Наши политические взгляды :)

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: 4 марта идем выбирать?

Сообщение #31  jon40-64 » 13 фев 2012, 12:10

sdv писал(а): Так что, Бигимот, читайте книги, а не прессу!

Всякое бывало и раньше, всякое есть и сейчас. У меня в семье тоже есть пострадавшие от репрессий, но родители всё равно гордятся той страной, а не этой. Возможность болтать (свобода слова) это ещё не всё, что хотелось бы. Никто не подсчитывал, сколько погибло людей в новой России от тех условий жизни, которые организовали нынешние манагеры. Страна менеджеров, юристов и экономистов не имеет будущего. Имея самые большие природные запасы, хотелось бы и свое производство, и свое сельское хозяйство и чтобы в мире с нами считались, а не относились как к банановой республике.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix - 35 2 WD Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #32  sdv » 13 фев 2012, 12:46

Про Сталина. Интересно, а кто-нибудь готов сейчас пожертвовать 10 млн. жизней за то, чтобы страна была как тогда и еще 20 млн. искалечить в лагерях??? А вдруг это будете вы и ваши близкие??? И потом, есть десятки примеров, когда страны достигали могущества без таких жертв, без такого геноцида собственного народа.

По поводу ВВП. Система распила (обогащения) бюджетных средств создана была еще при ЕБН. Вышестоящий дает воровать нижестоящему и так далее по цепочки... Она не может прерваться пока это позволяет вышестоящий! Виновный, собственно, известен, да и прервать ее уже невозможно - все же 20 лет пилят, по другому работать не могут..
sdv
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #33  jon40-64 » 13 фев 2012, 13:52

sdv писал(а):Про Сталина. Интересно, а кто-нибудь готов сейчас пожертвовать 10 млн. жизней за то, чтобы страна была как тогда и еще 20 млн. искалечить в лагерях??? .... Виновный, собственно, известен, да и прервать ее уже невозможно - все же 20 лет пилят, по другому работать не могут..

Ну так какой вывод? Пусть лучше разворовывают страну, потихому без расстрелов уничтожают население, но только бы не репресии. Количество ушедших из жизни за 20 последних лет уже соизмеримо со сталинскими репрессиями. Или это гуманнее убивать население алкоголем, наркотиками, самоубийствами.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #34  Sergey51 » 13 фев 2012, 14:12

При ЕБН выборы более честными были, не было главенства одной партии (свежи были воспоминания о КПСС) и если подтасовки были, то носили случайный характер. Сейчас почти каждый из нас согласен, что нарушений на последних выборах было очень много, только некоторых это устраивает и они говорят, что небольшие факты погоды не сделают.
Тем не менее, там где возможность воровать голоса была ниже или не стоила возни результат едра едва выше 30%.
Председатели ТИК выдавшие нормальные результаты получили премиальные от 100 тыр. за подделку документов, другие пошли отдыхать. Вот если бы за факт нарушения, в каждой области осудили по несколько председателей с реальным сроком, то видимо результаты выборов были бы более интересными и желание на них ходить бы появилось.
Про возврат к прошлому: давайте закончим об этом рассуждать, смешно. Ни одна с трана не скатилась назад, да и потом, тогда зачем в 90-е, лучше уж в каменный век, когда все были равны.
Когда обычные способы убеждения в государстве исчерпываются, начинается "сплочение" народа поиском врага на стороне. Так, нам было 2 недели очень интересно о затонувшем океанском лайнере, еще очень "плохо" сейчас живет Евросоюз и как другие государства сомневаются в него втупать, потом правда соглашаются и становятся нам неинтересны.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #35  sdv » 13 фев 2012, 14:17

Ну так какой вывод? - спросили вы..... Фраза проф Преображенского из "Собачьего сердца":
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" :D :D :D
Как вы думаете, что делать?
sdv
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть

Сообщение #36  Бигимот » 13 фев 2012, 15:03

sdv писал(а):Милый Бигимот, в отличае от вас я информацию получаю не из прессы, а предпочитаю получать ее из первоисточников... Так что, Бигимот, читайте книги, а не прессу!
Милые все в столицах. Я нормальный, чуток красивей обезьяны. Так что милыми называйте своих друзей - кандидатов в науки.
Я свою информацию получил:
1. От прадеда Фомы - "кулака" который отказался делить большое хозяйство на троих сыновей, чтобы не попасть под раздачу. Попал.
2. От бабушки Тани и дедушки Серёжи - защитников Ленинграда, бабушка потом была секретарь ветеранской партийной организации.
3. От дедушки Прокопия Фомича - не представленного с званию героя СССР и дважды исключённого из партии, из-за того что отец у него кулак и на язык несдержанный был - результат акта дефекации говном называл невзирая на звания и чины.
Никто из них, ни слова плохого не говорил про "ирода и душегуба". Про всех кого посадили, деды говорили что было за что. И не мне осуждать Сталина на основании высосанных из пальца многомиллионных цифрах невинно убиенных. Да, жертвы были, да людей садили за колосок или неосторожное слово. Но далеко не в таких объёмах как демократы расписывают.
Вот только не воровали при Сталине. И деньги через оффшоры в банки демократических и свободных государств не переводили. Т.к. расстрелять за хищения могли ЛЮБОГО вплоть до вторых (после дедушки Иосифа) лиц. А теперь чем больше воруешь, тем меньше шансов что посадят.
Поэтому я 4 марта пойду на выборы и сначала проголосую как обычно. :D А потом буду посмотреть. Прохоров не впечатляет. Чёртик табакерочный призванный оттянуть часть голосов у Зю и Миронкина. Поэтому Вольфыч рулит. 8-)
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #37  Продавец кукол » 13 фев 2012, 18:43

Вольфыч поведет страну в шапито :D .Путин в лагеря потому как воровать можно только ему :D.Комуняки муд..не меньше первых двух 70 лет ничего не сделали а основная идея я работаю а кто то ест и сейчас ничего не даст-утопия.Миронов- его вообще никто серьзно не воспринимает.так что господа вперед все на выборы за ПРОХОРОВА.во всяком случае человек показал себя хотябы в Куршавели.С девушками значит все впорядке так сказать не озлобленный импотент которого злит ФЛУД :D :D :D
Продавец кукол
Активный участник
Активный участник
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
Развернуть
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #38  Snegopad » 13 фев 2012, 18:51

ХУТИН ПУЙ
Запишись наблюдателем в своем регионе rosvybory.org
Барыжим вентиляторы недорого, доставляем без пафоса.
Snegopad
Новичок
Новичок
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 CRDI AT 184 л.с.
Развернуть

Сообщение #39  Продавец кукол » 13 фев 2012, 20:00

Нужно нести Прохорова в МАССЫ.Обьяснять пенсионерам маразматикам что такое хорошо и какое Г Пупкин
Продавец кукол
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #40  Бигимот » 14 фев 2012, 08:17

Продавец кукол писал(а):Вольфыч поведет страну в шапито :D .Путин в лагеря потому как воровать можно только ему :D.Комуняки муд..не меньше первых двух 70 лет ничего не сделали а основная идея я работаю а кто то ест и сейчас ничего не даст-утопия.Миронов- его вообще никто серьзно не воспринимает.так что господа вперед все на выборы за ПРОХОРОВА.во всяком случае человек показал себя хотябы в Куршавели.С девушками значит все впорядке так сказать не озлобленный импотент которого злит ФЛУД :D :D :D

Ну собственно Вольфыч и не выиграет никогда. Просто цирк с детства люблю и за него голосую. :D Хотя в живую он абсолютно адекватен, умён, остроумен. Не может быть дураком лидер партии, которая присутствовала в КАЖДОЙ Думе.
Миронов - искусственный персонаж, созданный для того чтобы отнять немного голосов у коммунистов.
Зюганов - утопичные идеи о революциях и вся власть народу - поднадоели за столько то лет. Я же ещё по утрате страной Леонида Ильича скорбил. :cry:
Прохоров. Интересный персонаж. Однако создан по прообразу Миронова чтобы отнять у Миронова и Зюганова часть протестных голосов. Т.е. голоса тех кто бы проголосовал "Против всех" но за неимением такой графы голосуют за всякую фигню (кроме ЛДПР - у тех свой персональный контингент, Вольфыч никогда не подбирал "чужие" голоса, как это делают Миронов и Зю) только лишь бы не за ЕдРо (Путина, Медведева и т.п.). Выборы в Думу показали, что таких много, вот и надо эти голоса "прибрать" в нужные руки. Прохоров и не мечтает победить и даже пройти во второй тур. Его задача - дать победить Путину в первом. За это ему разрешат ещё немного позарабатывать в России. У Романа Аркадьича - Чукотка в качестве трудовой повинности была. У Прохорова - создание видимости демократических выборов :D Отработает пару раз на благо отчизны, продаст активы какой нибудь очередной госкорпорации и Куршавель подастся - капиталы, нажитые непосильным трудом проживать да девок тискать.
Вот Ходор, тот реально решил что может победить систему, поэтому властьимущие решили что ему лучше посидеть, отдохнуть, подумать :lol: Березовский тоже решил что может порулить - рулит в Англиях и прочих Уэльсах. Так что - живём себе спокойно и ходим голосить раз в 4 года :D
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #41  Sergey51 » 14 фев 2012, 09:28

Читаю про "отъем" голосов и не могу понять, каким образом это поможет ВВП? Это рассуждения для того, чтобы люди думали что на выборы бесполезно ходить? :evil:
Сейчас любой кандидат отнимает голоса строго у ВВП, чем меньше голосов будет у него, тем меньше желания будет для фальсификации.
Вот во втором туре (если доживем) уже придется выбирать между протестным голосованием и вторым кандидатом.
Поймите еще такой факт. Пусть все они там марионетки, но на 50% они морально готовы руководить страной. Теперь допустим, у вас появился шанс реализовать высшую цель любого политика, разве вы откажитесь? Так и кандидаты. До определенного момента они могут быть марионетками, но потом уже вряд ли.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #42  Продавец кукол » 14 фев 2012, 10:30

в любом случае попитка не питка :D :D :D как у той лягушки в молоке.так что в любом случае против Пупкина урод... однозначно.
Продавец кукол
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #43  Бигимот » 14 фев 2012, 11:16

Sergey51 писал(а):Читаю про "отъем" голосов и не могу понять, каким образом это поможет ВВП? Это рассуждения для того, чтобы люди думали что на выборы бесполезно ходить? :evil:

Да наоборот же. :oops: Раньше 30% людей забивали на выборы и не ходили на них. Т.е. их голоса успешно подкидывались "кому следоват". Теперь народ эта ситуация достала конкретно и эти 30% пошли на выборы и проголосовали "против" ЕдРа. Т.е. те голоса, которые реально проголосовали - труднее сфальсифицировать, т.е. см. расклад.
Прошлые выборы.
Дмитрий Медведев набрал 70,23% голосов. Геннадий Зюганов набрал 17,23%, Владимир Жириновский – 9,37%, Андрей Богданов 1,29%. отнимите 30% "не голосовавших" голосов у Медведева, распределите между тремя из категории "против сегодняшней власти" и получите второй тур выборов, на котором всякое могло случиться.
А сегодня (в марте) эти "голоса" будут отданы конкретному кандидату, но, в подавляющем большинстве, не В.В.Путину. Нужен ему второй тур? Не уверен.
Вот для того и создаются "карманные противники".
Результат всё равно предсказуем, но я говорю: идти и голосовать ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО. Каждый за своего кандидата. Мне больше Жириновский импонирует, кому то Прохоров, кому то Путин, кто то без ума от лысинки дядюшки Зю или Мироновских усов. :D Это нормально. Нельзя голосовать "против" - это деструктивно. Надо голосовать "за". А ЗА кого - каждый должен решать для себя сам. ИМХО.
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #44  Бигимот » 14 фев 2012, 11:26

К слову для тех 4 человек (6% от опрошенных) посмотрите сколько реально фиксируют испорченных бюллетеней (Недействительные бюллетени 1 033 464 1,57 % ) догадайтесь сами - кому пойдут оставшиеся 4,4%
Лучше за кого нибудь из кандидатов голосовать, чем булютни портить. Вах!
Про тех кто "не пойду на выборы" см. выше. Не пойти на выборы = отдать свой голос чужому дяде. :evil:
Бигимот
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #45  jon40-64 » 14 фев 2012, 12:13

Бигимот писал(а): Т.е. те голоса, которые реально проголосовали - труднее сфальсифицировать, т.е. см. расклад.

Если внимательно посмотреть ролик про фальсификацию на выборах, то становится понятно, что властям по барабану, сколько придет на выборы и сколько проголосуют за того или иного кандидата. Все эти камеры и прозрачные урны для отвлечения внимания от главной уловки: это подмена протокола перед здачей в центризбирком и никто при этом не присутствует из наблюдателей. Председатели избирательных участков уже подобраны, за нужный результат им уже обещаны громадные премиальные и обещание отмазать от уголовной ответственности в случае обнаружения подлога. Поэтому, без изменения избирательного законодательства, которое предлагают Зюганов и Миронов, эту фальсификационную машину не сломать.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех