Наши политические взгляды :)

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: Наши политические взгляды :)

Сообщение #271  Hutorok » 07 мар 2012, 16:49

Да я не обсуждаю пособия и выплаты.Мне было предложено посочувствовать демократичным неграм и счастливым турецким мигрантам.Я им не сочуствую.Я за сменяемость власти.Сущность человеческую никто не отменит.Если есть возможность безнаказанно нарушить(тем более,что все вокруг нарушают)то человек обязательно нарушит.А людей во власти это касается в первую очередь.Поэтому во всех цивилизованных странах пребывание во власти ограниченно.А мы имеем то что имеем.
Hutorok
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ix35 2,0 2WD AT comfort
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #272  kosta3791 » 07 мар 2012, 17:50

Hutorok писал(а):Если есть возможность безнаказанно нарушить(тем более,что все вокруг нарушают)то человек обязательно нарушит.А людей во власти это касается в первую очередь.Поэтому во всех цивилизованных странах пребывание во власти ограниченно.А мы имеем то что имеем.

Нарушают возможно и все, но только попадаются единицы, без контроля и неотвратимости наказания добиться каких то положительных результатов едва получиться, как пример, дискуссии на форуме связанные с установкой камер видеорегистрации нарушений, сколько негатива высказывалось по этому поводу, как обмануть ее, так и в остальных сферах деятельности.
Мы имеем то, что пожелало большинство, можно нарисовать какой то процент, но не в таких масштабах, допускаю, что были фальсификации, но даже поправка в 10-15% ничего принципиально не даёт.
По поводу ограничения нахождения во власти, по этому параметру подходит только Прохоров т.к. остальные кандидаты уже более 20-ти лет в законодательной власти присутствуют и бессменно руководят своими партиями.
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: чёрный
Развернуть
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #273  Бигимот » 11 мар 2012, 07:00

Hutorok писал(а):...Вы защитник плохо живущих негров и турок или гонитель?

Я противник смены власти только потому, что "в других странах она периодически меняется" почему - см. ниже.
Hutorok писал(а):Да я не обсуждаю пособия и выплаты.Мне было предложено посочувствовать демократичным неграм и счастливым турецким мигрантам.Я им не сочуствую.Я за сменяемость власти.Сущность человеческую никто не отменит.Если есть возможность безнаказанно нарушить(тем более,что все вокруг нарушают)то человек обязательно нарушит.А людей во власти это касается в первую очередь.Поэтому во всех цивилизованных странах пребывание во власти ограниченно.А мы имеем то что имеем.

Вы не поняли что я хотел сказать своей фразой. Я как раз хотел обратить внимание, что и в странах с периодически сменяемом первом лице (неужели Вы думаете что в Америке меняется реальная власть?) тоже дохрена проблем. И живущие на госпособия, при этом не желающие работать негры американские далеко не безбедно живут на эти пособия - оттого и грабежи и прочие "радости жизни". Мне такие нахлебники в моём государстве не нужны. Т.е. демократическая Америка - не показатель идеальности власти, даже при сменяемости первого лица. Не хотелось бы мне равняться в политическом устройстве именно не эту страну.
Давайте зададим вопрос по-другому. Хорошо не Путин - тогда кто по-Вашему способен СЕЙЧАС возглавить страну?
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #274  Сергей Николаевич » 11 мар 2012, 09:42

Да никто :shock: альтернативы Путину пока нет !
Сергей Николаевич
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 26 Ставропольский край 
День рождения (покупки) авто: 05.10.2011
Развернуть
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #275  Sergey51 » 11 мар 2012, 10:26

Бигимот писал(а):Вы не поняли что я хотел сказать своей фразой. Я как раз хотел обратить внимание, что и в странах с периодически сменяемом первом лице (неужели Вы думаете что в Америке меняется реальная власть?) тоже дохрена проблем. И живущие на госпособия, при этом не желающие работать негры американские далеко не безбедно живут на эти пособия - оттого и грабежи и прочие "радости жизни". Мне такие нахлебники в моём государстве не нужны. Т.е. демократическая Америка - не показатель идеальности власти, даже при сменяемости первого лица. Не хотелось бы мне равняться в политическом устройстве именно не эту страну.
Давайте зададим вопрос по-другому. Хорошо не Путин - тогда кто по-Вашему способен СЕЙЧАС возглавить страну?

Должны понять такую вещь, очень важно! В этих "проблемных" странах институт власти построен на нормальных, работающих, демократичных законах и от первого лица не зависит и пятой части тех процессов в стране, которыми он рулит у нас. Эта разница видна?!!!
Поэтому придет к власти "цветной" или чукча, без особой разницы. Он там стоит на страже законов и подконтролен. Надеюсь разницу и последствия видно?!
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #276  MarkII » 11 мар 2012, 11:05

kosta3791 писал(а):Диалог плавно перетек к обсуждению социальных выплат и пособий в зарубежных странах.
Хотел бы вернуться к ранее заданному вопросу. Чего для себя хотите и для страны в целом и как представляете реализацию своих желаний?
В свете всего вышесказанного предыдущими авторами, приходит на ум ассоциация с профессором Преображенским "Опять поют, пропал дом!"
Хотите что то поменять, с себя начинайте, в чужом глазу соринки разглядывать мы, к сожалению, все мастера.
Простой пример хочу привести (того самого "бревна" в своем глазу) одна из тем называется "Какую максимальную скорость развивали?" еще и с доказательствами своего лихачества, хорошо никому вреда не принесли и сами уцелели, так вот вопрос - как бы развивались события если вас за превышение скорости остановил инспектор (учитывая, что максимальная скорость в России ограничена 110 км/ч)
а) прикинусь хилым и убогим
б) дам денег на месте
в)безоговорочно признаю свою вину и буду некоторое время ходить пешком
Ответ по-моему очевиден, но в итоге будем обсуждать инспектора "козла" засевшего в кустах

Вообще-то 90 км/час. А до 110 Км/час ДПСники смотрят спустя рукова... им мало с этого отваливается, чем все активно и пользуются. А начать нужно с себя, или посмотреть как фины голосуют.
Подрос ;)
MarkII
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Марк
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение #277  Гость » 11 мар 2012, 11:44

MarkII писал(а):А начать нужно с себя, или посмотреть как фины голосуют.

Каким образом, голосование в Финляндии может заставить меня, и не только, изменить поведение или пробудить самосознание?
Жесткий контроль, неотвратимость наказания за содеянное, вот это отличный стимул начать с себя и взяться за сотоварищей.
Гость

Развернуть

Сообщение #278  Hutorok » 11 мар 2012, 15:04

2Бигимот:
Я противник смены власти только потому, что "в других странах она периодически меняется" почему - см. ниже.В природе все меняется,и это закон развития,в организме человека непрерывно меняются клетки.А стабильность(главный аргумент предвыборной гонки) - это застой,а к чему приводит застой в организме я думаю никому не нужно объяснять.Посмотрите на достижения тех стран,где власть не меняется 20,30 и т.д.лет и тех где меняется периодически.Даже если не на кого менять,все равно нужно было прокатить нынешнюю,чтобы власть более менее нас считала за людей,а не за ненужный придаток к нашим ресурсам.Я не агитирую за кого либо(там действительно мало приятных лиц),я противник нынешней власти.Ну разве не противно смотреть как нас запугивают с экранов всяческими врагами(и развалить,и споить и еще черти что враги хотят с нами сделать) а тем временем все их дети и все деньги ТАМ - где все так плохо(в тылу врага,наверно борятся с ненавистными западными ценностями).
Вы не поняли что я хотел сказать своей фразой. Я как раз хотел обратить внимание, что и в странах с периодически сменяемом первом лице (неужели Вы думаете что в Америке меняется реальная власть?) тоже дохрена проблем. И живущие на госпособия, при этом не желающие работать негры американские далеко не безбедно живут на эти пособия - оттого и грабежи и прочие "радости жизни". Мне такие нахлебники в моём государстве не нужны. Т.е. демократическая Америка - не показатель идеальности власти, даже при сменяемости первого лица. Не хотелось бы мне равняться в политическом устройстве именно не эту страну.А я хочу задать другой вопрос: Если в Америке так до хрена проблем,то почему туда все мигрируют,а они ограничивают мигрантов? Вы знаете какой стоп лист в американском посольстве? А вот к нам едут все кто угодно,в том числе различные наркоторговцы из азии,а из Америки или из Германии что то я не наблюдаю очередей желающих приехать в процветающую Россию.
Hutorok
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #279  Бигимот » 12 мар 2012, 08:52

Да это нормально. И я тоже понимаю, что и власть должна меняться и Законы должны быть для людей, а не против них.
НО - конкретно сегодня и сейчас КТО?
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #280  Sergey51 » 12 мар 2012, 09:33

Вы не читали внимательно тему ;)
Если откинуть в сторону личное удовольствие, мы тут как раз о том и говорим, что ВВП узурпировал власть.
Он не посланец с небес и не миссия!
Но все сделано так, что нормальный человек с нуля сможет дойти до президенства лет через 15 -ть. Я так понимаю, что эта т.з. Вам тоже понятна. Если создавать грамотно ситуацию, то и через 12 лет можно будет сказать: ну кто же еще?
А позади уже 12 :( А Европа все уходит и уходит. Углеводороды качаются и качаются и деткам может и для своих нужд уже не хватить.
Вдумайтесь, какие они проблемы решают а какие у нас. Какой например прцент ипотеки там?
Вспомните недавний кризис. Там цены даже немного опустились, а у нас? Поэтому они и выходили пол года. А у нас всё еще вспоминают.
А телевизор Вы смотрите? Канал дискавери и техно?!! А почему сложилось такая ситуация? Не потому ли, что программа увеселения и замыливания мозгов проплачена властью. Отработал и не моргая в синий экран.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #281  kosta3791 » 12 мар 2012, 11:24

Интересное сравнение с Европой, которая привыкла экономить на всем. Падение цен-признак падения спроса, у нас с этим все в порядке, они выходили из кризиса, нас это особо не затронуло, ипотека дело хорошее,но повторюсь, что спрос рождает предложение, а не наоборот. Программы увеселения и замыливания - это отдельная тема, кому телевизор, кому Интернет, кому книгу, кому "хлеба не надо работу давай" выбор есть всегда и насильно никто ничего не навязывает.
Законы наши в принципе для людей, но как сказал классик: "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"
Наши трактовки "Что не запрещено, то разрешено" в корне отличаются от европейских "Что не разрешено, то запрещено"
Свобода и демократия подразумевает ответственность и самосознание, которых у нас увы, кот наплакал.
kosta3791
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: чёрный
Развернуть
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #282  Hutorok » 12 мар 2012, 13:46

НО - конкретно сегодня и сейчас КТО?Если эта власть останется,то ни сегодня,ни завтра,ни через 20 лет тоже не из кого будет выбирать.Человек не для того добивался власти,чтобы потом ее отдать.Опять найдутся какие нибудь враги и политическое поле будет вытаптано так,что не из кого выбирать.Вы сами себе задайте вопрос: Как случилось,что в 140 милионной стране не кого выбрать? Неужели все такие тупые? А вот еще вопросик: Неужели сейчас во главе государства люди семи пядей во лбу? Кто нами правит? И не потому ли,главный претендент отказался от дебатов,что "косяков напорол" столько,что не отбрехаться? Вспомните вице премьера Иванова,или вице спикера Грызлова, они что ни скажут - Жванецкий отдыхает..."Кто ясно мыслит - ясно излагает".Мне например некоторые их фразы слушать неловко,и подумайте как они управляют страной с таким сумбуром в голове.Но от власти они не уйдут никогда,ведь потом могут возникнуть вопросы,например: Зачем нужно было создавать ГЛОНАСС в том виде,в котором она еще в стадии проекта отставала по всем параметрам от GPS на 10-15 лет? Не для того ли,чтобы отпилить несколько миллиардов из бюджета? А нано учебники Чубайса(черно белые читалки по цене 400-550$)которыми хотят осчастливить всех школьников?Недурно в масштабах страны.А чудо фильтры Петрика-Грызлова? Которые впаривали под патронажем "Единой России",так там вообще в бюджет было заложено 12 000 000 000(триллионов) рублей.Неплохо с аппетитом у ребят.?
Hutorok
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #283  Бигимот » 12 мар 2012, 14:00

Ну да, согласен, всё так.
И всё же, допускаем, что Путин в Новый год уходит. Кого Вы видите на его месте? Не абстрактного "молодого умного честного политика и желательно чтобы это было одно лицо" а фамилия, имя, отчество.
Сергей, если Вам не сложно, тоже назовите своего кандидата, на Ваш взгляд, готового сегодня продолжить поднимать Россию.
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #284  Hutorok » 12 мар 2012, 14:19

А что уникального в Путине ? Или это не он руководил предвыборным штабом Собчака так,что тот проиграл Яковлеву ? И потом,уже будучи директором ФСБ,не смог отмазать своего патрона от преследования прокуратурой(как вы помните Собчак умер во Франции),не потому что не мог,а потому что понимал что будет в его тени......Среди предложенных кандидатов нет того за кого я отдал бы свой голос.Я протестно голосовал за Прохорова.Но опять же хочу напомнить одну историю.Когда то "яблоко" создали три политика Явлинский,Болдырев,Лукин.Болдырев потом был председателем счетной палаты,так вот сняли его в частности за то,что вскрыл миллионные уходы от налогов ГАЗПРОМа,Аэрофлота,НФС(национального фонда спрорта),РПЦ(может помните у нашей церкви был беспошлинный ввоз спирта и табака?).Так спрашивается:Кто зачистил политическое поле так,что там ни одного порядочного человека?
Hutorok
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #285  Hutorok » 12 мар 2012, 14:22

Да,кстати,с чего вы взяли что Путин уйдет? Никуда он не уйдет!!!!!
Hutorok
Участник
Участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех