и что сейчас мусолить?
С. Ю. Беляков
Участник
Участник
Автомобиль: ix35
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #262  kosta3791 » 06 мар 2012, 19:35

Предлагаю переименовать тему: "Наши политические взгляды" , потому как на ближайшие 6 лет президент Путин В.В., пока огромная часть дееспособного населения вела дебаты и голосовали в виртуальном пространстве, основной электорат-пенсионеры-голосовать ходили в реале на избирательные участки
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: чёрный
Развернуть
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #263  maksmir » 06 мар 2012, 20:37

С. Ю. Беляков писал(а):тема была- 4 марта идем выбирать?
Президент выбран и что сейчас мусолить?

Типа, на цепь посадили и не жужжите?
maksmir
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #264  kosta3791 » 06 мар 2012, 20:46

maksmir писал(а):Типа, на цепь посадили и не жужжите?
Вложения
Жириновский.jpg
Жириновский.jpg (33.34 KIB) Просмотров: 1430
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #265  Продавец кукол » 06 мар 2012, 21:23

kosta3791 писал(а):Предлагаю переименовать тему: "Наши политические взгляды" , потому как на ближайшие 6 лет президент Путин В.В., пока огромная часть дееспособного населения вела дебаты и голосовали в виртуальном пространстве, основной электорат-пенсионеры-голосовать ходили в реале на избирательные участки

ни теште себя не 6 лет а 12 ;) я думаю наивно было бы ждать что товарисчиии освободят трон после первого срока :lol: при нашем раболепии боюсь попахивает монархией :lol: смех так сказать сквозь слезы.
Печально господа просто печально. дело в том,что невыносимо видеть как нам будут бросать косточку чтоб мы не мешали этим товарищам зарабатывать всеми доступными методами.и давайте не будем о том кто скольким должен поделится с людьми я думаю товарищ наш имеет не меньше чем прохоров или другой бизнесмен.возможно постоянное давление интелегенции и общественности и прослеживание всех ситуаций может хоть как то заставит проснутся совести у нашего рулевого.в конце концов должен же он захотеть сказать в конце"ЧЕСТЬ ИМЕЮ",а не уйти как Ельцин.вот как то так господа.
Продавец кукол
Активный участник
Активный участник
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
Развернуть
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #266  Бигимот » 07 мар 2012, 06:30

maksmir писал(а):2Бигимот
В танке не жмет? Счастливый ты наш.

А чо так грубо? Есть чего возразить кроме демократических постулатов - возражай. Ну против Путина ты, за кого тогда? Через 6 лет ВОЗМОЖНО подрастёт новый политический лидер - вот тогда и будем посмотреть. Мы Президента выбирали здесь и сейчас и я тебя спрашиваю: КТО если не ВВП?
Прошу учесть, что кандидатов с фамилией "Лишьбынепутин" в списке не было.
В сказки про миллиардеров резко воспылавших любовью ко ВСЕЙ стране я не верю. Явлинский - редкостный ссыкун. Ему ещё Ельцин предлагал возглавить Правительство и реализовать свои программы НА ДЕЛЕ. Явлинский тупо зассал. Про Каспарова я вообще не говорю. Прекрасный был шахматист. Лучший в мире, пока в политику не полез. Сейчас и как шахматист и как политик полное результат акта дефекации.
Hutorok писал(а):Очень понравилось про негров в Гарлеме и турок в Германии,прямо повеяло "международной панорамой" 30 летней давности.Эти турки и негры ни одного дня не работали,а существуют исключительно на пособия.

Подскажи, за чьи деньги им выплачивают пособия? Мне такие негры в моей стране нахх не нужны. Не работают, а жрать просят исправно. В Америке достаточно быть одноногой лесбиянкой афронегритянского происхождения чтобы выиграть любой суд. Даже когда ты не прав. Мне такая политкорректность и дерьмократия в моей стране тоже не нужна. В этом я с Вольфычем согласен. Или работай или нахх из страны. Естественно если ты пенсионер, то ты на пенсию себе заработал и должен иметь возможность спокойно жить на достойные деньги (если твой работодатель исправно платил налоги со всей зарплаты).
kosta3791 писал(а):Предлагаю переименовать тему: "Наши политические взгляды" , потому как на ближайшие 6 лет президент Путин В.В., пока огромная часть дееспособного населения вела дебаты и голосовали в виртуальном пространстве, основной электорат-пенсионеры-голосовать ходили в реале на избирательные участки
Вот именно. голосовать надо было идти. Всем и дружно. Я голосовал. И я горжусь что мой голос был против Путина. Однако таких голосов как у меня было всего 6%. Голосов тех кто поверил в Прохорова во ВСЕЙ стране, которая не заканчивается МКАДом - около 8 %. О чём сейчас спорим? Как сами проголосовали так и жить будем ближайшие 6 (я надеюсь что всего 6) лет.
З.Ы. Думаю, что судя по поведению ВВП - в следующие Президенты он готовит именно Прохорова.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Re: Наши политические взгляды :)

Сообщение #267  Бигимот » 07 мар 2012, 07:07

Стырено с Гоблина:

"На прошлых выборах либеральные идиоты хором орали:
"я не голосовал за ЕР и никто из моих друзей не голосовал — откуда у ЕР столько голосов?!".
Через это возникли вопросы.
Вот я сходил на выборы.
Правильно ли сделать рукопожатный вывод, что явка была 100%?
Никто из моих знакомых не голосовал за Прохорова.
Правильно ли сделать рукопожатный вывод, что все голоса за Прохорова сфальсифицированы?
Никто из моих друзей не слушает Стаса Михайлова.
Правильно ли сделать рукопожатный вывод, что популярность Стаса сфальсифицирована?
Когда я закрываю глаза — всем ли становится темно?
Либерал, который замеряет всех по себе — он кретин или дебил?"
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #268  maksmir » 07 мар 2012, 09:17

Изображение
maksmir
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #269  Hutorok » 07 мар 2012, 13:36

Бигимот писал
Съездите в Гарлем, полюбуйтесь на жизнь демократических негров или в Германии посмотрите на жизнь щасливых турок мигрантов.

Вы мне предлагаете съездить в Гарлем или Германию посмотреть как там живут,в контексте что были предложены определенные типажи,предполагаю,что живут они хреново.Я и объяснил почему они так живут,потому что не работают.Теперь же Вы недовольны,что они существуют на пособия,а эти пособия им кто то платит.Определитесь: Вы защитник плохо живущих негров и турок или гонитель?
Hutorok
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ix35 2,0 2WD AT comfort
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #270  kosta3791 » 07 мар 2012, 15:55

Диалог плавно перетек к обсуждению социальных выплат и пособий в зарубежных странах.
Хотел бы вернуться к ранее заданному вопросу. Чего для себя хотите и для страны в целом и как представляете реализацию своих желаний?
В свете всего вышесказанного предыдущими авторами, приходит на ум ассоциация с профессором Преображенским "Опять поют, пропал дом!"
Хотите что то поменять, с себя начинайте, в чужом глазу соринки разглядывать мы, к сожалению, все мастера.
Простой пример хочу привести (того самого "бревна" в своем глазу) одна из тем называется "Какую максимальную скорость развивали?" еще и с доказательствами своего лихачества, хорошо никому вреда не принесли и сами уцелели, так вот вопрос - как бы развивались события если вас за превышение скорости остановил инспектор (учитывая, что максимальная скорость в России ограничена 110 км/ч)
а) прикинусь хилым и убогим
б) дам денег на месте
в)безоговорочно признаю свою вину и буду некоторое время ходить пешком
Ответ по-моему очевиден, но в итоге будем обсуждать инспектора "козла" засевшего в кустах
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех